Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2010, 18:07
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я рожала 12 часов а потом кесарево. врачи не при чем, т.к. они не могли предугодать что ребеночек уже на потугах не сможет опуститься в родовые пути((( Кесарево сделали оч хорошо. малыш родился на 7 баллов, закричал сразу. была гипоксия из за долгих родов, небольшая гидроцефалия. но она была и у ребенка моей подруги которая сама быстро родила. сейчас ребенок отлично развивается, ползает, ходит по кровати, говорит все слоги.
я не про случай как , например, у тебя.
а про клинически узкий таз, ЕР после кс, тазовое предлежание и т.д. т.е тяжелые случаи.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 04:04
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно что естественно - то естественно, и лучшего не может быть. Но это при условии нормального течения беременности и родов. А вообще, столько факторов влияет на дальнейшее развитие малыша (гены, родители, среда и пр.), что говорить о каких-либо различиях в развитие кесарят и не кесарят .... может и первое время кесаренку труднее приспособиться к новой среде, но, как говорится "что не убивает нас, то делает сильнее"
Мне пол-беременности обещали кесарить из-за полного предлежания плаценты, в итоге родила сама.
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 05:14
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было экстенное кс. педиатр сказала,что малыш только первые 2 суток был "не адекватен". Кстати,она же мне и объяснила,что осложнения с адаптацией после планового кс,которое чаще всего делают на 38-39 неделе. У сына моего сейчас никаких нет отклонений. Тьфу-тьфу-тьфу.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 05:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я не про случай как , например, у тебя.
а про клинически узкий таз, ЕР после кс, тазовое предлежание и т.д. т.е тяжелые случаи.
А я бы второго хотела сама попробовать, если будут все условия в норме. У нас в городе 1 роддом такое практикует.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 08:33
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А я бы второго хотела сама попробовать, если будут все условия в норме. У нас в городе 1 роддом такое практикует.
я бы тоже хотела. Хотя кто знает-может,хуже ребенку сделаю.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 08:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В этом то и дело, никогда не знаешь как оно обернется.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 08:52
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
В этом то и дело, никогда не знаешь как оно обернется.
Да уж,тут точно не от нас зависит.
Вообще,считаю КС - это порой лучше чем ЕР. Недавно родила подруга. Сама. Еле-еле. Буквально "выдавили". Показания к КС были,но врач ярый сторонник ЕР. Итог-обширная гематома,плюс ещё масса неприятных диагнозов у дочки. Лежат в больнице и неизвестно когда это пройдет.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 12:01
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
У меня было экстенное кс. педиатр сказала,что малыш только первые 2 суток был "не адекватен". Кстати,она же мне и объяснила,что осложнения с адаптацией после планового кс,которое чаще всего делают на 38-39 неделе. У сына моего сейчас никаких нет отклонений. Тьфу-тьфу-тьфу.
Маргарит, а что значит "не адекватен".? Как это проявлялось?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 12:05
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
Маргарит, а что значит "не адекватен".? Как это проявлялось?
да это, в принципе,норма. Просто он был зажат и пугался людей. "Диким" врач его сперва окрестила. Правда,потом в этом "диком"сама души не чаяла. Он же с рождения почти улыбался людям, а ей в первую очередь
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 00:09
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Блин, прочитала вот начало темы, и расстроилась, хоть волком вой. И самой рожать опасно, и КС плохо, хоть не рожай вообще!
Ничего страшного, у естественных родов тоже много недостатков по сравнению с КС.
Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Ну да, это я понимаю. Меня просто очень смутило вот это сообщение:

Мне вот и интересно, что имел ввиду автор - если планово, то мы неправильные какие-то? А если врач ставит плановое КС по показаниям - как с этим быть?
Наоборот, плановое КС лучше чем экстренное, одно дело, когда бригада готова, у неё есть план действий, они отдохнувшие и собранные, другое дело, когда при обычных родах в три часа ночи решают делать кесарево сонные врачи, куча неожиданностей, сонливость, усталость, человеческий фактор...
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 00:46
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
В моем случае так и произошло рожала сутки,шейка матки не раскрывалась, тянули до последнего, а потом когда монитор показал, что ребенок задыхается, решили проколоть пузырь, а когда увидели что воды зеленые и с меконием, только тогда решили кесарить... еще и сомневались,мол девочка молодая, жалко кесарить, потом сама родить не сможет...
у меня похожая история только без таких тяжелых последствий
Рожала сутки, шейка не раскрывалась, прокололи пузырь, воды зеленые и после этого все равно ждали типа почему это ты не рожаешь, ты же можешь, все даные есть. А потом сказали, можем в принципе еще подождать до утра, шейка может быть и раскроется, но, наверное, у тебя не будет сил тужиться. В общем порезали. Евка родилась 7-9 Апгар, закричала сразу. Растет и развивается изо всех сил, аппетит всегда был отменный, особенно сисечный Молоко конечно пришло с задержкой (на 5й день) и мло, но потом раздоилось: ) до сих пор кормлю. Перевернулись. сели, встали и пошли рано, опережая многих сверстников. Зубы в 3 месяца вылезли Конечно, КС прошло не без последствий: до 6 месяцев мучились коликами из-за лкатазной недостаточности и золотистого стафилококка. Но это все лечится и перерастается. Как писали выше, инстинкт самосохранения притуплен, девица у меня отчаянная Был небольшой мышечный тонус, но, насколько я знаю, он есть у многих детей, в т.ч. и рожденных в ЕР. Ну вот не говорим до сих пор... Но не думаю, что из-за КС, т.к. познавательное развитие у нас в норме.
Второго конечно родила бы сама, если получится.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 01:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

