Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2010, 11:54
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ой, вот меня тоже на все такое тянет! Вчера целую коробку пастилы съела! Чувствую добром это не кончится...
у меня еще депресняк
а если сладкое не съем... вообще нет смысла в этой жизни
Аномалия вне форума  
Old 11.06.2010, 11:56
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

кстати,на счет бутылочки доктор браун,у меня такая же,но почему то подтекает,где крышка она же не закручивается,а просто защелкивается и водичка оттуда иногда вытекает у меня почему то
Фанаточка вне форума  
Old 11.06.2010, 11:56
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
девочки,вы новые вещи стираете??? я просто их стираю,мало ли где они лежали и кто их трогал!!а свекровь когда увидела,так удивилась,говорит,зачем ты их стираешь,они же новые я так на нее посмотрела и говорю,ну и что что новые,их все трогали и лежали они мало ли где!!новые не значит чистые!!

скажи, что не хочешь быть лишайной...
если какая то лишайная до тебя померяла... а потом ты....
ну в любом случае стирать надо! особенно ДЕТСКИЕ!!!!!

а она гречку покупную моет? или старую покупает... новую же мыть не надо
Аномалия вне форума  
Old 11.06.2010, 11:57
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
вот именно!я просто каждый раз поражаюсь над этим человеком!!
а еще такой вопрос,кто малышей купает в большой ванне,чем ее перед этим обработать надо??
мы каждый день содой и специальной губкой (выделенной под это дело )
Аномалия вне форума  
Old 11.06.2010, 11:58
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение

скажи, что не хочешь быть лишайной...
если какая то лишайная до тебя померяла... а потом ты....
ну в любом случае стирать надо! особенно ДЕТСКИЕ!!!!!

а она гречку покупную моет? или старую покупает... новую же мыть не надо
ну я про детские вещи и говорю!!!
ха ха ха,да я и не знаю кстати но думаю,что моет,хотя ты права,она же новая
Фанаточка вне форума  
Old 11.06.2010, 12:01
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас на кроватках что нибудь кроме мобиля весит? Я хочу как нибудь погремушек понавешать перед Аленой, а не знаю как
у меня и с правой и с левой стороны растяжки из игрушек.
мобиль весит не всегда.
я его вешаю, когда иду чистить зубы, в туалет...
и Леша всегда радуется мобилю... потому что скучает!
У меня такой мобиль... там игрушки на разной высоте подвешаны, так Леша ждет и целенаправленно ударяет рукой когда к нему приближается и он может достать Такой уже умный
Аномалия вне форума  
Old 11.06.2010, 12:02
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
мы каждый день содой и специальной губкой (выделенной под это дело )
во!спасибо буду знать
Фанаточка вне форума  
Old 11.06.2010, 12:04
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Подскажите маме-чайнику, пожалуйста. нам всего 8 дней. девочка более-менее спокойная, но эти ночные кормления просто убивают меня . к какому месяцу у малышей устанавливается режим день-ночь и этих кормлений становится меньше? может есть какие-то техники приучения к режиму? как вы с этим справлялись?

и еще пару раз в день моя девочка очень долго и нервно отходит ко сну. капризничает, копошится,тужится и сисю не берет или берет но как-то нервно набрасывается на нее. я ее пеленаю или крепче руками фиксирую и лежу так полчаса... только тогда успокаиваемся.
Это нормально? может это нервное?

