Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2012, 12:24
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А я вообще от кружки беременной забеременела! спасибо Иришке Olegio!!!!


Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Нинк,ты че?!!Какие такие мужики?

Ой,девочки,а меня прям бесило,когда мне живот трогали Но тоже стеснялась сказать...А щас по фигу,на километр не подпущу
Ну и пральна

А я и не против была б дать потрогать, да никто не просил даже...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 15:15
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
А я и не против была б дать потрогать, да никто не просил даже...
Обидно что ль?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 16:41
Tanyushechka
Мама-чайник
 
Аватар для Tanyushechka
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия, Оренбургская область
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Tanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Меня очень раздражает когда живот трогают малознакомые мне люди, причем без разрешения!!! А к своим родным и близким я сама пристаю, особенно когда малыш пинается и ерзает и если рядом кто-нибудь из друзей и родных, хватаю их руку и к животу своему прикладываю. Так почему-то своею радостью от этих ощущений с ними охота поделиться!!!
Tanyushechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 18:36
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyushechka Посмотреть сообщение
Меня очень раздражает когда живот трогают малознакомые мне люди, причем без разрешения!!! А к своим родным и близким я сама пристаю, особенно когда малыш пинается и ерзает и если рядом кто-нибудь из друзей и родных, хватаю их руку и к животу своему прикладываю. Так почему-то своею радостью от этих ощущений с ними охота поделиться!!!
Аналогично! Только у меня, слава Богу, никто не просит животик трогать, но если бы незнакомые или малознакомые полезли - прибила бы на месте!!
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 15:40
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот и я докатилась до того, что к моему животу руки тянут. Я против того, чтоб мой пузик трогали, но бывают беспардонные люди, которые с этим не считаются((((
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 15:44
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня пока никто не просил! ну кроме мужа ))) ну это только с радостью!!!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 16:09
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

"Кареглазая", когда муж трогает пузико моё, гладит, целует и разговаривает с ним, я прям счастлива!
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 20:53
Мальвина22
Мама-теоретик
 
Аватар для Мальвина22
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: город мечты
Сообщений: 74
Вес репутации: 44706
Мальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Ой смешные вы девчонки Вас послушать, мужики тут ваще не при чем рядом даже не стояли
Аха-ха Какие там мужики Так, просто рядом проходили Я вот тоже сот кружки и еще пузик у подружки трогала И воть, через полгода правда, но все же
Мальвина22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 14:30
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я бы хотела потрогать животик у беременной,но я всегда боялась))) как-то посторонний человек пусть и знакомая или подружка,как то,ну интимно чтоли)))но когда сами предлагали трогала аккуратненько и всегда потмо извинялась )))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 15:00
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
а я бы хотела потрогать животик у беременной,но я всегда боялась))) как-то посторонний человек пусть и знакомая или подружка,как то,ну интимно чтоли)))но когда сами предлагали трогала аккуратненько и всегда потмо извинялась )))
я даже у родной сестры оба раза стеснялась трогать...сама не предлагала, а без спросу, как-то...
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 15:27
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

я только близким разрешала потрогать свой животик, кстати моя подруга примерно через год забеременала, может это конечно и не связано.........
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 20:36
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня свекровь прям молча подскакивает и гладит мой пузик,мне очень не приятно и потом лялечка сильно шевелится уснуть мне не дает!
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 20:39
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
"Кареглазая", когда муж трогает пузико моё, гладит, целует и разговаривает с ним, я прям счастлива!
а мне почему то не приятно
не подпускаю вообще к себе никого,ну к пузикутолько моя прелесть))))))
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 13:19
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, когда я 3 года не могла забеременеть и была в отчаянии, я тоже пыталась заразиться от подружек. На работе одна ушла в декрет - я пересела за ее стол и ее кресло, но не помогло. У другой подруги раз осмелилась попросить потрогать живот и доедала и допивала после нее. Тоже не помогло. А когда наконец забеременела так охраняла свой животик, что только одна знакомая без спроса его разок потрогала. Было очень неприятно. Мама и муж конечно трогали - но им было можно. В этот раз тоже никому давать трогать не хочу и т.к. еще сижу дома с первым часто гуляем на детских площадках где полно знакомых мамочек. Как думаете какими словами лучше отказываться если просят потрогать? Пока прохладно удавалось как-то скрывать за верхней одеждой. Но теперь то лето на носу и животик уже заметен - прям боюсь ходить на плащадку. Очень не хочу чтоб трогали. Думаю просто сказать мне это не приятно - не прокатит. Скажут: да ладно, я же разок (тихонько, быстренько и т.д).
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 13:44
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наталянка, так и сказать один раз, мне неприятно.

Добавлено через 1 минуту

У меня мама и сестра не трогали животик ни разу
Муж гладил
А вот сестра муж трясла его, меня бесило это
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 22:17
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня никто не трогал животик никогда...и не просил...я б не разрешила...по мне это равносильно если мужик посторонний на улице попросит грудь потрогать...ну как так...это же...личное...и не сильно интересно как отреагируют...нельзя и точка...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 19:34
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

У меня подружки просили животик потрогать, а так, кроме мужа никто не пытался потрогать. Я б и не дала.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 12:04
Леруська
Мама-чайник
 
Аватар для Леруська
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Леруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне не приятно когда малознакомые и просто знакомые хотя бы спрашивают что-то про малыша или беременность, прям сразу отшучусь и быстрее рулю от них. А когда близкие, то я не против, но не часто, очень люблю когда муж трогает животик, и сама так всегда успокаиваюсь
Леруська вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 12:42
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

Мне очень неприятно, когда кто-то трогает мой живот. И вообще, я не понимаю как другие беременные разрешают свой живот трогать. Моя подружка-коллега к этому нормально относится, все ее трогают (естесственно, знакомые люди, но все же). Мне неприятно даже если родственники трогают. Только мужу можно, потому что это и его ребенок тоже) Но родственники пока особенно не тянутся. Может, потому что живот еще не такой большой.
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 10:58
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама любит погладить меня, потрогать. Понимаю ее, сама как мама частенько если рядом с сыном сидим, обнимаю его или за ногу, за руку могу подержать. Да и засыпаем (когда вместе) всегда в контакте.
Но тут вот недавно сидели разговаривали, и мама мне руку на животик положила. Без спроса. Мне было неприятно. Хоть и мама, но прям дискомфорт такой...Мне кажется, от нее отрицательной энергией веет...
Не знаю, как ей деликатно сказать, чтобы без разрешения даже не пыталась. Причем сказать так, чтобы не обиделась, а то она у меня оч эмоциональная
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.