Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2007, 20:36
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию Муж и жена очень похожи друг на друга

Оказывается, супруги гораздо более похожи друг на друга, чем это кажется на первый взгляд. Такое заключение сделали исследователи из Йельского Университета.

Ученые проанализировали поведение более 6000 американских семей и пришли к выводу, что муж и жена очень часто копируют друг друга. Особенно это касается вредных привычек или отказа от них. Так, если жена бросает курить или пить, то вероятность того, что муж тоже откажется от алкоголя и сигарет, возрастает в 5 раз! Подобным образом обстоит дело с физическими упражнениями и с посещением врачей.

Причем супруги копируют друг друга не специально, а по инерции. Чем дольше существует семья, тем менее осознано происходит подражание.

Женские страсти
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 20:41
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девочки, а у вас было что-то похожее?

Я вот, например, начала заниматься своей фигурой, так муж тоже стал со мной заниматься
До знакомства со мной, муж иногда выпивал с друзьями, да и я этим грешили. Я уже не помню, кто из нас перестал выпивать, но теперь мы не пьем (я-то понятно почему, а муж, видать, без меня не хочет).
Еще очень много мелких привычек мы переняли друг у друга, говорим одинаковыми фразами и с одинаковой интонацией
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 00:05
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас пока только то что один сериал вместе смотрим, ну и увлечение интернетом, а так совершенно разные.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 01:00
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы вообще очень похожи! У нас общие интересы, предпочтения и отношение к жизни и к разным вещам!
И это с самого начала знакомства! То есть мы не просто переняли привычки, а прям две половинки!
А сейчас, конечно, общие повадки , выражения и даже ругательные слова!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 01:55
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы очень часто думаем об одном и том же,потом это вслух вместе начинаем говорить.Еще говорят что мы похожи внешне,но мне лично кажется это не правда.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 03:27
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже говорят,что похожи друг на друга.Особенно характерами,оба упрямые как ослы.Но вкусы совсем разные.Когда мебель выбирали,ему одно нравится,а мне другое.Но все же купили,что мне нравиться.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 08:53
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы очень похожи! и многие говорят что похожи внешне! я забеременела бросила курить, через месяца два и муж бросил! он пил всегда чай с молоком и я теперь только так его пъю! взгляды на жизнь одинаковые и вкусы! в одежде и в остальном! а иногда он говорит что я читаю его мысли!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 09:01
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы вот не очень на друг друга похожи: ни внешне, ни по интересам.
Только мысли у нас частенько сходятся, бывает одновременно начинаем говорить об одном и том же или один скажет, а второй подумает.
А интересы и вкусы разные, мало что общего. Иногда шутим, что у нас только детки общие и дом, а больше ничего
Кстати, мой муж говорит, что так и должно быть: противоположности притягиваются.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 09:59
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Многие говорят, что мы внешне похожи... Ну, не знаю... А вот взгляды, какие-то привычки, вкусы - это да. Иногда можем просто сидеть рядом молча и понимать друг друга без слов...
Lady Starlight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 11:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Скорее всего похожи характером.Причем замечаю это и у знакомых.А интересы у нас точно разные.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 13:20
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы совсем не похожи. Что нравится мне не нравится ему и наоборот. Но все равно когда надо выбрать что то (мебель машину, ну что нибудь важное), то всегда приходим к одному что устраивало бы нас обоих.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 13:51
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам все говорят, что очень похожи, даже внешне. А в чем не похожи, в том дополняем друг друга. Например, ему нравятся компьютерные игры, где ты ходишь, выполняешь разные задания, стреляешь, бегаешь и т.д. (типа Спринтер Селл и т.п.), а я их смотрю как боевики )))) Или он с деньгами не дружит (тратит сразу), а я умею копить и экономить по необходимости.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 19:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой а мы очень похожи! нам говорят даже внешне
часто говорим одно и то же одновременно
ну и вкусы совпадают, будь то музыка, книги или покупки какие то для дома.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 21:39
Karin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем часто думаем и произносим одно и то же.Еще говорят что мы похожи друг на друга, и характер у нас одинаковый. Я вообще не могу мужу никакого сюрприза сделать - он мои мысли читает!!!
  Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 22:20
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы очень похожи.Почти всегда думаем, чувствуем и желаем что-то одновременно.Мне иногда чего-нибудь захочется(вкусненького, например), думаю, ну ладно не буду мужу звонить, перебьюсь.А он с работы едет и привозит именно то, что я и хотела.Вот такая "сотовая связь")))
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2008, 02:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы похожи, когда спим ) Часто замечаю, что даже позы одинаковые, как зеркальное отражение
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 18:50
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы упрямостью своей похожи. А многие говорят, что и внешностью... Хотя как могут быть похожи слон и моська? Муж у меня очень высокий и крупный, а я маленькая и худенькая...
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 23:56
Katrin*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем абсолютно разные.Разные интересы,увлечения.Тем не менее живем в полной гармонии.Точнее сказать жить друг без друга не можем.Да и сыночка нас еще больше сблизил.
  Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 00:40
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы вооообще не похожи - ни внешне, ни характером, ни темпераментом, ни интересами - ну ничем... Даже стихии разные у меня - Вода, у него - Огонь.
В одном только сходимся - в безграничной, безумной, сногсшибательной любви к нашей малышке .
Друг друга мы тоже любим, вы не подумайте
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 19:56
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А нас с мужем постоянно принимают за брата и сестру)))))а вот интересы разные, и привычки тоже.Да и характеры абсолютно противоположные...наверно этим мы друг друга и уравновешиваем.
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.