Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2009, 10:09
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

Exclamation 7 основных ошибок на пути к беременности

Раз ты заинтересовалась этой статьей, то, скорее всего, относишься к той группе женщин, которая находится в некотором недоумении, почему у них до сих пор, несмотря на все старания, не получается забеременеть.


№1. Использование любриканта (смазки)
Ты знала, что такая вещь, как использование во время секса любриканта, может заметно уменьшить твои шансы на беременность? Большинство магазинных любрикантов повреждают сперму, а потому абсолютно не показаны паре, желающей забеременеть. К счастью есть кое-что, чем ты сможешь его заменить, а именно – яичный белок.


№2 Занятия сексом только в дни овуляции
Многие пары уверены, что полезно воздерживаться от секса в течение месяца кроме дней предполагаемой овуляции. Им кажется, что так они сохраняют и накапливают сперму для «решительного выстрела». Это большое заблуждение, возможно именно поэтому у вас не получается забеременеть. Безусловно, если воздерживаться месяц, спермы будет больше, НО она будет вялая и малоподвижная, не способная оплодотворить яйцеклетку.
Для наибольшей вероятности оплодотворения необходимо получить свежую и активную сперму, а это значит, что твой партнер должен извергать семя как минимум раз в пять дней. Конечно, в дни предполагаемой овуляции заниматься сексом стоит чаще, чем раз в пять дней )



№3 Употребление больших доз витамина С в период планирования беременности
Ты знала о том, что большие дозы некоторых витаминов могут просто разрушить твои шансы на беременность? Я говорю о витамине С.
Вообще прием витамина С в небольших дозах очень полезен и даже может повысить способность к оплодотворению, улучшая качество твоей цервикальной жидкости. А цервикальная жидкость, как известно, играет главную роль в транспортировке спермы из влагалища в матку, где и произойдет встреча с яйцеклеткой. Без хорошей цервикальной жидкости у спермы нет шансов на выживание в течение необходимого количества времени. Но вот в чем ирония – слишком большое количество витамина С обладает противоположенным эффектом! Да, слишком большое количество этого витамина может уменьшить количество цервикальной жидкости, так что будь внимательна, чтобы избежать передозировки витамином С (особенно в холодные сезоны и во время вспышек гриппа).

№4 Стресс и беременность

Часто слышишь от друзей: «Расслабься, и это случится». Черт, они что не понимают, что от этого только больше напрягаешься! Если бы ты могла забеременеть, то не была бы так напряжена, но именно твой стресс может не давать тебе забеременеть! Замкнутый круг. Я не буду тебе советовать «Просто расслабься», но хочу обратить внимание, на все увеличивающееся количество данных о зависимости стресса и фертильности.


№5 Рыба
Нет, конечно, не любая рыба. Большинство рыбы очень полезно, но не та, которая содержит ртуть. Фактически, отказ от рыбы с высоким содержанием ртути не поможет твоему успешному оплодотворению, но тебе действительно необходимо знать эту информацию, если ты пытаешься забеременеть. И вот почему: когда ты узнаешь о беременности, пройдет уже минимум две недели с момента зачатия, и ребенок все это время будет подвергаться воздействием всего, что ты ешь. Ртуть из постоянно потребляемой рыбы может накапливаться в твоей крови и потом передаваться малышу и влиять на его нервную систему.
К примеру, тунец в консервной банке может иметь достаточно большое количество ртути и должен потребляться исключительно небольшими порциями. Но не стоит избегать всей рыбы вообще, ведь она содержит протеин, витамин Д, омега-3 кислоты – все составляющие сбалансированного, правильного питания.



№6 Употребление кофе при планировании беременности
Возможно, ты слышала о непрекращающихся дебатах по поводу влияния кофе на фертильность. Некоторые исследования говорят о том, что даже одна чашка кофе в день в течение 12 месяцев снижает способность женщины к зачатью более чем на 50%. Хотя кофейные дебаты еще далеки от своего завершения, доктор Марк Леондирз, глава Ассоциации Репродуктивной Медицины (США), убеждает своих пациентов оставаться «в безопасности» и избегать кофеиносодержащих напитков в процессе планирования беременности. Отличный совет!

