Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2013, 18:38
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен,да в том то и дело,что может приезжать. Мы можем среди недели к нему приезжать...
кАшачий вне форума  
Old 01.04.2013, 19:20
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки прошу оставить свое мнение http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32313
и в этой теме тоже http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32312
Наталюша1 вне форума  
Old 02.04.2013, 14:22
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. не знаю помните нас или нет.
Девочки, всех беременюшек поздравляю!! здорово что решились!!
натаSHка вне форума  
Old 02.04.2013, 14:44
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наташка, привет! Да как же вас забудешь? Как вы? Как Гошка?

Кать, мой бы тоже меня не пустил. Да и я бы не уехала.
Еленк@ вне форума  
Old 02.04.2013, 20:59
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ,привет! Как у вас дела?
Лен,а я бы уехала,с радостью. Отдохнуть,сменить обстановку,ребенка на море и солнце вывезти!
кАшачий вне форума  
Old 03.04.2013, 10:59
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Наташ,привет! Как у вас дела?
Лен,а я бы уехала,с радостью. Отдохнуть,сменить обстановку,ребенка на море и солнце вывезти!
А, ты на счет моря? На море с удовольствием ))), но не на дачу на всё лето.
Еленк@ вне форума  
Old 03.04.2013, 11:45
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну,если честно,то я бы уехала на море месяца на 2 минимум ,)
кАшачий вне форума  
Old 04.04.2013, 02:09
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

В апреле)


КРУТИЗНА МЕСЯЦА



Бонусный конкурс
"Я играю- на гармошке...""



Подробнее о конкурсах ТУТ
ПИришка вне форума  
Old 04.04.2013, 14:10
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, да я в принципе тута всегда... читаю вас
Работаю, Гошка в садик ходит, на рисование и лепку, правда всё там делаю я.
Молчит, ходим к логопеду, пьём ноотропы, хочу массажистку пригласить, но как назло вылезла пищевая аллергия((((

