Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Жить с мужчиной только ради ребенка???
Да, конечно, ребенку нужен отец. 3 10.34%
Да, одна я не смогу его содержать. 2 6.90%
Не знаю, можно хотя бы попробовать. Вдруг все наладится? 14 48.28%
Нет, жизнь одна и мучить себя жестоко. 12 41.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2010, 19:23
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Здравствуйте, Незабудка. Я вам по-женски очень сочувствую и искренне желаю, чтобы все у вас наладилось. Дальше я буду резковата: вам нужно начинать жить вместе!!!!! Иначе инфантилизм вашего мужчины будет только развиваться. После рождения ребенка бытовых и прочих разных трудностей прибавиться, и ваш муж еще больше напугается и еще быстрее побежит к маме, от которой на работу ближе , и ночью никто не плачет, и вообще спокойнее. Нет возможности снять жилье, мама не против - живите у нее. НО ВМЕСТЕ!!!! Иначе это напоминает встречи школьников, а никак не семью. Извините за резкость, не хочу вас обижать, честно, но, на мой взгляд, ситуация требует немедленного решения без привлечения мам-пап, вы же взрослые люди, решили родить ребенка, а тут сначала родили-потом подумали - не получится. Удачи вам, не отчаивайтесь, все решаемо!!!!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 19:26
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
не тяни!тем более то осталось времени мало.Эти 8-10недель пролетят быстро.
Но это не дело.Разве так можно..
Мой муж наоборот меня ни на фаг не отпускает,и даже на ночь у родителей не дает оставаться.Говорит мы семья и всегда должны быть вместе.
А там может мама ему капает что нибудь и не дает к тебе ездить..
С его мамой разговаривала?
Разговаривала. Она поддерживает позицию сына:его тоже можно понять, ему тоже трудно, а дальше - посмотрим. Мне кажется, она вообще к самому факту создания нашей с её сыном семьи всерьёз не относится, поэтому и не переживает за нас особо. Хотя ко мне всегда неплохо относилась и радовалась нашим отношениям. А может, лицемерила просто... И к моей беременности у неё какое-то странное отношение. Например, она считает, что мне через весь город на общественном транспорте в час пик совсем несложно к ним в гости приезжать. Наверное, даже легче, чем её сыну ко мне. И всегда при случае говорит, что она во время беременности как лошадь скакала: мол, нечего тебе придуряться и симулировать(хотя я и не жаловалась ей ни разу).
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 19:36
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Незабудка. Я вам по-женски очень сочувствую и искренне желаю, чтобы все у вас наладилось. Дальше я буду резковата: вам нужно начинать жить вместе!!!!! Иначе инфантилизм вашего мужчины будет только развиваться. После рождения ребенка бытовых и прочих разных трудностей прибавиться, и ваш муж еще больше напугается и еще быстрее побежит к маме, от которой на работу ближе , и ночью никто не плачет, и вообще спокойнее. Нет возможности снять жилье, мама не против - живите у нее. НО ВМЕСТЕ!!!! Иначе это напоминает встречи школьников, а никак не семью. Извините за резкость, не хочу вас обижать, честно, но, на мой взгляд, ситуация требует немедленного решения без привлечения мам-пап, вы же взрослые люди, решили родить ребенка, а тут сначала родили-потом подумали - не получится. Удачи вам, не отчаивайтесь, все решаемо!!!!
Спасибо за совет!
Согласна, что надо срочно что-то решать и, конечно, жить вместе, строить общий быт. В квартире моих родителей неплохие условия: мама выделила нам большую комнату, даже мебель мягкую для нас купила. И сама мама у меня очень понятливая: когда муж приезжает, она даже лишний раз старается ему на глаза не попадаться, чтобы ему комфортнее было. А папа мой сейчас в Африке работает. Если бы его родители нас позвали к себе, выделили б нам комнату(а у них есть такая возможность), я бы и к ним переехала. Но они как-то не зовут к себе жить...
Просто, повторюсь, обидно, что я уже всю голову сломала над вопросом кто виноват и что же делать, а мужа как-будто всё устраивает.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 19:39
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И такая мысль ко мне на днях пришла... А что, если муж понял, что ему наши отношения не нужны, просто решил мне, пока я беременная, ничего не говорить???
Но ребёнок то?! Он так радовался, когда узнал о моей Б! А может, сейчас всё осмыслил, и не рад уже? Судя по его поведению, похоже на правду...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 19:52
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Настраивай себя на хорошее, главное поговори с ним на чистоту, расскажи обо всем что беспокоит и думаю все выяснится, объясни как тебе трудно без него и попроси о совместном проживании, а где решите уже вместе.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:00
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
