Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2014, 11:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию НОЧНЫЕ "МОНСТРЫ" комната пугает тенями

Доброго времени суток..тему не нашла, создаю..
Кто как борется с комнатными страшилками?
Ребенок жалуется что ему страшно, пугают очертания предметов, мебели, игрушек, отражения от фотографий на стене, тени и отблески, говорит что вокруг бродят монстры, кто то смотрит на него. Стрессов не было накануне, все как всегда. Сталкиваемся уже не в первый раз с такими страхами, примерно год назад было также, ну или около года. Когда совсем критично включаю свет в коридоре (с ночником я спать не могу, спим в одной комнате). Вместе осматриваем все что пугает, обсуждаем, договариваемся, но все равно периодически такие моменты. Вчера вечером его пугал домик с игрушками, горка, шкаф и фотографии..пришлось завесить борта кроватки и держать за руку пока не уснул, сегодня буду проводить "обряд изгнания монстров из комнаты" надеюсь поможет.
:girl_ cray2:
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 13:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы не особо маленькие, так чтоб напугало что то и он не может объяснить, на мой взгляд ребенок достаточно взрослый. Вполне логично объясняет и формулирует. Сон ттт крепкий (со сном ттт проблем не было никогда), правда он встает около 5 утра на горшок, но засыпает быстро. Его кровать рядом с нашей. Но я не исключаю что он перевозбудился. Гулять сейчас перед сном возможности нет, а вот с мультиками попробуем временно завязать, с этим проблемно, ругаемся, смотрит на ночь, причем договариваемся что "вот этот заканчивается, выключаешь телевизор и спать" он соглашается, а как закончится начинает конючить "ну давай еще один, я эту серию не видел, ну мааам" и так 3-4 мультика, пока я сама не выключу, и против воли не отправлю в кровать. Периодически такое вспыхивает, причем не скажу что он темноты боится сильно, может войти в комнату без света, но вот вечером, закутывается в одеяло, я одеяла убираю, говорю "жарко, вспотеешь", а он "нет, меня так монстры увидят и съедят" еще и если с ноги сползло одеяло он в панике как сосиска укутывается, я если честно тоже периодически такое переживаю, хоть и взрослый человек, тоже может померещиться, причем я то осознаю что монстров нет, но тоже прячу ноги под одеяло. Неврологии ттт нет, ребенок здоровый и еще раз ттттт

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Лилия 0809 Посмотреть сообщение
экстрактами сонные травки здравландия
а что это за травки?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 14:20
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Олесь,мне кажется здесь травки не помогутВот я в детстве тоже боялась теней и темноты,и боюсь сейчас,до одури...я в детстве посмотрела фильм,страшилку какую то,после этого все началось
Поэтому,я с дочкой с самого начала начала над этим работать.Никогда ни чем не пугаю,ни что кто то ее увезет,ни что я уйду,а она одна останется,Бабы яги НЕ СУЩЕСТВУЕТ,ведьм,привидений тоже.Если какой то звук вдруг в тишине,она бывает пугается,я сразу объясняю,откуда этот звук,идем ищем и смотрим...те,все имеет логическое объяснение.
Попробуй с сыном поиграть в сумерках,походите со свечкой или фонариком,рассматривайте все предметы,что как выглядит,какой звук издает...мульты убери на время,включай спокойную музыку...

Добавлено через 46 секунд

И еще сказкотерапия на ночь обязательно
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 14:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олеся (Акбара), ну какой же Егорка взрослый))) ему чуть более 2,5 лет)
Если по ситуации...я где-то читала что он когда маленький совсем видел кого-то типа призрака? так?...так может это просто на время утихло? и стоит обратить внимание? к спецу сходить?

Мой с 2,5 лет в комнате один спит...ничего ттт не было, но я и как и Олемя никогда ничем не пугала...ни бабайками, ни ежками и т.д., а вот подруга кем ток не пугала...и как результат парню 5 лет, а он до сих пор думает, что за ним придут(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 15:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Олесь,мне кажется здесь травки не помогутВот я в детстве тоже боялась теней и темноты,и боюсь сейчас,до одури...я в детстве посмотрела фильм,страшилку какую то,после этого все началось
Поэтому,я с дочкой с самого начала начала над этим работать.Никогда ни чем не пугаю,ни что кто то ее увезет,ни что я уйду,а она одна останется,Бабы яги НЕ СУЩЕСТВУЕТ,ведьм,привидений тоже.Если какой то звук вдруг в тишине,она бывает пугается,я сразу объясняю,откуда этот звук,идем ищем и смотрим...те,все имеет логическое объяснение.
Попробуй с сыном поиграть в сумерках,походите со свечкой или фонариком,рассматривайте все предметы,что как выглядит,какой звук издает...мульты убери на время,включай спокойную музыку...

