Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2010, 16:17
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я пью другие В. Заметила, что проявления токсикоза уменьшились, когда начала их пить.
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 16:23
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
я пью другие В. Заметила, что проявления токсикоза уменьшились, когда начала их пить.
может,просто,сам токсикоз проходит? обычно у многих другая реакция на витамины....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 17:26
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
может,просто,сам токсикоз проходит? обычно у многих другая реакция на витамины....

я 5 дней пью... пока реакций не вижу.. а Т по-моему так быстро не проходит
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 17:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
я 5 дней пью... пока реакций не вижу.. а Т по-моему так быстро не проходит
ну,у кого как... у меня больше 2х недель был,а у знакомой пару дней.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 20:55
Alives
Мама-чайник
 
Аватар для Alives
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Alives на пути к лучшему
По умолчанию

Очень хорошие витамины, у меня все знакомые его принимали и врач советовал, так что принимаю и всё нормально пока что)
Alives вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 20:04
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Я пила элевит во время беременности. З курса по 30 таблеток. Нам уже почти 11 месяцев еще ни разу не болели, ттт. Мне кажется Элевит и болезни после рождения вообще не связаны..
согласна !!!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 20:06
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Валерьевна Посмотреть сообщение
Элевит потому, что женщина, которая наблюдала обе свои беременности заграницей сказала, что вся Европа принимает только Элевит, поскольку на данный момент это лучшее, что изобретено. Но этому можно верить ровно на столько же, сколько и не верить.
Я вот слышала, что кальций д3 не рекомендуют, я пила компливит кальций. Но тут тоже уверенности в том ЧТО можно, а ЧТО нельзя нет никакой, поскольку врачи действительно прописывают те препараты, которые им за рекламу доплачивают!!
Запоров у меня от Элевита вообще не было, напротив - стул регулярный каждый день, чего не было до беременности)))
да, девочки, вся Турция беременная на Элевите, по крайней мере, у кого из знакоых спрашивала...вот и мне его прописали.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 20:08
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Валерьевна Посмотреть сообщение
А, и про крупных деток я тоже слышала, но не то, что именно от элевита, а вообще от приема любых витаминов на последних месяцах беременности детки крупненькие получаются))
вот меня этот вопрос тоже оч волнует: принимать ли витамины до родов или после 6-го -7-го месяца прекращать???сестра говорит, что прекращать(она 2-х родила уже), что ей так врач говорил, а мой здешний врач говорит, что никаких перерывов и все 9 месяцев....вот я и в замешательстве...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 20:12
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
вот меня этот вопрос тоже оч волнует: принимать ли витамины до родов или после 6-го -7-го месяца прекращать???сестра говорит, что прекращать(она 2-х родила уже), что ей так врач говорил, а мой здешний врач говорит, что никаких перерывов и все 9 месяцев....вот я и в замешательстве...
мне тоже врачи говорили пить витамины всю беременность и после родов
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 20:22
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
вот меня этот вопрос тоже оч волнует: принимать ли витамины до родов или после 6-го -7-го месяца прекращать???сестра говорит, что прекращать(она 2-х родила уже), что ей так врач говорил, а мой здешний врач говорит, что никаких перерывов и все 9 месяцев....вот я и в замешательстве...

хоть я и не сторонник всяких витаминок,мнений по этому поводу много... но сейчас весна-авитаминоз! не беременным тяжко в эту пору,а нам и подавно,так что,наверное лучше попить.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 20:25
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
да, девочки, вся Турция беременная на Элевите, по крайней мере, у кого из знакоых спрашивала...вот и мне его прописали.
у меня подруга элевит принимала во время Б в Индии,там наблюдалась и рожала врачи тоже сказали,что они оч хорошие!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:06
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
хоть я и не сторонник всяких витаминок,мнений по этому поводу много... но сейчас весна-авитаминоз! не беременным тяжко в эту пору,а нам и подавно,так что,наверное лучше попить.
да, до конца 6-го месяца точно буду пить, а там посмотрим
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 16:47
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня такой вопрос: в Элевите фольки 800 мг в таблетке а я слышала Б-нным нужно 400мг в день ... это не многовато ли?
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 22:11
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: в Элевите фольки 800 мг в таблетке а я слышала Б-нным нужно 400мг в день ... это не многовато ли?
кол-во фольки не всем одинаковое нужно - так мне врач объясняла, зависит от состояния здоровья, перенесенных абортов и выкидышей, в общем, единого показателя нет...вот и пишут- кто 400мг надо, кто и 800...

Элевит оч многие пьют по назначению врачей, так что я думаю, с составом все в порядке
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 11:41
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача, спросила, что лучше: Элевит или Компливит мама. Она сказала, выбирайте, исходя из финансовых соображений, принципиальной разницы нет))

Да, разница в деньгах существенная, но и в составе Компливит мама дозировка витаминов и минералов в 2 раза меньше чем в Элевите.
У меня вообще от первой же витаминины Компливит мама, рвота началась, спросила у врача, говорит каждая 5-ая с таким же поб. эффектом ходит.
А элевит, конечно сказка!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:49
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Да, разница в деньгах существенная, но и в составе Компливит мама дозировка витаминов и минералов в 2 раза меньше чем в Элевите.
У меня вообще от первой же витаминины Компливит мама, рвота началась, спросила у врача, говорит каждая 5-ая с таким же поб. эффектом ходит.
А элевит, конечно сказка!!!
а у меня наооборот от элевита тошнило,иногда до рвоты!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:55
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выдали нам бесплатно Элевит, до этого все время Витрум пренатат форте пила.. и незнаю - менять или купить опять Витрум
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 18:13
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я пью Элевит первым курсом)) Посмотрим, что будет...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 10:52
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

хорошие витамины, у меня никаких побочных эффектов не наблюдается, а пью уже третий месяц
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 11:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я во время беременности перепробовала наверно все комплексы для Б, которые в наших аптеках продаются! В каждом какой-нибудь витамин отсутствовал или содержание было недостаточное. Единственный комплекс, в котором все есть в достаточных дозах, это Витрум Пренатал Форте. Он для беременных и кормящих, я его до сих пор пью.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.