Согласна, что надо срочно что-то решать и, конечно, жить вместе, строить общий быт. В квартире моих родителей неплохие условия: мама выделила нам большую комнату, даже мебель мягкую для нас купила. И сама мама у меня очень понятливая: когда муж приезжает, она даже лишний раз старается ему на глаза не попадаться, чтобы ему комфортнее было. А папа мой сейчас в Африке работает. Если бы его родители нас позвали к себе, выделили б нам комнату(а у них есть такая возможность), я бы и к ним переехала. Но они как-то не зовут к себе жить...
Просто, повторюсь, обидно, что я уже всю голову сломала над вопросом кто виноват и что же делать, а мужа как-будто всё устраивает.
Похоже, что мужа действительно все устраивает.... Как это ни обидно. Наверняка, он чувствует ВАШЕ беспокойство его отсутствием, поэтому-то и переживать повода нет! Придет и будут рады, что вот ОН, ПРИШЕЛ, КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!! Попробуйте переложить ответственность на него в прямом смысле: скажите ему, что ваша мама любезно выделила нам комнату, там все готово для нашего совместного проживания и малыша, ты когда с вещами приедешь? Если он начинает старую песню о главном: про работу, маму и т.д Говорите: ну дело твое. И начинаете жить ДЛЯ СЕБЯ И МАЛЫША!!!! Ходите в музеи, покупайте вещи для ребенка, запишитесь на курсы подготовки к родам или тюркских языков, неважно. Захочет переедет!Пусть это будет его решение, вы сделали все, что было в ваших силах.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:22
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Похоже, что мужа действительно все устраивает.... Как это ни обидно. Наверняка, он чувствует ВАШЕ беспокойство его отсутствием, поэтому-то и переживать повода нет! Придет и будут рады, что вот ОН, ПРИШЕЛ, КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!! Попробуйте переложить ответственность на него в прямом смысле: скажите ему, что ваша мама любезно выделила нам комнату, там все готово для нашего совместного проживания и малыша, ты когда с вещами приедешь? Если он начинает старую песню о главном: про работу, маму и т.д Говорите: ну дело твое. И начинаете жить ДЛЯ СЕБЯ И МАЛЫША!!!! Ходите в музеи, покупайте вещи для ребенка, запишитесь на курсы подготовки к родам или тюркских языков, неважно. Захочет переедет!Пусть это будет его решение, вы сделали все, что было в ваших силах.
Вот-вот, он видит, как я за ним бегаю(а это всё выглядит именно так), поэтому и не переживает, что денусь куда-то от него. и вообще у него какой-то культ себя, это я давно заметила. Так что моё нынешнее поведение ему. видимо. только льстит.
А насчёт того, что мама нам освободила и обустроила комнату - он прекрасно знает. Поэтому нам вдвойне его поведение непонятно: мы- всё для него, а он - никакой реакции.
Наверное, и правда, пора переключиться целиком на малыша. Мы с сыночком и без его участия - прекрасная семья
Если одумается- хорошо, а на нет и суда нет.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:26
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Вот-вот, он видит, как я за ним бегаю(а это всё выглядит именно так), поэтому и не переживает, что денусь куда-то от него. и вообще у него какой-то культ себя, это я давно заметила. Так что моё нынешнее поведение ему. видимо. только льстит.
А насчёт того, что мама нам освободила и обустроила комнату - он прекрасно знает. Поэтому нам вдвойне его поведение непонятно: мы- всё для него, а он - никакой реакции.
Наверное, и правда, пора переключиться целиком на малыша. Мы с сыночком и без его участия - прекрасная семья
Если одумается- хорошо, а на нет и суда нет.
Вы умная, здравомыслящая девушка. Судя по фото еще и очень красивая!!!! Не пропадете!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:40
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Незабудка, По первому сообщению темы:
Всё нормально, у нас все такие. Одни привыкают к жене за 30 лет, другие за месяц, частенько жена не может повлиять на эти процессы.
Единственное что я говорю из ласковых слов, это приходя с работы "Привет любимые" (жене и ребёнку) и дежурный поцелуй уходя на работу. В театре моя жена не была никогда. С работы, если запарок нет, звоню иногда 1 раз в день. Вместе мы уже наверное лет 5-6. Дома я весь день провожу за компом. Ну иногда малого купаю, выгуливаем его по выходным вместе. Пожить отдельно от жены - тоже был вариант, чтобы я отдохнул немного от ночных неспаний, но я отказался, не хочу чтобы тёща принимала участие в воспитании сына.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Незабудка, По первому сообщению темы:
Всё нормально, у нас все такие. Одни привыкают к жене за 30 лет, другие за месяц, частенько жена не может повлиять на эти процессы.
Единственное что я говорю из ласковых слов, это приходя с работы "Привет любимые" (жене и ребёнку) и дежурный поцелуй уходя на работу. В театре моя жена не была никогда. С работы, если запарок нет, звоню иногда 1 раз в день. Вместе мы уже наверное лет 5-6. Дома я весь день провожу за компом. Ну иногда малого купаю, выгуливаем его по выходным вместе. Пожить отдельно от жены - тоже был вариант, чтобы я отдохнул немного от ночных неспаний, но я отказался, не хочу чтобы тёща принимала участие в воспитании сына.
нашёлся хоть один настоящий мужчина-папа!!! вы молодцы!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:44
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Незабудка!

