Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2013, 16:52
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Ничего себе! Пыталась!!! С ума сойти! Как подопытный кролик что ли?
Ну а как еще из неё получится рукастый грамотный врач, которого мы все хотим? По книгам что ли?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 16:57
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dira Посмотреть сообщение
Были 2 интерна,2 калоши,не могли катетер вставить!
А знаете почему? потому что в первый раз наверняка. Возможно до вас все женщины были против. и вот как научиться то? В воздухе руками по книгам?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 17:00
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Помню была интерном медиком и знаете, хочу сказать не все процедуры в интернатуре хочется делать самим интернам то, но нужен опыт и все. Вот летишь ты в самолете и женщина начинает рожать и грооомко на весь самолет:"есть врач?" и не спрашивают какой!!! Любой врач должен уметь принять роды и самое главное не дать умереть!!! А тетенька такая рожающая в самолете, поверьте и стоматологу обрадуется, лишь бы она знала, что он был на родах и знал, что там делают!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 12:23
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У меня присутствовала девочка одна,стояла напротив у окна и смотрела, она мне нисколько не мешала и не раздражала, я попросту не обращала внимания Но вот зашить себя я бы явно не дала! 1 раз перед родами меня смотрела заведующая, а после нее девушк аподошла, не успела я ниче сказать и спросить как она простите залезла беспордонно и о ужас будто в сумке там шарохалась своими руками... Воть я против такого, спрашивайте-согласна или нет. Я против таких манипуляций интернов. Я врачей-то могу побаиваться вдруг че не так сделают,а тут... Мне вон потом зашивали надрез, так ито акушер криво зашила как-то- поставила огроменный синяк, из-за которого болела моя нижняя часть недели 2
а если б интерн??оооо нет,мои нервы не выдержут такого
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 11:16
Азазелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Азазелька
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Местная
Сообщений: 65
Вес репутации: 6054
Азазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспорима
По умолчанию

в РД, где я рожала, кафедра по акушерству, и когда я рожала, студенты меня просто измотали, каждые 20 минут: давайте тоны послушаем, давайте давление померим, а головку надо тоже проверить! И постоянно укладывали на кровать, а лежать со схватками просто невозможно. Уже после родов их оставили за мной приглядывать, давить на живот и смотреть, чтоб все вышло. Через 2 часа за мной пришли чтоб поднять в палату. Акушерка сделала контрольную проверку и пипец, срочно анастезиолога, вычищали меня, она так кричала на этих студентов, чтоб их больше ни к кому не подпускали) вот так я 2 лишних дня и провалялась в РД из за студентов)
Азазелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 11:37
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Азазелька, не из-за студентов, а из-за работников род.дома, которые должны были бдеть, а не клювом щелкать. Смешно оставить со студентами и перестать следить за своей работой!!! Студенты там для учебы, а не для работы!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 12:17
Азазелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Азазелька
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Местная
Сообщений: 65
Вес репутации: 6054
Азазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспорима
По умолчанию

Мира, ну они же могли увидеть что что то не так и позвать акушерку, не первый же раз они в родовой стояли
Азазелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 18:02
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
Мира, ну они же могли увидеть что что то не так и позвать акушерку, не первый же раз они в родовой стояли
могли и в первый. даже опытные акушеры такое прочикать могут, а уж с этих то что взять )))
Мир, согласна на все сто, нефиг свою работу на студентов перекладывать! тем более такую!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 04:31
Азазелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Азазелька
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Местная
Сообщений: 65
Вес репутации: 6054
Азазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспоримаАзазелька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
могли и в первый. даже опытные акушеры такое прочикать могут, а уж с этих то что взять )))
Мир, согласна на все сто, нефиг свою работу на студентов перекладывать! тем более такую!
а вот так у нас студенты и учатся, надеюсь в этот раз мне так не "повезет", все равно негатив остался.
Азазелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 07:55
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
а вот так у нас студенты и учатся, надеюсь в этот раз мне так не "повезет", все равно негатив остался.
они везде так учатся ))) . если на след родах тоже будут присутствовать студенты, вы лучше медперсоналу вопросы задавайте, просите вас осматривать, не потому что студенты плохие, двоечники или лодыри, а потому что они учатся!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 16:12
Надежда В.
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Надежда В. на пути к лучшему
По умолчанию

У меня было много практикантов, они мне не мешали. Только вот когда зашивали, то было больно.
Надежда В. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2013, 11:48
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

нафиг всех практикантов,буду против!не нужна дополнительная инфекция никак
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2013, 13:01
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали86 Посмотреть сообщение
нафиг всех практикантов,буду против!не нужна дополнительная инфекция никак
в принципе,вас как бы и спрашивать никто не будет,тем более,если собираетесь рожать в клиническом роддоме.студенты вас трогать не будут
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 15:39
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Когда то я сама была практиканткой на родах))))))Но роженицам на нас было далеко начхать)) хотя нас было 9 человек)))))))но мы просто стояли кучкой и смотрели) я еще думала как она не стесняется)))хихи))))) когда сама собиралась в РД думала лишь бы не практиканты)))) а в сам момент потуг практикантов то не было, но если бы и были мне было бы все равно))))
когда лежала в патологии перед родами,моя врач зашла с толпой студентов,показала на мне как потрогать головку,схватила так мощно и 1 девочке говорит "потрогай") так эта девочка еле прикоснулась ко мне) на вопрос врачихи "Чувствуешь!?" она сказала "ДААААА!!!"))))) прикол)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 19:53
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня на родах практикантов не было, а вот как-то на осмотре и УЗИ попались они мне. Мне было все равно, даже похохмили немного. А потом все вместе пошли на КТГ, постояли со мной рядом минут 10, я осталась, а они ушли. Даже скучно стало.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 20:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от златовласый одуванчик Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!!

