Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2013, 13:14
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен,мне всегда казалось,что вторые наоборот быстрее развиваются.
кАшачий вне форума  
Old 24.06.2013, 15:17
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Деффки, как вы думаете, вторые дети всегда тормознее первых? Я просто смотрю Настькины видюхи где она мелкая, так она в 1,5 года уже стишок рассказывала "наша Таня", мульты смотрела прям осознанно, на горшок ходила. А Саня моя ничо не говорит, мычит только ну говорит какие-то странные словечки типа "койкой" и "сиси", с горшком вообще не понимает что делать надо, на голове его носит, а по телеку прётся только от рекламы про лялю, памперс чтоли.
Ох Леночка, когда ты рассказывала про Наську я ощущала что мой Санька просто тормоз. Если сравнить Сашку и Егора, то Егор просто монстр в развитие, мы болтаем все офигивают как, какой горшок мы даже не знали что это такое мы сразу пошли в туалет. Например, Сашка со скандалом ходит по большому в туалет, вот не нравится ему и все, зато Егор, что писать, что какать бежит, сам все снимает встает или садиться в зависимости что надо делать. Если ты в этот момент заглянешь, то услышишь "Мама закрой дверь, ты что не видишь я какаю". Насчет стихов, Сашка вот только в саду начал их учить, т.е. в 3.5 года, Егор же на утреннике в 1.7 уже громко рассказывал стих. Т.ч. у тебя первая быстрая, а у меня второй))))) что в очередной раз доказывается все дети разные и не важно что папа с мамой одни
Nasiba вне форума  
Old 24.06.2013, 17:16
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Еленка, а я мечтаю, чтобы моя вторая дочка была поспокойнее, чем дашка, чтобы она была менее ушлая...ну не тормоз конечно, но чтобы я с ней чувствовала спокойствие, а не как все ходуном в квартире...
Мира вне форума  
Old 24.06.2013, 22:34
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я решила вообще не сравнивать девчонок... Все детки очень разные София у меня рано начала и ходить и говорить и соображать, зато до двух лет в пасперсах ходила и с соской спала... Как будет развиваться так и будет не буду ломать голову по этому поводу...
Альфочка-мамочка вне форума  
Old 25.06.2013, 14:25
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну да, получается у всех по-разному. У меня кстати Настькино раннее развитие откликнулось сейчас проблемами. Мы заикаемся. Врачи говорят поменьше информации, телевизора, книжек, меньше эмоций.

Наська, очень рада тебя видеть! Сто лет к нам не заходила. Как вы? Обжились в новой квартирке? Места хватает?
Еленк@ вне форума  
Old 25.06.2013, 14:53
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен,что с заиканием делать? Вам не советовали самим медленнее разговаривать?
кАшачий вне форума  
Old 25.06.2013, 14:58
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Лен,что с заиканием делать? Вам не советовали самим медленнее разговаривать?
Не медленно, а спокойно и тихо. И у нас это вобщем-то не постоянно, обостряется после болезней.
Еленк@ вне форума  
Old 01.07.2013, 14:17
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ХУЛИГАН МЕСЯЦА


К конкурсу принимаются фотографии малышей, сфотографированные за какой-нибудь проделкой, или после ее осуществления!!!
На фотографии должно быть видно, что именно натворил или собирается натворить малыш!





+ бонусный конкурс "день семьи или мама, папа, я - спортивная семья"


К конкурсу принимаются фотографии малышей занимающихся спортом совместно с любым из родителей (или родственником)! Или просто оказывающим помощь малышу в достижении какой-либо цели!! На фотографии количество принимающих участие в физ.нагрузке значение не имеет! Главное , чтобы все были родные люди для малыша!



подробности тут
MamaPomidorki вне форума  
Old 03.07.2013, 23:20
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,москвички и из ближнего Подмосковья. Есть желание встретиться?
кАшачий вне форума  
Old 05.07.2013, 09:58
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Девочки,москвички и из ближнего Подмосковья. Есть желание встретиться?
У меня есть! Только может подождать пока попрохладнее станет?
Еленк@ вне форума  
Old 09.07.2013, 15:33
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в пятницу собиралась в Москву, что-то я из своей одежды выросла
но насчет встречи не знаю, у нас в саду карантин по скарлатине, знакомые на др к дитю отказываются идтия теперь и сама боюсь с кем-либо контактировать... так что мож и не поеду никуда, всё под большим вопросом(((
натаSHка вне форума  
Old 11.07.2013, 17:03
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Настеньку поздравляем с четырехлетием!!!!!!! Здоровья малышке, пусть растет умной, послушной, красивой, счастливой девчушкой!!!! Пусть как яркое и озорное солнышко каждый день радует своих родных и близких!!!
Альфочка-мамочка вне форума  
Old 14.07.2013, 10:44
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Куда все пропали..?
Альфочка-мамочка вне форума  
Old 14.07.2013, 21:25
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет,Лен.
Я периодически поглядываю форум...
Как ваши дела? Справляешься?
кАшачий вне форума  
Old 15.07.2013, 05:26
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Привет, девочки!!!

