Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2012, 11:25
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию Появление моей долгожданной дочки Ксении

Начну я с 36 недельки) На 36 недели первый раз мне КТГ показал 6 баллов, слез было у меня куча, пошла я в роддом ложится....В роддоме повторили-все нормально, 9 баллов, отправили на узи. На узи поставили маловодие и ВЗРП, вес примерно 2400, каждый день мне повторяли узи, уздг и ктг, в итоге отправили на недельку домой, готовится морально к родам, так как обещали поставить палочки....Вот их я боялась ужасно, так как при мне их ставили троим девочкам, они сутки мучились от схваток, а еще говорили, что их очень больно вынимать (палата у меня была прям рядом со смотровым кабинетом и я слышала как девочки кричат, когда их вытаскивают). Вообщем вернулась я через неделю, решила, что все вытерплю. Поставили мне эти палочки, я даже не почуяла как, к обеду начались схватки легкие, так я с ними и проходила до следующего утра, вытащили мне эти палки, мне почему-то показалось, что это и не больно...не знаю почему все так кричат??? Посмотрела меня врач и сказала, что рожать мне еще рано и назначила таблетки, после них, точно говорит родишь. Дали мне эти таблетки с интервалом в 2 дня. рвало меня от них ужасно, хорошо хоть народу в отделении было не много, всегда успевала добежать. Посмотрела меня опять врач и сказала, что к утру могу зарожать, она забежит меня посмотрит и если что, сразу отправит в дородовую. Я легла спать с мыслью, что завтра все произойдет, в 5 утра я вскочила от мысли, что сейчас я рожать пойду, а я еще вещи не собрала и тут я поняла, что у меня вообще ни чего не болит, короче опять облом. Отправили меня к заведующей на осмотр, та сказала, что если я сегодня опять не зарожаю сама, то завтра проколят пузырь. Пошла я ждать завтрашнего дня, так как уже не надеялась. К обеду начались схватки, но мне все не верилось, к вечеру они немного разошлись и тут я поняла, что сегодня я пойду рожать. Сходила в душ, побрилась-помылась , уложилась феном и стала я ждать, схватки были для меня терпимыми, так что я ни куда не обращалась, решила ждать. В 10 вечера решила все-таки собрать все вещи и позвонить свекрови (она работает в этом роддоме), сказала, что я наверное скоро рожу)))Она сказала, что сейчас позвонит врачу чтоб меня посмотрели, а я ее все отговаривала. говорю, что я еще часа 2-3 посплю, а потом сама дойду до врача, но она меня не послушала, и через 5 минут меня уже смотрела врач. Врач сказала, что у меня уже полное раскрытие и схватки с интервалом в минуту и спать она мне не даст, а мне так хотелось . Перевели меня в дородовую, сделали клизму, потом душ, потом ктг повесили. Приехала свекровь, стала каждые 5 минут меня спрашивать как я, а мне так хотелось спать, что я даже схватки-то особо и не чувствовала, говорила, что все хорошо и улыбалась) Потом пришла врач, проткнула мне пузырь, воды у меня практически не было, сказали, что на чайную ложку не наберется. Тут схватки стали больнее, но терпимо вроде. Через часок меня опять посмотрели и сказали потужится. наверное начались потуги, правда я этого не поняла. Я потужилась, появилась головка и меня повели в родовую на кресло. Я все ждала когда будут сильные схватки и рожать я пока не собиралась, но как оказалось, что уже пора, через 5 потуг у меня появилось маленькое чудо) Я наверное не нормальная, но мне так интересно было наблюдать за тем, как дочка из меня вылазит После того, как все случилось, мне положили моего ангелочка на животик, я ее потрогала одним пальчиком, боялась сделать ей больно) Потом мне показали бирочку, на которой было написано, что моя девочка весом 2900 и ростом в 50см появилась в 3.55.
Короче говоря, рожать мне понравилось, боли я особо не чувствовала, омрачали все только бытовые условия- 1 туалет на этаж, в который всегда очередь огромная, 1 душ на весь роддом и отсутствие горячей воды в послеродовой.
А вообще, все это такая ерунда, когда рядом сопит маленькое чудо!
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 11:34
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ириш,отличный рассказ Молодчина
Еще раз поздравляю с дочкой
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 11:36
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ириш ты молодец..Прочитала на одном дыхании...Поздравляю с Ксенией.Доча молодец,не дала мучить маму растите здоровыми и крепкими.
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 11:36
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Ириш,отличный рассказ Молодчина
Еще раз поздравляю с дочкой
Спасибо)
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 11:37
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

как интересно) вот бы всем так рожать.
поздравляю доченькой
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 11:47
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
как интересно) вот бы всем так рожать.
поздравляю доченькой
Спасибо, Варюш)
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 12:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

чтоб все так рожали! молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 13:29
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Отличный рассказ роды сказочные просто с таким можно еще 10 рожать Умничка, Ириш Здоровья вам с Ксюшей
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 13:37
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ириш вы молодцы повезло тебе,ºчто так справилась легко!Растите здоровенькие!!!!!!!!!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 13:49
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот это класные роды!!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 22:01
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем огромное, надеюсь, что после моего рассказа хоть кому-то из беременяшек стало легче думать о родах!
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 08:54
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Отличный, позитивный рассказ! Всем таких легких родов!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 21:03
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчина!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.