Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2011, 19:43
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

По поводу светофора (извиняюсь, у меня истерика)
Возможно, что родственники просто относятся к той категории людей, которые не умеют делать подарки? Ведь могли же они вместо этого набора купить... ну не знаю... тот же чай, например
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:45
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я бы тогда точно сказала что-нибудь из серии: "Ой, а мы вам уже все купили. Помните вы нам в том году суперхренарезку подарили. Ну так мы вам в этом году такую же купили. Вещь!!!!!"

5 баллов!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
По поводу светофора (извиняюсь, у меня истерика)
Возможно, что родственники просто относятся к той категории людей, которые не умеют делать подарки? Ведь могли же они вместо этого набора купить... ну не знаю... тот же чай, например
Там на коробке было написано подарок с Байкала, они летом туда ездили, т.е.либо летом еще о НГ подарке побеспокоились, либо брату мужа кто-то подарил (он же тоже мент), а они типо передарили.

Насчёт не умеют дарить подарки...White&Fluffy, ну на юбилей приходили моего мужа (когда 25 лет отмечали), от троих 250 руб в конверте и горячие тосты. Брат мужа - начальник полковник МВД (42 года), она (невестка) главный экономист завода атомной промышленности. Орифлэйм все мне дарили - ПРОБНИКИ! т.е.то что в нахаляву от больших заказов. Мужу то статуэтку, то кружку.
Мы вот идём в магазин и выбираем подарок:"ой это у них есть, это не нужная вещь, это не понравится..." т.е.стараемся. Самое показательное, что всем пользуются и все в ходу. РЕАЛЬНО.
Про меня поохают, что у меня аллергия, знают что не люблю я амвей (ведь по этому и не аказываю) и все равно подарят.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 20:01
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Там на коробке было написано подарок с Байкала, они летом туда ездили, т.е.либо летом еще о НГ подарке побеспокоились, либо брату мужа кто-то подарил (он же тоже мент), а они типо передарили.

Насчёт не умеют дарить подарки...White&Fluffy, ну на юбилей приходили моего мужа (когда 25 лет отмечали), от троих 250 руб в конверте и горячие тосты. Брат мужа - начальник полковник МВД (42 года), она (невестка) главный экономист завода атомной промышленности. Орифлэйм все мне дарили - ПРОБНИКИ! т.е.то что в нахаляву от больших заказов. Мужу то статуэтку, то кружку.
Мы вот идём в магазин и выбираем подарок:"ой это у них есть, это не нужная вещь, это не понравится..." т.е.стараемся. Самое показательное, что всем пользуются и все в ходу. РЕАЛЬНО.
Про меня поохают, что у меня аллергия, знают что не люблю я амвей (ведь по этому и не аказываю) и все равно подарят.
мда...извиняюсь,но просто жлобы... даже нечего сказать
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 20:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всё. теперь еще один у меня вопрос, как свекровь отвадить от подарков????????????????
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 20:07
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну 250 руб на юбилей это вообще из области фантастики, реально жесть какая-то.
Наверное правильнее будет перешагнуть через свои принципы, отказаться от хороших подарков в их сторону.... Потом и они привыкнут к мелочам и ты будешь нормально реагировать.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 21:42
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Всё. теперь еще один у меня вопрос, как свекровь отвадить от подарков????????????????
Вот, аналогичная история. Никак не могу избавится от "подарков" свекрови. Просила, умоляла, бесполезно А дарит она мне все время одежду. Дешевую, некачественную, ужасного цвета и 48-го размера, хотя я ей сто раз говорила, что у меня 42-ой. А она каждый раз отвечает: я забыыыла. И обижается, что я недовольна.
Если есть у кого способ достучаться, чтобы таких подарочков больше не было, мне бы тоже такой опыт пригодился.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 22:03
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я бы тогда точно сказала что-нибудь из серии: "Ой, а мы вам уже все купили. Помните вы нам в том году суперхренарезку подарили. Ну так мы вам в этом году такую же купили. Вещь!!!!!"
Вот это супер предложение!!!!!!! Возьму себе на заметку ))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Всё. теперь еще один у меня вопрос, как свекровь отвадить от подарков????????????????
да, это вообще сложный процесс

