Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2009, 22:11
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сцена шестая. Опять иду мимо 10-го бокса, голова сама уже заранее поворачивается в сторону коридорного окна. Русланчик спит на животе, вся простынка сбилась в жгут, подушка в ножках у малыша. Он лежит лицом да и всем телом на голой больничной клеёнке. Представляю, каково это при том, что в палатах невообразимая жара... Дорогие медсёстры, я понимаю, вам не до "пустяков", но что, так трудно поправить ребёнку постель? Или боитесь, что проснувшись, будет умолять взять на руки? Поискала в коридорах хоть кого-то, кто мог вразумительно ответить на этот вопрос. Не нашла.

Сцена седьмая. В 10-м боксе санитарка кормит малышей завтраком. Со скучающим видом суёт Русланчику в голодный рот ложку за ложкой. Смотрит в сторону. Дорогая тётенька, я понимаю, всех не обогреешь. Но что, нельзя подарить ребёнку хоть одну улыбку в промежутках между ложками?

Сцена восьмая. Сашенька спит. Руслан просунул руку между палками кроватки и пытается дотянуться до Сашеньки, но продуманные медработники поставили кроватки на таком расстоянии, что дети даже если оба протянут руки, не смогут дотянуться друг до друга...

Сцена девятая. Медсестра делает Руслану ингаляцию небулайзером. Он извивается и дико кричит. Мамы в таких случаях отвлекают, иногда делают перерывы, укачивают. Медработник силой удерживает рвущегося напуганного ребёнка одной рукой, а другой пихает в его лицо маску небулайзера. И молчит. И смотрит в сторону.

Сцена десятая. Иду мимо 10-го бокса. Сашенька спит один. Узнаю, что Руслана выписали. Помоги ему, Бог.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 22:36
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 22:43
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

прямо плакать хочется
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 22:44
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бедные, бедные детки...
С рождения ни любви ни ласки.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 22:49
Mavlyuda
Мама-теоретик
 
Аватар для Mavlyuda
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: USA, New York, Brooklyn
Сообщений: 52
Вес репутации: 16
Mavlyuda скоро придёт к известностиMavlyuda скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Провела я более двух недель в детской больнице. Помимо обычных для таких мест "прелестей", о которых забыть бы поскорее, были брошеные дети, о которых забыть невозможно.

Итак, 4-й бокс - два мальчика Сашенька 6 лет и Тёма 5 лет.
10-й бокс - два мальчика Сашенька 5 месяцев и Руслан 9 месяцев.

Сцена первая. Гуляет в коридоре молодая мамочка с двумя детьми - девочкой и мальчиком. Я вышла спросить, каково лежать с двумя маленькими детьми. Она ответила, что девочка её, а мальчик детдомовский, подселили к ним в палату. Остальные мамы с детьми вскоре разбежались, т.к. дитё беспокойное, ищет общения, просится на ручки. А она пока терпит, но тоже скоро уйдёт. Русланчик 9-месячный ползает, ходит вдоль стеночки, огромные миндалевидные глазищи серые, русые шелковистые волосёнки, пухлые щёки и ножки. Ест печенье пачками. Недоверчиво смотрел на меня, когда я протянула руки, но потом с удовольствием ходил со мной по коридору за две ручки.
Ухаживают медсёстры да мамы-соседки по палате (теперь уже одна мама, и та собралась уходить).

Сцена вторая. На следующий день после первой. Через окно, выходящее в коридор, вижу, как Руслан бойко САМ топает по коридору, изредка останавливаясь и улыбаясь полным зубов ртом. За ним едва поспевает та мама-соседка. Улыбаясь выкрикнула мне, что только сегодня он научился ходить сам.

Сцена третья. Через пару дней вижу в палате Русланчика одного, воющего во весь голос и раскачивающего кровать. Медсестра сказала, что та мама написа отказ и ушла из больницы. К Русланчику нельзя, заходят только медсёстры и только чтоб накормить, поменять памперс, сделать лечебные процедуры.

