Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2009, 19:00
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вообще во время ГВ держатся или худею, а вот когда завязывают, то многих разносит.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 19:28
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, здесь все индивидуально. Действительно, полнеют не от ГВ, а от того, что ешь. Хотя... Я ем три-четыре раза в день основательно плюс перекусы. Ем практически все. Сыну сейчас 6 месяцев. Ест только грудь. До Б была 52 кг, рожать пошла 72 кг. А сейчас вешу 47... Как кащей, блин. Говорят, закончишь кормить - вернется все в норму.
Поэтому, главное не накручивать себя, что будет. А что будет, то будет. У всех все по-разному бывает.
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 13:28
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я из за ГВ не могу похудеть уже год, ем нормально, но когда свожу питание к минимуму, сбрасываю совсем чуть чуть. хочу уже заканчивать с этим, даже грудь уже болит
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 13:57
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за Б набрала 21 кг, после родов сбросила 15.5 за 1,5 месяца, еще 4,5 остались я продолжаю кормить и ес уходить не хочет никак-мжет когда перестану и скину оставшиеся 4,5!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 14:03
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не знаю,как насчёт полнеют...а я худею!!!!Я за беременность набрала 16 кг....дочке 2 мес....я сбросила 15кг!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 22:36
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Во время ГВ организм пашет на выработку молока и все туда перерабатывает, от чего толстеть, потолстеть можно когда бросишь ГВ
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 00:41
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Во время ГВ организм пашет на выработку молока и все туда перерабатывает, от чего толстеть, потолстеть можно когда бросишь ГВ
гормоны - странная вещь
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 07:20
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я худела во время ГВ, мне кажется, сынуля меня высосал всю Хотя кушала целый день, даже иногда ночью: встаю его покормить и так есть хочу, аж желудок сводит. Больше мужа, наверное, ела, хотя он у меня очень немаленький. Но вообще согласна, что это все индивидуально
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 07:45
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю что вес придет сам в норму, если нет проблем с гормонами.
Главное, когда кормить перестаешь, перейти на другой режим питания, а то кормить перестали, а едим так же и столько же, вот и набирают вес
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 12:55
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я наоборот худею..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 13:36
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Первые месяцы, пока придерживалась диеты, я худела. Но сейчас такой аппетит...
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 13:39
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не ГВ на вес не как не влияет.... Больше влияют гормоны.....
я со старшим стройнай была ( -10 до беременных кг). а Сча со второй + 20 к добеременным((((.
Фиг знает может гормоны на мальчиков и девочек разные вырабатываются.....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 13:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я уже по моему прозрачная..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 13:40
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Во время ГВ организм пашет на выработку молока и все туда перерабатывает, от чего толстеть, потолстеть можно когда бросишь ГВ
Чаще всего толстеют от резкого и не своевременного бросания кормления. Типа "месяцев в 6... чтобы не потолстеть"
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 23:58
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Чаще всего толстеют от резкого и не своевременного бросания кормления. Типа "месяцев в 6... чтобы не потолстеть"

Точно
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 12:03
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

тут всё индивидуально и зависит и от склонности к полноте мамы и от ребенка. У меня например с дочкой не было набора веса при ГВ. Ела она умеренно, хотя и не мало. Но к её 5 месяцам я не только не набрала лишнего, а даже скинула 10 кг из набранных за беременность 12-ти кг. А вот сын у меня оказался дикий проглот. Он ел 2 сиси за раз и по 10-15 раз за ночь в нули их высасывал. Вобщем при том что я начала много есть кормя его, я всё равно испытывала ДИКИЙ голод ПОСТОЯННО. В результате при втором ГВ я набрала более 15 кг. После окончания ГВ набор веса остановился, но еще не скинулся.
ЗЫ: дочка на ГВ была до 11 мес, а сын до 10 мес. Когда закончила его
ГВ кормить так до потолка от радости прыгала. Все силы из меня высасывал со своим аппетитом.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 12:08
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже скинула 8 кг,всегда весила 62-63,а сейчас 55,но я ко всему не ем после 6-и...
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 12:14
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мне не реально было после 6 не есть, так как до полуночи сын успевал раза 2-3 поесть весьма плотно. А вообще у многих именно со вторым и последующими детьми набор веса идет. С первым ребенком мало кто набирает на ГВ.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 12:22
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
мне не реально было после 6 не есть, так как до полуночи сын успевал раза 2-3 поесть весьма плотно. А вообще у многих именно со вторым и последующими детьми набор веса идет. С первым ребенком мало кто набирает на ГВ.
ну мне вообще кажется что это не зависит от ГВ т.к у меня соседка не кормила грудью и тоже вся исхудала,а крёсная наша поправилась сильно...тут на всё горманальный фон влияет который перенастраивается при беременности
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 12:23
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
мне не реально было после 6 не есть, так как до полуночи сын успевал раза 2-3 поесть весьма плотно. А вообще у многих именно со вторым и последующими детьми набор веса идет. С первым ребенком мало кто набирает на ГВ.
насчёт поесть...мы на сиси почти целыми днями висели и ночами первые 3 месяца,но меня вечно мучала жажда,я выпивала в день по 7 чашек чая и 4 литра воды
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.