Лена, как София с Марией контачат? интересует как София реагирует.
Мира вне форума  
Old 15.07.2013, 19:05
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет, девульки!!!
Ленуська, спасибо за поздравления Настюхе! Большая деваха совсем стала!
Еленк@ вне форума  
Old 27.07.2013, 10:19
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет!!!

Вот и Софии уже 4 года))) такая взрослая доча моя))))

Кать справляюсь кое как))) Мария днем толком не спит, Софик помогает очень, без нее не знаю чтоб делала))) и белье с сушки снимает и стирку развешивает и по мечтам все убирает)) конечно внимания ей гораздо меньше получается уделять)) но она умница, все понимает) иногда к бабушкам отправляют с ночевкой, к маме в сад вожу иногда)))

Оль контачат ттт отлично, Со стороны Софии ревности вообще нет, сестричку любит целует, кровать ей свою отдала, сама на нашей спит большой а мы в зале, целует ее все время, даже просто мимо проходит обязательно в пятку чмокнет)))
Альфочка-мамочка вне форума  
Old 29.07.2013, 17:09
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Наська, очень рада тебя видеть! Сто лет к нам не заходила. Как вы? Обжились в новой квартирке? Места хватает?
Мы отлично, на даче...С моими бандитами места не где не хватает но т.к. мы стараемся дома только ночевать, то вполне хватает.

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Девочки,москвички и из ближнего Подмосковья. Есть желание встретиться?
я боюсь встречаться, у нас сейчас только драки и я боюсь мой маленький бандит просто всех покалечит

мне уже жалко наших воспитателей, видимо в сентябре мне краснеть и краснеть
Nasiba вне форума  
Old 30.07.2013, 11:40
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Дорогие девочки!
Летний сезон подходит к концу!
Наберите минимум 300 сообщений!
Участвуйте в номинациях на награду!

Список наград

Автомобилист форума – раздел Автомобили заполонили…
Гринпис форума – разделы Вершки, горшки и корешки и Домашние животные
Дизайнер форума - раздел Фотография... 9 на 12...
Доктор форума – разделы Здоровье мам и пап, Айболит , подраздел Проблемы и решения раздела Беременность подраздел Проблемы и решения раздела Планирование беременности
Инструктор по сексу – раздел Интимная страничка
Киноманка форума – раздел Фильмы, сериалы, мультики
Кулинар форума – раздел Кулинарная книга
Мама-Затейница - темы Игрушки из подручных средств,Игрушка своими руками, Текстильные развивающие игрушки своими руками, Занимательные игры
Модница форума – раздел Мода
Писатель форума - раздел Проба пера
Путешественница форума – раздел Отдых и путешествия и Отдых с детьми
Рукодельница форума – раздел РУКОДЕЛИЕ
Спец по ГВ – раздел Грудное вскармливание
Спец по красоте – разделы Красота - страшная сила! и Косметические средства
Спортсменка форума – разделы Активный образ жизни и Восстанавливаем тело
Фотограф форума – раздел Фотография... 9 на 12...
Игрок форума - раздел Игры
Хранительница очага - разделы Домашние обязанности и Уют в доме

Пароли к закрытым разделам можно запросить у любого модератора!
MamaPomidorki вне форума  
Old 01.08.2013, 13:02
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки всем привет!!! Давненько тут не была! Смотрю у многих уже вторые детки!! Наших детишек с 4летием!!! Пусть все растут здоровенькими и счастливыми. Буду вечером.
Женька растет вроде нормально, мягкий , уступчивый, только ничего не хочет учить из букв, стихов. Рисует по праздникам и то, только то, что хочет, капризничает периодически... На велике кататься не хочет, хотя умеет..
Сережка растет упрямый, с характером)) Сейчас уже 88см, 12,5кг. Носится как угорелый. Разговаривает, повторяет все слова , что говорит, требует , что ему нравится. В остальном все норм. У старшего все забирает силой и криком. Играют вместе хорошо))
Я с октября уже на работу выхожу...
Selenita вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.