Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2011, 11:10
люшечка
Мама-чайник
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: россия,краснодарский край, крымск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
люшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет!подскажите пожалуйста если на груди прощупываются плотные шарики и молоко идет плохо(с одной-двух дырочек) а после масажа отток увеличивается это закупорка или что-то другое?
люшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 15:07
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Девочки привет!подскажите пожалуйста если на груди прощупываются плотные шарики и молоко идет плохо(с одной-двух дырочек) а после масажа отток увеличивается это закупорка или что-то другое?
а болезненных ощущений при этом никаких нет? отёка там, где эти шарики?
ну раз после массажа напор увеличивается, значит закупорка, но несильная. ничего страшного в такой нет.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 23:25
люшечка
Мама-чайник
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: россия,краснодарский край, крымск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
люшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорималюшечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а болезненных ощущений при этом никаких нет? отёка там, где эти шарики?
ну раз после массажа напор увеличивается, значит закупорка, но несильная. ничего страшного в такой нет.
Привет. болевые ощущения были, но после кормления они проходят.пыталась молокоотсосом расцедить не получается.хотя молоко есть
люшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 00:38
Elenochka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Elenochka на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие мамочки,

У меня во время кормления была тоже закупорка млечного протока, с белым пятнышком, окаменелой молочной долей... все как положено
Но из всего, что я здесь прочитала, мой случай наитягчайший... Первый раз я справилась с закупоркой просто иголочкой, через два дня - иголочка уже никак не помогала, я терла сосок натуральным скрабом. Еще через какое-то время, мне сделали узи мол желез, которое ничего не показало и направили к !!онкомаммологу. Который посмеялся и сказал, что проблемами грудного вскармливания он заниматься вряд ли когда-нибудь будет.
НО
Он посоветовал мазь, которая действительно помогает. Очень-очень медленно... месяц-два, но помогает. Это простая Левомеколь.
А вопрос у меня такой: кто-нибудь сталкивался с тем, что белое пятнышко обнаружилось на соске (на том же месте) даже через полгода после завершения кормления??
Я почувствовала покалывания в груди, осмотрела сосок - и о, ужас!! пришла к выводу, что белое пятно так и осталось. Т.е. проток закупорен?? Как это повлияет на кормление второго ребенка, которого я уже планирую? Может быть, у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
И раз уж и так много написала, то спрошу еще об одном. Мне даже в КВД с этим не смогли помочь. Во время ГВ на одной груди над ареолой появилось малюсенькое красненькое пятнышко, которое начало постепенно расти, заняло всю верхнюю часть ареолы и некоторую часть кожи над ареолой. Такое же пятно другой формы появилось и на второй груди. Кожа превращалась в корку, отпадала и снова насыхала... Все стало постепенно проходить только после экстренного завершения кормления, очень медленно. И даже сейчас, более чем через полгода кожа в этих местах пигментирована, и, сливаясь с ареолой, создает впечатление, что ареола по форме не круг, а яйцо.
Причем это явление по времени примерно совпало с появлением закупорки, но при этом эта первоначально малюсенькая сохнущая болячечка появилась на правой груди, а закупорка так до сих пор и есть на левой... наверное, связи нет.
НО неужели я одна такая??!

Заранее огромное спасибо тем, у кого было что-то подобное.
Elenochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 10:13
Юля СТ
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: кУРГАН
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юля СТ на пути к лучшему
По умолчанию

у меня частенько закупориваются протоки, появляется на соске белый малюсенький шарик, легко его иголочкой убираю, и молочко из этой дырочки потом прям рекой течет, оно правда оттуда прозрачное как вода. всему виной неправильное прикладывание к груди. а сейчас новая проблема, в одной груди сбоку образовался комочек, он никак не беспокоит меня, но я переживаю что это такое, может кто то сталкивался?
Юля СТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.