Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2009, 21:08
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Яся, посоветуй пожалуйста сайт про миграцию в Австралию. Просто на всех форумах, где я была ничего путнего кроме счастливых историй не нашла. Меня очень интересует один момент (не только в отношении Австралии). Я знаю, что есть ограничение по возрасту до 35 лет, вот только я не поняла. Надо уехать до 35 или успеть подать документы?
Zhako, вот Яся кидала ссылки посмотри на этой страничке http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7027&page=3
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 13:17
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Zhako, а ты все таки решила выбрать Австралию? Из за детишек? Посмотрела картинки Австралии и Новой Зеландии - мечта!!! Отдохнуть, мотануть туда надо!!! Начинаю хотеть!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 15:43
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
ой, девочки, почитала все, наверное и правда тяжело уехать навсегда. Все с чистого листа надо начинать... Я, наверное, еще не готова! Для начала хотела бы съездить просто на пару недель, как турист. Что для этого надо? Просто визу оформить? Расскажите подробнее, кто знает!
а куда уехать-то хотите??
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 19:41
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnce Посмотреть сообщение
а куда уехать-то хотите??
Ну здесь разговор шел об Австралии и США, думали об этих странах
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 19:49
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

МаRin@, а почему США?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 19:55
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
МаRin@, а почему США?
Муж как-то предлагал США, но честно говоря меня эта перспектива не очень привлекает Пока это все уровне разговоров, действительно именно мне будет трудно уехать, а там посмотрим, как жизнь сложится Хорошо, что на форуме есть девочки, которые могут подробно все рассказать, вот у них и интересовалась
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:00
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

просто я не поддерживаю политику этой страны, и думаю, что не могла бы жить в стране с правительством которой у меня расходятся взгляды...
как будто правительству от этого станет хуже
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:08
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
просто я не поддерживаю политику этой страны, и думаю, что не могла бы жить в стране с правительством которой у меня расходятся взгляды...
как будто правительству от этого станет хуже
Да вот именно из-за политики она меня и смущает
Ну и пусть жалеют и локти кусают, что мы к ним не приедем
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:08
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девченки, я то же так думала (да и сейчас про правительство так думаю), но съездив туда первый раз, поняла, что люди там такие же добрые и простые как и везде. Не монстры железные, на бабках помешанные...просто со своеобразным менталитетом, не похожим на наш.
А правительство - ну дубло, но что делать, не лучше нашего.....
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 19:44
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Ну здесь разговор шел об Австралии и США, думали об этих странах
ну страны как я понимаюр азные..при чем сильно-нет???
вообще почему именно эти страны?там видети перспективу?на сколько велика возможность туда уехать??или пока не знаете куда,но лиж бы от сюда,как называеться?? знакомые или родственники где-то есть?
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 13:31
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Внесу свои 5 копеек: уезжать надо ни туда где тебе больше нравится, а уже туда, где пенсию платят исправно)))) Плюс так же твоя профпригодность имеет высокий уровень.

Для меня это серьёзная проблема. Родина ЭССР. Местные политики задрали - сил нет и даже злости - жалко их, жалко и смешно до одури)))) Когда хочу поднять себе настроение - читаю местные новости - уссаца! Однако гражданство приняла эстонское, дочь тоже. Но Я РУССКАЯ! А папе нашему не дали, и он без гражданства вообще.
Ладно, о себе не буду, мы вероятно так и будем с супругом, пол семьи в России, пол семьи в Еврожопе))))

А вот дочь! готовим к тому, что она должна учиться хорошо, много и долго. Стажировать и полировать английский и др. языки. А там видно будет!

Был разговор про взятки, беспорядок, хамство... Да, что есть, то есть в России, к сожалению. И тот кто конкретно огрёб на этой проблеме - хочет уехать и это нормально, к сожалению.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 15:34
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

