Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2010, 19:50
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
А ну ка быстренько выкладывай! Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ перед людьми, которые умеют вязать! Для меня это непостижимое... Нет, я лицевую/изнаночную могу, и даже порой из моих рук являются "шедевры" в виде шапочек/шарфиков, но это всё, на что я способна... А когда вижу ажурную вязку - немею от восторга!
Ой...щас....попробую...хоть телефоном, что ли, щелкнуть? Я фоткала камерой, но мужа дома еще нет, а как оттуда в комп загрузить-пока не знаю, оборудование новое, неизведанное пока))
Maggy вне форума  
Old 09.03.2010, 19:56
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Ларюсь, какая же ты молодчина!!! Я иногда поражаюсь-откуда в такой молодой женщине столько ...мудрости, что ли...и горения! Молодец, так держать!
А насчет уборки в однокомнатной квартире - не скажи....плавали-знаем....ИМХО, чем меньше площадь - тем больше работы!!!!
Ой, о пироге - я тоже выпечку ОХ КАК люблю!!!!
И творить, и есть
*смущаюсь*...
Уборка бы да - бывает конечно завал, но я быстренько разгребаю - за одну Сашину "спячку"...
А пироги - это моя слабость - я "воспитана" на мамкиных и бабушкиных булках, ватрушках, пирогах с брусникой, шанежках с картошкой..... ммммм... понеслась!
Ларюся вне форума  
Old 09.03.2010, 19:57
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
*смущаюсь*...
Уборка бы да - бывает конечно завал, но я быстренько разгребаю - за одну Сашину "спячку"...
А пироги - это моя слабость - я "воспитана" на мамкиных и бабушкиных булках, ватрушках, пирогах с брусникой, шанежках с картошкой..... ммммм... понеслась!
ПОжалеееей)))))))))) Подавлюсь ить слюнками)))))))))))))
Maggy вне форума  
Old 09.03.2010, 20:02
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, во исполнение совета Самой-по-себе, вытащила руки из......и сварганила вот что:Нажмите на изображение для увеличения
Название: впа7.jpg
Просмотров: 535
Размер:	75.3 Кб
ID:	2396 Снято телефоном, качество - БРР! - поэтому не видно цвета - цыплячье-желтый!!! Вязала кофточку, а получилось что-то типа пальтишка на весну.
Maggy вне форума  
Old 09.03.2010, 20:10
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Девочки, во исполнение совета Самой-по-себе, вытащила руки из......и сварганила вот что:Вложение 2396 Снято телефоном, качество - БРР! - поэтому не видно цвета - цыплячье-желтый!!! Вязала кофточку, а получилось что-то типа пальтишка на весну.
Мэгги, у меня нет слов! Очень красиво! А ты говоришь.....
Ларюся вне форума  
Old 09.03.2010, 20:14
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вчера решили провести день с пользой: поехали на каток. Катались все втроем(доча в коляске, конечно же!!), так здорово!!!!!!!!!! Столько удовольствия получили!!! Вот отчет: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фмит053.jpg
Просмотров: 274
Размер:	59.5 Кб
ID:	2397
Maggy вне форума  
Old 09.03.2010, 20:16
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такая хоёшенькая! Умнички - проводите время с пользой - мася гуляет, вы развлекаетесь!
Ларюся вне форума  
Old 09.03.2010, 20:16
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Мэгги, у меня нет слов! Очень красиво! А ты говоришь.....
Ой, я вязать очень люблю!!!!!!!!! Было бы время!! Сейчас вот безрукавочку дочке вяжу и уже купила нитки - хочу ей несколько повязочек на голову крючком связать...бантики привязывать не на что - а так хочется чего-то красивого!!!
Maggy вне форума  
Old 09.03.2010, 20:57
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Ой, девчонки, у меня до сих пор в животе всё трясется.. Не успела я от прививки Сашиной отойти, так он у меня проснулся и орал час! Место прививки припухло (это я уже потом почитала, что это норма), ни соску ни титьку не берет..... ООООООООЙ... ужас! утешаюсь одним - на благо!
Ларюся,я об этом писала.Мой Антошка после прививки уснул,а потом проснулся и как заорет,мы не знали с мужем,как его успокоить.Потом сам замолчал.Он тоже ничего не захотел кушать и пить.Завтра все будет как прежде,не волнуйся.
Malina вне форума  
Old 09.03.2010, 21:07
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки всем привет, у сыночка температура весь день скакала от 36,5 до 37,4 , да купать не стали, гулять тоже не ходили, признаков заболевания ни каких нет, ведет в принципе как обычно!!!
Что же это, почему?
Крошка вне форума  
Old 09.03.2010, 21:07
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Малинка, я не читала от тебя это сообщение, а то бы так не переживала.... Агукает с папой....
Ларюся вне форума  
Old 09.03.2010, 21:10
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
добрый день мамочки! у моего сына очень сухая кожа. думаю это от ежедневного купания, утром в бассейне, а вечером дома в ванной.
Конечно лучше сходить к доктору но может и вы что то посоветуете... кофа очень сухая на коленях и локтях и живот и спина.. шелушение одно. Что скажите?
Ивка привет, это скорее всего от хлорки, просто мы когда в бассейн ходили, я не всегда вечером купала, и после купания мажь маслецом или лосьоном, в ванну не советую, так как вы плаваете в большой, может с водой нахлебаться
Крошка вне форума  
Old 09.03.2010, 21:11
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Девочки, во исполнение совета Самой-по-себе, вытащила руки из......и сварганила вот что:Вложение 2396 Снято телефоном, качество - БРР! - поэтому не видно цвета - цыплячье-желтый!!! Вязала кофточку, а получилось что-то типа пальтишка на весну.
Потрясающая кофточка, молодец, рукодельница!
Эх а я все ленюсь, во время беременности каждый день вязала
Крошка вне форума  
Old 09.03.2010, 21:12
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
кста, я говорила же вчера что мне муж йогуртницу подарил, я попробовала в ней сделать йогурт, закваски у меня небыло, поэтому налила туда актимель (но она с добавками всякими), в общем получилось у меня нечто похожее не густую простоквашу, но не йогурт. что ж, попробуем найти норм закваску и делать настоящий йогурт )))) Ща дитю своему в руку шарик дала, он с ним уже минут 15 сидит
Видно шарик ему очень понравился)))
Крошка вне форума  
Old 09.03.2010, 21:14
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки послезавтра наша бабушка нам кашу сварит, решила сыночку каши начать давать ( мне стыдно говорить, но сама не умею готовить) вот и ждем бабулю)))
Крошка вне форума  
Old 09.03.2010, 21:35
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас сегодня небольшая датка: 14 лет свадьбы. Никто не знает какая это свадьба или никакая можно мужу что хошь дарить?
Что-то я через радикал ни одну фотку не могу загрузить сразу ноут виснет. Может уже такой старый что не тянет ничего. Хотела вам Тимку показать и не получается.
Поздравляю с 14 годами совместной жизни! Ого, 14 лет!!! Правда эта датка никак не называется, а вот следующая, 15 лет - это хрустальная свадьба.
Ларюся, а где ты нашла название? У меня тут свекровь книгу купила семейные торжества от а до я, так там почему-то только 1,2,3,5,7,8,10,15,20,25,30,35,40,50,60 датки.