Прочитала я твою историю. Грустно.
Мне сложно советовать, так как не была я в подобной ситуации.

Мне показалось, что твой муж сам по себе еще ребенок. Он боится ответственности. Он не вырос до того, чтобы быть папой. Да и как я понимаю, его мама не очень то помогает ему взрослеть.

А ты по сравнению с ним взрослая и рассудительная!
Не унижайся перед ним.

Мне очень хочется, чтобы твоя семейная жизнь наладилась!
Тебе скоро рожать думай о хорошем!!! И всё будет хорошо!!!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 21:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Разговаривала. Она поддерживает позицию сына:его тоже можно понять, ему тоже трудно, а дальше - посмотрим. Мне кажется, она вообще к самому факту создания нашей с её сыном семьи всерьёз не относится, поэтому и не переживает за нас особо. Хотя ко мне всегда неплохо относилась и радовалась нашим отношениям. А может, лицемерила просто... И к моей беременности у неё какое-то странное отношение. Например, она считает, что мне через весь город на общественном транспорте в час пик совсем несложно к ним в гости приезжать. Наверное, даже легче, чем её сыну ко мне. И всегда при случае говорит, что она во время беременности как лошадь скакала: мол, нечего тебе придуряться и симулировать(хотя я и не жаловалась ей ни разу).
да уж..Это уже просто ноу коментс.
Семья эгоистов,честно.
Но тебя надо мужа взять в ежовые рукавицы и вправить ему мозги в прямом смысле.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 22:21
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вы умная, здравомыслящая девушка. Судя по фото еще и очень красивая!!!! Не пропадете!
Спасибо вам! Как же это всё-таки важно, что бы тебя поддержали! Как-будто второе дыхание открывается
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 22:23
MarAnMi
Мама-чайник
 
