Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Комнаты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2011, 20:44
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

МНе больше нравится, когда раздельно. Тогда если вдруг маешься с животом, то не придется проситься к тому, кто в этот момент моется...
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 21:25
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatty Посмотреть сообщение
А я люблю в ванной посидеть, особенно зимой, погреться. Душевая кабине не позволяет. Так что ванна останется.

А два санузла очень во многих современных новостройках. Увы, у меня не она...
Посидеть погреться можно,я уже проверила!!! А сверху капает тропический душ,ммммммм,кайф!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 16:26
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

Не-е-е-е, я люблю посидеть в полной ванне...
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 00:36
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Во-во, я за раздельный туалет и ванную. Я купаюсь дооолго, муж этого терпеть не будет.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 17:31
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже раздельные ванная и туалет. Место позволяет (все знакомые приходят и говорят, что у нас в туалете плясать можно). И в ванной тоже места много. А совместные мне не нравятся. Лежишб в ванне, а кто-то рядом испускает всякие звуки и запахи фу!
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 12:11
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я жила с совместным...меня не напрягало.. знакомая так вообще из раздельно сделала совместный.. стену снесла и предвинула ближе к туалету, увеличив тем самым ванну.. а между туалетом и ванной поставила перегородочку где то в середину ее роста и выложила мозаичной плиткой... очень красиво получилось..
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 15:38
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не понимаю я любви к раздельным ванной и туалету. Всю жизнь жила с раздельными. В своей квартире совместный - я очень рада, большая комната получается, а не две клетушки, как в старых домах, где раздельно, да и удобно просто все дела делать тут же, особенно в критические дни. Вытяжка мощная, запаха никогда нет и очередей не возникало)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 00:41
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я наоборот не понимаю, как с совместным санузлом можно жить )) Я например, люблю по 3 часа в ванне сидеть - так что ж, никому в это время и поссать сходить нельзя?.. Да и ванная - помещение сакральное, оно должно пахнуть благовониями, а не говном....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 01:26
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если живешь одна то по фигу какой санузел. А с семьей если я против. Вот встанет муж на полчаса раньше меня, сделает свое черное дело, а мне потом идти зубы чистить?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 01:42
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А я наоборот не понимаю, как с совместным санузлом можно жить )) Я например, люблю по 3 часа в ванне сидеть - так что ж, никому в это время и поссать сходить нельзя?.. Да и ванная - помещение сакральное, оно должно пахнуть благовониями, а не говном....
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если живешь одна то по фигу какой санузел. А с семьей если я против. Вот встанет муж на полчаса раньше меня, сделает свое черное дело, а мне потом идти зубы чистить?
Ну про ванну оно понятно - я например не любитель дольше получаса отмокать, так что проблем не создаю вроде)) А насчет запаха.. Ну вот честно, может мы фиалками какаем? , но запаха никогда не было, что прям заходишь и чувствуешь - хотя просто наверно вытяжка хорошо вентилирует и само помещение не маленькое. Вообщем что кому
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 01:52
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну про ванну оно понятно - я например не любитель дольше получаса отмокать, так что проблем не создаю вроде)) А насчет запаха.. Ну вот честно, может мы фиалками какаем? , но запаха никогда не было, что прям заходишь и чувствуешь - хотя просто наверно вытяжка хорошо вентилирует и само помещение не маленькое. Вообщем что кому
Полностью согласна, у нас тоже совместная ванная с туалетом, более того мы их сами объединили, когда делали ремонт, мы очень довольны и никаких вышеперечисленных проблем не возникает
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 10:05
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну про ванну оно понятно - я например не любитель дольше получаса отмокать, так что проблем не создаю вроде)) А насчет запаха.. Ну вот честно, может мы фиалками какаем? , но запаха никогда не было, что прям заходишь и чувствуешь - хотя просто наверно вытяжка хорошо вентилирует и само помещение не маленькое. Вообщем что кому
Да,да,я тоже особа запаха сильного не чувствую,ну если только прям первые пару минут,потом заходишь,уже ничем и не пахнет!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 10:54
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас было разделено, ооочень тесно было( а когда совместили, и стенку немножко подвинули -красота!!! простор! чистота) красота)
живем втроем, я, муж и доча)) так что очередей нет)
на ванной не клеенка, а стенка такая непросвечиваемая) так что если кому приспичит, то ничего не видно) и в ванной что происходит тоже не видно)
вентиляция хорошая, поэтому никогда ничем ТАКИМ не пахло)) вот ни разу))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 11:38
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Только отдельно! Для себя не представляю иного варианта.
Совместный санузел в моем понимании имеет смысл только в условиях большого дефицита метража, если раздельно никак не выйдет. Тогда -да, никуда не денешься, в тесноте-да не в обиде)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 13:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Только отдельно! Для себя не представляю иного варианта.
Совместный санузел в моем понимании имеет смысл только в условиях большого дефицита метража, если раздельно никак не выйдет. Тогда -да, никуда не денешься, в тесноте-да не в обиде)
мне тоже кажется отдельно намного лучше
жили и так и так
отдельно уютнее чтоли
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 13:52
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
мне тоже кажется отдельно намного лучше
жили и так и так
отдельно уютнее чтоли
И главное никто не отвлекает
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 14:06
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
И главное никто не отвлекает
о да! Когда с родителями жила - тоже совместный был, сейчас кабина душевая, непрозрачная, стало лучше, а в детстве постоянно по 10 раз постучатся, пока домоешься!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 17:03
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Только отдельно! Для себя не представляю иного варианта.
Совместный санузел в моем понимании имеет смысл только в условиях большого дефицита метража, если раздельно никак не выйдет. Тогда -да, никуда не денешься, в тесноте-да не в обиде)
Абсолютно согласна
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 17:09
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не имела опыта проживания с совместным санузлом,но думаю это неудобно.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 16:16
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас одна ванная с туалетом + биде, вторая комната просто туалет, но мы снесли стенку между туалетом и темной комнатой, сделали большой туалет+ там же раковина и стиральная машинка
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.