Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2011, 08:00
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас при рождении на груди была гемангиома. Сейчас нам 3,5 месяца и она почти прошла, осталась только сосудистая сетка.
1. При рождении
2. Сейчас

У меня при рождении тоже была гм-а на ноге, шишечка рассосалась, но сосудистая сетка осталась на всю жизнь. Розовенькая. Ничем мне не мешает, все принимают за родимое пятно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0119.jpg
Просмотров: 544
Размер:	83.1 Кб
ID:	4997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1020рр.jpg
Просмотров: 576
Размер:	40.8 Кб
ID:	4998  
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 08:07
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот моя гем-ма. чуть ниже колена
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: г.jpg
Просмотров: 441
Размер:	66.4 Кб
ID:	4999  
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 14:33
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сегодня были у нашего хирурга. Часть Г. так и не рергессирует (на стопе), так что нам сегодня сделали криодеструкцию части гемангиомы.

Девочки, скажите, вот кому деткам делали криодеструкцию... Чем вы обрабатывали ранку?
Нам врач назначил 3-4 раза в день смазывать синтомициновой мазью. А в интернете сейчас прочитала, что назначают обрабатывать спиртом и зелёнкой/марганцовкой.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 17:41
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Мы сегодня были у нашего хирурга. Часть Г. так и не рергессирует (на стопе), так что нам сегодня сделали криодеструкцию части гемангиомы.

Девочки, скажите, вот кому деткам делали криодеструкцию... Чем вы обрабатывали ранку?
Нам врач назначил 3-4 раза в день смазывать синтомициновой мазью. А в интернете сейчас прочитала, что назначают обрабатывать спиртом и зелёнкой/марганцовкой.
Мы мазали зеленкой до обарзования корочки, а потом маслом пока корочка не отвалиться. Но лучше делать так как вам сказал врач, ведь гемангиомы бывают разные. Например на половой губе мы обрабатывали только винилином, а все осталные как я написала выше
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 18:14
Rusаlka
Мама-чайник
 
Аватар для Rusаlka
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Rusаlka на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, а у нас гемангиома прямо под глазиком, прижигали уже 4 раза, первый раз в 2 месяца, так как она росла буквально на глазах. И сейчас все равно проявляется по краям после прижигания. Я очень волнуюсь, потому что она на лице. Мы сами из Брянска, подумываю над тем, чтобы ехать в Москву, может быть там получше специалисты. Или есть другое альтернативное лечение кроме крио. Здоровья всем малышам!
Rusаlka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 15:44
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusаlka Посмотреть сообщение
девочки, а у нас гемангиома прямо под глазиком, прижигали уже 4 раза, первый раз в 2 месяца, так как она росла буквально на глазах. И сейчас все равно проявляется по краям после прижигания. Я очень волнуюсь, потому что она на лице. Мы сами из Брянска, подумываю над тем, чтобы ехать в Москву, может быть там получше специалисты. Или есть другое альтернативное лечение кроме крио. Здоровья всем малышам!
Добрый день! Могу поделиться с вами методом, которым лечится одна моя знакомая. Все записано с ее слов )))
"У моего ребенка 5 обширнейших гемангиом.Наблюдаем,будто бы не растут больше.В Харькове,куда не обращались,говорят что делать ничего не будут,т.к.очень большие.Ездили в Киев в клинику О.Богомолец.Предложили новое лечение пропронололом(анаприлином),но это должно проходить в стационаре под наблюдением кардиолога по месту жительства.В Харькове кардиологи отказываются. "
"В Киеве у Богомолец консультативная клиника, стационара нет.Сначала мы проходили обследование сердца,сдавали анализы крови и мочи по их рекомендациям здесь в своей пол-ке и в электронном виде отправляли им.Изучив анализы и фото,доктор перезвонил и подробно расписал дозу и методику лечения, но только в стационаре.А наши кардиологи не захотели брать на себя ответственность,мол кто назначил-тот пусть и лечит..Этим методом лечат только с 2008г во Франции, Израиле,может еще где-то в Европе и в Москве.Почитайте в Google "Лечение гемангиом пропранололом".
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 10:07
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Вот последнее сообщение от девочки, которые лечат г. пропранолом
"Слава Богу, результаты у нас потрясающие!!!Препарат осталось принимать 1 мес, Г.все припали и побледнели, а в печени (их было 8)уже все ушли.Как дела у вас?Вы как-то лечитесь или ждете?"
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 14:35
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Вот моя гем-ма. чуть ниже колена
Это у вас как винное пятно, да? А вы удалять не пробовали?
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 07:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас несколько дней назад появилась по глазиком.....Сначала точечка, потом покраснела. Гемангиома это или нет, не знаю. Как будто маленькая выпуклая краная родинка.... Как бы внутри кровью наполнена. И мне кажется, что она растет....Боюсь, что Анддрюшка сцарапает её...А если прижигать сейчас - может шрам остаться....Было такое у кого нибудь?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 17:20
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и у моего малыша гемангиома под глазиком на щечке. При рождении это было белое пятнышко, к 2-м где-то месяцам покраснело. Врач сказала наблюдать, если будет увеличиваться или станет ярче - даст нам направление в Морозовскую на удаление Вроде пока ничего не меняется.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 17:56
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

