Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2011, 14:17
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
У нас в роддомах посещения разрешены только в платном отделении и в определенное время. В платном отделении роженицы у нас лежат по двое. Я рожала на платной основе и ко мне приходили муж и мама. Они переобувались в чистую обувь одевали медецинский халат и тогда их пропускали в послеродовое.
Я конечно понимаю, что Вы заплатили деньги за такую палату, но было бы разумным всё-таки спросить разрешение у вашей соседки по палате, не против ли она будет, если к Вам придут родственники. Я бы так и сделала, потому что может соседке плохо или ещё-что, а там посторонние. И опять же, не надо же каждый день им приходить - пришли разок, навестили, посмотрели и хорош, можно до дома потерпеть.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 14:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что Вы заплатили деньги за такую палату, но было бы разумным всё-таки спросить разрешение у вашей соседки по палате, не против ли она будет, если к Вам придут родственники. Я бы так и сделала, потому что может соседке плохо или ещё-что, а там посторонние. И опять же, не надо же каждый день им приходить - пришли разок, навестили, посмотрели и хорош, можно до дома потерпеть.
рассмешили))) будут еще спрашивать кого то,когда на кону личная удовлетворенность
как то рассказывали,что муж ночевал в одной палате с женой,ребенком и еще одной мамочкой с ее малышом! Просто заплатив и договорившись тоже типа платного "вип" обслуживания...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 18:33
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Абсолютно против многолюдных посещений не в одноместных палатах! Муж - это максимум - и только определенное время.
Хотите посещений - платите за одноместную палату и будет вам щастье. Я просто помню себя после родов (я в роддоме один день была) - на голове сплошные колтуны, которые вообще было не расчесать (дома буквально полголовы выдрала потом), самочувствие "лишь бы оставили все в покое и отстали".

У меня муж со мной и ребенком в палате ночевал (фактически мы на моей кровати спали вдвоем), я не хотела, чтобы он уходил после родов (мы в 2 часа ночи родились ). Но это была одноместная палата и хоть и по правилам такое "не положено", но персонал закрыл глаза и разрешил.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 22:26
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что Вы заплатили деньги за такую палату, но было бы разумным всё-таки спросить разрешение у вашей соседки по палате, не против ли она будет, если к Вам придут родственники. Я бы так и сделала, потому что может соседке плохо или ещё-что, а там посторонние. И опять же, не надо же каждый день им приходить - пришли разок, навестили, посмотрели и хорош, можно до дома потерпеть.
Ну мне было не у кого спрашивать т.к. в палате я лежала одна с дочей. И потом как написала Мария ни кто ни у кого бы ни чего не спрашивал. Как не спросили бы у меня, так и не спросила бы я разрешения на посещения мужа или мамы. Приходил кто то один и на 15 минут.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 13:40
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо, если соседка вменяемая по палате окажется, а то вдруг ей плохо после родов или после наркоза тяжело отходить будет. Например, скинет одеяло с себя или буянить начнет...., а там посторонние...
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 18:27
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Хорошо, если соседка вменяемая по палате окажется, а то вдруг ей плохо после родов или после наркоза тяжело отходить будет. Например, скинет одеяло с себя или буянить начнет...., а там посторонние...
Согласна)))) Я думаю и посторонним-то будет не очень удобно в такой ситуации
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 19:04
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Хорошо, если соседка вменяемая по палате окажется, а то вдруг ей плохо после родов или после наркоза тяжело отходить будет. Например, скинет одеяло с себя или буянить начнет...., а там посторонние...
Ну вообще то те кто отходят от операционного наркоза лежат в палате интенсивной терапии.
А чем собсно говоря роддом и посещения в палате от больничной палаты отличаются? Зачем родственникам вас навещать если вы просто в больнице лежите, мало ли какие неприятные моменты вашим соседям по палате придется пережить. Лучше в угоду другим полностью "отлежать" свой срок в больнице самостоятельно.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 12:25
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за посещения в любое время (по согласованию с родившей мамочкой)...
Но и за одноместные палаты в родовом и послероводом отделениях...
Давно пора уже человеческие условия в роддомах и прочих лечебных учреждениях создать...
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 17:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я платно рожала и лежали мы тоже с девочкой ещё одной.У нас можно было посещения,правда только мужьям разрешали.Я за посещения,т.к. после родов очень важна поддержка близких и мужа в особенности,а около окна не на болтаешься.К моей соседке тоже муж приходил,но мне честно говоря,вообще было на него все равно.Даже и не заморачивалась по поводу,что он меня чем-то смущает...Тем более они же не сразу стали приходить,а после самих родов уже сутки где-то прошли...Так что никакого неадекватного поведения и быть уже не могло.
Да и вообще у нас только в платных палатах разрешены посещения и только мужем.И во всем городе так.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 18:26
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у нас платные одиночки. туда хоть всю семью приводи. в общие никто не позволит, поэтому ситуации описанной в первом посте быть не может)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 00:28
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Я за посещения в любое время (по согласованию с родившей мамочкой)...
Люд, ну вторая мамочка по сути за то же самое заплатила за посещения! Так почему за деньги как свои так и второго человека должна что-то согласовывать. Это же просто УСЛУГИ!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 00:40
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за посещения и за одноместные палаты.
самой очень не хватало мужа
но и в многоместной палате, мне бы и самой было неуютно, если бы муж пришел...
чтоб все смотрели? или чего, выгонять их чтоли?
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 06:26
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