Сцена четвёртая. Вижу в 10-м боксе вторую маленькую кровать. В ней пятимесячный малыш. Тоже детдомовский. Не удаётся разглядеть его в коридорное окно, только вижу, что светловолосый и тоже пухленький. Узнаю, что зовут Сашенька и всё. Он очень тихий. Русланчик продолжает плакать.

Сцена пятая. Вбегает моя соседка по палате, давясь слезами. Рассказывает, что санитарка пришла менять Русланчику постельное бельё, а он в это время спал. Ей было видно недосуг дождаться, пока он проснётся. Она грубо вырвала из-под него подушку. Головка спящего малыша упала на кровать. Соседка дальше смотреть не стала. Убежала.
Хотелось задушить сволочь санитарку. На весь день настроение было испорчено.


Продолжение следует...
откуда такие мамы берутся...? у них что сердца нет...?
я в шоке...
Mavlyuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 23:11
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

читаю а у самой слезы катятся,бедные брошенные детки
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 02:21
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы на практику на 3 курсе ходили в детскую больницу в отделение с брошенными детками от 2месяцев до 3 лет.Подмывали,кормили,нянчились,взвешивали,приноси ли памперсы и одежки,печенте.
Но если принести и просто отдать медсестрам,то они все это утащут к себе домой!Поэтому всем по печенке и по памперсу сразу.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 02:46
Mavlyuda
Мама-теоретик
 
Аватар для Mavlyuda
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: USA, New York, Brooklyn
Сообщений: 52
Вес репутации: 16
Mavlyuda скоро придёт к известностиMavlyuda скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Мы на практику на 3 курсе ходили в детскую больницу в отделение с брошенными детками от 2месяцев до 3 лет.Подмывали,кормили,нянчились,взвешивали,приноси ли памперсы и одежки,печенте.
Но если принести и просто отдать медсестрам,то они все это утащут к себе домой!Поэтому всем по печенке и по памперсу сразу.
Молодцы!
Mavlyuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 06:04
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сцена одиннадцатая. В 4-м боксе 4 кровати. Сначала там лежали четверо детей из детского дома - 3 мальчика, 1 девочка. Девочку и одного из мальчишек быстро выписали. Остались Саша и Тёма. Саша чёрненький с большими карими глазами. Тёма похож на маленького прибалта - очень беленький, белокожий. Оба выглядят младше своих лет по физическим данным. Но глаза... Глаза взрослых людей, особенно у Саши. Иду с Сенечкой на руках по коридору с физиопроцедур. Обнимаю его, целую головушку и тут натыкаюсь взглядом на огроменные карие глаза. Мальчишка лежит на кровати у коридорного окна, лицом к окну и смотрит на проходящих мам. Вокруг одинокого сироты ходит много-много мам с маленькими детьми. И все мамы, как я обнимают и целуют своих болеющих деток. Он смотрит в глаза каждой матери, которая кидает взгляд в его сторону.

Сцена двенадцатая. Очень хорошая медсестричка развлекает Сашу и Тёму. У них какая-то настольная игра, какие-то гостинцы вкусненькие. Ребята не замечают никого и ничего вокруг, кроме доброго человечка, который пришёл к ним в палату просто так. Я порадовалась.

Сцена тринадцатая. Пожилая медсестра заходит к нам в палату и говорит, чтоб её не теряли, она повела детдомовских ребятишек ненадолго на улицу. Мы опять порадовались.Там настоящее лето, жара и облетают одуванчики. Сашка и Тёма лежат ещё с тех пор, как листья едва начали распускаться. И похожи на бледные картофельные ростки без солнышка.

Сцена четырнадцатая. Я набираю в конце коридора кипяток из чайника. Вижу как Саша робко приоткрыл дверь палаты и спрашивает медсестру на посту: "А меня завтра выпишут?.." В ответ: "Иди на место! Как ты меня достал!" Она встала и ушла, я пошла к себе мимо 4-го бокса. Саша опять был на кровати и смотрел в коридорное окно. Я остановилась, сказала через стекло, что ещё 2 дня будут праздники, никого выписывать не будут, т.к. врачи на отдыхе. И что сама очень хочу домой. И что после праздников нас всех обязательно выпишут, главное хорошо-хорошо лечиться и всё съедать, что дают. Саша кивнул и радостно улыбнулся. Прямо награда.