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Мы были в поликлинике... Если бы не с папой пошли, то я бы кончилась, наверное... Прошли невролога - итог: слабые плечики... Отпраила нас к неврологу-реабилитологу... Может назначат ЛФК, парафины, электрофарез или еще какую шняжку... Лишь бы во благо... Еще прописала нам Пикамилон и Нейромультивит - никто не пил??? Вот читаю аннотации прежде чем купить...

У педиатра всё норм - весим 7305 и ростик 63 см.... Прибавили 900 гр и выросли на 2 см... В целом все неплохо... Потом стояли в очереди к хирургу 1,5 часа, за это время успели на массаже побывать...
У хирурга тож неплохо, за исключением той же водянки, правда в меньшей степени, что радует)))

Ну и под занавес нам сделали прививку Гепатит и АКДС.... Сына плакал сильно, правда, недолго.... Надеемся, всё перенесет хорошо...

Обалдеть! Да, с детём проходить врачей, это отважный поступок! Когда со всех сторон ор детский я готова стоя умереть. Хе, Костя на руках у меня спокойный, но когда все это слышит и видит, думает так и надо и сам начинает капризничать. Хотя иногда отрубается.
Вы молодцы! Выдержали! Плечики слабые? Это у вас слабые плечики?! Хмм... чесс слово, мне интересно на чем они основываются, когда вердикты выносят: может деть утомился/не в настроении/ленится какие-то их упражнения делать... и главное сразу давай лекарств понавыписывать!
7305!!! Богатырь!!! ТТТ ех, интересно, мы к своим 3ем месяцем наберем хоть до 6ти с половиной, чёт мы как-то прибавлять стали не так активно....
Кстати, что там насчет водянки, это где она у вас? А то у нас нашли водянку яичек... её на узи находили, хотя, когда я родила, педиатр, который Костю сразу осматривала сказала все хорошо и ничего такого нет.

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
*смущаюсь*...
Уборка бы да - бывает конечно завал, но я быстренько разгребаю - за одну Сашину "спячку"...
А пироги - это моя слабость - я "воспитана" на мамкиных и бабушкиных булках, ватрушках, пирогах с брусникой, шанежках с картошкой..... ммммм... понеслась!
няямммм......... пирогииии...Искусительница, соблазнительница!!! ех, вот насчет готовки, ручки у мну там где надо прикручены И если я их ещё и применять начну. то уж точно к весе нефига больше не похудею.

Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Вязала кофточку, а получилось что-то типа пальтишка на весну.
Прелесть какая! Так нежненько получилось!

Ивка игрушечка чудесная! И такая улыбчивая!

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Девочки всем привет, у сыночка температура весь день скакала от 36,5 до 37,4 , да купать не стали, гулять тоже не ходили, признаков заболевания ни каких нет, ведет в принципе как обычно!!!
Что же это, почему?
А ты карапузу всегда меришь температуру? Я тут на днях мерила, потому что капризничал и щеки горячие были. Намерила тоже 37,4. Раздела, остыл. Может ему жарко? А вообще. Я читала, что до года, если ребенка ничего не беспокоит (спокойный, не капризничает больше обычного), то это нормальная температура 37,4. А что касается каши, ето круто. Это вам дохтор прописал? Нам тут педиатр сказала, компоты вводить, я залила яблоко кипятком, так нас так пучила с 3ех ложек.
Chihiro вне форума  
Old 09.03.2010, 21:53
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Девочки всем привет, у сыночка температура весь день скакала от 36,5 до 37,4 , да купать не стали, гулять тоже не ходили, признаков заболевания ни каких нет, ведет в принципе как обычно!!!
Что же это, почему?
У деток нормальной считается тепература до 37,5.
Malina вне форума  
Old 09.03.2010, 22:23
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Девочки, для вас новый домик! Переезжаем сюда
МаRin@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.