Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2012, 12:51
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Мой юный фотограф
Красавчик
Maryana вне форума  
Old 09.09.2012, 22:42
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Красавчик
Спасибо
Оксанчик вне форума  
Old 10.09.2012, 00:23
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет всем!
К@терин@ вне форума  
Old 10.09.2012, 08:34
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Включала Матвею?

Я вот думаю Вове интересно будет или нет
Я вот пока не включала, вот думаю,если он начнет крутить/вертеть,что нельзя,чтобы не сломать,куплю ему детский,прямо со сказкой вслух [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вова-настоящий фотограф:-) это же надо,даже в профессиональной позе
Цитата:
Сообщение от К@терин@ Посмотреть сообщение
Привет всем!
Привет:-)
Маруся i Alex вне форума  
Old 10.09.2012, 09:49
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Ира, у нас в России вроде с 2012 года года ввели обязательно прививка от гемофильной инфекции.
Пентаксим вроде есть и с гемофильной инфекцией и без
Вот блин... ее же тоже до фига раз делать надо?

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Надуваем шарик




На руках держится


И просто моя лапуля
Молодец какой, у нас пока сил не хватает! Правда и шары у нас такие, что и мама еле-еле надувает
Красавчик!!!

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Лен, Оксан, а у вас прохладно в группах? Как вы детей одеваете? Я вот переживаю, предупредили, что прохладно (я сама там в пальто чуть не околела, они правда в это время проветривали), сказали пока отопление не включат, будет прохладно, одевать длинный рукав. А что вниз я не знаю даже. Вот думаю коглоты+шорты или колготы+джинсы. Бабушка нам пару классных джинс подарила на резинке, легко снимаются, как раз для группы подойдут, я думаю.
У нас наоборот беда, в саду ОЧЕНЬ жарко... прям хоть в одних трусах бегай...

Цитата:
Сообщение от Темис Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!
А как у вас детки спят ночью? Остались еще те, у кого ребенок просыпается несколько раз за ночь?
У нас вот хорошие ночи - если один раз сгонял родителей на "попить", в плохие - может 3-4-5 раз за ночь попросить. Пьет обычную воду. На сахар кровь сдавали неделю назад -все в норме. Как отучить не знаю...что посоветуете?
Спим всю ночь Как в 10 мес с титьки слезли, так и спим Сейчас может 1 раз встать пописать и все! Мы вечером ОЧЕНЬ много пьем, за ужином пару стаканов компота выпиваем и перед сном йогурт! Да еще и в кровати попросим водички чуток. Ночью не пила никогда.

Цитата:
Сообщение от Темис Посмотреть сообщение
А засыпает в своей кроватке?
Я не знаю как соблазнить Юрку на сон у себя) Все наровит спать в обнимку с мамой-папой)
Моя спит со мной Вот тоже думаю, как бы мне в папке под бочок убежать... Она ночью не просыпается, но если меня нет часа в 2 ныть начинает... Похоже, сквозь сон за мной следит...

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Девочки, Мотя вчера сбил другана нашего самокатом, случайно,конечно,а тот упал,ударился головой о бордюр, хорошо, подруга ребенку уже вязаную реймовскую шапку одела и она смягчила удар...
И такое бывает, главное не паниковать! Моя вот на площадке в выхи играла с мальчиком (лет 9), причем он сам к ней подошел и они там бегали, с горок катались. Так вот моя съехала с горки, встала внизу, а он поехал следом. А там горка опасная, короче он разогнался и прям на нее. Сделал кувырок через Алиску (чтобы не сбить), ее зацепил слегка и она на него упала... Мальчик в шоке был, Алиска испугалась Одна я была спокойна как удав

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Купили Вовсе фотоаппарат, ходил все фоткал
Прикольно! Он звук издает? А картинки там есть???

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Да уж,дет. сад для меня вообще страшен,если перед ним не стоит слово платный двое деток на одну воспитательницу,вот мечта моя:-)
Это и моя мечта тоже
Aimy вне форума  
Old 10.09.2012, 11:52
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Всем привет

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Я вот пока не включала, вот думаю,если он начнет крутить/вертеть,что нельзя,чтобы не сломать,куплю ему детский,прямо со сказкой вслух [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вова-настоящий фотограф:-) это же надо,даже в профессиональной позе


Привет:-)
Мои на даче нашли проектор, только когда привезут не знаю. Посмотрим потом пойдет или нет
Оксанчик вне форума  
Old 10.09.2012, 11:55
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в инете. Может Юльке на др подарить?
Aimy вне форума  
Old 10.09.2012, 14:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

приветики всем!

Вова супер фотограф!!!

Одэя сегодня ходила в сад,адаптируется,когда я ушла немного покапризила,а потом всё время играла...
mama Yo вне форума  
Old 10.09.2012, 15:17
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Приветы.

Сходили к неврологу.

Одэю с адаптацией !!!
Maryana вне форума  
Old 10.09.2012, 16:00
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Приветы.

Сходили к неврологу.

Одэю с адаптацией !!!
Ну и хорошо! Зачем на ровном месте таблетками пичкать! А прививки будешь сейчас делать?
Aimy вне форума  
Old 10.09.2012, 16:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Приветы.

Сходили к неврологу.

Одэю с адаптацией !!!
с хорошим походом!!

спасибки!
mama Yo вне форума  
Old 10.09.2012, 17:53
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы!