Продолжение следует.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 08:19
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Девочки какой ужас!!Читаю и плачу!!Я уже писала в этой темке,про моего братишку Ефимотинку,мы его взяли под опеку и до сих пор идёт тяжба в суде,где решается отдать его родителям настоящим или нет.Мамашка у него если таковой можно назвать,шизофреничка и порой вообще не понимает,что у неё есть ребёнок,папа пьяница и наш гуманный суд выносит вердикт не лишать их родительских прав(Я была в шоке),но хоть и не отдавать,он у нас уже годс лишним,пошли в садик в сентябре,счастливый,довольный ребёнок,любит маму и папу,а так же 4 сестрёнок и 2 братишек.Воть
А ещё в марте этого года мы взяли нашего любимого Ванюшку,в возрасте 2-ух недель,мать отказалась от него на схватках,не зная кто будет,5 беременность,содержать не на что,на аборт денег не было и слава богу,а то бы этого чуда у нас не было.
Помню,когда Ваньку привезли Ефим не понял и начал ревновать,ревность продлилась ровно час,мы ему дали понять,что ничего не изменилось,мы его так же любим,в тот же день он гладил и целовал ему пяточки и шептал так тихо,тихо "Атик"(братик),ему было 1,5 года,а он все понимает,теперь просыпаясь Ефим первым делом бежит проверять на месте ли Ваня,если его нет в кроватки поднимается крик и он бегает его ищет в панике.Ваня в этом месяце может быть нами усыновлён.
Это наш любимый Ефимотинка(он кстати копия нашего папы)

А вот Ванюшкин

А енто мама папа и мальчишки

Вообщем я к тому,что я обязательно возьму малыша из детского дома,если будут позволять средства
Я над мужем смеюсь,у моей мамы 8 детей,а я должна родить 10
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 08:56
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюшенька, читала тебя и плакала.
Какая семья у вас замечательная, родители молодцы!!!
Всего им самого хорошего, здоровья терпения любви, и чтоб эти замечательные мальчишки остались в вашей семье
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:10
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Ксюшенька, читала тебя и плакала.
Какая семья у вас замечательная, родители молодцы!!!
Всего им самого хорошего, здоровья терпения любви, и чтоб эти замечательные мальчишки остались в вашей семье
Ларчка спасибо большое!!!Ванюшка уже на 100% наш,а вот с Фимой проблемы,но мама сказала,что никогда его ни кому не отдаст.Цитата:"Через мой труп".
Я была в детских домах множество раз за это лето,я поражаюсь,у меня разрывается сердце на части.Я плакала уходя оттуда.На детей больно смотреть,они заглядывают в глаза,а такое чувство,что смотрят насквозь в душу,а кто умеет говорить,спрашивает,ты моя мама,мы пойдём домой?!
Там был мальчик Костя кажется,девочки на него больно было смотреть,он худой,как спичка,в прямом смысле этого слова.Его мать не кормила попросту,ребёнку было тяжело сидеть,он постоянно лежал на полу в игровой,потом мне рассказали,что он был долгожданный ребёнок,мать его лечилась от бесплодия 3 года,как так можно,я даже не знаю как это назвать. По убивала бы таких честное слово

Наверное я в маму пошла,люблю безумно детей,свой,чужой все равно.
Муж говорит,что у меня материнского инстинкта в избытке.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:26
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ксюшка,какие же огромные и добрые сердца у твоих родителей!!!
Дай Бог все решится положительно с Ефимкой!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:30
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Ксюшка,какие же огромные и добрые сердца у твоих родителей!!!
Дай Бог все решится положительно с Ефимкой!!!
Шунька спасибо большое!!Мы тоже все надеемся,что у нас его никто не отберёт!Я так иногда смотрю на них и думаю,а как же мы без них жили,не понятно.Они наши на все 100%
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:44
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Наверное я в маму пошла,люблю безумно детей,свой,чужой все равно.
Муж говорит,что у меня материнского инстинкта в избытке.
Это ж очень хорошо, значит обязательно у тебя будет много деток, большая семья и ты в ней самая счастливая мамочка!!!!
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:47
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ларочка спасибо большое!!Я на это очень надеюсь!)))))
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:52
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ксюша, какие вы молодцы!!!! Я просто преклоняюсь! Сижу плачу!

