Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2014, 21:36
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мне нравится)меня муж приучил
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 22:20
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Никогда не думала, что способ поедания арбузов вызовет такие жаркие споры!
Я лично за ложку! Да чтоб не десертная даже была, а столовая! И нож чтоб был нужен исключительно для разделения арбуза на две части - для себя и для друга
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 22:26
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Никогда не думала, что способ поедания арбузов вызовет такие жаркие споры!
Я лично за ложку! Да чтоб не десертная даже была, а столовая! И нож чтоб был нужен исключительно для разделения арбуза на две части - для себя и для друга
Плюс сто пятьсот!!!!!!но вилочкой приятней)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 22:44
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Плюс сто пятьсот!!!!!!но вилочкой приятней)))
Долой вилочки!
Раз пошла такая тема, а куда вы семечки плюете (и плюете ли вообще), так, чтобы изысканно и с вилочкой чтобы сочеталось?
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 22:49
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Долой вилочки!
Раз пошла такая тема, а куда вы семечки плюете (и плюете ли вообще), так, чтобы изысканно и с вилочкой чтобы сочеталось?
Я ножиком или вилкой их вытаскиваю
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 22:55
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже любитель филе из арбуза делать и потом вилочкой его спокойно кушать))))

помню с мужем познакомились по осени. он ко мне в гости пришел, я ему арбуз предлжила. Он: нет.
я говорю: ты сперва посмотри какой, а потом отказывайся)))
ну и принесла на блюде с вилочками.
он прям так с удовольствием поел))))

Добавлено через 1 минуту

если тонкие куски изначально нарезать, косточки ножиком легко убираются и режу на кусочки в тарелку большую глубокую.

Добавлено через 2 минуты

а если даже не делаю филе, то все равно пока все кости не сковырну, есть не буду.
я одна такая в семье, родители по простяцки ели и косточки выплевывали.
даже не знала, что это московский способ)))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 07:40
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы дома тоже на куски режем и кожуру срезаем, только косточки я не убираю, это уж каждый сам делает, но мусора все равно на столе поменьше, кожурки не валяются
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 09:24
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
+40 это норма)) сегодня вот правда красота +34 всего и дождик по 2 капли срывается, но в следующие 2 недели опять под 40 обещают. ну и июль стандартно такой. На улицу можно только рано утром и после 8 вечера выйти
у астраханского сорта семечки очень мелкие и у зрелого они абсолютно черные
Вот это да!!!!!!!!! Тёплышко у вас там! Красота! Киви точно вырастут

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение

а еще я люблю по-свински есть арбуз))) из половинки ложкой ковырять)))))))))
Из половинки ложкой вкууууууууууууусно! Я чаще всего нарезаю, ножом косточки выковыриваю и кусьманы в рот руками Но ложкой круче

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
Сейчас вот зашла прихоть дыню хочу, купили 1 Со вкусом кабачка Когда у нас начинается дынный сезон?!
Дыню со вкусом кабачка? Я в замешательстве Сегодня, кстати, тоже дыньку хочу попробовать. Уже появились вроде на развалах вместе с арбузами, длинные такие, я сорт не помню. Торпедка вроде. П.С. Вчера чуть не лопнула вечером, ухомячив четвертушку арбуза
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 11:26
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлинка Посмотреть сообщение
Дыню со вкусом кабачка? Я в замешательстве
видимо не дозрела что-ли)) не вкусная))
я так помидоры обзываю иногда - со вкусом травы)))

а дыньку мы пробовали в этом году уже и вкусненько было..но я в них также не разбираюсь вообще)) муж покупает )) а вот арбузы даже он никак не рискнет...вчера поздно ехал, не купил( сама боюсь за ним идти)) чтоб самой не быть виноватой в том, что невкусный притащила))))


Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Я лично за ложку! Да чтоб не десертная даже была, а столовая! И нож чтоб был нужен исключительно для разделения арбуза на две части - для себя и для друга
дада, нечего мелочиться!)))))


Цитата:
Сообщение от мАлинка Посмотреть сообщение
Из половинки ложкой вкууууууууууууусно! Я чаще всего нарезаю, ножом косточки выковыриваю и кусьманы в рот руками Но ложкой круче
можно и руками!) но ложкой руки чище)))))))))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 11:53
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлинка Посмотреть сообщение

Из половинки ложкой вкууууууууууууусно! Я чаще всего нарезаю, ножом косточки выковыриваю и кусьманы в рот руками Но ложкой круче
Я тоже нарезаю кусочками и ем руками
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 14:12
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Стройняшечка, под такую тему только что себе нарезала и доела арбуз теперь дыню ждать)

Добавлено через 1 минуту

MurtonDingle, попробую тоже с дынькой эксперимент, захотелось) на крайний случай, кабачки я тоже люблю
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 16:03
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в этом году только один раз еще арбуз покупали, а есть начали только через неделю, убрали на балкон и забыли, дак он так доспел хорошо, сладкий слпдкий был.
И дыньку торпеду покупали, тоже оболденно сладкая была до самой корочки. Я корочку срезала и еще с нее успевала подгрызть
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 17:38
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлинка Посмотреть сообщение
Дыню со вкусом кабачка? Я в замешательстве Сегодня, кстати, тоже дыньку хочу попробовать. Уже появились вроде на развалах вместе с арбузами, длинные такие, я сорт не помню. Торпедка вроде. П.С.
Именно Тарпеду мы и взяли, продолговатую такую, жёлтую, очень красивая была на вид.
У меня с арбуза отёки начались в жару ни чего другого особо есть не могу.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 17:51
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Арбуз? Вилкой?!?!? Дома, не в кафе-ресторане?!

Вот это для меня открытие!
А оказывается это "московский способ" У меня никто так не ест.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 15:19
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Арбуз и ложкой, что может быть божественнее, и семечки в ложку и обратно на тарелку:-)
Вилкой не пробовала, в жизни все надо попробовать:-)
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 16:20
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

два дня назад зайдя в магазин снова увидела ИХ...сказала мужу, что не уйдем из магазина без арбуза. у меня уже зудело-горело
он был кило на 5-6, пришли, я его помыла и..разрезала пополам и половину ухомячила просто в момент ложкой просто гастрономический оргазм получила пару лет практически не ели арбузов - и не хотелось..а тут прям ух)
правда он мог быть и слаще..кушали и повкуснее( ну надеюсь еще успею слопать и сахарного, ммм
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 14:37
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не ела арбуз, т.к. когда начался сезон я уже родила))) А после родов как-то и не хотелось.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 17:24
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня муж и вся его семья ест арбуз вилкой. Нарезают кусочками и потом их тарелки вилочкой едят. Мы и манго вилкой едим
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.