Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2011, 18:53
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию Великий пост 7 марта - 23 апреля 2011 года

Девочки, я хочу выдержать Великий пост.
Если есть постящиеся, буду рада услышать Ваши поддержки и помощь

Давайте делиться какие молитвы надо читать, о важных службах, питание в пост и в общем все, что с этим связано

Помоги Господи нам!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 19:06
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Немного начну. Первая и последняя недели - самые строгие. Эта неделя - сухоядения. Овощи, фрукты не вареные. Закрутки и салаты без масла. Масло растительное разрешено в субботу и воскресенье.
Разрешен хлеб.
Сегодня мы с мамой были в храме. С понедельника по четверг будут идти службы начала поста и читаться каноны Андрею Критскому. В пятницу будет большое служение с прочтением свех глав канона.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 00:44
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
. Овощи, фрукты не вареные. Закрутки и салаты без масла. Масло растительное разрешено в субботу и воскресенье.
Разрешен хлеб.
.
Мои соболезнования
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 20:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я все никак не могу себя перебороть давно хотела начать поститься,но каждый год как день сурка...
не знала,что масло растительное тоже под запретом практически!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 22:29
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Salamandrа, а как муж отреагировал на ваше желание "выдержать Великий пост"?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 17:58
Бабуся
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуся
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Бабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
В пятницу будет большое служение с прочтением свех глав канона.
В пятницу первой недели после дневной службы будут еще коливо (кутью) освящять. Очень трогательная и поддерживающая постящихся традиция.

Я сама несколько лет пытаюсь поститься, всегда удивляюсь той пользе, которую при этом получаю: и физическую (болезней меньше, стройнее становлюсь), и моральную (жалеть кого-то легче, легче неудачи переживать).
А устав полностью выполнить не каждому дано, это некий идеал, ориентир. По совету батюшки можно и сфомировать послабления в той мере как можешь поститься. Да и еда это способ, а главное людей не есть, себя учить любить людей, а это намного сложнее, тяжелее, чем без мяса и масла прожить.
А мне еще нравится такое сравнение - Великий пост это весна для души.
Всех благ вам девочки!
Бабуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 18:28
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вот тоже решила этот пост попробовать поститься, но не так строго. Решили с мужем отказаться от мяса и по-возможности от молока, а вот рыбу будем есть. Просто для нас это тяжело морально отказываться сразу ото всего, и если мы будм соблюдать строгий пост, то думаю будет плохое настроение и злость. На мой взгляд пост - это не только отказ об еды, но в первую очередь очищение души, поэтому лучше в нашей семье будем поддерживать мир и поститься по нашим возможностям .
Вообще, хочу почаще в храм ходить и прибоизиться к Богу. Просто было время, когда я каждую неделю ходила в Храм и через неделю Причащалась, а потом стала лениться . Надеюсь, что мы с мужем сможем взять себя в руки, побороть лень и воспитаем дочку в Православии.
Бог нам поможет в этом!!!
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 20:10
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Мои соболезнования
спасибо, Лиолина

Но, могу тебе сказать интересный факт - вот три дня, а у меня пошло очищение огринизма )))) Так что может не все так печально...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 20:12
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Salamandrа, а как муж отреагировал на ваше желание "выдержать Великий пост"?
да ты знаешь, на удивление хорошо и спокойно
Наверное, тоже хочет малыша Может Боженька смилостивится и подарит нам его

Сам муж не постится, но согласился потерпеть с близостью... я ему очень благодарна за это
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:52
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
да ты знаешь, на удивление хорошо и спокойно
Наверное, тоже хочет малыша Может Боженька смилостивится и подарит нам его

Сам муж не постится, но согласился потерпеть с близостью... я ему очень благодарна за это
Мужу респект
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 22:18
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
да ты знаешь, на удивление хорошо и спокойно
Наверное, тоже хочет малыша Может Боженька смилостивится и подарит нам его

Сам муж не постится, но согласился потерпеть с близостью... я ему очень благодарна за это
если муж не одобряет пост жены и не позволяет ей поститься, то жене не засчитывается очищение от грехов...так говорил наш батюшка на проповеди в прощеное воскресение, давая Благословение на пост...
это хорошо, что муж позволил, тогда он должен на протяжении всего поста поддерживать Вас и ни в коем случае не осуждать...иначе снова не засчитывается...
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 20:14
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Девочки, я хочу выдержать Великий пост.
Если есть постящиеся, буду рада услышать Ваши поддержки и помощь

Давайте делиться какие молитвы надо читать, о важных службах, питание в пост и в общем все, что с этим связано