блин у меня не получится второго самой(((
мало того, что меня "никто даже близко к этому не пустит" как врачиха сказала
так еще все врачи сходятся во мнении, что я, мягко говоря того - мне вобще опасно второго

у нас по первой была проблема с ГВ, чуть на искусственное не перешли..
а так вобще можно сказать проблем не было
в целом
у меня у знакомой сын как родился (ЕР) так открыл рот и до года его не закрывал ни на минуту (орал постоянно по любому поводу)
вот это я поняла - полная ж...!!!!
моя спокойная в этом плане, зубы - без проблем, живот вобще не болел, бессоных ночей - по пальцам пересчитать
моя тож бесстрашная)))) и тоже не говорит
но все понимает - не вижу смысла паниковать
все остальное делала во время, без отставаний
единственное мы несмотря на ГВ, болели пракически каждый месяц в первый год жизни, вечные сопли - думала никогда не кончутся
слава Богу ничего серьезней особо не было...
иммунитет карочи никакой(((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 22:34
Matashechka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Matashechka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Matashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспорима
По умолчанию

у нас было плановое кесарево, (причем в назначенный день начали отходить воды, сынок сам захотел выйти). все хорошо, грудь взял сразу (через 5 часов после родов), сосал очень хорошо, из роддома выписывались с ПРИБАВКОЙ!!! в 400 грамм , улыбаться начал в первый же день, гулить в месяц, в месяц же уже хорошо держал голову. Сейчас нам 2 месяца, очень разговорчивый, улыбчивый мальчик, уже активно пытается ползать, отталкиваясь ножками от ладоней проползаем уже метров 5 за один присест так что кесарята ничем не отличаются от других детей)))) Воть
P.S. Кстати проблема коликов нас тоже не коснулась, ттт, и надеюсь уже не коснется)))
Matashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 22:45
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Было плановое кесарево,на месяц раньше.Все прошло хорошо.Единственное плохо грудь брала,но там скорее всего друга причина,которую определили только в 9 месяцев.Пошла в 8месяцев.В год уже лазила сама по детским городкам,вертикальным лесенкам.Знает уже 7 цветов.Это из необычного,остальное как у всех:как животные говорят,горшок,одевается и т.д..
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 06:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Ничего страшного, у естественных родов тоже много недостатков по сравнению с КС.

Наоборот, плановое КС лучше чем экстренное, одно дело, когда бригада готова, у неё есть план действий, они отдохнувшие и собранные, другое дело, когда при обычных родах в три часа ночи решают делать кесарево сонные врачи, куча неожиданностей, сонливость, усталость, человеческий фактор...
Прям как у меня 3.15 ночи и сонные врачи после 12 часов схваток)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 08:55
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matashechka Посмотреть сообщение
у нас было плановое кесарево, (причем в назначенный день начали отходить воды, сынок сам захотел выйти). все хорошо, грудь взял сразу (через 5 часов после родов), сосал очень хорошо, из роддома выписывались с ПРИБАВКОЙ!!! в 400 грамм , улыбаться начал в первый же день, гулить в месяц, в месяц же уже хорошо держал голову. Сейчас нам 2 месяца, очень разговорчивый, улыбчивый мальчик, уже активно пытается ползать, отталкиваясь ножками от ладоней проползаем уже метров 5 за один присест так что кесарята ничем не отличаются от других детей)))) Воть
P.S. Кстати проблема коликов нас тоже не коснулась, ттт, и надеюсь уже не коснется)))
Почти как у нас Правда у меня кесарево получалось планово-экстренное, т.к. делать должны были через неделю а схватки начались - мне сделали обезболивающее и утром, когда пришли новая смена и начальство, мне сделали КС.
Коликов почти не было... так пару раз на фоне запоров, в возрасте уже 3-4 месяцев (но там была жара и жуткое обезвоживание организма)... Я думаю это потому что с первого дня дома я сама пила и малышке давала укропную воду.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 09:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не хочу сильно уж хвалить своего кроху - но ребенок будет поспокойней и поразвитей своих сверстников, родившихся естесственно. И простудами болеет в разы меньше, ттт
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:45
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Часто слышу,что кесарята спокойнее тех,кто ЕР рожден. Мне сынок хлопот почти не доставляет. Капризничает только по серьезному поводу,ночью спит в основном)

А ещё, почитала тут. Не у нас одних такой реактивный) Ходить уже учится. Лезет везде. Голова аж кругом)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 15:40
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Не хочу сильно уж хвалить своего кроху - но ребенок будет поспокойней и поразвитей своих сверстников, родившихся естесственно. И простудами болеет в разы меньше, ттт
аналогично
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 21:03
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carex Посмотреть сообщение
Читала,что у кесарят больше шансов стать гениями)))
Интересно, почему?))
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.