Слов, котороых достойны твои родители я даже не могу подобрать. Это Люди, настоящие Люди, какими они должны быть.

Счастья вашей семье, чтобы детки росли здоровенькие, да в такой любящей семье не может и быть иначе!
Пусть вопрос с Фимочкой разрешится в вашу и его пользу! И тебе скорее стать мамочкой, такой, какой ты мечтаешь. Ты будешь великолепной мамой!

Посмотрела фото. Какие деточки ухоженные, счастливые, просто прелесть!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 10:13
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Ксюша, какие вы молодцы!!!! Я просто преклоняюсь! Сижу плачу!

Слов, котороых достойны твои родители я даже не могу подобрать. Это Люди, настоящие Люди, какими они должны быть.

Счастья вашей семье, чтобы детки росли здоровенькие, да в такой любящей семье не может и быть иначе!
Пусть вопрос с Фимочкой разрешится в вашу и его пользу! И тебе скорее стать мамочкой, такой, какой ты мечтаешь. Ты будешь великолепной мамой!

Посмотрела фото. Какие деточки ухоженные, счастливые, просто прелесть!
Добрая спасибо большое!!!Мы когда с мамой разговаривали,то сошлись в мысли,что когда в жизни что то теряешь,начинаешь по другому на неё смотреть!Дети это самое дорогое,что есть у нас и я не понимаю людей,которые их бросают и никогда не пойму.
Я когда Ваньку на руки первый раз в больнице взяла,он затих и посмотрел на меня,страшненький такой был и в тоже время красивый,я стояла и ревела.Мама потом ещё сомневалась,а я её уговорила,что в итоге вечером перед тем как мы его забирали,обустраивали его кроватку,а мама то и дело говорила,что он там без неё скучает,ждёт её.
Вот подготовка


Мама забирает его

У нас многие в городе говорят,что мы берем детей ради пособия,блин бред ужасный,нам это пособие,что коню дробина...
Я помню после аварии меня привезли домой,я ползала по стеночке,и Фим как то на меня забрался и крепко крепко обнимать начал,а я реву,ну вот что он как буд то бы понимает,ан нет всё..Они мне помогли пережить те месяцы депрессии
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 10:35
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Как у вас дома хорошо! И такая красивая кроваточка для малыша!!!!
Всё с огромной любовью приготовлено, будто ребёнок у мамы в пузике и вот-вот появится на свет... И она ждёт его, поправляя каждую складочку на его будушей постельке...

Какое пособие, Боже мой!

Очень повезло вашим детям с вами... очень повезло...
Малыш такой нарядный, с любовью одетый...
Я слышала много о таких семьях, как ваша, но вот так близко увидеть быт и лица не представлялось возможности.

И мама твоя такая молодая. Лицо светится.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 10:48
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Как у вас дома хорошо! И такая красивая кроваточка для малыша!!!!
Всё с огромной любовью приготовлено, будто ребёнок у мамы в пузике и вот-вот появится на свет... И она ждёт его, поправляя каждую складочку на его будушей постельке...

Какое пособие, Боже мой!

Очень повезло вашим детям с вами... очень повезло...
Малыш такой нарядный, с любовью одетый...
Я слышала много о таких семьях, как ваша, но вот так близко увидеть быт и лица не представлялось возможности.

И мама твоя такая молодая. Лицо светится.
Да у всех такое ощущение и было,что мы его с роддома забираем!!!Никому из родственников не сказали,а просто приготовили стол и позвали,они были в шоке!!!
А мама с каждым ребёнком молодеет,она говорит я не имею права быть клушей,надо,что б мной гордились мои дети.
В итоге мы как то были в клубе и там никто не поверил,что она мама 8 детей,а ещё все отказывались верить,что я вторая Говорят сестры и всё тут
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.