Аватар для MarAnMi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
MarAnMi на пути к лучшему
По умолчанию

Незабудка, главное для тебя сейчас - это твой малыш и его состояние (физическое и психическое, что еще важнее!!!)
Он воспринимает все твои эмоции, чувствует обиду, злость, негодование. Ты должна давать ему только самые позитивные чувства.
Вот мой муж порекомендовал мне почитать одну статью. Вот ссылочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если здраво порассуждать, то действительно, мужчина никогда не сможет относиться к беременности также, как женщина. У меня с мужем в течении моей беременности тоже складывается не все гладко. Был момент, я так себя накрутила, что попала в больницу. И я сказала себе : СТОП! Чтобы не происходило вокруг меня сейчас, я буду воспринимать позитивно.
Иногда поступки своего мужа не понимаю, но говорю себе: сейчас для меня главное родить здорового ребенка, а с мужем я разберусь позже. Ничего не стоит наших нервов и нервных клеточек наших детей.
MarAnMi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 22:28
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Незабудка, По первому сообщению темы:
Всё нормально, у нас все такие. Одни привыкают к жене за 30 лет, другие за месяц, частенько жена не может повлиять на эти процессы.
Единственное что я говорю из ласковых слов, это приходя с работы "Привет любимые" (жене и ребёнку) и дежурный поцелуй уходя на работу. В театре моя жена не была никогда. С работы, если запарок нет, звоню иногда 1 раз в день. Вместе мы уже наверное лет 5-6. Дома я весь день провожу за компом. Ну иногда малого купаю, выгуливаем его по выходным вместе. Пожить отдельно от жены - тоже был вариант, чтобы я отдохнул немного от ночных неспаний, но я отказался, не хочу чтобы тёща принимала участие в воспитании сына.
Спасибо вам за мужскую оценку! Немного спокойнее стало.
Но вы уже 5-6 лет вместе, а у нас семейная жизнь только начинается. Вернее, пока даже не началась, и, боюсь, что если мой муж не задумается над своим поведением, то так и не начнётся.
И я не тиран, я прекрасно понимаю, что иногда человеку нужно дать отдохнуть от хлопот с ребёнком, как вы писали, но моему то от чего пока отдыхать? от радости ожидания малыша???
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 22:31
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Незабудка!

Прочитала я твою историю. Грустно.
Мне сложно советовать, так как не была я в подобной ситуации.

Мне показалось, что твой муж сам по себе еще ребенок. Он боится ответственности. Он не вырос до того, чтобы быть папой. Да и как я понимаю, его мама не очень то помогает ему взрослеть.

А ты по сравнению с ним взрослая и рассудительная!
Не унижайся перед ним.

