Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2013, 16:26
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию Быстрое Рождение Сыночка Артёмки=))

"]Наш сыночек Артёмка родился 30.07.2013 года в 22.37 по Киевскому времени в роддоме №2 города Севастополя.
Начну с того,что этот карапуз неожиданный,но как и всё желанные,даже больше- всеми ожидаемый.
Срок родов и я,и врачи,и УЗИ ставило 25 июля, Моя Г в 39 недель предложила лечь в роддом на подготовку(только у нас не готовят к родам,т.к они за естественное родоразрешение),я отказалась,но в этот же день сделала КТГ и доплер,во втором случае всё хорошо,только одно Но -у него петелька пуповины накинулась на шейку.А по КТГ 10 баллов из 12.Всю вторую половину беременности мне ставили крупный плод.Назначили они мне явку на 26 июля,потом перезвонили и сказали что приёма не будет,и велели прийти 30 числа на приём в обед.Но я очень переживала из-за пуповины и 29 пошла к Г проситься на КТГ,они не отказали-результаты хорошие 10 из 12,Но всё же предложили лечь в роддом и выписали направление.Я сказала что поеду ложиться на следующий день,т.е 30 июля,т.к надо было собраться и определить кто с детками останется.
И вот день Х настал.
В 09.00 я с мамой и тремя огромными баулами приехала в приёмное отделение,меня минут через 10 забрали,а мама поехала домой.
Приняли меня,измерили всю в доль и поперек и вызвали на осмотр к заведующей отделением.Она аккуратно глянула и сказала что шейка как для 4-х родов отличная,открытия 1 палец-ждем когда начнем рожать.
В 11.00 меня на осмотр вызвала врач отделения,сказала тоже про отличную шейку,большое колличество слизи,часть этой пробки она убрала и поговорив со мной о моем состоянии и других интересующих её вопросах вынесла вердикт что до 1 августа точно родим.
В 12.00 меня разместили в палату в которой уже девочка ждала схваток,т.к у неё отошли воды.Мы познакомились,разговорились.Короче всё супер,то кольнет,то потянет,но я к этому за 2 недели привыкла и это было не регулярно.
Ближе к 13.00 я поняла,что хочу есть,позвонила маме чтобы она привезла покушать.А пока ждала маму сказала Алёнке(соседка),что вот мама привезет поесть искушаю я пищу,посплю и можно идти рожать.Мама привезла поесть-я половну съела и поняла что надо бы поспать,я удобно устроилась,а Алёнку в это время забрали в родзал это было 15.20.
Я благополучно заснула и проснулась в 18.00 отлично отдохнувшей и первым делом пошла искать акушерку чтобы спросить родила Аленка или нет,оказалось ещё нет.
Я доела привезенное мамой,почитала журналы и просила Тёмика не засиживаться,такая моя мысленная просьба была произнесена в 20.35.
И вот время 20.40 я звоню маме рассказать как я и что вытворяю и в это время чувствую такой странный щелчек,подумала наверное так перевернулся малыш,договорила встала с кровати и потекла теплая,прозрачная водичка-я давай скакать по палате и искать чем вытереть пол,но конечно же у меня ничего лучшего под рукой не оказалось кроме послеродовой прокладки ей-то,правда не одной,я на карачках вытерала пол и вытерал,за этим-то делом и застала меня санитарочка и была сильно удивлена и начала ржать надо мной.Велела встать и выбросить прокладку.Я подчинилась.Она сказала что вызовет врача и мне надо было идти в смотровую.Пошла я в смотровую,а по пути всё капает.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 16:26
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

