Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2014, 13:28
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию "Убить пересмешника" Харпер Ли

Обсуждаем произведение Ли Харпер "Убить пересмешника".
Высказываемся, делимся впечатлением и мыслями о прочитанном.

Краткое описание:

В романе «Убить пересмешника», за который писательница Харпер Ли получила Пулитцеровскую премию, рассказывается о событиях 30-х годов прошлого века в Алабаме. Это рассказ от лица девочки-сорванца по прозвищу Глазастик о сложном времени периода "великой депрессии" в США, во время которого обострились социальные и межрасовые конфликты. О мире глазами ребенка, несправедливости и свободе человека… Вечные вопросы с позиции ребенка – непосредственного и искреннего…
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2014, 14:54
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Я уже дочитываю. Книга классная. Мне по стилю очень напоминает "Над пропастью во ржи" почему-то. Хотя сюжет абсолютно разный.
Книга на 100% моя Это просто кладезь цитат и умозаключений. Даже перечитывать интересно.
Очень понравились слова автора о том, что все люди хорошие, если их понять. Долго над этим думала. Да до сих пор думаю, чего уж там. Но пока не совсем согласна Например, как понять насильников или педофилов?
И еще там была фраза про мужество очень интересная. Даже в контакт к себе добавила. Потом сюда скопирую.

Добавлено через 4 часа 29 минут

"Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь."
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 21:51
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Дочитала.
Замечательная книга! Моя оценка 5 баллов.
Мне понравился подход Аттикуса к воспитанию своих детей. Вроде бы в общем-то и нет никакого подхода, но он их все-таки воспитывает. И воспитывает по совести и по справедливости. Как и должен воспитывать настоящий мужчина, отец. И это ему удается. Уже в 9 лет глазастик осознает, как нехорошо они поступали со страшилкой.
Ну и, конечно, основная идея книги - расизм. По мне, так не мешало бы эту книгу включить в обязательную школьную программу. Потому что и у нас до сих пор тыкают пальцами в людей другой национальности и не считают их за людей. Что очень печально. Плюс к тому же, мне кажется, по данному произведению просто нереально здорово писать сочинение. Здесь столько тем затронуто.
Ну и цитатка по основной теме: "В суде, более чем где бы то ни было, с человеком должны поступать по справедливости, какого бы цвета ни была его кожа, но люди ухитряются приносить с собой на скамью присяжных все свои предрассудки. Становясь старше, ты все больше будешь замечать, как белые каждый день на каждом шагу обманывают черных. Но вот что я тебе скажу, сын, и ты это запомни: если белый так поступает с черным, кто бы ни был этот белый, как бы он ни был богат, из какой бы хорошей семьи ни вышел, все равно он — подонок."
В общем, моё заключение, книга - шедевр!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 09:42
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