Добавлено через 46 секунд

И еще сказкотерапия на ночь обязательно
да, я тоже после ужастиков стала все подряд видеть и слышать именно в темноте, у нас даже групповой глюк с сестрой был - человек в шляпе и плаще, летящий над полом, года 2-3 каждую ночь его видели, это был ппц, сыну не даем ужасы смотреть, но бывает что он вскользь видит какую нибудь гадость, наш папа смотрит сериал Кости, там трупаки, расследования, исследования. Видел, спрашивал почему и зачем и как это..брр Сказки читаем, я даже иногда ему пою что нибудь, но обычно он не засыпает от этого, прослушает и "все, мам, теперь помолчи, я попробую уснуть" Мы изучаем все, сегодня буду проводить процедуру (утром услышала, совпадение, о ночных страхах детских) свечкой пройти, потом сказать убирайтесь страхи и покапать в блюдечко с водой, блюдечко под кровать. Еще стишок мы частенько произносим как молитву)) "хлоп в ладоши трах бабах, словно шарик лопнул страх, бяки буки тоже кыш, не боится вас малыш!"))) Не хочу чтоб на его нервной системе отразилось. Мне 30 ка, а я как сумасшедшая под одеялом холодным потом покрываюсь, тоже то слышу, то вижу что то

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Олеся (Акбара), ну какой же Егорка взрослый))) ему чуть более 2,5 лет)
Если по ситуации...я где-то читала что он когда маленький совсем видел кого-то типа призрака? так?...так может это просто на время утихло? и стоит обратить внимание? к спецу сходить?

Мой с 2,5 лет в комнате один спит...ничего ттт не было, но я и как и Олемя никогда ничем не пугала...ни бабайками, ни ежками и т.д., а вот подруга кем ток не пугала...и как результат парню 5 лет, а он до сих пор думает, что за ним придут(((
Я не пугаю ничем, в саду у них кто то про "бабайку" говорит, то ли воспитатель, то ли дети, он мне когда рассказал, я объяснила что бабайка это дедушка по татарски. Единственное у меня есть такой персонаж "тараканы", он их не видел, но с моих слов они непорядочные, уносят все что плохо лежит)))
Насчет того то ли призрака, то ли беса (как батюшка назвал) иногда пугаюсь, а вдруг опять, но ттт больше не было этого. Я не стала тут повторять, но да, осенью 2012 конец октября-ноября, ребенок видел якобы покойного деда (моего свекра, который умер 12 июня 2012 года). Это был жуткий ужас для всех, после крестин тттт. Спал хорошо, веселый, бодрый, а потом, то ли летом, то ли осенью 2013 опять началось - стал бояться очертаний, но уже не конкретно кого то видел, а якобы "монстров", я разговаривала и с психологами детскими и с неврологом, единственное что советовали давать чай с мятой, капли баю-бай, но они особо не меняют ситуацию
Может в саду про "монстров" наслушался, там дети постарше, смотрят уже всякое. Мне девочка одна призналась что смотрит "Кошмары на улице Вязов", для меня лично это один из самых страшных фильмов, психику сносит даже взрослому.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 23:50
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мы не особо маленькие, так чтоб напугало что то и он не может объяснить, на мой взгляд ребенок достаточно взрослый. Вполне логично объясняет и формулирует. Сон ттт крепкий (со сном ттт проблем не было никогда), правда он встает около 5 утра на горшок, но засыпает быстро. Его кровать рядом с нашей. Но я не исключаю что он перевозбудился. Гулять сейчас перед сном возможности нет, а вот с мультиками попробуем временно завязать, с этим проблемно, ругаемся, смотрит на ночь, причем договариваемся что "вот этот заканчивается, выключаешь телевизор и спать" он соглашается, а как закончится начинает конючить "ну давай еще один, я эту серию не видел, ну мааам" и так 3-4 мультика, пока я сама не выключу, и против воли не отправлю в кровать. Периодически такое вспыхивает, причем не скажу что он темноты боится сильно, может войти в комнату без света, но вот вечером, закутывается в одеяло, я одеяла убираю, говорю "жарко, вспотеешь", а он "нет, меня так монстры увидят и съедят" еще и если с ноги сползло одеяло он в панике как сосиска укутывается, я если честно тоже периодически такое переживаю, хоть и взрослый человек, тоже может померещиться, причем я то осознаю что монстров нет, но тоже прячу ноги под одеяло. Неврологии ттт нет, ребенок здоровый и еще раз ттттт

