Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2009, 19:35
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Не у всех есть столько свободного времени, чтобы ребенок висел на титьке.
Надо ведь кучу дел переделать, больше некому, когда дома других женщин нету. Да и спит ребенок много, что ж, будить его, чтобы к груди прикладывать?
Поэтому я кормила одной грудью, а другую потом сцеживала авентовским молокоотсосом. Это занимало гораздо меньше времени, чем висение ребенка на груди, а благодаря силиконовому вкладышу имитируется сосание ребенка - давление его десен на сосок. К следующему кормлению обе груди опять наполнялись.
зачем зачем сцеживать если кормите всегда одной грудью? можно в одно кормление одной в другое другой и без сцеживания

я тоже ни когда остатки не сцеживаю, все норм ттт
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 23:17
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Beten
Не у всех есть столько свободного времени, чтобы ребенок висел на титьке.
Надо ведь кучу дел переделать, больше некому, когда дома других женщин нету. Да и спит ребенок много, что ж, будить его, чтобы к груди прикладывать?
Поэтому я кормила одной грудью, а другую потом сцеживала авентовским молокоотсосом. Это занимало гораздо меньше времени, чем висение ребенка на груди, а благодаря силиконовому вкладышу имитируется сосание ребенка - давление его десен на сосок. К следующему кормлению обе груди опять наполнялись.
Странный способ экономии времени
А помыть молокоотсос, а стерилизовать, а стерилизовать тару куда это хранить.... Вот и куча дел..... Не я точно ленивая мать.....

всегда лень было сцеживаться сначала с первым ведь тоже не знала что это не надо. А потом со второй решила, что я лучше ре с собой по делам возьму проще и быстрее.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 00:05
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Коаламама, поддерживаю и я ленивая мама))) Чего только стоит разобрать этот авентовских молокоотсос и промыть все как следует)))
И остатки никогда не сцеживала. И дочка висела на тите первые месяцы и дела успевала делать когда то)))) Супер женщина наверное)))) Типа человека паука))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 15:01
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Восьмирукая паучиха. Я тоже ленивая...я даже соски кипячу только раз в сутки...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 16:41
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Аннуhка, а мы вообще без сосок и без бутылок, чтобы кипятить нечего было)))))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 16:46
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы к сожалению с сосками. В течении дня при падении они просто обтираются об чистую салфетку или споласкиваются под краном.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 16:46
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

лентяи
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 02:05
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое за советы! Будем пытаться!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 10:37
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тоже пыталась сцеживаться. Молока много. Но не цедится и все тут. Уже весь инет облазила все испробовала. Не идет и все думаю молоко отсос взять.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 22:36
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Аннуhка, а мы вообще без сосок и без бутылок, чтобы кипятить нечего было)))))))
Во во, и все из за лени
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 22:39
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrinika Посмотреть сообщение
А я тоже пыталась сцеживаться. Молока много. Но не цедится и все тут. Уже весь инет облазила все испробовала. Не идет и все думаю молоко отсос взять.
Ну для того что бы цедилось нужны как минимум 2 условия, а так и больше.
Но минимум:
1. это уметь сцеживаться - а этого как выясняется не кто не умеет, хоть и делает.
2. рефлекс Окситоцина - он отвечает за вытекание молока...., а запускается он расслаблением.

А зачем вам его сцеживать? что бы еще больше было?

Молоко вырабатывается по принципу " Спрос - Предложение" т.е. сколько ушло - столько пришло.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 22:59
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

я сначала тоже сцеживалась,прямо стаканами т.к доча не ела столько,грудт камнем стояла,а потом через 2 месяца,пришло всё в норму и я перестала сцеживать...молока от этого меньше не стало,доча до сих пор может наесться с сиси на часа 2 вполне
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 22:42
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня доча в полтора месяца грудь ни с того ни с сего бросила, только подношу а она кричит, даже не пробовала сосать, зато с бутылочки с удовольствием(((( И молоко хорошо шло, особо усилия не нужны были, до сих пор не знаю что произошло((Только полусонную могла покормить, незаметно к груди подносила и через накладки, так недельку промучилась и теперь вот уже почти 5 месяца не растаюсь с молокоотсосом, молока много очень было, я даже заморозить литров 15 умудрилась, сейчас уже молоко в груди на убыль пошло, теперь потихонечку размораживаю и кормлю запасами))))Всё лучше чем сразу на смеси переходить)))
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 23:33
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфочка Каракетова Посмотреть сообщение
у меня доча в полтора месяца грудь ни с того ни с сего бросила, только подношу а она кричит, даже не пробовала сосать, зато с бутылочки с удовольствием(((( И молоко хорошо шло, особо усилия не нужны были, до сих пор не знаю что произошло((Только полусонную могла покормить, незаметно к груди подносила и через накладки, так недельку промучилась и теперь вот уже почти 5 месяца не растаюсь с молокоотсосом, молока много очень было, я даже заморозить литров 15 умудрилась, сейчас уже молоко в груди на убыль пошло, теперь потихонечку размораживаю и кормлю запасами))))Всё лучше чем сразу на смеси переходить)))
Альфочка
а сейчас не пробовали к груди приложить вдруг возьмет (такое бывает )
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 11:53
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

пробую постоянно грудь ей предлагаю, она так посмотрит на титю, облизнёт пару раз, рожицу скривит и на меня смотрит, типа "Мама, ты вообще что мне даёшь?" )))))))
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 12:00
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сцеживаюсь из-за учебы или если за документами надо съездить, оставить малышню с бабушкой. Раньше три капли вытекало, а теперь приноровилась - одной кормлю, другую сцеживаю. Но этим не увлекаюсь, а действительно при необходимости делаю, знаю, что ничего полезного. Раза 2-3 в неделю думаю не навредят.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 21:30
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я сцеживаюсь из-за учебы или если за документами надо съездить, оставить малышню с бабушкой. Раньше три капли вытекало, а теперь приноровилась - одной кормлю, другую сцеживаю. Но этим не увлекаюсь, а действительно при необходимости делаю, знаю, что ничего полезного. Раза 2-3 в неделю думаю не навредят.
если вы хорошо чувствуете свой организм (а вы его судя по посту чувствуете )то конечно не навредят
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 21:31
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфочка Каракетова Посмотреть сообщение
пробую постоянно грудь ей предлагаю, она так посмотрит на титю, облизнёт пару раз, рожицу скривит и на меня смотрит, типа "Мама, ты вообще что мне даёшь?" )))))))
забыла таки
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 11:12
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот дочу надо оставлять, а я не могу сцеживаться и все! Уже и молокоотсос Авент купила. Вытекает 20 мл с двух сисей хоть тресни! Приходиться лететь домой на кормежку, а так хочется подольше поотсутствовать!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:01
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
а так хочется подольше поотсутствовать!
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.