Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2007, 17:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

pacifier рождение Катюшки.

С начало,как забеременнела,всё шло нормально,но где-то через месяц начался очень сильный токсикоз.Могла за целый день ничего не съесть,ничего не задерживалось и есть не хотелось после такого.Никакие советы,от уже родивших подруг не помогали.Слава богу,что после 13 недель всё прошло.Остальное время чувствовала себя замечательно,и могла даже и больше 9 месяцев отходить.Где-то на 35 неделе,на УЗИ поставили преждевременное старение плаценты,врач выписывала таблетки,но точно помню,что я их не пила.
ПДР ставили на 10 июня,я думала,что рожу раньше,но очень не хотелось 10.
Прихожу 10 июня на последний приём,это было в пятницу.Дали направление в стационар,если до конца праздников не рожу.Очень не хотелось ложиться,прямо ужас.Вот в субботу убралась,всё постирала,поужинали,ну и легли спать.
Проснулась в 2 ночи,от того,что что-то подтекает.пошла в туалет,всё нормально.Легла,лежу.Сон куда-то пропал,и страшно,и радостно и в стационар не кладут и уже скоро увижу малышку.Через пол часа приходит муж(спал в другой комнате,т.к.тогда ещё спали на маленьком диване,а мне места было постоянно мало).Приходит,ложиться со мной,говорит,что что-то его дёрнуло и ему не спиться.Такого никогда не было,уж если просыпался,то меня никогда не будил.А я лежу,ничего не говорю,но понимаю,вроде скоро рожу.Он ушёл за компьютер,а я почувствовала,что-то не то,хорошо успела вскочить.Отошли воды и из меня прям всё ручьём полилось.Выхожу и говорю:Всё,рожаю.Побежала в туалет.Схватки слабые,как при месячных.Вызвали скорую,она ехала 2 часа.В начале 6 были в роддоме.Приехали,а там в приёмной врач спрашивает,через сколько схватки,говорю не сильные и оч.редко.Начинает возмущаться,мол зачем приехали...А когда узнала,что воды отошли,по повела в приёмную.Там тоже всё возмущалась,как будто я уже не первый раз рожаю и всё ни пойму,что должна делать.Заполнила карточку,я отдала мужу одежду и он ушёл.Потом сделали клизму,приняла душ и проводили меня в предродовую.Сказали,чтобы попыталась уснуть.Конечно из этой затеи ничего не вышло.Около 8 положили ещё одну девочку(мы с ней вместе платно рожали.,а потм в палате вместе были).Ну мы познакомились,стало повеселее.Пришла врач,осматривала.Ужас,как больно,мы аж вскрикивали,потом тоже возмущалась,типа чего там больного в осмотре.Заполнила карточку,ушла.Потом у них произошла пересменка и пришли новая врач и акушерка Наташа.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 17:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Сразу отношение другое и болтала с нами и спрашивала,как дела,кого ждём(а я даже и не знала),хоти те ли второго.Схватки были слабые,где-то в 10 поставили капельницу,а Соседке сделали укол и тоже сказали попытаться уснуть.А муж уже в 9 звонил узнать.,родила или нет.Врач ему объяснила,что так рано не бывает.Вобщем после капельницы чувствую,процесс пошёл.Схватки всё больнее и больнее.Сначало просто сжимала подушку,потом постанывала(вроде не удобно,соседка уснуть пытается..),а потом сил терпеть уже не было,стала кричать,и на соседку тоже стало всё равно.Вобщем больно конечно.Хорошо врач хорошая попалась и жалела и массаж они мне с акушеркой делали.Потом мама звонила,мне дали трубку с ней поговорить,она плачет,как будто сама рожает.правда разговор был короткий,как схватка началась,и говорить сразу сил небыло.Потм дали мужу позвонить,но тоже недолго.Врач говорила,до 14 должна родить.Этого момента прямо ждала,а время так долго тянулось ужас.Лежала с одной мыслью:скорее бы.Вот уже 3 час пошёл,боль ужасная.Потом потуги начались тужилась на кровате,сколько не знаю и всё ждала,когда же в род зал пойдём.И вот наконец-то говорят пошли.Иду по коридору,радостная,всё,как в тумане.Там сказали залезать на кресло боком,только не садиться.Мне кажеться,я на него залетела.Потом первая схватка прошла просто,тужилась сама,а врачи готовили всё.На 2 схватке все вернулись.Начинаю тужиться,врач корпус преподнимала,а акушерка говорила тише,тише,не так сильно.Но мне уже хотелось поскорее родить,тужилась со всех сил.Потом вышла головка,но боль осталась.Говорю врачу,что больно.А она в ответ,правельно,головка вышла,хочешь потрогать?У меня шок,отвечаю нет,потом ещё схватка,ещё одна.И чувствую всё!!!!!Наконец-то!!!Вот вижу ребёнка(правдо всё мутно,весь в слизи родовой.Врач разворачивается и начинает уходить.Спрашиваю:Скажите,кто.(5 узи за беременность ничего не показали,но была уверенна,что девочка).Она и говорит:ДЕВОЧКА.УРА!!!УРА!!!Потом её понесли мыть,взвешивать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 17:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Пришла врач,принесла телефон,чтобы мужу позвонить.Звоню,он обрадовался.А я понимаю,что есть хочу,умираю.