Добавлено через 58 секунд


а что это за травки?
Мы меньше были конечно, хотя и сейчас иногда купаемся в этих травках. Это экстракт "сонные травки" здравландия так называются, специальный сбор трав для расслабления нервной системы малыша. Удобны больше для меня, что не нужно заваривать, развел колпачок и готово, купайся.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 09:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лилия, отвечаю на сообщение здесь, т.к писать в личку у вас нельзя, стоит ограничение
Не могу договориться с мужем, он все страхи ребенка относит к кривляниям, якобы он просто спать не хочет, вот и придумывает, вчера опять при ребенке смотрел, отвлекала как могла. Тут с нашим папой что то делать надо.
Семья у нас не верующая, точнее не так, не религиозная, вся литература подобного направления дома неприемлима. К батюшке обратилась по совету..эм ситуация была не ординарной, даже при моем закоренелом отрицании я испугалась, ребенок видел и описывал увиденное (хотя он этого человека не знал, не общались), а я чувствовала кожей присутствие (становилось очень холодно и волосы вставали дыбом), перерыла интернет, электронную библиотеку, все описываемые случаи были с некрещеными детьми и после процедуры все прекращалось, я против, но тогда готова была на все, крестили. Но в церковь мы не ходим, тема религии у нас не обсуждается
А где можно приобрести здравландию, не сталкивалась? В аптеке или в детским отделах?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 10:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олесь, а как вообще у сына процесс обучения проходит? Как день он проводит? Чем занимается?)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 10:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Олесь, а как вообще у сына процесс обучения проходит? Как день он проводит? Чем занимается?)
Сейчас на больничном, играем, гуляем, два раза по часу занимаемся, дневной сон обязательно, два раза в день мультики, остальное время предоставлен себе – играет, громит квартиру, пакостит.
А так к 8 в сад до 5, два раза в неделю в школу с 17 до 19.30 ( ззанятия с 17.20 до 19)
Ужин, играет и спать. Раз в неделю с 18 до 19 английский. Также ужин, играть, спать. Да, перед сном он смотрит мультики, вчера не включали. Один раз в неделю забираем из сада в 17–18, гуляем еще час–два, ужин, играет, спать. В пятницу забираем в 17 в гости приходит бабушка (свекровь). В субботу к 10 в бассейн, пол 12 мы к бабушке с дедушкой. Воскресенье как и на больничном. На больничном мы не ходим ни в школу, ни на курсы, ни в бассейн
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 10:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олесь, а тебе не кажется что много для него всего? Я ни в коем случае ни на что не намекаю) просто интересно) может от усталости с ним такое происходит?(

Мы только с сентября на допы будем ходить)чтение,танцы и бассейн-это они с мужем на выходных вдвоем)

Просто я чему это)у меня подруга сетью декабре мальчику 5 исполнилось... В сентябре когда не было еще и пяти они пошли на допы... В ноябре такая история... В саду нагружён,ходит на чтение,к логопеду,на рисование и еще куда-то не помню...я ей говорю Не много ли?) ответ: нет!ему нравится) ок... Нравится так нравится) я не специалист и нет такого у меня... Судить не могу)))
Недавно созванивались...спросила про сына...вот она рассказывает...в декабре...в конце...заметила что какой-то не такой...не причала значения...а потом позвонили из сада и сказали его забрать...он никакой...темпа 34,5...медсестра сказала что на лицо пере утомляемость...невролог выписал витамины и рекомендации вообще оставить его в покое... В общем щас опять расцвел)))

Я просто к чему это...может это от усталости?фиг знает какая реакция может быть...