Кать, я бы на твоём месте на море поехала, хотя дача тоже вариант, но море лучше
натаSHка вне форума  
Old 04.04.2013, 21:42
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ,расскажи подробнее про Гошку,что у него. Почему молчит,что делаете?
Мы сегодня прошли ПМПК. Девочки,сколько же всего нам пришлось перед этой комиссией еще пройти,пипец!!! Через неделю за заключением и буду искать Косте другой сад. А пока в обычный походим.
кАшачий вне форума  
Old 04.04.2013, 21:52
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки всем приветик, вы тут про дачу)) я наверное на все лето с детями на дачу, так я по крайней мере напланировла)) а там как Бог дасть
Ек@терин@ вне форума  
Old 04.04.2013, 22:29
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Наташ,расскажи подробнее про Гошку,что у него. Почему молчит,что делаете?
Мы сегодня прошли ПМПК. Девочки,сколько же всего нам пришлось перед этой комиссией еще пройти,пипец!!! Через неделю за заключением и буду искать Косте другой сад. А пока в обычный походим.
Катюнь, расскажи что пришлось пройти? Почему искать сад? Вам направление в специальный не дают?
Еленк@ вне форума  
Old 04.04.2013, 22:55
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, а хз почему молчит, он начинал говорить, когда в сад пошли(2г ему было) а потом замолчал, за год перестал даже на тарабарщине разговаривать, постепенно к мычанию стали возвращаться. Сначала к логопеду пошли, она за ним больше наблюдала, было ощущение что он не понимает что ему говорят, работала больше со мной, как разговаривать с ребёнком, что ему говорить. Выяснили что я изначально ставила перед ребёнком сложные задачи, проговаривая все слова полностью, а не использовать сокращения там где возможно(например лошадь-конь, медведь-миша)
Дома занимаемся, постоянно разрезные картинки, лепка, лото. Читать мы не любим, это плохо, думаю дело бы быстрее пошло.
Сейчас прокололи кортексин, вернулись к тарабарщине, каждое действие рассказывает, на улице может подойти и кому-нить что-нить втирать)))) но увы, слова он так и не тянется говорить, есть у него 20 которые говорит и новых месяца 3 я не слышала.
Кать, мы тоже в обычный ходим, у нас специализированный есть, вернее одна группа в саду, но туда возьмут только если мы к 6годам не заговорим, но я надеюсь что это случится раньше.
натаSHка вне форума  
Old 04.04.2013, 22:59
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а, ещё зубы Гошке лечим, посыпались все жевательные, передние по середине почернели, но нам их не трогают, говорят что на соплях держатся, должны выпасть.
натаSHка вне форума  
Old 05.04.2013, 09:39
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать,дачу достроили? Вы эе относительно рядом с нашей дачей
Лен,просто так,чтобы перевестись в логопедический или коррекционный сад не получилось. Нас отправили на ПМПК. Вчера все хором сказали,что наш сад не лого а коррекционный,для детей с ЗПРР. Они же не дают направление в какой-то конкретный сад.
кАшачий вне форума  
Old 05.04.2013, 10:19
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А вам нужен логопедический?
Еленк@ вне форума  
Old 05.04.2013, 11:59
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В принципе,я больше склоняюсь к коррекционному,но логопедический звучит лучше ))
кАшачий вне форума  
Old 05.04.2013, 12:54
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен,попробую ответить на твой предыдущий вопрос максимально развернуто. Я с телефона,тыкать одним пальцем не удобно )) а комп не включаю,Костян не спит.
Для прохождения ПМПК нужно собрать кучу справок и документов. Вот для кого что,а для меня это целое испытание хождение по инстанциям. В нашем случае еще и минусом было то,что прописан сын в Южном округе,а живем мы в другом. Это всех врачей надо было пройти по месту регистрации. Ну,Лора,окулиста,логопеда мы каким-то чудом прошли в пол-ке,которая у нас через дорогу,а это уже Москвский округ. Там свои заморозки почему нас не хотят там видеть,если и это интересно,то расскажу в другой раз,тока напомни.
Так вот,в списке всего необходимого было еще и заключение психиатора(психоневролога). Мы поехали к участковому,там она посмотрела на Костю и сказала,что не все однозначно. Отправила нас в 6-ю психиатрическую больницу. Как я потом выяснила,это какой-то план у них. Они всех у кого какой-то диагноз гонят туда. Там ЛИЧНО надо записываться,по телефону никак. Запись недели за 3-4. Может у них сейчас так долго из-за этих комиссий,может у деток обострение,а может и вправду такая запись... Ну,записались. Приехали,нас еще к куче врачей уже у них отправили пройти. Опять запись,всех в один день не пройдешь. Ну,прошли. Потом за заключением приехать. Приехала-забрала. Еще кучку выписок параллельно собирала,характеристики на Костю куда ходим заниматься. В саду,суки,вообще гавно написали... При чем все в прошедшем времени. Когда он в сентябре туда ходил. С в этом году был 2 раза только...
кАшачий вне форума  
Old 05.04.2013, 13:03
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот вчера ребенка моего, который не спал днем,был притащен мной на эту самую ПМПК. Кто чего мне наговорил. При этом и адекватного и не адекватного... От того,что Косте порекомендовали коррекционный (или компенсирующий,пока не разобралась какая разница) сад,я согласна. Потому что в логопедических садах дети в принципе норма,а у Кости ко всем диагнозам и аутичные черты есть,которые и есть повод для корекционного сада. Мне,если честно,все равно как сад называется. Да,логопедический может и звучит лучше,но мне главное чтобы с ребенком занимались,был индивидуальный подход. А не гнобить и ругать за то,что он чего-то не делает. а не делает не потому что не хочет,а потому что не может. Моих знаний и сил не хватает на то,чтобы самой его вытянуть. Да и плюс я мама,со мной можно и повыеживаться и я все прощу
Так эта ПМПК еще пол беды! Теперь мне надо 11-го получить заключение ПМПК,отвезти его в территориальную комиссию и надеяться,что нам дадут место в саду. Плюс,чтобы Косте там понравилось. Если не будет места в Бутовском саду,а он там один на 2 района,то буду пробиваться в Южный округ. Буду возить ребенка еще дальше!
кАшачий вне форума  
Old 05.04.2013, 13:12
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ,про Гошу. Вы обследования делали? ЭЭГ,эхо эг,мрт? К неврологу ходите? Психиатору? Как у Гоши с усидчивостью? Что любит делать? Во что играть? На фоне других детей отличается в поведении? Только ответь как можно более адекватно,а не как любящая мама
К дефектологу ходите? К логопеду? Предложения есть у Гоши? Какие слова употребляет?
Вот с одной стороны конечно можно не волноваться. Вроде мальчик,поздно созревает,до 4х лет можно ждать,а с другой есть все же нормы. Потом может быть поздно. И труднее ребенка восстанавливать будет. Я тебя не пугаю не в коем разе. Предупреждаю
кАшачий вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.