про пенсию это верно. кажется, что старость никогда не натсупит и будет это не с нами..нннооо....все это ближе, чем кажется и думать о пенсии надо уже сейчас
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 10:22
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,может кто что знает про Финляндию,что-то оч.хочется туда,если кто был, расскажите что да как
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 23:45
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Куба - это Россия 80х! Сервис соответственно! Природа только супер! Пляжи не все чистые, есть и полный отстой. Отель берите внимательно, тооолько 5, иначе можете оочень разочароваться Тут вопрос не денег, поверьте, а удобства. У них одну-две звезды сразу скидывайте и всё поймёте Детей брать не советую, изматает перелет и часовая разница! Кухня оочень похожа на нашу - перцы фаршированные, тушеная капустка, рис с мясом, вареные ножки. Видимо "привет" от дружественного советского народа. Вобщем, после американского пищевого отстоя - полный восторг! А люди как дети, добрые улыбчивые, но тырят всё похлеще наших Компанией отдых будет повеселее Да, русским виза не нужна!
Ну это на вкус!!!
Бывала дважды и детей обязательно повезу)))много где побывав,Куба остается одним из лучших мест отдыха,так что и с детьми и без них,там отличный отдых!Единственное,с чем соглашусь,отель не меньше 4* уж точно!а кушать можно лангустов,они там самые вкусные и дешевые)8-20 куков)))
А вот жить хочу в Майами,люблю я это местечко,вот только не знаем пока,как туда попасть,все-таки продать и окунуться с головой в чужое,стремно,но муж обязательно что-нибудь придумает
А вот,кстати,на каком сайте разыгрывают грин-карту?я тут на один написала,так они меня уже месяца 4 закидывают письмами по почте,типа оплати и выиграй))уж как-то больно навязчивый сервис да и вроде ее пока приостановили..
Подскажите по делу,плиз?
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 22:20
Ребенкина мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: USA
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ребенкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
А вот,кстати,на каком сайте разыгрывают грин-карту?я тут на один написала,так они меня уже месяца 4 закидывают письмами по почте,типа оплати и выиграй))уж как-то больно навязчивый сервис да и вроде ее пока приостановили..
Подскажите по делу,плиз?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это официальный правительственный сайт - все бесплатно. Там где просят деньги - это скам.

По теме - мне кажется, что главное не "куда", а "с кем". В иммиграции в любую страну есть плюсы и минусы; с родными, любимыми, близкими все легче пережить.
Ребенкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 23:36
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чтобы понять хочешь жить в той или иной стране или нет - лучше и дешевле всего поехать минимум на пол года поучиться (курсы, университет или просто языковой колледж), тогда все становится понятно: быт, возможности, нравится-не-нравится... и студ визы дают просто. Многие хотят уехать в англоязычные страны, так как англ и испанский самые простые языки для обучения. вот финский, например, намноооого сложнее английского. мне кажется при посещении страны как турист мало информации получаешь и нельзя сделать адекватные выводы.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 18:35
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я за границу в принципе никогда уехать не хотела, жила пару месяцев в Нидерландах (работала), еще была возможность поехать в Грецию на полгода, но отказалась.
Согласна с Lusi - для того, чтобы действительно понять, готов ли ты жить в конкретной стране, нужно там для начала либо поучиться, либо поработать, и на мой взгляд, лучше последнее))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 16:03
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня была возможность и я ее рассматривала, уехать в США. Был там жёних. Отказалась. Не могу без России. С другой стороны, иногда тянет. Очень тянет. Там остались хорошие друзья. Их очень хочется видеть, они для меня много сделали.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 23:53
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Девочки, те кто пережил переезд. Расскажите как уезжать на ПМЖ за бугор. Я понимаю, что многие замуж "туда" вышли, но всеравно..Пока документы свои оформишь знаешь практически все и про документы соседа
Меня интересует с чего начинать и какой минимальный пакет документов нужен на выезд на ПМЖ, или начинать надо с рабочей визы или еще как. В частности интересует Австралия, Канада и Новая Зелландия.
Я много рылась на разных форумах, но ничего путнего для себя не нашла. Все сыплют терминами, какими-то абривеатурами и цифрами. Задают уже узкоспец-ые вопросы по существу Или просто делятся впечатлениями "хорошо/плохо". Хотелось бы поэтапно, пошагово. А то не понятно даже с чего начинать, кроме как язык учить
На данный момент в Оззи чаще всего (если не по брачной визе) по 176 сабклассу едут
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 17:56
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня муж хочет уехать. А я нет. Дело в том что жить там, бесспорно, лучше, но там я не реализуюсь в своей деятельности...а я так не хочу. И потом есть здесь люди, которых я не хочу терять.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.