В 21.10 меня смотрят на кресле и говорят да типо -ВОДЫЫЫ…Отправляют в палату собирать свои баулы,т.к меня переводят в родзал.Я пошла собрала пакеты мне санитарочка помогла их перенести.
Время 21.30!!!Я в родзале оставляю пакеты и иду на пост купить родовой пакет …и в этот момент меня накрывает первая схватка очень болючая и продолжительная,я её передышала мне акушерочка помассировала спину и я пошла в родзал.Только дошли и новая схватка и так у меня 20 минут шли схватки по 1,5 минуты через 4 минуты.Санитарочка мне повторяла чтобы я дышала,пришла акушерочка Лена,и врач Елена Анатольевна,следом ещё сестра приёмного отделения Юля и вот они дружно развогаривают между собой не забывая напоминать мне чтобы я дышала ,после схватки полностью расслаблялась и не препятствовала рождению сыночка,спросили сколько я рожала по времени последнего малыша я сказала что долго 7.ч 20 мин.
Они меня в 22.10 положили посмотреть на кровать раскрытие,врач сказала 6 см.И непереставала твердить чтобы я дышала.я у Лены(акушерочки) спросила когда родим-ответила сегодня успеем,в этот момент мне звонит мама я ей говорю что сильно занята искоро перезвоню и меня накрывает такая схватка что посмотрев между моих ножек,Лена начала кричать что вызывает детского,сама одевает фартук и просит меня не тужится,Но Тёмка лезет сам и вот голова уже увидела свет ииии…новая схватка мне помогают держать ноги и первая моя потуга-РОЖДЕНИЕ САМОГО СЛАДКОГО СЫНУЛИ АРТЕМА.Время 22 часа 37 минут.
И самый долгожданный крик моего малыша!!!!Ему чистят носик и ротик от слизи и ложат на грудь мне.Я счастлива-мы это сделали.Тёмка родился за 1час 40 минут.Даже врачи офигели.Но сказали что мы умнички.
Вес сыночка 4000 гр.росточек 51 см.
Детки это дар Божий,они людям даются в награду!
Мечтающим иметь эту награду-желаю скорее забеременеть.А имеющи храните ваших деток!
Пы.Сы.извиняюсь за то,что много написала….эмоции.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 16:33
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Машуль еще раз поздравляю с рождением ТЕмика)))
Вы большие умнички))):girl_in_lov e:
Рассказ читается на одном дыхании
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 16:33
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Машуль,как быстро!!! и как хорошо,что в роддоме воды отошли. не доехала бы наверное.
с рождением сынули тебя!!!
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 16:34
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Машенька, такая молодец!!! Уже рассказик написала)))
Читала с удовольствием!!!
Быстро всё прошло)))
Здоровья малышу и вашей большой семье!!!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 16:37
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

МАшунечка,рассказ суперский!!! Ничего себе все оооч быстро!!!!!!!!!! Даже шейка не успела раскрыться как понимаю!
Молодцы вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз поздравляю!!!! Спокойных вам ночек и вкусного молочка
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 16:42
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

рассказ классный))так быстро родила))))
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 16:44
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Хороший рассказик! и ты и сынуля умнички!!! здоровья вам и вкусного молочка побольше!!!
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 16:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Изумительный рассказ и быстрые роды))))
Поздравляю вашу семью с долгожданным сыночком!!!!Здоровья вам,счастья и всего,всего самого лучшего))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 17:42
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки,да так быстро что я не ожидала,да и врачи тоже.
Натуль доехала бы у нас 10 минут до роддома ехать,и пробки в городе не частое явление.
Жень успела конечно расскрыться,а так бы я наверное порвалась еслибы не расскрылась как я понимаю.Просто расскрылась в считанные минуты.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 19:54
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Машуля поздравляю))))))Пускай Артемка растет и радует вас))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 20:18
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Ой, Машунечка, поздравляю тебя, милая
Набирайтесь сил и растите крепкими и здоровыми
Как назовёте Богатыря?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 20:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие быстрые роды!!

с рождением Тёмика!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 21:06
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Машуль еще раз поздравляю!!!!!

у меня только вопрос возник))) что такое родовой пакет?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 22:59
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Спасибо,роднульки!!!
Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Как назовёте Богатыря?
Танюш,назвали Артёмка))


Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
что такое родовой пакет
Валюш,родовой пакет,этонабор для родов там куча всего одноразового пеленки,рубашка и т.п перчатки всякие-короче всё необходимое для принятия родов.
и это стоит на ваши 1200 рубликов-т.е мои роды мне столько обошлись.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 13:08
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Машенька, с рождением сыночка! Счастья вам и здоровья! Ты большая умничка и Артемка тоже молодец! Отличный рассказик! Так быстро вы отстрелялись)))))
Еще раз поздравляю вас!!!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 13:36
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

МаШунькa, у нас не нужно покупать родовой пакет..у них все свое было!!!
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 15:28
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Машенька,умничка!!!
Поздравляю с рождением сыночка,очень интересный рассказ
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 16:31
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классный рассказик! с рождением сыночка!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 17:01
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Спасибо девочки!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.