С 7 вечера ничего не ела,говорю придёшь и еду захвати.Потом пришёл врач(я порвалась),чтобы швы накладывать.Делал местную анестезию,я вскрикивала,так больно.А он говорил,не кричи,если что,говори,что больно.Потом принесли дочку,положили под лампу,не так далеко от меня.А она лежит себе спит,очень мило.Всё время,пока зашивали смотрела на своё счастье.Потом муж пришёл.Врач говорит,сейчас тебя зашъём,порядок наведём,чтобы мужу плохо небыло.Потом положили лёд на живот,кто зашивал укрыл одеялом,подставочку под ноги принёс,чтобы я смогла их положить."Причёску"поправил,типа что муж должен увидить меня красивую,а не со спутанными волосами.Так смешно стало.Вот мужа пустили,дали дочку.Потом нас оставили одних.А врач ещё говарила,что можно было и фотоаппарат или камеру захватить,чтобы дочку поснимать.Кто же знал.Потом он меня покормил,мы поболтали и он ушёл.Ещё немного полежала,мне вставили катетор,потом акушерка попыталась приложить дочку к груди.Но после 15 или 20 минут.бесполезных попыток её разбудить сдалась.Затем нас перевели в палату(в платной можно с малышом лежать),дочу унесли.Вечером соседку,с кем в предродовой были привели.Первую ночь на эмоциях почти не спали,зато днём можно сказать и не просыпались.Родила в воскресенье 12.июня 2005 года в 15 50,(вес 3490,рост 51 см,7/8 б.по АПГАР),пролежали неделю,а потом нас в субботу выписали с моей лапочкой домой.
Впринципе роды прошли нормально,хорошо на смену хорошую попали.Сейчас моей лапочке,моему счастью уже 3 год.Вот так я родила Катюшку.Второго очень хочу,но не знаю.Опять эта боль и врачи.Вобщем,ещё пока не решаюсь.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 20:06
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Здорово!Какая ты умничка,да и врачи хорошие попались,мне как подруга рассказала,что они на нее матом ругались за то ,что она кричала.Странно,платные роды и такое же обращение,как ко всем.У нас индивидуальная акушерка,хочешь вертикальные роды,хочешь на мяче,это остальных прицепят к КТГ,и ничего нельзя,правда по телефону можно.
А почему боишься? Ведь говорят же,что во второй раз все совсем по другому,и сами роды быстрее протекают и боль поменьше.
Я вот решила,что второго будем делать в 2010 году,мне подсчитали девчонки,правда,не знаю как,что в этом году у меня больше вероятность зачать мальчика,вот и будем стараться.
Поздравляю с родами,пусть и не совсем легкими,но зато с вами самый очаровательный на свете ребенок!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 23:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Просто у нас город небольшой,всего5 роддомов.Я рожала в 4 ом он впринципе лучше всех остальных.Платно,там вот что:на родах может присутствовать муж(правда я своего не взяла),после лежишь в отдельной палате,там холодильник,телик,кровати нааамного лучше,муж может приходить.А ещё,может конечно это устарело давно,просто в этом роддоме детей приносят только на кормление,а платно можно оставлять с собой.А тем более после родов так хочеться побыть с малышом.А ещё мы сначало отдавали детишек на ночь,могли высыпаться.
А второго можно ведь и тяжелее родить,и таких случаев знаю много,тут не угадаешь.А ещё я паникёрша.Если например иду лечить зубы,то первый раз всё супер и не больно.А например на след.,или через день идёшь доделывать,всё,врачи бегут за нашатыркой.Просто уже не раз такое было,ведь знаю же,что небольно,но поделать ничего не могу.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 23:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки,я читала все ваши рассказы про роды.Простите меня пожалуйста,что комментарии не оставляю.Будет время,обязательно это сделаю.Просто времени катастрофически не хватает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 17:31
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!Какая у тебя доча стеснительная, за 5 узи не показалась!Моя сразу все на показ выставила!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 06:49
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Какая хорошая позитивная история!!!!!!!!!!!!!!! Молодчинка!!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 10:01
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Всего вам наилучшего! Решайтесь на второго
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 10:02
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отличный рассказ!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 03:20
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

умничка))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 23:24
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Всего вам наилучшего!!!!
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 21:43
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Супер рассказ!!!Спасибо,что поделилась!Поздравляю!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.