Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2009, 21:24
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если бы была возможность выбора времени для зачатия, то я хотела бы, чтобы малыш получился осенью, потому что родится летом.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 21:55
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Делюсь личным опытом. Девочки которые беременеют в мае-июне, готовьтесь к тому что токсикоз намного усугубляется от летней жары, переносится тяжелее чем в прохладное время года. Меня лично жара жутко замучила. В общем токсикоз и лето вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 22:00
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот задумалась А как же тогда в жару с пузом большим? Тоже тяжело наверно.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 22:05
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Я вот задумалась А как же тогда в жару с пузом большим? Тоже тяжело наверно.
Да с пузом тоже тяжеловато, у меня как раз так и получилось с дочкой, я ее в сентябре родила, как раз большой живот летом был. Но если сравнивать, то токсикоз все равно тяжелее переносить, по крайней мере для меня. Я просто не знаю куда деваться от теплого душного воздуха, до слез даже доходит так плохо плюс еще готовка на кухне вообще жесть. Я никогда не думала что так буду не любить лето и ждать холодов.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 22:43
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Второго своего малыша (если Бог даст) хочу родить весной или ранним летом, чтобы еще дольше наслаждаться солнышком!!!!
Мечты сбываются

У меня вот получаются обе Б "начались" летом Всё замечательно, кроме, наверное, одного минуса для меня - зимой гололед и одежда, которая на тебе уже не сходится...
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 11:51
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Я вот задумалась А как же тогда в жару с пузом большим? Тоже тяжело наверно.
Я в конце сентября родила, т.е. летом с большой пузякой как раз таки ходила....нормуль всё, меня жара вообще не напрягала, ушла в декрет в июне, наоборот классно, всё время гуляла, фруктики кушала, воздухом дышала.....в лёгких нарядах ходила....
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 11:58
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне летом было очень тяжело, я в конце июля родила сына - отеки были внутренние и с почками проблемы... Дышать и так не чем, а еще жарко...
Посмотрим, как сейчас будет))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 12:41
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мнекажется в любое время есть свои плюсы и минусы. Летом с пузиком ходить - жарко, душно, но много свежих фруктов и можно носить легкую одежку. Зимой с пузиком - мне было бы страшно...гололед. Да еще и по 20 кофт в такой мороз на себя напяливать. Фрукты не такие, как летом.

Я хотела бы родить осенью...
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 15:57
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, и там и там есть + и -. Второго хочу где-нить в апреле родить. Зимой конечно напряжно ходить, пока напялишь на себя всё и страшно, что упасть можно-это вообще фобия....но зато первого малыша как раз летом на дачу заберут и у меня будет побольше времени заниматься с маленьким!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 23:05
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Я в конце сентября родила, т.е. летом с большой пузякой как раз таки ходила....нормуль всё, меня жара вообще не напрягала, ушла в декрет в июне, наоборот классно, всё время гуляла, фруктики кушала, воздухом дышала.....в лёгких нарядах ходила....
и пузик свежим воздухом дышит
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 06:39
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня мама очень просила,"Только не в апреле,баран ведь родится"))))))) Ыыыыы я сама овен и все родственники почти А еще у меня Д.Р.12.04 а срок 14.04
  Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 10:02
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Фея, супер
Апрель - прекрасный месяц! Я сама в апреле родилась
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 11:00
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
Меня мама очень просила,"Только не в апреле,баран ведь родится"))))))) Ыыыыы я сама овен и все родственники почти А еще у меня Д.Р.12.04 а срок 14.04
Я сколько себя помню все хотела в апреле родить, да и в год Быка. Уж очень знак зодиака нравится. Все высчитывала месяца два года подряд. А сейчас, мне кажется, уже все равно, лишь бы ребеночек был здоровеньким.
Сейчас почему-то больше склоняюсь к осеннему зачатию: организм витаминами богат, отдых, солнце, да и когда дети родятся можно будет гулять летом. У-у-ух, замечталась аж...
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 11:15
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Зачинать лучше конец лета, начало осени, так как ребёнок родится весной, уже тепло, пелёнки быстро сохнут. И болячек меньше. Лето в каляске проспит, осень, зима, а следующей весной уже ножками выходишь. У меня двое весенных мне понравилось.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 11:55
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
и пузик свежим воздухом дышит
точно...

Цитата:
Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
Меня мама очень просила,"Только не в апреле,баран ведь родится"))))))) Ыыыыы я сама овен и все родственники почти А еще у меня Д.Р.12.04 а срок 14.04
Это у вас семейное
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 11:50
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я всегда хотела, чтоб детенок в мае родился или в апреле - то есть в конце весны! Ну и летом тоже не плохо)) читала, что лучше всего планировать осенью - когда много фруктов и овощей и организм витаминами насыщается))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 12:00
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Зачинать лучше конец лета, начало осени, так как ребёнок родится весной, уже тепло, пелёнки быстро сохнут. И болячек меньше. Лето в каляске проспит, осень, зима, а следующей весной уже ножками выходишь. У меня двое весенных мне понравилось.
Насчет пеленок однозначно лучше рожать весной-ранним летом. Я дочку в конце сентября родила, постоянно дожди, влажность, пеленки нифига не сохли, приходилось в комнате сушить, в комнате влажность большая постоянно была.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 16:54
Маринка-апельсинка
Мама-чайник
 
Аватар для Маринка-апельсинка
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Елец
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Маринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А я хочу зимой забеременеть, чтобы где-то в октябре малышик родился. Пока маленький совсем - на улице холодно, а к весне можно гулять с вполне подросшим ребеночком.
Маринка-апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 18:51
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Зачинать лучше конец лета, начало осени, так как ребёнок родится весной, уже тепло, пелёнки быстро сохнут. И болячек меньше. Лето в каляске проспит, осень, зима, а следующей весной уже ножками выходишь. У меня двое весенных мне понравилось.
Согласна, мой первенец тоже родился летом. Жара стояла, зато пеленки сохли на раз. А балкона-то нету, так что свои преимущества.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 19:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я забеременела в декабре. Могу сказать что конечно болеть протстудой страшно. В 10 недель перенесла страшнейшее орз с высокой температурой, но все обошлось! А насчет плюсов - ходить летом с животом хоть и тяжеловато, зато не одевать на себя много одежды, не покупать верхнюю уродскую одежду больших размеров.. В принципе, довольна! Да и гололеда не испытала..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.