И мне очень-очень книга понравилась!!
Главные герои потрясающие!! Аттикус как отец восхитителен, всегда мечтала о таком брате как Джим, Глазастик не по годам смышленая.
Очень зацепил момент, когда Тому вынесли приговор и дети почувствовали как несправедлив этот мир.
Обязательно нужно купить эту книгу в бумажном варианте. Перечитаю еще не раз.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 09:42
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня утром дочитала книгу.
Я, наверное, буду оригинальна, но у меня книга не вызвала никаких эмоций. Прочитала ее, так сказать, для галочки.
Для меня все как-то слишком незакончено, затронуто много интрересных тем, но лично для меня они остались неразвернутыми. Хотелось бы больше о расизме, больше об истории со страшилой Редли, больше об отношениях детей между собой после суда.
На самом деле интересно мы было только в одном моменте, в самом конце, где на детей напали. Оттуда и до конца я читала не отрываясь, а остальное - чего-то мне не хватила.
Моя оценка была бы троечка.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 09:46
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Сегодня утром дочитала книгу.
Я, наверное, буду оригинальна, но у меня книга не вызвала никаких эмоций. Прочитала ее, так сказать, для галочки.
Для меня все как-то слишком незакончено, затронуто много интрересных тем, но лично для меня они остались неразвернутыми. Хотелось бы больше о расизме, больше об истории со страшилой Редли, больше об отношениях детей между собой после суда.
На самом деле интересно мы было только в одном моменте, в самом конце, где на детей напали. Оттуда и до конца я читала не отрываясь, а остальное - чего-то мне не хватила.
Моя оценка была бы троечка.
Понятно)) Ты любишь треш)))
Хотя по мне так книга не унылая на действия и сюжет.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 11:34
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Понятно)) Ты любишь треш)))
Да, я такая))))
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 05:32
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я закончила вчера книгу. Я уже писала, что до середины я ее ели осилила, повествование от лица ребенка шло у меня туго, скорее возможно потому, что не очень убедительно переданы. Ну и вообще вся эта тема про страшилу стала интересна в конце. А вообще стало интересно с суда, примерно там же и повествование стало не совсем детское, то ли в этому моменту автор показал как девочка подросла и стала рассуждать более зрело, то ли тема уж очень серьезная. Итого для меня самая интересная часть книги - это суд и нападение.
Для меня некоторые вещи остались не понятными, например нафиг Том побежал когда надежда хоть малая но была на освобождение, то ли он все же не бежал, а его просто застрелили и преподнесли все так будто бежал. И в конце мне тоже не понятно кто все же убил Юила, Джим или Артур или все же и правда он сам налетел на нож. Короче то ли я что-то не понимаю, то ли реально как-ио все не прозрачно, то ли специально так все преподнесено т.к. это написано все от лица ребенка , а ей еще далеко не все понятно, что происходит....
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 10:03
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Лиль, Юэла убил Артур, спасая жизнь Джима и Глазастика. Отсюда и название книги "Убить пересмешника", как я поняла. Обидеть/убить пересмешника считается грехом. «Убить пересмешника – большой грех. Пересмешник – самая безобидная птица, он только поет нам на радость. Пересмешники не клюют ягоды в саду, не гнездятся в овинах, они только и делают, что поют для нас свои песни. Вот поэтому убить пересмешника – грех». В данном произведении Артур тот же пересмешник.
По поводу Тома. Мне кажется не было там ни каких шансов. И все это знали, включая его самого. Это сейчас бы дело 100% бы выиграл Атикус в суде, но те времена совсем другие. Негров просто не считали за людей.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 10:46
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кыль-Кыль, а почему тогда Аттикус был уверен, что его убил Джим?? Или он просто хотел свалить вину с Артура на своего сына?? Я конечно могла и не понять что-то, вчера доча давала нам жару ночью, а я ее качала и дочитывала книжку онлайн, т.к. плеер у меня сел, а под конец стало интересно и хотелось дочитать...
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 22:27
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Кыль-Кыль, а почему тогда Аттикус был уверен, что его убил Джим?? Или он просто хотел свалить вину с Артура на своего сына?? Я конечно могла и не понять что-то, вчера доча давала нам жару ночью, а я ее качала и дочитывала книжку онлайн, т.к. плеер у меня сел, а под конец стало интересно и хотелось дочитать...
Нет, ты что...ни в коем разе не хотел он на Джима вину свалить. Аттикус очень благородный и справедливый человек. И даже если бы его сын зарезал человека (как он и подумал, не разглядев в темноте) он бы не стал его выгораживать и прикрываться несчастным случаем.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 22:50
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Нет, ты что...ни в коем разе не хотел он на Джима вину свалить. Аттикус очень благородный и справедливый человек. И даже если бы его сын зарезал человека (как он и подумал, не разглядев в темноте) он бы не стал его выгораживать и прикрываться несчастным случаем.
Ну ясно видимо слог совсем не мой, как-то обрывисто и недосказанно поэтому и не поняла половину. Просто Артур получается вообще ничего не сказал пока они спорили....
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 22:54
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Кстати, по поводу "от лица 6-летней девочки". Это рассказ от лица женщины, которая выросла из той девочки. Поэтому и не похоже.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 23:05
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Я забыла, что отзыв не оставила Мне книга тоже очень понравилась, с первых страниц захватила сразу же... Все мне в ней было понятно за исключением одного... я так и не поняла почему Артур все эти годы жил затворником
В остальном полностью согласна с постом Кыль-Кыль! Особенно цитата про суд вот прям в точку и тоже мне очень нравится.