№7 Лекарства, употребляемые партнерами
Пытаясь забеременеть необходимо отказаться от как можно большего количества принимаемых лекарств. А если здоровье позволяет, то ото всех вообще! Необходимо обсудить все принимаемые лекарства со своим лечащим врачом, узнать об их действии на фертильность.
Мужское бесплодие является причиной 40% неудач в попытке забеременеть. Беременность не только женская проблема (кстати, задумайся, а не может ли здоровье мужа быть причиной ваших неудач?)! А, к примеру, такое лекарство как Циметидин или Тагамет от язвы и гастрита оказывает крайне негативное влияние на количество и качество спермы. Выброси его!



И еще один совет напоследок – пей больше воды! 8 стаканов воды в день увеличат количество цервикальной жидкости и помогут сперме достигнуть цели – твоей яйцеклетки!



Счастливой беременности и легких родов!
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 11:16
Олюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Олюха
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 66
Вес репутации: 78
Олюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспорима
По умолчанию

Очень интересная статья!!!Но со стрессом не получается справиться!!!!
Олюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 17:44
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, статья действительно очень познавательная. Спасибо...
Но в наше время и при моей работе от стресса никак не избавится...
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 17:52
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Полностью согласна состатьей...
И уже давно поняла что хоть на голове стой, пока ты не найдешь причину или хорошего врача и не изавишься от всего что может мешать (даже от того что врачи говорят не помеха,а Б так и не наступает) - ничего не получится, а что косается того что в здоровом браке не получается (т.е оба партнера здоровы полностью,проведены все анализы и следования)то надо прост расслабиться и верить в чудеса...
Так как все наши беды,болячки и стресы от ГОЛОВЫ...
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 19:03
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
№1. Использование любриканта (смазки)
... К счастью есть кое-что, чем ты сможешь его заменить, а именно – яичный белок.
яичный белок-прекрасная среда для размножения бактерий, девочки. не рискуйте!


Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
№3 Употребление больших доз витамина С в период планирования беременности
...Да, слишком большое количество этого витамина может уменьшить количество цервикальной жидкости, так что будь внимательна, чтобы избежать передозировки витамином С (особенно в холодные сезоны и во время вспышек гриппа).
не вижу связи, но шутить с ситамином С и вправду не надо. По многим причинам
Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
№4 Стресс и беременность

Часто слышишь от друзей: «Расслабься, и это случится». Черт, они что не понимают, что от этого только больше напрягаешься! Если бы ты могла забеременеть, то не была бы так напряжена, но именно твой стресс может не давать тебе забеременеть! Замкнутый круг. Я не буду тебе советовать «Просто расслабься», но хочу обратить внимание, на все увеличивающееся количество данных о зависимости стресса и фертильности.
+1

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
№5 Рыба
Нет, конечно, не любая рыба. Большинство рыбы очень полезно, но не та, которая содержит ртуть. ... Но не стоит избегать всей рыбы вообще, ведь она содержит протеин, витамин Д, омега-3 кислоты – все составляющие сбалансированного, правильного питания.
это ж трехнуться можно, выгадывать, где есть ртуть, а где ее нет
мы едим ГМО продукты и к этому все привыкли-а тут на тебе-ртуть
не ешьте градусники и все будет ок



Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
№6 Употребление кофе при планировании беременности
Возможно, ты слышала о непрекращающихся дебатах по поводу влияния кофе на фертильность. Некоторые исследования говорят о том, что даже одна чашка кофе в день в течение 12 месяцев снижает способность женщины к зачатью более чем на 50%. Хотя кофейные дебаты еще далеки от своего завершения, доктор Марк Леондирз, глава Ассоциации Репродуктивной Медицины (США), убеждает своих пациентов оставаться «в безопасности» и избегать кофеиносодержащих напитков в процессе планирования беременности. Отличный совет!
кофе-зло. Полностью согласна!!!

