Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2015, 11:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

о_О меня тоже бесят когда за живот трогают. Прям передергивает. Мама так не делает, а вот свекровь любитель.
Есть видео в инете, там девушке тоже живот друзья лапали, она развернулась и начала их за разные части тела трогать и комментировать также как и они))) смешно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 11:09
Happy
Мама-чайник
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Спб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Happy на пути к лучшему
По умолчанию

Это наглость! Есть люди, которым доверяю, но вообще, не хочу чтоб в животик лезли. Одна из родственниц уже в порыве интереса подбежала, аж кофту задрала, якобы со словами какая красивая юбка, хочу ремешок посмотреть. Она видимо думает, что это хитрость женская. У меня все внутри колотило, но улыбнулась и отстранилась...
А пока не сильно видно, надеюсь лезть не будут.
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 11:12
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я свой живот только подружке трогать давала и сестре, мама боялась трогать. Муж тоже первое время боялся. А другим говорила что не надо трогать, что я суеверная. Вроде никто не обижался.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 11:19
Happy
Мама-чайник
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Спб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Happy на пути к лучшему
По умолчанию

Когда подлетают и задирают кофту как-то не успеваешь сказать-не надо трогать. Это просто наглость. Дело прошлое уже, теперь хожу руками закрываю))
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 11:24
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Happy,ну да это жесть и верх наглости. По рукам такими людях хочется надавать.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 15:19
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Трогали те,кому я разрешала. муж,подружки,бабушки пару раз. Остальным говорила,что мне не приятно,некоторые обижались.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 16:39
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Я и в небеременном состоянии терпеть не могу, когда люди, например, трогают плечо при обращении, фу прямо. А уж живот, естественно, лапать тоже всем подряд не разрешала, только самым близким. Тут проблема, как мне кажется, в воспитании, нормальные люди сами понимают, какие действия просто неуместны.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 16:43
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ладно бы спрашивали - хрен бы с ними..отказать - и дело в шляпе.
Так спрашивают те, кому и так можно: мама, папа, сестра..

Я вообще удивляюсь бесцеремонности людской: просто хватают без спроса.
Хоть близко к людям не подходи

Не хочу, чтобы меня все подряд бесцеремонно лапали.
В конце концов, я же их за груди не хватаю. Даже если с "добрыми намерениями" ..
Зла не хватает!

Последний раз редактировалось Родинка; 22.12.2015 в 14:48.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 21:24
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esmy2701 Посмотреть сообщение
Я и в небеременном состоянии терпеть не могу, когда люди, например, трогают плечо при обращении, фу прямо. А уж живот, естественно, лапать тоже всем подряд не разрешала, только самым близким. Тут проблема, как мне кажется, в воспитании, нормальные люди сами понимают, какие действия просто неуместны.
Точно-точно! Как в той шутке: я вообще не люблю когда меня трогают, либо между нами что-то есть, либо вы кот, а иначе не трогайте меня пожалуйста!))
Личное пространство для меня ооочень трепетная тема.
Пузико только если сама предлагаю погладить, подруги например, которая забеременеть хочет))))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 13:00
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

тоже терпеть не могу бесцеремонных людей!
да у меня родная мама даже спрашивает можно ли ей потрогать, а одна грымза на работе, которую я терпеть не могу так и норовит полапать!!!! бесит жутко меня....
из посторонних - только могу подругам дать потрогать, которые хотят заБ... остальные-все в сад!!!
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 14:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, воооот, про тех, кто сам хочет заБ - в яблочко)
Что нам, жалко, что ли?)
Тем более через одежду)

На корпоративке было тяжко: каждый второй норовил полапать.
Но как ни странно, хоть и пьяненькие были, все всё понимали, когда я отступала или руки перехватывала)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 16:55
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, у меня на корпоративе слава богу все тока смотрели, улыбались и отвешивали комплименты)))) покушений не было))))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 17:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, вот и для меня удивительно, что обошлось без фривольностей)
Все всё поняли))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 21:53
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня это раздражало....Ну, как то не прилично даже спрашивать!!! А некоторые прям так и лезли...уффф, бывают же люди! Давала трогать, но только подругам в браке, которые реально хотели забеременеть, даже как то было приятно им помочь )))
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 19:17
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня девушка брата боится забеременеть пока и верит в примету с пузиком, забавно на нее смотреть, когда я говорю ой пинаются ей и хочется потрогать и боится)))) а так чужие люди конечно раздражают, благо я давно в отпуске и в недосегаемости для наглых коллег. Хотя одна бабуля умудрилась всетаки, я просто не ожидала такого, растерялась. Вот если на корпоратив 29-ого поеду все таки посмотрю как народ себя вести будет. Подружкам кто хочет забеременеть наверное дала бы потрогать, правда не виделись с ними давно, если бы им это помогло былаб только рада)
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 20:11
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вообще не люблю тактильный контакт, тем более от посторонних людей. А при Б это просто раздражало. Слава богу, было мало поползновений потрогать живот. Наверно, все сразу читалось на моем лице.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 20:41
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Посторонние люди ни разу за две беременности не пытались живот трогать
а подружки и родственники гладили,но редко,а я и не запрещала. Потому что близкие люди

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Анюта83 Посмотреть сообщение
У меня девушка брата боится забеременеть пока и верит в примету с пузиком, забавно на нее смотреть, когда я говорю ой пинаются ей и хочется потрогать и боится)))) а так чужие люди конечно раздражают, благо я давно в отпуске и в недосегаемости для наглых коллег. Хотя одна бабуля умудрилась всетаки, я просто не ожидала такого, растерялась. Вот если на корпоратив 29-ого поеду все таки посмотрю как народ себя вести будет. Подружкам кто хочет забеременеть наверное дала бы потрогать, правда не виделись с ними давно, если бы им это помогло былаб только рада)
Поо примету
я два раза в жизни гладила живот беременной
и оба раз забеременнела в течение месяца ребенком того же пола,что был в животе у беременной
Вот такое вот совпадение)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 21:44
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Примета на мне не сработала, я гладила животик беременной, но про эту примету не знала)

Меня за всю беременность никто не трогал! Даже моии родители! Хотя видно, как мой папа радуется, когда на животик глядит, может и хочет потрогать, но не решается, и я не предлагаю
И вот сегодня потрогала мама мужа, предварительно спросив!))
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 21:47
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне повезло,чужие не трогали. Саекровь всегда только с разрешения и то раза 2 всего. Ну а маме и сестре можно
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2016, 08:17
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чужие не трогают живот, если бы попытались, я бы руку их на пол пути остановила, а чтоб свои погладили я не против, вообще никаких эмоций нет, они ж не наждачкой трут, культа из своего пуза не делаю, наоборот, прям нэцке себя чувствую, там живот трут, чтоб желания исполнялись)))

Насчет примет... В прошлый новый год погладила животик своей подпуги,она носила девочку. В феврале забеременела, но случился выкидыш. В конце июня погладила пузик другой подруги, у нее мальчик. В начале августа забеременела, вот в апреле еще один мальчишка будет. Интересно, кто там у меня зимой сидел...так бы можно было сказать достовернее, работает ли примета или нет)))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.