У кого-нибудь на родах присутствовали практиканты? Как вы к этому относитесь? И можно ли отказаться от их присутствия на родах?
Как уже неоднократно сказали, если статус заведения позволяет иметь практикантов, интернов и ординаторов, отказаться от этого НЕЛЬЗЯ. И когда подписываете согласие на госпитализацию, это вбито в бумаги.

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
лично я отношусь нормально если вы живете в городе,где есть мединститут,то велика вероятность того.что с вами будут рожать студенты

если вы рожаете в клинической больнице ,то отказаться от присутствия студентов вы не можете,само название уже юридически предполает и образовательный процесс.вот как-то так
Во-во.

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
какие всё-таки мужчины слабонервные. Ни разу не слышала, чтобы девушки в таких ситуациях в обмороки шлепались
У меня подруга-хирург. Единственное, чего она не выносит и ползёт по стенке на выход - роды.

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
сами-то рожать они после этого не побоятся?
Была в разных роддомах и на разных родах. После некоторых было мнение: Я? РОЖАТЬ?! Ни-ког-да!!! Страшно до смерти просто.
В других: Рожать? Да хоть тройню! )


Цитата:
Сообщение от Fairy Maja Посмотреть сообщение
У меня на родах присутствовали две девочки-интерна. Они не только не мешали, но наоборот. И за ручку держали, и водички подали. Одна потом даже швы пыталась накладывать. Не очень успешно, но мне уже было пофиг :D
Вот оно - лёгкое отношение к жизни! С такой позицией и живётся легче) "Пыталась", "не очень успешно" - это надо с другой стороны смотреть

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Помню была интерном медиком и знаете, хочу сказать не все процедуры в интернатуре хочется делать самим интернам то, но нужен опыт и все. Вот летишь ты в самолете и женщина начинает рожать и грооомко на весь самолет:"есть врач?" и не спрашивают какой!!! Любой врач должен уметь принять роды и самое главное не дать умереть!!! А тетенька такая рожающая в самолете, поверьте и стоматологу обрадуется, лишь бы она знала, что он был на родах и знал, что там делают!!!
Именно!

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Азазелька, не из-за студентов, а из-за работников род.дома, которые должны были бдеть, а не клювом щелкать. Смешно оставить со студентами и перестать следить за своей работой!!! Студенты там для учебы, а не для работы!!!
+100500

Про свой опыт "с обратной стороны".
После 4го курса в мед. институте была врачебная практика в рорддоме.
То есть была тем самым ужасом на крыльях ночи - практиканткой.
Но мне ОЧЕНЬ повезло с куратором (то есть врачом, который меня учил и головой за меня отвечал). Он мне много чего давал делать. После 1го же осмотра и точно определённого мной раскрытия проникся ко мне симпатией и доверием.
Рука у меня лёгкая, пальчики длинные и тонкие, на качество осмотров никто не жаловался (да и по лицам видно, что не больно им было).
Даже промежности шить давал) Под чётким присмотром и контролем, конечно)
В общем, я за своё практикантство (2недели) успела больше, чем иные за полгода ординатуры/интернатуры (это следующая ступень после института).

Если так получится, что у меня на родах будут юные доктора - удачи им)))
Помогу им чем смогу)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 21:39
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня не было практикантов. А вот когда меня мама рожала, говорит Были студенты из мединститута, человек 10. Обступили, смотрели, записывали. Мама, рассказывала, что когда их увидела, застеснялась, а потом вообще их не замечала.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 21:49
viktoriiya007
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
viktoriiya007 на пути к лучшему
По умолчанию

Я не буду против практикантов, так как в этом больше плюсов чем минусов.Сама была практикантом и знаю.Плохо зашить или больно посмотреть может и опытный врач, это не всегда даже от него и зависит.Практикантов контролируют -лишнего не сделают, от ошибки их уберегу.Зато банальной помощи и участи от них много, и стараются они очень.А шить я например старалась очень аккуратно, во первых банально шила хорошо+ знание анатомии.А на счет болезненности по разному бывает, да и болевой порог у всех разный, и разрывы и разрезы разные бывают.
viktoriiya007 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 02:12
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да пусть учатся на здоровье, им еще у наших дочерей роды принимать.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 13:26
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я была не против!наоборот мне очень помогли,окошко то открывали,то закрывали))))в те моменты настолько пофиг кто там на тебя смотрит. мальчик интерн аккуратно и безболезненно меня зашил)
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.