а я на самом деле против. зачем всякую заразу с улицы таскать. 5 дней не такой уж большой срок чтоб прям совсем без посещений не выжить. что там этот накинутый на одно плечо халат даст?
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 08:29
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну тут уже и посетители должны думать о том что идут в роддом где малюпусики с мамками лежат. И что могут как и детки так и мамы подцепить любую инфекцию.
У меня муж при посещении не только обувь менял, но и носки переодевал, нашел у знакомых халат выстирал, выгладил и в нем приходил, и руки мыл при входе в нашу с дочей палату.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 09:21
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ну хоть так. а у нас вообще практически как с улицы пришли так и в отделение топают.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 11:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
5 дней не такой уж большой срок чтоб прям совсем без посещений не выжить.
Ну смотря кто как реагирует на больницы...Я когда с дочкой в больницах лежала,то за неделю все глаза "выплакивала".Для меня сама эта атмосфера очень тяжелый стресс.Ну не переношу видимо вообще больницы с их обстановкой Поэтому для меня посещения и поддержка очень важны
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 12:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
а я на самом деле против. зачем всякую заразу с улицы таскать. 5 дней не такой уж большой срок чтоб прям совсем без посещений не выжить. что там этот накинутый на одно плечо халат даст?
полностью согласна, у нас папа после родов видел и держал малышку, и все дни потом просто ждал...мне бы лично не хотелось чужого мужа после родов видеть, пусть даже и в коридоре, после родов не очень то выглядишь обычно и все болит...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 12:14
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну смотря кто как реагирует на больницы...Я когда с дочкой в больницах лежала,то за неделю все глаза "выплакивала".Для меня сама эта атмосфера очень тяжелый стресс.Ну не переношу видимо вообще больницы с их обстановкой Поэтому для меня посещения и поддержка очень важны
+100
я за эти 4 дня там чуть с ума не сошла
уревелась вся
и ребенок из-за моего состояния беспокойный очень был
прям колотит меня в этом месте...
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 12:24
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

а я лежала в одноместной палате, по этому муж был просто необходим, чтобы сходить помыться ну собственно он никому и не доставлял беспокойства))). просто переобувался и мыл руки))). первый раз пришел в повязке и пришла врач как раз и спрашивает - чего в повязке, болеете? а он говорит, что на всякий случай))). она говорит - а вы и дома будете в повязке ходить ? пусть типа привыкает малек к микробам всяким)). вот так вот))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 12:33
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все вроде взрослые уже,деток рожают,а побыть в РД 5 дней не могут
конечно не курорт,но что делать? По мне так самое главное это что бы все были здоровы-и мама и ребенок! Кто то писал про торжественное вручение папе,как это трогательно... соглашусь полностью,прямо таки таинство своего рода
а так можно и на прием к врачу и к стоматологу и к гинекологу всех родственников тащить,мало ли...))))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.