Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2011, 18:57
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORPEDO Посмотреть сообщение
тут элементарно. подари полотенчики.
есть разные- красивые вафельные, максимум 30р будут стоить. штук 5 уже отлично смотрится. или махровые самые маленькие упакуй в жесткий пакет и бантик.
или беспроигрышный вариант- дарите конфеты или бутылку вина
Конфеты там нельзя было...у леди сахарный диабет. А вот винишко да.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 20:48
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль, у неё диабет ей нельзя конфеты дарить, а у тебя аллергия тебе можно химию и всякую пробную фигню???? Просто реально может тогда сразу поймёт каково это.... тем более можно конфеты и вино в одном пакете, типа сами разберётесь кто-что будет есть-пить
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 06:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata_solnce Посмотреть сообщение
Оль, у неё диабет ей нельзя конфеты дарить, а у тебя аллергия тебе можно химию и всякую пробную фигню???? Просто реально может тогда сразу поймёт каково это.... тем более можно конфеты и вино в одном пакете, типа сами разберётесь кто-что будет есть-пить
Ты права.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 11:35
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

С Рождеством!!!!!!!!

Оль, ну че, больше небыло никаких смс или звонков от родни?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 11:52
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Оль, ну че, больше небыло никаких смс или звонков от родни?
Нет.

Свёкры звонили поздравляли нас по телефону и сказали мужу, что нас ждут подарочки. Оль и это в Рождество! а вы говорите...У меня если честно ничего на Рождество не задумано и не куплено. Муж сказал, что будет так: нам подарят, а мы спасибо!

4 брата у мужа...у всех жёны и дети...на все праздники поздравляться...это невыносимо.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:13
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нет.

Свёкры звонили поздравляли нас по телефону и сказали мужу, что нас ждут подарочки. Оль и это в Рождество! а вы говорите...У меня если честно ничего на Рождество не задумано и не куплено. Муж сказал, что будет так: нам подарят, а мы спасибо!

4 брата у мужа...у всех жёны и дети...на все праздники поздравляться...это невыносимо.
А муж правильно сказал! А ты им колядку спой Рождественскую ))) Не серьезно, в инете есть коротенькие красивые и как зайдете, так с порога и пропой У нас вчера по станице народ ходил - пел, так весело, может им понравится! И вроде как не без подврков, а с хорошим настроением!

А еще, если поедите к ним в гости, купи торт красивый к чаю! И все!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 14:21
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нет.

Свёкры звонили поздравляли нас по телефону и сказали мужу, что нас ждут подарочки. Оль и это в Рождество! а вы говорите...У меня если честно ничего на Рождество не задумано и не куплено. Муж сказал, что будет так: нам подарят, а мы спасибо!

4 брата у мужа...у всех жёны и дети...на все праздники поздравляться...это невыносимо.
Ой Оль даже не знала что у вас такая проблема....
У нас вроде с этим нормально все. мы стараемся договариваться о подарках или если кто то что то дарит то нужное (вот помнишь мы с тобой про посуду говорили! уж лучше набор посуды клевой (тем более давно хотела я такую) чем фигню какую нить!) или вот на НГ и Рождество мы как правило дарим один подарок даже если встречаемся дважды. Или дарим два но только детям. В этом году мне сестра подарила магнитик подковку за 100 рублей а я ей мыла наврила! И мне приятно! Я люблю дарить подарки! А на покупное что то у мну денег не было уже а мыльце пригодится тем более она любит мое! А я обожаю магниты! Скоро весь холодильник ими завешаю! И пофиг мне на стоимость!
А вот с родственниками мужа по другому. Они живут не богато и в другой стране, мы стараемся им по силам и возможности отправлять что то. Вот к НГ отправили всякой всячины на 6 тысяч и еще за отправку штуку заплатили. А они нам ничего! Но мне приятно самой этот подарок-посылку собирать, упаковывать, оправлять...не знаю почему...хотя я с ними лично не знакома. Тока по телефону общаемся. Мне приятно что им приятно. Они знают что мы не можем им много отправить и деньги не берут. Сами ничего не просят только вот сестра мужа попросила книжки для учебы в меде так мне только в радость их купить и отправить... и не думайте что я выслуживаюсь. Я считаю что любовь или не любовь не от этого зависит. Вот. А они нам если и присылают то совсем мало. Но по мне лучше бы вообще не присылали не хочу что бы мама лишний раз деньги тратила... А присылают то вкусности! Сладости восточные! шикарные! А мы им конфетки отправляем, икру и рыбу красную потому что у них это стоит запредельно дорго и не о (часто просрочено)
От меня совет НЕ ЗАМОРАЧСИВАЙСЯ!! Лучше действительно с тортом придти!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 13:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Спасибо опять же Оль и Ань всем за комменты!!!

