Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2009, 21:13
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж есть веселенькие врачи, после которых сердце в пятки уходит ...
Ужасно.
Беременность первая, желанная, хочется чтоб все было нормально, а они лепят все подряд... Причем скока врачей стока и мнений...
Нарно лучше надо меньше етим заморачиваться, а прислушиваться к орагнизму своему





Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:29
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сдала 17-кс и узи надпочечников сделала. Узи отличное результаты анализы в норме. В чт пойду к врачихе отдать результаты пусть подавиться. Так я и знала, что все нормально, любят они в ЖК страховаться... Нервишки попортить...
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 16:49
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

я когда на 5й неделе в больницу попала у меня там брали анализ на гармоны, тоже выявили повышенный мужской гармон, вернее в пределах верхней нормы, пила по 1/4 дексаметозон теперь пью метипред
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 11:45
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ая читала в инете, что у беременных ваще брать на ткие гормоны нельзя, что ето бред, врачи страхуются и заставляют пить нас всякую дрянь, говорят, что ето для того чтоб сохранить Б и что на бэйбика это никак не влияет...
Бред ето все что невлияет...
Надо свой организм слушать и по возможности сразу бросать пить вскую гадость...
Я на 5ой недели в больнику попала потом дюфастон пила, мне сказали пить его до 20 недели, но я 2 недельки попила а потом стала сокращать и бросила пить совсем и все нормально...
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 16:04
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

я вот тоже пью метипред этот но мне так это не нравится, хоть и по 1/4 в день
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 20:19
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
я вот тоже пью метипред этот но мне так это не нравится, хоть и по 1/4 в день
тебе долго его еще пить???
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 09:36
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Посмотреть сообщение
тебе долго его еще пить???
незнаю даже, другая врач (когда моя на учебе была) сказала до 24 недель, а тут читаю девочки и до 30 пьют, хотела седня у врача уточнить а она заболела, теперь надеюсь в понедельник спрошу
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 10:11
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну ты знаешь скока врачей стока и мнений
Ну ты обязательно спрси...

А я вчера анализы отнесла. где все гормоны в норме, а она мне заявляет: Ну да, ПОКА, гормональные таблетки пить не надо !!!
Так взбесила!
Особенно ето слово ПОКА!!!
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 14:32
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня тоже тестостерон повышен,но я об этом знала еще до Б,врач сказала гармоны пить я не стала ,просто помню прошлый раз .....разбомбела ого ого.Вот а сейчас все вроде Ок и забеременнела,правда на учет еще не встала,пойду в конце мес)
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 17:58
Маришка!
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Маришка! на пути к лучшему
По умолчанию Анализ крови на гормоны.

