Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2010, 16:05
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ок, обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 20:54
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
мне всеже кажется .. что так точно поможет тебе .. только доктор ... разделяют спермиков на мальчиков и девочек при ИИ и ЭКО .... но я думаю... что все же .. это не на столько принципиально для вас? ... (при ЭКО спермиков разделяют .. так как часто некоторые заболевания передаются по женскоц линии .. и тогда выискивают спермика... мальчика .. я про это читала на сайте про ЭКО) .. но объяснить .. нормально не могу .. надеюсь .. ты поняла .. мои каракули..
Каракули разобрала ! Про эти методы знаю, но это не для нас. Во-первых финансово не потянем, во вторых в нашем городе этого не делают. А мальчика хотим, потому что дочка у меня от первого брака есть, а муж последний мужчина в роду. Нужно фамилию продолжать. Ну ты же знаешь их заморочки .
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 15:23
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Каракули разобрала ! Про эти методы знаю, но это не для нас. Во-первых финансово не потянем, во вторых в нашем городе этого не делают. А мальчика хотим, потому что дочка у меня от первого брака есть, а муж последний мужчина в роду. Нужно фамилию продолжать. Ну ты же знаешь их заморочки .
Да уж, есть у мужчин такие пунктики...
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 21:58
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тенок Посмотреть сообщение
Да уж, есть у мужчин такие пунктики...
Это, наверное, больше, чем пунктик . Стоит мне начать: а вдруг будет девочка...он меня прерывает: будет мальчик! Даже вероятности другой не рассматривает.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 22:12
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Это, наверное, больше, чем пунктик . Стоит мне начать: а вдруг будет девочка...он меня прерывает: будет мальчик! Даже вероятности другой не рассматривает.
С таким настроем и правда будет Мальчик!!! а ты главное.. ему скажи.... что это ооочень сильно.. даже в бООльшей степени зависит..как раз от него.... пусть потом помучается...
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 11:41
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Это, наверное, больше, чем пунктик . Стоит мне начать: а вдруг будет девочка...он меня прерывает: будет мальчик! Даже вероятности другой не рассматривает.
Ну а если все-таки девочка, ведь это так не предсказуемо...
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 19:35
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тенок Посмотреть сообщение
Ну а если все-таки девочка, ведь это так не предсказуемо...
лишь бы здоровенький дитенок был.... как мне кажется..... - это самое главное!!!!!
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 22:18
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenochka Посмотреть сообщение
Пытаемся примерно месяц. Врач сказала, нужно подождать, если начнутся М, то хорошо, если нет, то какие-то лекарства пропишут, чтобы вызвать. Просто я не знаю, получится ли забеременеть, если М нет. У меня уже такое было как-то, задержка две недели, но потом все пришло в норму, и вот опять...
у меня у подруги месячные вообще раз в три месяца были, врачи говорили, что трудно будет и забеременеть и выносить, после свадьбы год они не предохранялись, она забеременела и выносила и родила благополучно!!!так что все будет хорошо!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 10:27
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
лишь бы здоровенький дитенок был.... как мне кажется..... - это самое главное!!!!!
ВОТ!!! Абсолютно согласна!!! Главное здоровый а остальное, не важно...
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 15:25
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тенок Посмотреть сообщение
ВОТ!!! Абсолютно согласна!!! Главное здоровый а остальное, не важно...
Это да, здоровье самое, самое главное,но второго ребёночка хочеться девочку.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:38
Масянька
Мама-чайник
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Масянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспорима
По умолчанию

и я хочу маленького, но не получается((((((((
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:42
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
и я хочу маленького, но не получается((((((((
У нас у всех, до поры, до времени не получаеться....
Скоро получиться!!! Сколько стараетесь?
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:52
Масянька
Мама-чайник
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Масянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспоримаМасянька репутация неоспорима
По умолчанию

год
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 17:05
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
год
Всё будет хорошо!!!!!!Будем все стараться!!!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 20:05
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
Smile