Аннушка, ну я бы не сказала, что вы символически поздравляете, по возможности так я понимаю...но весомо. Молодцы!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 22:46
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ларочка, обида ввиде смс:" Оля, я не поняла твоих подарков нам!" Завтра рождество пригласили на гуся только мужа моего и дочь. Муж сказал, что мы с ним идём в ресторан (хотя просто тупо дома).
Прочитала все все... От этого поста аж волосы на голове зашевелились Вы большая молодец! Расскажу тоже про нашу семью. С моей стороны принято всегда что то дарить а с мужниной не очень любят , тоже подарок сюрприз как таковой. Всегда дарят денюжку. по 500 по 1000 когда как. НА день рождения. Если у меня не хватает денег но очень хочется что нибудь подарить покупаю какое нибудь мыло, или полотенчико. или крем для рук.
Мой муж не любит дарить подарки и часто ругается мол не покупай. Свекровь мол скажет не тратьте на меня деньги. Но сама часто что нибудь покупает. не шикарное но приятное. Так что в основоном дарют денюжки все всем Причем так как бы бабуля подарила "Сколько могу дарю, купи себе что нибудь "
Хочется конечно сюрпризов но в целом я довольна ситуацией. А в этом году кстати муж развелся на подарки. Купили мамам. Моей фильтр для воды она давно хотела но как то руки не доходили дешево и приятно, а свекрови фен недорогой. Ее сломался. Но она все рано расстроилась немного что деньги на нее потратили
Сами друг другу че то ни чего не дарим... покупаем все вместе. Вот как то так. Если интересны конечно вам наши традиции
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы с сестрой обычно всегда договариваемся что будем друг другу дарить.Спрашиваем что нужно.Также и нашим мужьям и детям.А вот другой родне,папе и свекрови старемся всегда хорошие,а двоюродным братьям-сестрам часто символические,потому что от них или никаких подарков или тоже что-то мелкое,в виде зажигалки.Знаете,когда мы с мужем подарили комплект постельного белья,хорошего,а в ответ ему зажигалку,а мне крем для рук.Больше у меня нет желания им дарить хорошие подарки.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 00:04
Фатиния
Мама-чайник
 
Аватар для Фатиния
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Фатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспоримаФатиния репутация неоспорима
По умолчанию

У меня была такая история, когда у моей близкой подруги родилась 1 дочка я подарила ей стульчик для кормления, а нас даже нормально не накормили за столом... Мы приехали после работы уже почти все заканчивалось, и она все еще пол часа собиралась заказать пиццу, не помню дождались мы ее или нет... Когда у нее родилась 2 дочка, я подарила им серебренную погремушку маленькой а старшой девочке комплект постельного белья. Муж меня во всем поддерживает, он считает чем дарить фигню лучше ничего не дарить. И опять мы в этот день ушли через 15 минут когда сели за стол... муж был с работы, устал, голодный а тут на 11 человек была тарелка картошки, овощи нарезанные и салат из фасоли, лекер самодельный и пирог. Нафиг приглашать людей, такое ощущение что какой то сбор подарков. И вообще я стараюсь дарить подругам и их мужьям общий подарок, а детишкам, то по кукле, то книги, то что нибудь из одежды. Так как у меня нет детей, в ответ я получаю скраб для тела, а мужу фиг с маслом. Не тот я человек, не могу сказать что приглашаете людей накормите, потому что знаю что порву таким образом отношения с подругой. Решили что просто будем избегать приглашений за стол, и подарки буду делать исходя из возможностей. И пропускать намеки что мы хотели что бы у нашей дочки был планшет для рисования и тд и тп....
Фатиния вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 01:34
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

девочки,к сожалению не дочитала полностью,но вы меня хоть повеселили
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я бы тогда точно сказала что-нибудь из серии: "Ой, а мы вам уже все купили. Помните вы нам в том году суперхренарезку подарили. Ну так мы вам в этом году такую же купили. Вещь!!!!!"

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот, аналогичная история. Никак не могу избавится от "подарков" свекрови. Просила, умоляла, бесполезно А дарит она мне все время одежду. Дешевую, некачественную, ужасного цвета и 48-го размера, хотя я ей сто раз говорила, что у меня 42-ой. А она каждый раз отвечает: я забыыыла. И обижается, что я недовольна.
Если есть у кого способ достучаться, чтобы таких подарочков больше не было, мне бы тоже такой опыт пригодился.
прям как у меня ПОСТОЯННО дарит дешевые шмотки,фасончик а-ля бабушкин сундук,так еще на 2-3 размера больше!! И обижается,что я не ношу


У нас с родней мужа тоже проблематично На новый год брат мужа(он же крестный) подарил Алёшке машину большую на радиоуправлении Может я чет не догоняю,но по-моему в 6 месяцев ребенок просто не сможет оценить этот подарок...