Оль, я как прочитала что ты собралась дарить на НГ родне, долго выпавшие глаза по столу собирала!!!! Я, конечно, понимаю, что хочется подарки хорошие подарить, но чтобы золотые кулончики на новый год... это по-моему вообще круто!
на счет того, что ты в итоге подарила - это верно на мой взгляд
А вообще, я тебя очень хорошо понимаю!!!! у нас родня по мужниной линии абсолютно и совершенно такая же, как я посмотрю! Жлобы, жадюги и безмозглые в добавок!!! У нас только момент такой - они деньги практически не дарят (наверное, чтобы ни дай Бог не добавила и не купила что-то приличное!!!) они дарят один икеевский столик за 350 рублей с распродажи от четверых! При чем с моим ДР получилось вообще немыслимо! Я его отметила в кругу моих родителей и мужа, а к свекрам вернулись и я решила не отмечать - денег небыло совсем. У меня ДР 31го числа, вернулись в Ростов - 5го, а 8го позвонила подруга и сказала, что приедут - хотят обсудить свою будущую свадьбу. Я исключительно чтобы не сидеть голодными, достала припасенную утку и зажарила ее. на гарнир сделала пюре и помидоры с огурцами порезала. и все! Стол поставили у нас в комнате, так как там кондиционер. Ждем друзей... заглядывает свекровь с перекошенным лицом и срывающимся от злости голосом произносит : "значит наши подарки ты просто взяла, а как друзья собрались приехать поздравить, так ты им стол накрываешь!!! А мы что, не достойны чтобы с вами посидеть?!" я ааафигела!!! как же мне было обидно!!! Я сглотнула обиду и перенесла стол на кухню. муж был против, сказал не обращать внимание, но я не послушала - когда пришло время садится за стол, она со свекром закрылись в комнате и не выходили, пошла я на поклон - приглашаю (спокойным голосом, будто ничего и небыло) А свекр поворачивается и говорит - нет, я не пойду! Меня не приглашали, а после того как мама сама напросилась, я не хочу туда идти! я язык проглотила!!! Тьфукнула прям при них и сказала - ну не хотите - как хотите, только в следующий раз свои мысли оставляйте при себе и не портите людям настроение! А мама аж подорвалась! - нет, я пойду! Там утка из деревни зажареная! Я ее хочу поесть!!! сволочь... так она пол вечера не отходила от нас - не дала нормально нам с друзьями поговорить - все лезла в разговоры с идиотскими расспросами! Козлы!! никогда я больше не буду ничего праздновать с ними! Мне высказались, а потом ни свекр, ни свекровь не отмечали ДР, и все посчитали, что это абсолютно нормально!!!!!!!!!!
Зато щас будет у мужа ДР, они уже ходят и думают - а что же Оля на этот раз вкусненькое приготовит?! а они опять придут с подушкой от восьмерых и справятся!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 23:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

неее
я просто не понимаю, если эта ситуация повторяется и не один раз с подарками, почему вы продолжаете покупать хорошие подарки, если тебя не устраивает положение вещей....
и смысл тогда нервничать по этому поводу???
проблема-то тогда в чем? дарить им, чтоб они не обиделись и не говорили что-то потом про вас? чтоб не ударить в грязь лицом?
я не понимаю суть проблемы
или чтоб муж не обижался, что жена не хочет его родственникам подарки дарить??? )))))
если такая фигня присутствует - значит дарите им равноценные подарки