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
повествование от лица ребенка шло у меня туго, скорее возможно потому, что не очень убедительно переданы. Ну и вообще вся эта тема про страшилу стала интересна в конце. А вообще стало интересно с суда, примерно там же и повествование стало не совсем детское, то ли в этому моменту автор показал как девочка подросла и стала рассуждать более зрело, то ли тема уж очень серьезная.
А по мне так в книге изначально видно, что повествование идет от лица взрослой девушки/женщины просто как воспоминания из детства.... Потому что все эти описания мест, природы, людей и прочего явно не детские... ребенок так не описывает... И потом часто встречаются фразы тип "только теперь я понимаю..." или только через несколько лет я поняла..."

Еще мне захотелось посмотреть фильм нашла только одну экранизацию 1962 года... не люблю старые фильмы, но этот вроде ничего... хотя я не досмотрела до конца еще... нет времени... но тоже интересно... единственное мне не нравится, что в фильме девочку называют Скаут, а не Глазастик а мне так понравилось прозвище Глазастик. Кстати вот тоже не поняла почему ее так прозвали и так мне хотелось, чтобы и в фильме ее так называли..
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 23:17
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Я забыла, что отзыв не оставила Мне книга тоже очень понравилась, с первых страниц захватила сразу же... Все мне в ней было понятно за исключением одного... я так и не поняла почему Артур все эти годы жил затворником
В остальном полностью согласна с постом Кыль-Кыль! Особенно цитата про суд вот прям в точку и тоже мне очень нравится.


А по мне так в книге изначально видно, что повествование идет от лица взрослой девушки/женщины просто как воспоминания из детства.... Потому что все эти описания мест, природы, людей и прочего явно не детские... ребенок так не описывает... И потом часто встречаются фразы тип "только теперь я понимаю..." или только через несколько лет я поняла..."

Еще мне захотелось посмотреть фильм нашла только одну экранизацию 1962 года... не люблю старые фильмы, но этот вроде ничего... хотя я не досмотрела до конца еще... нет времени... но тоже интересно... единственное мне не нравится, что в фильме девочку называют Скаут, а не Глазастик а мне так понравилось прозвище Глазастик. Кстати вот тоже не поняла почему ее так прозвали и так мне хотелось, чтобы и в фильме ее так называли..
Я сейчас его смотрю как раз) Вроде норм так.
Повествование от лица женщины, это с первых строк понятно. По фильму. Она говорит "Когда мне было 6..."

Добавлено через 1 минуту

Вик, "глазастик" - это неправильный перевод с английского. На самом деле её по-другому называют.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 23:22
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
По фильму. Она говорит "Когда мне было 6..."
да-да, еще тоже хотлеа сказать, что в фильме прям первые строчки "когда мне было 6 лет...", забыла просто... склероз хронический же
Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Вик, "глазастик" - это неправильный перевод с английского. На самом деле её по-другому называют.
я так и подумала жаль, мне так нравится Глазастик
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 23:35
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Я сейчас его смотрю как раз) Вроде норм так.
Повествование от лица женщины, это с первых строк понятно. По фильму. Она говорит "Когда мне было 6..."

Добавлено через 1 минуту

Вик, "глазастик" - это неправильный перевод с английского. На самом деле её по-другому называют.
То что повествование от женщины я не поняла скорее всего потому что слушала почти всю книгу, а не читала. И т.к. она меня как-то сразу не захватила периодически мысли уходили далеко от книги, я даже думала, что я ее не дослушаю.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 10:15
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиль, вот у меня, как и у тебя чувство недосказанности или назаконченности осталось.

Фильм тоже собираюсь посмотреть. Когда-нибудь, когда время будет. У меня уже такой огросный список фильмов, которые хочу посмотреть...
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 12:06
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Как всегда, пока не купила книгу в бумажном виде, читала ее долго, с настоящими книгами как-то быстрее получатся))
Очередной раз рада, что попала в эту тему. Вот так жила и не знала бы об этой книге! Книга заставляет думать, и это уже ценно!сказать, что я в восторге, вообще ничего не сказать! Очень интересно, читается легко! Прописаны, простые истины, но мы в жизни о многих вещах уже не задумываемся, не обращаем внимания, а тут напоминают... И в первую очередь напоминают о добре, о терпимости, о взаимопонимании. Очень мне нравилось как папа деткам объяснял многие моменты жизни. Мысли до сих пор сумбурны...
Согласна с тем, что эту книгу стоит включить в школьную программу!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.