Но это не всё!! У них свой "бизнес"... На рынке два лотка с колготками,носками и нижним бельем. Так вооот!На протяжении 2,5 лет на 8 марта и Новый год мы получаем: я - Колготки за 100 рублей...но не цена главное...главное,что размер у них 5ка!!!! Я понимаю,что у меня рост 180см,но ношу я 3-4ку У меня уже целая полка таких подарочков!! Еще как-то подарили чулки сеткой... размер 4ка...чулки я ношу 3ку,а сетку вообще 2ку Мужу - трусы(1 пара),носки теплые и носки хб На ДР мне ваще подарок не дарят (чему я рада! зачем мне очередные колготки 5ка????) А мужу самую дешевую воду туалетную + "стандарт"(носки,трусы)...

Забыла! еще Алёшке носки подарили на НГ(традиция,ёпт)

Я всегда подхожу к выбору подарков ответственно...Но очередные колготки на НГ меня просто выбесили И я решила,что подарки буду дарить только их детям Для них мне не жалко
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 02:01
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужасть... ну и бывают же родственнички...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 02:01
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
У нас с родней мужа тоже проблематично На новый год брат мужа(он же крестный) подарил Алёшке машину большую на радиоуправлении Может я чет не догоняю,но по-моему в 6 месяцев ребенок просто не сможет оценить этот подарок...

Но это не всё!! У них свой "бизнес"... На рынке два лотка с колготками,носками и нижним бельем. Так вооот!На протяжении 2,5 лет на 8 марта и Новый год мы получаем: я - Колготки за 100 рублей...но не цена главное...главное,что размер у них 5ка!!!! Я понимаю,что у меня рост 180см,но ношу я 3-4ку У меня уже целая полка таких подарочков!! Еще как-то подарили чулки сеткой... размер 4ка...чулки я ношу 3ку,а сетку вообще 2ку Мужу - трусы(1 пара),носки теплые и носки хб На ДР мне ваще подарок не дарят (чему я рада! зачем мне очередные колготки 5ка????) А мужу самую дешевую воду туалетную + "стандарт"(носки,трусы)...

Цитата:
Забыла! еще Алёшке носки подарили на НГ(традиция,ёпт)
ну машинка пригодится еще, хотя правда могли бы годик-полтора повременить(лучше носки в таком случае )
а колготки это смех и грех
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот, аналогичная история. Никак не могу избавится от "подарков" свекрови. Просила, умоляла, бесполезно А дарит она мне все время одежду. Дешевую, некачественную, ужасного цвета и 48-го размера, хотя я ей сто раз говорила, что у меня 42-ой. А она каждый раз отвечает: я забыыыла. И обижается, что я недовольна.
Если есть у кого способ достучаться, чтобы таких подарочков больше не было, мне бы тоже такой опыт пригодился.
мне мама вчера поведала что ей свекровь тоже дарила вещи 46-48размера при мамином 42)))) только вся обида была в том что вещи были качественные из-за границы! мама говорит что могла перешивала сама или в ателье, а что нет-дарила. причем она говорит ладно бы ширпотреп с рынка, пустила бы на тряпки и делов-то, а фирменными вещами было жалко полы мыть
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 02:21
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
У нас с родней мужа тоже проблематично На новый год брат мужа(он же крестный) подарил Алёшке машину большую на радиоуправлении Может я чет не догоняю,но по-моему в 6 месяцев ребенок просто не сможет оценить этот подарок...
Валечка, а у брата мужа есть дети свои?
Просто я оказалась тоже примерно в такой ситуации... глупая, но просто из-за того, что у меня нет своего ребенка, я промахнулась с подарком для племянника мужа... ему было 1,5 года и мы купили маленький трехколесный велосипедик... сзади к нему приделана, конечно, ручка чтобы мама малыша могла катить его, но у велика было обычное сиденье, не такое, где малыш фиксируется... сестра нас поблагодарила, но велик действительно оказался большеват для него... мы не знали (если бы знали, что-то другое продумали бы), а в это же время бабушка племянника (по его папиной линии) подарили велик, только такой - с зонтиком сверху, фиксирующим сиденьем и подставками под ножки... А наш подарок просто получился не по возрасту... Сейчас племяннику уже 2,5 года, но на сколько я знаю, они наш велик так и не доставали ни разу...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 08:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya I Посмотреть сообщение
Прочитала все все... От этого поста аж волосы на голове зашевелились Вы большая молодец! Расскажу тоже про нашу семью. С моей стороны принято всегда что то дарить а с мужниной не очень любят , тоже подарок сюрприз как таковой. Всегда дарят денюжку. по 500 по 1000 когда как. НА день рождения. Если у меня не хватает денег но очень хочется что нибудь подарить покупаю какое нибудь мыло, или полотенчико. или крем для рук.
Мой муж не любит дарить подарки и часто ругается мол не покупай. Свекровь мол скажет не тратьте на меня деньги. Но сама часто что нибудь покупает. не шикарное но приятное. Так что в основоном дарют денюжки все всем Причем так как бы бабуля подарила "Сколько могу дарю, купи себе что нибудь "
Хочется конечно сюрпризов но в целом я довольна ситуацией. А в этом году кстати муж развелся на подарки. Купили мамам. Моей фильтр для воды она давно хотела но как то руки не доходили дешево и приятно, а свекрови фен недорогой. Ее сломался. Но она все рано расстроилась немного что деньги на нее потратили
Сами друг другу че то ни чего не дарим... покупаем все вместе. Вот как то так. Если интересны конечно вам наши традиции
Интересны!!! вам повезло!!! Тоже хочу традицию денежку или ничего не дарить вообще. Так как боюсь обмен деньгами тоже не хочу.