заранее спасибо!
у нас сразу режим ночной: 3 и 6 часов утра, недавно сдвинулось на 2 и 5 часов...
пару раз ребенок "проспал" кормление, так груди переполнены были)))) и я сама просыпалась
Пока ест ночью - молоко ест целый день! ночные кормления необходимы для дневных!
Аномалия вне форума  
Old 11.06.2010, 12:06
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulechka Посмотреть сообщение
Приветы!
У меня второй день больт левая грудь чего эт может быть, мелкая сосет молоко, и все равно побаливает, вчера в одном месте, седня в другом, и еще когда сосет это место болит...
сейчас иду к гинекологу это она должна смотреть тоже?
покажись, я своему Г грудь показывала во время кормления.
Аномалия вне форума  
Old 11.06.2010, 12:08
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Я вот не видела, продаются такие штучки на кровать (гирлянды кажется называются), чтобы от одного края к другому привязать и погремушек навешать Хочется уже активно развивать, а мобиль с ковриком надоели Нам еще очень рекомендовала педиатр неваляшку купить, чтобы выкладывать Алену на животик, ставить неваляшку перед ней и это будет стимулировать удержание головки, ну и ее развивать будет, игрушка то яркая, с глазами, ротиком
а у меня ТРИ неваляшки разных размеров
Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
К мобилю я тоже прицепила еще одну игрушку А как погремушки по краям ты вешала? Просто чтобы она смогла до них дотянуться не получается, т.к. там бамперы привязаны от постельного белья. Или их убрать лучше
а бамперы я изначально не покупала, полотенца положила сложенные в рулон, они в два раза ниже бамперов и можно прослеживать обстановку в комнате
Аномалия вне форума  
Old 11.06.2010, 12:09
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ей точно понравится! А вот у мужа моего спина потом весь вечер болела
сам виноват, что неспортивный
а мой каждый день купает! с удовольствием... я только с полотенцем прихожу к концу купания
Аномалия вне форума  
Old 11.06.2010, 12:13
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
ну я про детские вещи и говорю!!!
ха ха ха,да я и не знаю кстати но думаю,что моет,хотя ты права,она же новая
а детские тем более надо мыть, кто-то проехался в метро, а потом потрогал...
а некоторые вещи трогают 100, 1000 человек перед покупкой, в зависимости насколько крупный магазин! ДЕТИ например
Аномалия вне форума  
Old 11.06.2010, 12:17
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на диете
У меня никак не проходили проблемы с кишечником.. и вот результат - меня посадили на спецдиету: чай только зеленый, хлеб черный...нельзя каши... Одно радует, что можно без ограничений жевать фрукты и овощи... пить минералку по 1-1,5 литра...
Ксанка вне форума  
Old 11.06.2010, 12:17
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
грудь к мамологу...
У нас одну мамочку гинеколог расцеживала. Вообще на больное место я прикладывала холод. У меня в морозильнике есть многоразовая котлета в целофане специально на такой случай . В принципе советуют не реть. Если это не рассасаный узел, то от тепла к нему наоборот молоко прилевает, а от холодного сосуды и отек спадают. Я так всегда расцеживаюсь.
Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Я вот не видела, продаются такие штучки на кровать (гирлянды кажется называются), чтобы от одного края к другому привязать и погремушек навешать Хочется уже активно развивать, а мобиль с ковриком надоели Нам еще очень рекомендовала педиатр неваляшку купить, чтобы выкладывать Алену на животик, ставить неваляшку перед ней и это будет стимулировать удержание головки, ну и ее развивать будет, игрушка то яркая, с глазами, ротиком
Точно а я все думала, что бы еще купить ему, неваляшка самое оно. У дочери их штук пять было. Кстати ему игрушки явно надоедают, он перестает уделять им внимание.

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Юля, неужели сцеживаться легче, чем сосет ребенок?
не боишься давать из бутылочки? доктор браун с широким горлышком, что на выставке купила?
У меня он и с бцтылки ест и с груди. грудь предпочитает. Ему обязательно пососать надо перед сном, хотя вечером и так засыпает. Со старшей мы намучились с ложкой. Теперь не повторяю ошибок. Это не мое. Хотя многие педиатры советуют. Я сцеживала для дочери, когда уходила в институт, мама корила с ложки. Мучилась дочка, орала от голода, половину проливала, часть от крика срыгивала.... Если на докорм, то да можно с ложкой помучиться, а если вместо кормления, то это испытание для такого маленького ребенка. В общем мы пожалели, что слушались врача.
 
Old 11.06.2010, 12:19
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
а детские тем более надо мыть, кто-то проехался в метро, а потом потрогал...
а некоторые вещи трогают 100, 1000 человек перед покупкой, в зависимости насколько крупный магазин! ДЕТИ например
даже если в упаковке заводской купишь, все равно .. кто будет их на производстве стирать???
Ксанка вне форума  
Old 11.06.2010, 12:22
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас на кроватках что нибудь кроме мобиля весит? Я хочу как нибудь погремушек понавешать перед Аленой, а не знаю как
Читала что на расстоянии 50 см нужно повесить шарики-купила гирлянду советскую, а на расстоянии 70 см кубики-нет у нас их пока.
ОльгаНики вне форума  
Old 11.06.2010, 12:33
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulechka Посмотреть сообщение
и чего она делала??
Ничего, ждала когда пройдет
Glare вне форума  
Old 11.06.2010, 12:38
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Юля, неужели сцеживаться легче, чем сосет ребенок?
не боишься давать из бутылочки? доктор браун с широким горлышком, что на выставке купила?
Легче конечно! Я же не молокоотсосом сцеживаю, а руками. Правда тяжело очень Из бутылочки не боюсь, проблем пока нет никаких и надеюсь не будет. Просто мы еще перед каждым кормлением лактозу пьем. Ее приходится разводить в 10-20 мл своего молока. Получается только из бутылочки давать. Даю из Доктор Браун, да))
Glare вне форума  
Old 11.06.2010, 12:41
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
кстати,на счет бутылочки доктор браун,у меня такая же,но почему то подтекает,где крышка она же не закручивается,а просто защелкивается и водичка оттуда иногда вытекает у меня почему то
Может ты соску саму не до конца закручиваешь?
Glare вне форума  
Old 11.06.2010, 12:45
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Я на диете
У меня никак не проходили проблемы с кишечником.. и вот результат - меня посадили на спецдиету: чай только зеленый, хлеб черный...нельзя каши... Одно радует, что можно без ограничений жевать фрукты и овощи... пить минералку по 1-1,5 литра...
это от запоров?
Аномалия вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.