Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2012, 16:12
lesionok
Мама-чайник
 
Аватар для lesionok
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lesionok на пути к лучшему
По умолчанию Рождение Пашеньки.

Я знала, что не дохожу до 40 недель. Во-первых - вторые роды, шейка мягкая, живот большой и низкий. Так и получилось. Вот только я надеялась доносить хотя бы до 37 неделек... С 5 на 6-е июня из меня плюхнуло немного жидкости, когда переворачивалась во сне с боку на бок. Я поняла, что это воды. Но как только встала, течь перестало. Муж всполошился даже больше чем я. Рановато всё-таки. 36 неделек всего. Но схватки не начинались и мы решили немного подождать. Я легла, но заснуть не получалось. Утром поехали в роддом, в котором собирались рожать. Там меня отфутболили домой, посмотрев на кресле и УЗИ, сказали, мол - не воды это. При том, что у них нету даже теста на подтекание вод. Откуда такая уверенность тогда, не понятно...
Так и ходила весь день... Когда вставала с постели, начинало подтекать по чуть-чуть. На всяких случай зашла на форумы и почитала про роды на 36 неделях. Чего ожидать, как говорится...
Всю ночь не спала, прислушивалась к себе, к малышу. Он был, как оычно, активен. Ну, думаю, может ещё продержимся. Схваток нету по прежнему. Утром встала, а из меня лужица натекла. Не очень большая, но всё таки ощутимее чем вчера. Схваток нету по прежнему. Но тут было понятно, что надо опять в роддом. Приехали, там говорят - рожаешь, раскрытие 4 см! Это я два дня ходила с подтекающими водами... Отправили в другой, более крутой роддом, где рожают недоношенных деток, у них там много аппаратуры всякой и реанимация, на всякий случай есть. Ехали около часа. Схваток нет как нет. Я спокойна как танк, на удивление.
В роддоме были в шоке, когда узнали, что меня отфутболили домой с подтекающими водами. Там и тест, кстати, нашёлся.
Осмотрели меня, на кресле воды конкретно так лились, но вот пузырь визуализировался как целый.
Отправили в предродовую. Мне повезло, там была всего одна девушка, совершенно адекватная. Не орала, спокойно продыхивала схватки. я невольно вспомнила свои первые роды и 6 рожениц, орущих в голос. Тяжело тогда было находится в такой вот обстановке и оставаться самой спокойной.
Мне запретили ходить и клизму не сделали, так как роды вторые и малыш недоношенный. Боялись, что вывалится из меня, если буду ходить. Что ж, пришлось лежать и продыхивать схватки. Дыхание очень помогло! Но лёжа всё это конечно в разы тяжелее. Особенно когда меня на большом раскрытии начало рвать, желудочным соком и желчью. Дали мешочек, но всё равно рубаха наверху вся стала жёлтая, так что пришлось переодеваться. Мне сказали, что это значит, что шейка успешно аскрывается. У меня в первых родах не было рвоты, так что я это связала с тем, что я лежала в этот раз.
Меня не оставляли одну не на минуту, следили за моим состоянием. Когда начало тужить, повели на кресло. Я была одна в родзале, потому могла сосредоточиться на себе и своём малыше. Потуг за 6 родила Пашеньку. Сами потуги в этот раз для меня были менее болезненными, чем сами схватки. Не порвалась. Очень грамотная была бригада. Врач так руководила процессом, что когда прорезалась головка, она уберегла мня от разрывов, запретив тужиться в этот момент.
Мне показали малыша и тут же на меня свалилось чувство облегчения и эйфории. Слышала, что такое бывает, но испытала впервые. После первых родов ничего кроме усталости почти не ощущала. Малышу поставили 7-8 по шкале Апгар и унесли в интенсивную терапию. Так со всеми недоношенными детками в том роддоме поступают. Хотя вес у него был замечательный для его срока - 2850.
Малыш 3 дня лежал в кювезе, пришлось ему проколоть курс антибиотиков, так как из-за подтекания вод попала инфекция. Уже на второй день я сцеживала и носила ему своё молочко. Конечно, было грустно, что эти дни малыш был не со мной, но я держалась за счёт того, что помогала своей первородящей соседке ухаживать за её малышом, это меня хоть как-то отвлекало.
На четвёртый день мне отдали малыша. Он сразу взял грудь. Когда носили на процедуры и пытались всучит ему смесь, отказался. Умный малыш оказался.
Через недельку нас выписали. Нам повезло, на самом деле, что в свои 36 недель Пашка был с хорошим весом, с отличными рефлексами, потому что там были детки и большего срока, у которых были проблемы с раскрытием лёгких, рефлексами и прочим.
Всем удачных родов! Всё будет хорошо! Главное верить.
lesionok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 22:58
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Какие вы с Пашей молодцы!!! Растите здоровенькими!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 14:20
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Хорошо, что все хорошо закончилось! Еще бы немного профессионализма и сердечности нашим врачам добавить - вообще бы проблем не было!
Счастья вам и здоровья Пашеньке!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 15:53
lesionok
Мама-чайник
 
Аватар для lesionok
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lesionok на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! Малыш замечательный! Быстро растёт и прибавляет в весе. Думаю, быстро сверстников догоним.
lesionok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 15:55
lesionok
Мама-чайник
 
Аватар для lesionok
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lesionok на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! Всё что не случается - к лучшему. Зато рожала в лучшем роддоме нашего города.
lesionok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 16:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с хорошими родами и рождением суночка!! молодцы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 16:28
lesionok
Мама-чайник
 
Аватар для lesionok
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lesionok на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! Этими родами и правда очень довольна. Про первые ничего особо радужного вспомнить не могу, хотя тоже благополучно всё прошло, но там было не в пример хамское отношение акушеров, чем в этот раз. После этого роддома у меня было ощущение, что я неделю пролежала в санатории.
lesionok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 16:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

как хорошо,чтоперсонал был хорошим!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 17:57
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
как хорошо,чтоперсонал был хорошим!
повезло с персрналом
замечательный рассказ поздравляю вас
растите большие и здоровенькие
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 20:46
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю)
хорошо, что все прощло хорошо, и судя, по рассказу - понравилось))))

здоровья вам и малышу!
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 13:12
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

С сыночком вас! Хорошо, что с ним все в норме!!!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 23:46
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением сыночка вас!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 13:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.