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
У нас с родней мужа тоже проблематично На новый год брат мужа(он же крестный) подарил Алёшке машину большую на радиоуправлении Может я чет не догоняю,но по-моему в 6 месяцев ребенок просто не сможет оценить этот подарок...
Ну сейчас конечно не оценит, но в будущем... Например моей дочке тоже на 1 год эти же родственники о которых я писала в начале, подарили наборчик ЛЕГО (6+ самый дешевенький за 200 руб). Мы его убрали. Ждём 6-ти летия.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 09:44
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да да рамочки с фотками для бабушек это отличный вариант, особенно если ее саму сфоткать подарить.
Да Мирочка получается иногда обмен денюжкой прям. но не всегда когда денег не хватает дарим или дарят поменьше денюжку. Из крупных подарков был халат который мне свекровь подарила, знаете такой пушистый плюшевый, только не на рынке такой которы после 1 стирки сваляется а фирменный. уже раз 100 стирала он почти как новый и ооочень теплый. у меня муж иногда его даже отжимает ему тоже такой надо)
А у нас в семье муже еще есть ребенок, Племянник мужа, вот ему вся честь и хвала в семье Раньше мой муж был на пьедестале, теперь племяш. Вот для не него не жалко. Ито я злюсь когда ему покупают игрушки у него их столько машинооооооок можно магазин открыть. Все подговариваю родственников купить мебелькакую нибудь ему
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 09:52
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я считаю, что когда дарение подарков в напряг, это уже фигня откровенная. Я когда получаю в подарок чепуху...ну просто не верю, что этот подарок был подарен от чистого сердца и долго выбирался и прям откуда то привезен (не из соседнего ларька с домом)...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 09:57
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я считаю, что когда дарение подарков в напряг, это уже фигня откровенная. Я когда получаю в подарок чепуху...ну просто не верю, что этот подарок был подарен от чистого сердца и долго выбирался и прям откуда то привезен (не из соседнего ларька с домом)...
Это самое главное в подарке то что он выбран с душой
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 10:46
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я считаю, что когда дарение подарков в напряг, это уже фигня откровенная. Я когда получаю в подарок чепуху...ну просто не верю, что этот подарок был подарен от чистого сердца и долго выбирался и прям откуда то привезен (не из соседнего ларька с домом)...
конечно... Вообще главное не цена, а дарение от души и желаемое принимателем подарка...

Я, например, зная что у нас в деревне выбор хороших конфет невелик, всегда отправляю пару кило конфет на праздники (5-7 кг конфет, ну около 700-1000 р.).. там деток много, мне проще и они все довольны.
Подругам дарю на праздники (окромя ДР) мелочи... Могу магнитик-фоторамку с ее фото подарить (стоимость не больше 70-100 р получатся, а она балдеет от таких вещей (весь холодильник усыпан).... В ответ получаю что-то что мне нужно - диски чистые, средства для компа... просто музыку с инета (я слушаю этно, а таких дисков в РФ не продают)...
ТТТ что с моей стороны, что со стороны мужа обычно принято дарить то что нужно, то что человек высказывал желание иметь...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.