Помоги Господи нам!
у меня муж постится. уже который год подряд, правда соблюдает только Великий пост. первую и последнюю неделю держит по всем правилам, остальное же время обычно делает послабление, но в любом случае не ест ни мясное, ни молочное. либо все на раст. масле, либо позволяет себе рыбу. близость отсутствует. я его очень поддерживаю на протяжении всего поста. сама еще до беременности держала Великий пост, но не строго. вообще, я считаю, что главное попытаться очиститься духовно, посещать храм как можно чаще, молиться, не сквернословить и т.д., ну и если есть возможность - поститься!
Бог в помощь вам, Salamandra!!!
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 21:07
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Спасибо, девчоки, за поддержку Сейчас, конечно, рано говорить, но все еж вспоминая предыдущие свои попытки, хочу сказать, что я и трех дней не могла выдержать А сейчас мне легко очень Не смотря на то, что для бабушки каждый день готовлю что-то что нельзя в пост и смотрю на все эти борщи на мяске и бутерброды с маслом и колбасой с полным равнодушием
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 18:57
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
если муж не одобряет пост жены и не позволяет ей поститься, то жене не засчитывается очищение от грехов...так говорил наш батюшка на проповеди в прощеное воскресение, давая Благословение на пост...
...
А можно вопрос?? Я наверное, что-то не понимаю... А что значит не засчитывается?? Да, вы умница, вы ходите в церковь ( чем я например не могу похвастаться, не могу ходить одна и все тут!!), слушаете батюшкины проповеди ( на коих я ни разу не была ), но слова "не засчитывается" звучат будто не заситывается гол, потому что форвард был в положении "вне игры". Человек сам отвечается ЗА СЕБЯ и только за себя во всех смыслах перед Богом. Если жена честно постилась, молилась, не грешила, очищалась духовно весь пост, то почему не засчитается -то?? Может я неправильно понимаю??
Объясните почему??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 19:12
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

На сколько я понимаю, тут имеется в виду, что засталяя мужа воздерживаться можно "ввести его во грех", то есть он от этого может злиться, гневится, либо, что еще хуже он может иметь контакт "на стороне". А это является грехом не только для гневающегося, но для того кто послужил поводом для гнева.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 18:25
Бабуся
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуся
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Бабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
А можно вопрос?? Я наверное, что-то не понимаю... А что значит не засчитывается?? Да, вы умница, вы ходите в церковь ( чем я например не могу похвастаться, не могу ходить одна и все тут!!), слушаете батюшкины проповеди ( на коих я ни разу не была ), но слова "не засчитывается" звучат будто не заситывается гол, потому что форвард был в положении "вне игры".
Я думаю, что батюшка сказал другие слова, которые были поняты как "не засчитывается".
Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Человек сам отвечается ЗА СЕБЯ и только за себя во всех смыслах перед Богом. Если жена честно постилась, молилась, не грешила, очищалась духовно весь пост, то почему не засчитается -то?? Может я неправильно понимаю??
Объясните почему??
В браке муж и жена уже не каждый ЗА СЕБЯ, а ВМЕСТЕ. И пост одного может сильно повлиять на другого, а самое главное любить друг друга.
Я ведь могу своему мужу сказать-есть не готовлю (у меня пост), в постели отказываю, а тем самым нарушу свою любовь к нему. И свою любовь к Богу тоже нарушу, ведь это Он нам заповедал любить друг друга и тяготы друг друга носить. И смысла в моем посте тогда не будет. И Божью благодать ни я, ни муж не получим.
Бабуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 23:42
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я сейчас не пощусь..потому как кормлю.вообще для меня это тоже больная тема,мужу все равно что я ем..и то после долгих разговоров...а вот мириться с отсутствием интима он не хочетговорит что не видит смысла и причин себя сдерживать..а я типа его жена и должна таки исполнять супружиский долг...терпеть столько времени отказывается...пока смогла уговорить только на первую и последнюю недели(но это для нас уже прогресс.Вообще как сейчас помню что первый пост дался мне легче всегоеще в пост надо обязательно собороваться.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 23:45
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

То есть получается, что жена при дурном муже грешна по любому? И развестись с ним грех? И че делать тогда?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 08:36
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я все до батюшки дойти пытаюсь чтоб прояснить как раз этот момент.в вск были в храме знакомая сказала что в этом нет ничего страшного,потому как от долгого воздержания можно мужа в еще больший грех вогнать...
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 08:37
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
То есть получается, что жена при дурном муже грешна по любому? И развестись с ним грех? И че делать тогда?
я когда замуж выходила мне батюшка сказал"подумай хорошо,брак с неверующим это очень тяжело"-но я влюбчивая ворона)мужа люблю вот и вышла...а тяжело это да
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.