насчет моего сообщения, я имела ввиду, что тоже в такой ситуации часто бываю, но у меня просто другое отношение к этому.. скажем так...
я люблю выбирать, дарить
а что подарят взамен - да пофиг, нервы себе мотать чтоль? ))
смысл-то вэтом
просто не хочу опускаться до уровня некоторых своих родственников
и дарю по своему кошельку вот и все))
смысл нервничать? людей не переделать
мне например хрусталь всегда дарит одна мадам
у нее этого хрусталя.. ну просто завались.. вот и шлет кому попало...
))) а я его терпеть не могу
ну и что? да и Господь ей навстречу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 23:47
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас в городе щас бум на букеты из конфет. делают их все кому не лень. и тртишся только на конфеты и выглядит очень красиво

работы не мои

у нас тоже проблема с подарками. но я ведь вредная. меня уже просто спрашивают что подарить. но мне как всегда ничего не надо поэтому мне в этот раз просто кухонные полотенца подарили. а вот для ребёнка я подарки сказала какие покупать и я довольна
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 04:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
неее
я просто не понимаю, если эта ситуация повторяется и не один раз с подарками, почему вы продолжаете покупать хорошие подарки, если тебя не устраивает положение вещей....
и смысл тогда нервничать по этому поводу???
проблема-то тогда в чем? дарить им, чтоб они не обиделись и не говорили что-то потом про вас? чтоб не ударить в грязь лицом?
я не понимаю суть проблемы
или чтоб муж не обижался, что жена не хочет его родственникам подарки дарить??? )))))
если такая фигня присутствует - значит дарите им равноценные подарки

насчет моего сообщения, я имела ввиду, что тоже в такой ситуации часто бываю, но у меня просто другое отношение к этому.. скажем так...
я люблю выбирать, дарить
а что подарят взамен - да пофиг, нервы себе мотать чтоль? ))
смысл-то вэтом
просто не хочу опускаться до уровня некоторых своих родственников
и дарю по своему кошельку вот и все))
смысл нервничать? людей не переделать
мне например хрусталь всегда дарит одна мадам
у нее этого хрусталя.. ну просто завались.. вот и шлет кому попало...
))) а я его терпеть не могу
ну и что? да и Господь ей навстречу
Фрекен, проблема такая, что по мне лучше бы вообще прекратить подарки, чем опускаться до такого же идиотизма и дарить бессмысленную дешевку. А потом...на счёт 5 лет...я такой человек, который верит, что все может поменяться...Насчёт хрусталя...вы просто цветные гандоны на НГ не получали...мне за мужа в особенности обидно...они же родня!!! нееее...я сегодня утром с другими взглядами на жизнь встала!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 04:44
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, спасибо всем за ваши комментарии, спасибо, что не посчитали мелочной и т.д. Просто хочется к себе человеческого взаимного, а не скотоского отношения. Тем более в волшебный праздник НГ!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 05:53
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я бы тогда точно сказала что-нибудь из серии: "Ой, а мы вам уже все купили. Помните вы нам в том году суперхренарезку подарили. Ну так мы вам в этом году такую же купили. Вещь!!!!!"
Надо взять на заметку))))

Мне в детстве одна подруга подарила весчь, ей богу, до сих пор не знала как это называется, вот только сейчас я прозрела, это оказывается и была суперхренорезка!!!)) Она постоянно дарила посуду, да такую отстойную... у ней отец работал директором посудного магазина, и видно дарила самый неходовой товар с этого магазина. А я ей то, чем я сама бы с удовольствием бы пользовалась бы...