У меня у дочери тоже гемангиома на боку в поясничной области. Родилась с небольшим пятнышком но за 3 месяца оно выросло на 7 мм. 10 ноября едем в окружной детский центр на операцию, будут иссекать, замораживать пришлось бы в несколько этапов, потому что пятно большое за один раз не уберешь. А там и иссечение и заморозку под общим наркозом делают. Я и не знала что она может после операции снова начать расти
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 18:55
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена-Алена Посмотреть сообщение
10 ноября едем в окружной детский центр на операцию
Удачи вам! Всё буде хорошо!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 19:57
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо.Сегодня были у хирурга нашего местного. Рассказываю ему что временами гемангиома у нас кровоточит, он просто посмотрел и ничего не сказал, странный какой-то.... Поскорей бы уже избавиться от этой бяки, а то дочу не купаем толком ,под душем и все. Как в ванне покупаю ,так плачет , видимо париться нельзя. Это я так думаю....
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 16:03
Kisuly
Мама-чайник
 
Аватар для Kisuly
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва-Ярославль
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Kisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, я уже здесь писала про нашу гемангиомку, она у нас на половой губе 0,5 на 0,5 см, в 1 месяц нам дали направление в филатовскую больницу на криодеструкцию, попали мы туда в 1,5 мес, я хотела просто проконсультироваться, но врач сказал, что за всю его практику 35 лет ни одна Г на половой губе не рассасывалась, я согласилась на крио.....заживало у нас все это около 3х недель, но по бокам остались 2 усика и они стали расти расмер около 0,3 на0,3 см, в филатовскую мы больше не поехали.....сейчас нам 8 мес и оставшиеся Г у на начали уплощаться и белеть......вот и верь после этого врачам, я пожелела, что вообще туда поеха, может она еще и тогда рассосалась, а теперь у нас на месте крио шрамик размером почти 1см на 1 см и не рассасывается(((((
Kisuly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 18:30
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisuly Посмотреть сообщение
девочки, я уже здесь писала про нашу гемангиомку, она у нас на половой губе 0,5 на 0,5 см, в 1 месяц нам дали направление в филатовскую больницу на криодеструкцию, попали мы туда в 1,5 мес, я хотела просто проконсультироваться, но врач сказал, что за всю его практику 35 лет ни одна Г на половой губе не рассасывалась, я согласилась на крио.....заживало у нас все это около 3х недель, но по бокам остались 2 усика и они стали расти расмер около 0,3 на0,3 см, в филатовскую мы больше не поехали.....сейчас нам 8 мес и оставшиеся Г у на начали уплощаться и белеть......вот и верь после этого врачам, я пожелела, что вообще туда поеха, может она еще и тогда рассосалась, а теперь у нас на месте крио шрамик размером почти 1см на 1 см и не рассасывается(((((

А вам криодеструкцию делали под наркозом или нет? Не расстраивайтесь , еще не факт что если бы вы ее не убрали она не росла бы а рассосалась.
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 19:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisuly Посмотреть сообщение
девочки, я уже здесь писала про нашу гемангиомку, она у нас на половой губе 0,5 на 0,5 см, в 1 месяц нам дали направление в филатовскую больницу на криодеструкцию, попали мы туда в 1,5 мес, я хотела просто проконсультироваться, но врач сказал, что за всю его практику 35 лет ни одна Г на половой губе не рассасывалась, я согласилась на крио.....заживало у нас все это около 3х недель, но по бокам остались 2 усика и они стали расти расмер около 0,3 на0,3 см, в филатовскую мы больше не поехали.....сейчас нам 8 мес и оставшиеся Г у на начали уплощаться и белеть......вот и верь после этого врачам, я пожелела, что вообще туда поеха, может она еще и тогда рассосалась, а теперь у нас на месте крио шрамик размером почти 1см на 1 см и не рассасывается(((((
Не переживайте по поводу шрама, нам в той же филатовской много гемангиом прижгли и были ужасные шрамы, в том числе на половой губе. Я очень сильно по этому поводу переживала, так как шрамы у нас на видных местах и большие. А вот сейчас спутя почти 2 года после прижигания я стала замечать, что шрамы разглаживаются, они конечно есть и никуда не пропадут совсем(((, но становятся менее заметными. Поэтому думайте о лучшем. Не стоит себя винить в том, что прижгли, ведь вы хотели лучшего для своего ребенка, и елси вдруг не рассосалась бы гемангиома, то последствия могут быть намного хуже шрама
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 19:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена-Алена Посмотреть сообщение
А вам криодеструкцию делали под наркозом или нет? Не расстраивайтесь , еще не факт что если бы вы ее не убрали она не росла бы а рассосалась.
Нам без наркоза делали((((, по-моему азотом всегда без наркоза прижигают
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 21:39
Kisuly
Мама-чайник
 
Аватар для Kisuly
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва-Ярославль
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Kisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспорима
По умолчанию

нам без наркоза делали....я не расстраиваюсь, просто врач уверял меня, что он все нам за один раз убрал, но было сразу видно, что он совсем маленькие усики не прихватил и они опять начали расти....надеюсь сейчас она полностью рассосется и все у нас будет хорошо....))))

еще случай вам приведу....у меня у подруги у дочки с рождения на голове Г размером 3-5 см и очень выпуклая, она сама врач и решила ничего с ней не делать, сейчас девочке 2 года и Г у нее стала плоская и побледнела))))
Kisuly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 10:42
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Нам назначили месяц пропивать аскорутин (аскорбиновая кислота и
рутин). Вот показания к его применению: рофилактика и лечение гипо- и авитаминозов Р и С;

в комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов, в т.ч. при геморрагических диатезах, кровоизлияниях в сетчатку глаза;

профилактика и лечение поражений капилляров, связанных с применением антикоагулянтов и салицилатов.

и по моим наблюдениям во время приема наша Г. начинает светлеть
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 15:27
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас при рождении была гемангиома на ручке на ладошке и на шее сзади, со временем все прошло, хотя врачи уговаривали удалять
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.