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
№7 Лекарства, употребляемые партнерами
Пытаясь забеременеть необходимо отказаться от как можно большего количества принимаемых лекарств. А если здоровье позволяет, то ото всех вообще! Необходимо обсудить все принимаемые лекарства со своим лечащим врачом, узнать об их действии на фертильность.
Мужское бесплодие является причиной 40% неудач в попытке забеременеть. Беременность не только женская проблема (кстати, задумайся, а не может ли здоровье мужа быть причиной ваших неудач?)! А, к примеру, такое лекарство как Циметидин или Тагамет от язвы и гастрита оказывает крайне негативное влияние на количество и качество спермы. Выброси его!
ну и пример..ладно насморк, но язву обязательно надо лечить...



Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
И еще один совет напоследок – пей больше воды! 8 стаканов воды в день увеличат количество цервикальной жидкости и помогут сперме достигнуть цели – твоей яйцеклетки!
не вижу связи, цервикальная жидкость-гормонозависимый продукт.

А позвольте поинтересоваться, что за источник?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 22:18
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

8 стаканов воды....я пробывала больше 5 не могу втолкать в себя, даже в жару....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 23:24
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да лично мне кажетя ерунда какая то, на счет воды, ни как это не может послужить лучшему зачатию... это все миф!
Дети от бога получаются, а не от всего этого!!!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 10:42
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

А я всегда пью много воды. Я думаю, что стаканов 8 в день выпиваю.
Только как видите мне это не помогает.

Так что всё получится когда надо будет, а не когда мы воды побольше выпьем.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 22:04
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даже не предполагала, что от витамина С могут быть какие-то проблемы... Спасибо за информацию))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 19:45
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
8 стаканов воды....я пробывала больше 5 не могу втолкать в себя, даже в жару....
Во-во, стараюсь тоже пить много воды, но больше 5-6 не получается ну никак...
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 19:47
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Да лично мне кажетя ерунда какая то, на счет воды, ни как это не может послужить лучшему зачатию... это все миф!
Дети от бога получаются, а не от всего этого!!!
Я теперь тоже так думаю, всему свое время, а то мы вон наплонировали, когда мне хорошо бы заб. и даже выбрали ребенка по знаку зодиака кем он будет.. это первый месяц.. хе-хе, а теперь - Господи, только бы он был и неважно кто по знаку зодиака!!!!
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 19:53
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

А по-поводу витамина С, читала, что витамин С оттягивает М. даже спортсменки перед соревнованиями, если у них должны быть М., пьют много аскорбиновой кислоты, чтобы оттянуть М. так что, несомненно на женский организм вит. С как-то влияет и шутить с ним не надо...
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 22:41
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по поводу воды - я всегда пью много (уже несколько лет из-за проблем по урологии) - что-то это мне особо не помогает..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 09:47
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaris Посмотреть сообщение
. даже спортсменки перед соревнованиями, если у них должны быть М., пьют много аскорбиновой кислоты, чтобы оттянуть М. т
Про это тоже слышала...
По поводу воды - выпиваю днем больше наверное 5 стаканов... Даже не в жару. Видимо организм сам требует...
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 22:13
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

воду вообще пить очень полезно и именно воду, не просто чай, сок и т.п. именно воду!!! вот я последнее время стараюсь ее много пить, правдо и бегать в туалет стала чаще.. ну чтож.. издержки)))
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 22:24
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaris Посмотреть сообщение
вот я последнее время стараюсь ее много пить, правдо и бегать в туалет стала чаще.. ну чтож.. издержки)))
мне кажется ее ради этого и пьют
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 13:19
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень интересная статья,а вот воду вообще практически не пью,знаю что это плохо,но заставить не могу себя!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 19:28
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Про вит. С - я в шоке, пасиб, не знала....
И про воду... Как это связано, что-то не поняла особо
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 20:39
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Даже не предполагала, что от витамина С могут быть какие-то проблемы... Спасибо за информацию))
Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Про вит. С - я в шоке, пасиб, не знала....
И про воду... Как это связано, что-то не поняла особо
видмо, от витамина С, мы становимся кислыми, а, как известно, спермики не любят кислую среду!

Особенно мужа витамином С не кормите. Все в пределах разумного

И чай без лимона
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 08:41
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
видмо, от витамина С, мы становимся кислыми, а, как известно, спермики не любят кислую среду!

Особенно мужа витамином С не кормите. Все в пределах разумного

И чай без лимона
А я слышала, что мужу надо наоборот побольше вит. С, чтоб спермики подвижными были...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.