Я тут первый раз и пока не разобралась как тут и что. Но мне тут очень нравится !!! Девочки я тоже очень хочу лялю, но вот уже пол года все коту под хвост, каждый меесяц новые расстройства. т.е расстройства то одни и те же: М . Но я очень верю в чудо, и хочу найти поддержку на этом сайте !
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 21:56
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение

Я тут первый раз и пока не разобралась как тут и что. Но мне тут очень нравится !!! Девочки я тоже очень хочу лялю, но вот уже пол года все коту под хвост, каждый меесяц новые расстройства. т.е расстройства то одни и те же: М . Но я очень верю в чудо, и хочу найти поддержку на этом сайте !
Приветик!!!! Осваивайся.. и приходи в болталочки.. там можно обо всем разговаривать!!! будем очень рады знакомству!! Чем сможем.. поможем!!!
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 09:19
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение

Я тут первый раз и пока не разобралась как тут и что. Но мне тут очень нравится !!! Девочки я тоже очень хочу лялю, но вот уже пол года все коту под хвост, каждый меесяц новые расстройства. т.е расстройства то одни и те же: М . Но я очень верю в чудо, и хочу найти поддержку на этом сайте !
Не переживай, ты не одна такая, нас таких целый форум, заходи правда в болталочку, там и пообщаемся....http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...=1#post1559305
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 09:22
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
и я хочу маленького, но не получается((((((((
Все получится, не ты первая, не ты последняя....
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 18:46
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Изначально во влагалище впрыскивается 2-3 мл семенной жидкости. При оптимальных условиях через 30-60 минут после семяизвержения сперматозоиды попадают в полость матки, а через 1,5-2 часа — в ампулу маточной трубы. При оплодотворении женская половая клетка выделяет вещества, «привлекающие» сперматозоиды и указывающие им ее точное положение. Одну яйцеклетку «находят» одновременно множество сперматозоидов. Они прикрепляются к ее оболочке и движением своих жгутиков приводят яйцеклетку во вращательное движение. Разрыхлив таким образом оболочку яйцеклетки, сперматозоиды затем растворяют ее специальными веществами.
После того, как одному сперматозоиду удается проникнуть внутрь яйцеклетки, для остальных ее оболочка становится непроницаемой. Ядра сперматозоида и яйцеклетки сливаются, отцовские хромосомы образуют единый набор с хромосомами матери.
Примерно через сутки начинается развитие зародыша. Восемь-десять дней спустя по отсутствию менструации женщина может предположить, что она беременна.
Первые стадии развития проходят во время движения зародыша по маточной трубе.
Оплодотворенная яйцеклетка делится на 2, 3, 4, 7, 12, 16 клеток и т.д. Этот процесс занимает 4-5 дней.
На седьмой день делящийся комочек, состоящий примерно из 100 клеток, внедряется в стенку матки. Этот процесс называется имплантацией и считается первым критическим периодом в течении беременности (всего врачи обычно выделяют три критических периода беременности; о втором и третьем - см. ниже), так как имплантации могут воспрепятствовать любые рассогласования в деятельности материнского организма, стрессы, переживания, тяжелая физическая нагрузка.
Приблизительный срок
беременности Длина плода Вес плода
5 недель беременности 5-8 мм
6 недель беременности 10-14 мм
7 недель беременности 17-22 мм
8 недель беременности 28-30 мм
9-12недель беременности 5-8 см 10-45 г
13-16 недель беременности 9-16 см 60-200 г
17-20 недель беременности 18-25 см 250-450 г
21-24 недель беременности 25-29 см 500-820 г
25-28 недель беременности 31-34 см 900-1300 г
29-32 недель беременности 37- 40 см 1400-2100 г
33-36 недель беременности 43-45 см 2200-2900 г
37-38 недель беременности 47-49 см 3000-3400 г
39-40 недель беременности 50-51 см 3400-3600 г
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 18:48
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
Arrow

ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.