Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2012, 17:44
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
А пластырем не пробовала заклеивать соски,только большим надо,чтоб не подкопаться.Подруга еще соски лимоном мазала и говорила,что молочко испортилось.
у меня доча любит наклейки из журналов - и пластырь для нас такой же наклейкой оказался)))) ей понравилось его отклеивать и заклеивать обратно))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 19:15
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
у меня доча любит наклейки из журналов - и пластырь для нас такой же наклейкой оказался)))) ей понравилось его отклеивать и заклеивать обратно))
Вот хитрюжка Ну может лимон попробовать....
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 19:23
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
По умолчанию

Молочко пропало на 4месяц((( Очень грустила,планировала кормить год.
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 20:50
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Вот хитрюжка Ну может лимон попробовать....
еще пока не пробовала - советовали горчицу/перец - но мне это показалось жестковато. а вот лимон -наверно подойдет. хотя она кислое любит (ягоды типа крыжовника) - но думаю кислая сися ей не очень понравится надо будет попробовать чуть чуть - вдруг она осознает что все! хватит)))))))))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 21:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Всем привет!)
Девочки, а у нас беда с ГВ - сынулику почти 3 года а он всё сисю требует Я и уезжала на 10 дней, не сын и не сися не забыли друг о друге, хотя сцеживалась по минимуму, что бы только застоев не заработать((( Вчера взбрыкнула, помазала грудь зелёнкой, сутки не подходил ко мне, дулся - плакал. Сегодня опять двадцать пять - сонный даже зелённой сисей не побрезговал. Ну что мне с делать, я реально устала
Моя тоже не забыла, просит - говорю, что больно - она жалеет. В течение дня теперь не просит, но истерит, когда спать ложится.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 13:41
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Моя тоже не забыла, просит - говорю, что больно - она жалеет. В течение дня теперь не просит, но истерит, когда спать ложится.
мы тоже истерили, но я решила твердо заканчивать и через несколько дней истерики пперкратились.
дочка научилась засыпать самостоятельно после кефирчика и песенок на ночь.
труднее было ей отказаться от ночных прикладываний)))) но и это мы благополучно пережили
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 14:08
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы свернулись за 1,5 недели практически..первые 4 дня убрала все дневные вне сна, 4 дня забывали сисю в дневной сон..с истериками, укачиванием на ручках, слезками и мамы и малышки..следующие 4 дня укладывались на ночь уже без тити..только ночью просила и под утро..ну а через эти 4 дня убрали всё..спим как и раньше вместе...при ребенке не переодевалась, грудь не показывала, спала в закрытых под горло футболках, все это время с дочкой была очень мягкой, вытерпела все её истерики и с пинками и отталкиванием, объясняла, разговаривала...главное решиться, если начали..обратной дороги нет..если переживать стресс так 1 раз..
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 22:33
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

а сколько малышке было, когда свернули ГВ
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 05:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
мы тоже истерили, но я решила твердо заканчивать и через несколько дней истерики пперкратились.
дочка научилась засыпать самостоятельно после кефирчика и песенок на ночь.
труднее было ей отказаться от ночных прикладываний)))) но и это мы благополучно пережили
Сейчас вроде, ттт, не просит грудь на ночь, просит бутылочку.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 10:01
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Сейчас вроде, ттт, не просит грудь на ночь, просит бутылочку.
как здорово, значит вы уже завершили ГВ?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 12:05
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
как здорово, значит вы уже завершили ГВ?
с 9.11 совсем без груди.
Иногда правда на нее что то находит и ей надо обязательно дать грудь погладить, поцеловать и ли голову положить, иначе будет истерика
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 16:57
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
а сколько малышке было, когда свернули ГВ
свернулись вот в октябре 30..ну считай 1 и 8)

моя кстати сейчас тоже любит тити обнять погладить, поцеловать, прижаться, но кушать уже не просит..
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 20:41
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Планировала до года кормить, но до сих пор кормлю. Немогу отказать.
к 2.5-3г завершим
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 11:15
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

кормила до года, 6 месяцев и 1 недели, бросила из-за непроходящей молочницы на сосках и у дочи во рту, три месяца промучилась и решила что не такие уж мы и маленькие, чтоб дальше мучится. а кормила бы наверно до двух лет.
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 15:38
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
кормила до года, 6 месяцев и 1 недели, бросила из-за непроходящей молочницы на сосках и у дочи во рту, три месяца промучилась и решила что не такие уж мы и маленькие, чтоб дальше мучится. а кормила бы наверно до двух лет.
кормить до полутора лет - это приличный срок
а молочница очень противная бяка, у нас тоже один раз была,
но мы от нее быстро избавились
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 14:48
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

старшего кормила месяц потом молоко пропало Дарину до 6 месяцев потом из-за угрозы отлучила а с появлением Милены они обе начали сосать и получилось что Дарину до 2,5 а Милену до 1,5 Ярика пока кормлю
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 15:37
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Didiliya Посмотреть сообщение
старшего кормила месяц потом молоко пропало Дарину до 6 месяцев потом из-за угрозы отлучила а с появлением Милены они обе начали сосать и получилось что Дарину до 2,5 а Милену до 1,5 Ярика пока кормлю
двух сразу кормить это сильно, а на здоровье не сказалось?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 17:03
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
двух сразу кормить это сильно, а на здоровье не сказалось?
Старшей был уже год. Она не много сосала.
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 03:32
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Планировала кормить полгода, если молоко раньше не пропадет, а дальше по ситуации, может еще пару месяцев. В итоге кормлю уже третий год Я устала и хочу свернуться, а дочка не отпускает и все крепче виснет на груди, уже почти как новорожденная, постоянно подходит пососать.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 06:08
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с мужем сразу решили, что я буду кормить до 6 месяцев, так и получилось ... отучала постепенно
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.