Мне очень хочется, чтобы твоя семейная жизнь наладилась!
Тебе скоро рожать думай о хорошем!!! И всё будет хорошо!!!
Спасибо за тёплые слова!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 22:39
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarAnMi Посмотреть сообщение
Незабудка, главное для тебя сейчас - это твой малыш и его состояние (физическое и психическое, что еще важнее!!!)
Он воспринимает все твои эмоции, чувствует обиду, злость, негодование. Ты должна давать ему только самые позитивные чувства.
Вот мой муж порекомендовал мне почитать одну статью. Вот ссылочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если здраво порассуждать, то действительно, мужчина никогда не сможет относиться к беременности также, как женщина. У меня с мужем в течении моей беременности тоже складывается не все гладко. Был момент, я так себя накрутила, что попала в больницу. И я сказала себе : СТОП! Чтобы не происходило вокруг меня сейчас, я буду воспринимать позитивно.
Иногда поступки своего мужа не понимаю, но говорю себе: сейчас для меня главное родить здорового ребенка, а с мужем я разберусь позже. Ничего не стоит наших нервов и нервных клеточек наших детей.
Да, ты права- малыш не виноват в наших с мужем проблемах, поэтому и страдать от них не должен. Я всё это понимаю. Поэтому и стараюсь вместо ссор и разборок ещё раз спокойно обо всём подумать, оценить ситуацию, попытаться найти выход. Ведь закрывать на проблемы глаза- тоже не выход.
А с малышом мы сказки читаем, песенки поём, музыку слушаем- и настроение наше поднимается
спасибо за ссылочку, обязательно почитаю
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 23:08
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Да, ты права- малыш не виноват в наших с мужем проблемах, поэтому и страдать от них не должен. Я всё это понимаю. Поэтому и стараюсь вместо ссор и разборок ещё раз спокойно обо всём подумать, оценить ситуацию, попытаться найти выход. Ведь закрывать на проблемы глаза- тоже не выход.
А с малышом мы сказки читаем, песенки поём, музыку слушаем- и настроение наше поднимается
спасибо за ссылочку, обязательно почитаю
Привет, Незабудка! Отчасти была в твоём положении... с мужем (первым) правда жила до беременности 4 года... но финансово тоже в основном помогала моя мама... Было это 10 лет назад... Ребёнка очень не хотел... Я настояла на своём... 26 лет, отрицат. резус... совесть у него была.. и мы расписались на 6 мес. беременности... но ситуацию это не изменило... Сын родился здоровый, симпатичный... но он же и стал преградой... Я уехала из Москвы к маме на Кавказ , потому что от него помощи я бы не дождалась... он приезжал раз в полгода... мимо сына ходил как мимо мебели... и через 2 года я этого не выдержала... и подала на развод... разводится не хотел, наверное понимал. что я со своей любовью удобный варитант, уговаривал отставить сына маме... вобщем я с ним порвала.. и очень быстро познакомилась со своим вторым мужем... он , конечно не идеал.., но детей очень любит.....
К чему я это всё... Когда ты беременная НЕРВНИЧАТЬ НЕЛЬЗЯ! Это сейчас кажется, что ваши отношения единственные и неповторимые, обидно за многое, но ВСЕ НЕРВЫ отражаются на малыше... а далее, кстати на количестве молока и ГВ. Сама не знаю, как у меня тогда не пропало молоко... наверное от природы просто много его у меня...
Те, кто советуют вставить мужу мозги на место, по своему правы... вот только не все так умеют... и все мужья разные... а ты ещё очень деликатная девочка...
Конечно , обидно, что так получается... но думай сейчас о малыше, он скоро родится и муж с его эгоизмом отступит на второй план... Я от своего эгоиста ушла и не жалею... хотя чего это мне стоило... Если решишь бороться за совместное проживание - держись..но нервы твои всё равно очень жалко... Рада за тебя, что у тебя есть такая замечательная мама... это важно когда за спиной есть опора... пусть даже это и не муж...
А после всего сказанного... мне кажется, всё-таки есть какая-то причина в таком его поведении..может, другая девушка.... Ситуация всё равно станет более понятной , когда родится малыш... и переживать будет некогда... поверь мне...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 10:08
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

perels, спасибо тебе огромное за совет и за то, что рассказала о своём опыте с 1ым мужем!
Я вот сама всё больше думаю о том, что, как бы это банально не звучало, а всё в нашей жизни - только к лучшему происходит. Так что может и не стоит из-за такого эгоиста так над собой издеваться.
Так что ухожу в себя с малышом
Посмотрим, как муж себя после родов вести будет...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 10:12
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, мне тут муж на днях сказал, что на новогодние праздники они с одногруппниками бывшими собираются на несколько дней котедж за городом снять. Разумеется, я остаюсь дома. А о том, что беременной жене было бы приятно провести выходные с ним, может, по магазинам детским походить, он даже не думает...
Ну да ладно, пусть, что хочет делает. Я уже определилась со своей позицией
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.