Врач в ЖК в первый же осмотр назначила кучу анализов. Часть из них без проблем сдала прямо там, в ЖК. Но кровь на гормоны отправила сдавать в платную лабараторию. Причем, на мой вопрос, можно ли сдать в другой лаборатории, в которой мне было бы удобно, как-то уклончиво ответила, что можно. В листе-направлении на анализы она отметила аж 16 различных показателей!!! Я позвонила в лабараторию, которую врач мне рекомендовала, и мне ответили, что анализ на 1 гормон стоит от 360 рублей и выше!!! Таким образом мне на одни эти анализы необходимо потратить достаточно крупную сумму. В другой лаборатории после моих расспросов, делают ли они именно такие анализы, они очень удивились, что мне сразу столько назначили, да еще при первом визите без явных причин к такому обследованию. Поползала по форумам - нигде не нашла четкой информации, при каких показаниях отправляют на такие анализы и на самом ли деле мне необходимо делать их в таком объеме. Может кто-то сталкивалася с такими вопросами? Подскажите, что делать. Пока есть подозрение, что врач не совсем верно делает такие назначения. Срок у меня сейчас - 11 недель.
Маришка! вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:10
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Лучше всё сдать, что назначили. У меня анализы на гормоны и вирусы вышли на 4000 руб., но мне врачи сказали, что могу сдать где угодно, потому как найти дешевле чем предлагает лаборатория в ЖК, можно, там усреднённые цены, но разница небольшая. Но мне стало лень и я всё сдала на месте.
Нужно сдавать или нет, решает каждый для себя сам. У меня была ЗБ и я решила не рисковать, сдать всё что надо. А многие ничего не делают и нормально. Самое главное сдать на токсоплазмоз, краснуху, сдать общий и биохимический анализы крови и мочи с целью определения хронических заболеваний (герпес, хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, сифилис и т. д.), а также вирусов гепатита В и С, вируса иммунодефицита человека. Из гормонов важен пролактин, прогестерон, тестостерон..
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:15
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я тоже считаю, что сдать надо. мне тоже назначали примерно столько же анализов. у меня обошлось в 5000р. и из них тока 2 были не в норме, зато по остальным была полная уверенность, что все хорошо!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:17
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что сдать надо. мне тоже назначали примерно столько же анализов. у меня обошлось в 5000р. и из них тока 2 были не в норме, зато по остальным была полная уверенность, что все хорошо!
А какие были не в норме? У меня немного повышен пролактин, если у вас вдруг тоже, то что сказал вам на это врач?
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:21
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а что у тебя признаки гормонального сбоя (м не регулрно, боли какие-то)? Если нет, то я не пойму зачем тебе гармоны сдавать, при планировании в первую очередь сдают инфекции..
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:21
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А я считаю, что если Б наступила без проблем, с циклом до Б проблем не было, угрозы нет, нет каких-либо жалоб...то и сдавать ГОРМОНЫ не надо!!!
Это полипрагмазия чистой воды - сдать всё, чтобы авось что-нибудь да и отыскалось!!! Тем более, что врачу что она назначила и голова не болит, а то что это много стоит и возможно зря копание...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:23
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

При нормальной беременности (если ранее не было замершей, внематочной и привычных выкидышей) анализы на гормоны не нужно сдавать. Я смотрю, все отписавшиеся из России. В Украине анализы на гормоны назначают только в случае проблемной беременности и аутоиммунных заболеваний. Более того - анализы на ТОРЧ-инфекции не все сдают. Герпес и токсоплазмоз есть практически у всех и если женщина приобрела эти заболевнаия ДО наступления беременности, ничего страшного в них нет. Главное не заболеть уже будучи беременной. Мы этот анализ сдаем по желанию. Биохимию крови тоже не назначают всем и просто так - только по показаниям. Из обязательных - кровб на СПИД и сифилис, группу и резус; кровь и мочу перед каждым посещением ЖК - отслеживают гемоглобин и работу почек.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:28
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штучка))) Посмотреть сообщение
А какие были не в норме? У меня немного повышен пролактин, если у вас вдруг тоже, то что сказал вам на это врач?
у меня занижен прогестерон был и чуть-чуть повышен тестостерон
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:28
Маришка!
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Маришка! на пути к лучшему
По умолчанию

Вот муж тоже считает, что легче сдать, чем переживать и потом еще от врачихи наслушаться всякого. Хотя, большинство знакомых, правда, они рожали уже давненько, говорят, что на гормоны направляют, если что-то не в порядке. И как моя врачиха в первый же прием это определила, не известно.
Маришка! вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:30
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Bonita, я наверное все же согласна с тобой... просто подумала, что мне-то такой расширенный анализ на гормоны назначила врач после того, как мы год не могли заБ. сами... поэтому для выяснения сдавали анализы... а у Маришки уже 11 недель... вряд ли ей нужны столь расширенные анализы... тем более на гормоны...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 18:25
Яло
Мама-чайник
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: МО, Истра
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Яло на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, помогите, у меня 4 нед. беременности, сдала анализы на 17-ОН прогестерон, свободный тестостерон, ДЭА-С04. 17-ОН прогестерон повышен 24,8 при норме 3,5-17, остальные гормоны в пределах нормы. Кто нибудь сталкивался с этим? Что это значит?
Яло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.