Маш, с походом к неврологу вас, как хорошо, что никаких таблеток!

Ух, мы сегодня первый день у нашей няни, там сегодня только еще один ребенок, т.е. они вдвоем там, она мне прислала на телефон недавно фото, где Мишута хохочет и уплетает макарошки. Короче, у меня аж отлегло В 5 пойду забирать.

Так непривычно дома тихо Он же в основном в саду был когда я тоже не дома была.

Определилась с датами командировки - лечу в Киев в конце месяца, а 27-ого октября - к вам
Girl_In_Love вне форума  
Old 10.09.2012, 19:31
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Ну и хорошо! Зачем на ровном месте таблетками пичкать! А прививки будешь сейчас делать?
Думаю да, но отдельно каждую. Не все сразу.

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
с хорошим походом!!

спасибки!
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Приветы!

Маш, с походом к неврологу вас, как хорошо, что никаких таблеток!
спасибо
Maryana вне форума  
Old 11.09.2012, 09:57
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Думаю да, но отдельно каждую. Не все сразу.
Т.е. вы без медотвода? Просто Оксана вроде писала, что у невролога тоже мед отвод может быть...
А мы сегодня корь-краснуху-паратит сделали. Осталась АКДС и 2 ревакцинации полиомиелита, буду делать ОПВ
Aimy вне форума  
Old 11.09.2012, 10:07
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Всем привет

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Т.е. вы без медотвода? Просто Оксана вроде писала, что у невролога тоже мед отвод может быть...
А мы сегодня корь-краснуху-паратит сделали. Осталась АКДС и 2 ревакцинации полиомиелита, буду делать ОПВ
Опв это что?
С прививкой
Оксанчик вне форума  
Old 11.09.2012, 10:21
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Опв это что?
С прививкой
Это которая капельками в рот делается от полиомиелита! У нас же развлекуха, я же импортной вакциной делала, а там по инструкции свой календарь вакцинации! Вот звонила в департамент здравоохранения и писала на прививка.ру, сказали, что можно продолжать по графику вакцины прививаться, а можно ревакцинацию сделать ОПВ Решила перейти на капельки
Aimy вне форума  
Old 11.09.2012, 10:22
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Это которая капельками в рот делается от полиомиелита! У нас же развлекуха, я же импортной вакциной делала, а там по инструкции свой календарь вакцинации! Вот звонила в департамент здравоохранения и писала на прививка.ру, сказали, что можно продолжать по графику вакцины прививаться, а можно ревакцинацию сделать ОПВ Решила перейти на капельки
Ясно. Я бы делала укол, но немного лохонулась ттт все нормально.
Оксанчик вне форума  
Old 11.09.2012, 10:29
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Ясно. Я бы делала укол, но немного лохонулась ттт все нормально.
А почему? Живая вакцина разве хуже? Я наоборот слышала, что она даже безобиднее...
Aimy вне форума  
Old 11.09.2012, 10:32
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

применение ОПВ имеет ряд ключевых недостатков и ограничений

У части детей, получивших вакцинный вирус по контакту (дети не полностью или неправильно привитые, дети с иммунодефицитами), может развиваться тяжелое осложнение - т.н. вакцино-ассоциированный полиомиелит, в ряде случае сопровождающийся параличами, как при натуральной инфекции.
Низкая эффективность ввиду: требовательности к условиям хранения (при -20оС) и неточности дозировки (часть вакцины теряется за счет выведения из организма с калом)
Выделение от привитых ОПВ живых полиовирусов в окружающую среду препятствует окончательной ликвидации полиомиелита.
Aimy вне форума  
Old 11.09.2012, 10:34
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Имовакс Полио

Усиленная ИПВ

Заболевания: Полиомиелит
Производитель: Санофи Пастер, Франция
Возраст: Детям с 2-х месяцев и взрослым
Зарегистрирована в России: № 007628 от 05.07.96

Вакцина Имовакс Полио обладает поистине огромным опытом применения за рубежом. На протяжение последних 10 лет она используется для плановой вакцинации во всех развитых европейских странах в виде отдельного препарата или в составе комбинированных вакцин. С 2001 г. Имовакс Полио (под торговым наименованием IPOL) является единственной вакциной, применяемой для вакцинации против полиомиелита в США.


Вакцина Имовакс Полио зарегистрирована в России с 1996 г. и получила признание в платных кабинетах вакцинации, как "мягкий", удобный и надежный препарат. Имовакс Полио также входит в состав вакцин: Тетракок (профилактика дифтерии, столбняка, коклюша + ИПВ), зарегистрированной в России; вакцины ПентАкт-ХИБ и других комбинированных вакцин, применяющихся по всему миру. Она также вошла в состав нового поколения многокомпонентных АКДС-вакцин на основе т.н. бесклеточного коклюшного компонента, планирующихся к регистрации в России (Гексавак, Пентаксим, Тетраксим и др.).


Имовакс Полио закупается министерствами здравоохранения ряда стран СНГ (Украина, Беларусь) для плановой вакцинации детей. В ряде регионов России проводятся бюджетные закупки Имовакс Полио для вакцинации групп риска (дети с иммунодефицитами, ВИЧ-инфицированные).



Имовакс Полио в настоящее время является вакциной выбора в России, как стране, официально сертифицированной ВОЗ как свободной от полиомиелита.
Aimy вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.