Мира
Вы правильно поступили с подарками для родственников. Очень надеюсь что они поймут что это им урок. Продолжайте дарить равноценные подарки и может родственники сами сведут на нет эту традицию, кому ж охота получать бесполезные подарки.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 09:48
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Фрекен, проблема такая, что по мне лучше бы вообще прекратить подарки, чем опускаться до такого же идиотизма и дарить бессмысленную дешевку. А потом...на счёт 5 лет...я такой человек, который верит, что все может поменяться...Насчёт хрусталя...вы просто цветные гандоны на НГ не получали...мне за мужа в особенности обидно...они же родня!!! нееее...я сегодня утром с другими взглядами на жизнь встала!!!
Мира вы правильно поступили с подарками для родственников, пусть подумают, как можно дарить гондоны на НГ Я в шоке....
Вы приготовили им такие подарки, я как и Оля под столом от золотого кулона... Честь вам и хвала
Но мне кажется ваши родственнички уже сели вам на шею, зная что вы плохого не подарите они этим и пользуются....
И отвадить их будет сложно, будут скандалы устраивать и жизнь портить... Видать такой тип людей, мне кажется вам нужно все таки переступить через себя и подарить им пару раз равноценные им подарки, может через свою шкуру поймут
У нас тоже такие экземпляры наблюдаются, брат мужа с семьей
Никогда ничего не дарят, встречаемся редко, т.к. живем в разных городах.. Но приезжая к нам ничего не привозят, даже детям...
У меня например правило если мы даже просто вне праздников заходим в дом где есть дети, я всегда детишкам что-то приношу (маленькую игрушку, шоколадку, киндер и т.д.)
А на рождение дочки приехали, абсолютно без ничего и весь вечер рассказывали, что когда она подрастет - они ей золотые сережки подарят... Я злая была, как собака, вы б ей сейчас погремушку принесли, чем обещать
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 11:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ЛАРОЧКА, А ЧТО ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ ЗОЛОТОМУ КУЛОНУ???

Я например, взяла у своей мамы манеру подготовки к НГ, чтобы не было накладно, начинаю покупать всё всем заранее где то с октября... Иду, в магазин...вот хоть убейте никогда и ничего на 100-150 руб не вижу...считаю, что путний подарок менее, чем за 1000 не купить...Короче к середине декабря у меня всё куплено и я готова.

Хотите еще повеселю?????

свёкры подарили дочке платье, на ценнике 300 руб...но в принципе выбирали с моим мужем...так что фасон и цвет норм. Куплено было на базе. Заходим к ним в гости, свекровь мне с порога:"Оль, глянь какое платье и т.д. И еще посмотри подарки для Кирилла (внук старше моей дочки на 2,6 года) как думаешь я с ростом не ошиблась?". Смотрю...футболка 800 руб, костюмчик 1400 руб, шорты 700руб. У меня возникает немой вопрос... свекровь видя моё недоумение говорит:"Ой, Оль, как мне с тобой повезло, Лене то (маме Кирилла) простое не подаришь, они же богатые и Кириллку одевают соответственно, она же мне тогда сказала, что им дешевле 600 руб ничего не покупать...". Я промолчала и всё.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 12:42
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Даааа... прочитала я последнюю твою веселушку, Оль, и в ауте!!!!!!!!! Веришь, даже слов нет прокомментировать!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 12:44
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Даааа... прочитала я последнюю твою веселушку, Оль, и в ауте!!!!!!!!! Веришь, даже слов нет прокомментировать!!!
Оль, у меня к свекрови обид нет, только напрг...близится июнь...и мы опять попадаем на крупную сумму...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:06
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Оль, у меня к свекрови обид нет, только напрг...близится июнь...и мы опять попадаем на крупную сумму...
А что в июне, Оль?
А вообще, конечно, почитала твои посты здесь, и обалдела. Хоть ты раньше помню писала про этих родственничков, но это ж полный капец, "как им с тобой повезло"(((
Я б на твоём месте давно уже дарила бы чисто символические подарочки на НГ, а теперь после этого "светофора" и действительно лучше прекратить...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:10
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Слушай, Оль, а если в след. раз просто ничего не дарить, ну там прехали, детям подарки подарили, а взрослым - мило улыбнулись и сказали - ой, знаете, у нас тут кризис финансовый, мы вас на словах приехали поздравить!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:13
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

на след. НГ снова - детям подарили, а взрослым привезли килограмм апельсинов и на словах поздравили вообще без объяснений. Уверена, что за ними не задержится и они тоже перестанут дарить сразу вам подарки!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.