У брата моего в пешеходном возрасте вообще упадок сил перед ЕГЭ был...встал и рухнул в обморок...в больнице сказали что поголовно щас такое(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 10:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Олесь, а тебе не кажется что много для него всего? Я ни в коем случае ни на что не намекаю) просто интересно) может от усталости с ним такое происходит?(

Мы только с сентября на допы будем ходить)чтение,танцы и бассейн-это они с мужем на выходных вдвоем)

Просто я чему это)у меня подруга сетью декабре мальчику 5 исполнилось... В сентябре когда не было еще и пяти они пошли на допы... В ноябре такая история... В саду нагружён,ходит на чтение,к логопеду,на рисование и еще куда-то не помню...я ей говорю Не много ли?) ответ: нет!ему нравится) ок... Нравится так нравится) я не специалист и нет такого у меня... Судить не могу)))
Недавно созванивались...спросила про сына...вот она рассказывает...в декабре...в конце...заметила что какой-то не такой...не причала значения...а потом позвонили из сада и сказали его забрать...он никакой...темпа 34,5...медсестра сказала что на лицо пере утомляемость...невролог выписал витамины и рекомендации вообще оставить его в покое... В общем щас опять расцвел)))

Я просто к чему это...может это от усталости?фиг знает какая реакция может быть...

У брата моего в пешеходном возрасте вообще упадок сил перед ЕГЭ был...встал и рухнул в обморок...в больнице сказали что поголовно щас такое(((
Я поняла..не буду категорично утверждать, но ведь он давно в таком ритме, первый раз когда столкнулись с этой неприятностью, он еще не ходил на курсы английского, в школе был в младшей группе где только основу изучали. В сад не ходил, и в бассейн тоже. Не помню было что то тогда перегружающее или нет..вроде бы нет. Осенью..хм..ну вот осенью не исключено, мы в ноябре перешли в старшую группу в школе, английский добавился, плюс сад с сентября, тут вполне возможно. Сейчас тоже можно в принципе привязать к олимпиаде, у них была между тремя развивайками мини олимпиада, сперва в своей школе как репетиция предолимпиада 27 марта, вчера должен был участвовать в олимпиаде, но мы разболелись(( Уже неделю на больничном, два часа в день не перегружают я думаю.
Все бросить и отменить тоже ведь нельзя, заниматься и все резко прекратить, и да, нравится это ему. А временно не ходить, отстанем от программы, нагонять сложнее. Мы и так сейчас два дня пропустили, а это 2 урока математики, 2 письма, чтение, природоведение, английский, еще пропустим скорей всего..все самостоятельно дома нагонять тяжеловато
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 11:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олесь,понятно что догонять сложнее,но тут уже речь и психо-эмоциональном состоянии речь идет...если конечно это от усталости...он такой малыш,а режим как в школе...

У нас еще английский под вопросом...3 допа и так...просто не хочу грузить,а хотя тоже ему нравится)))но это дома придется изучать) а потом уже плавно подключать педагога...

Добавлено через 3 минуты

А в обед вы спите?)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 11:35
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Наташ,мне все равно кажется,что ночные страхи не от этого.Переутомление,конечно,может быть,но тогда он был бы просто усталый,вялый,или наоборот,раздражительный.Здесь именно страх,значит или кто то пугает его,или папины фильмы смотрит.Так что,Олесь,работай над папой
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 11:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А папа страшные фильмы смотрит? Извините, ребят, я не в курсе)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 11:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Олесь,понятно что догонять сложнее,но тут уже речь и психо-эмоциональном состоянии речь идет...если конечно это от усталости...он такой малыш,а режим как в школе...

У нас еще английский под вопросом...3 допа и так...просто не хочу грузить,а хотя тоже ему нравится)))но это дома придется изучать) а потом уже плавно подключать педагога...

Добавлено через 3 минуты

А в обед вы спите?)
Да, в обед обязательно спит (за редким исключением, за очень редким)

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Наташ,мне все равно кажется,что ночные страхи не от этого.Переутомление,конечно,может быть,но тогда он был бы просто усталый,вялый,или наоборот,раздражительный.Здесь именно страх,значит или кто то пугает его,или папины фильмы смотрит.Так что,Олесь,работай над папой
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
А папа страшные фильмы смотрит? Извините, ребят, я не в курсе)
Наш папа «тяжелый случай» он вроде бы и очень любит сына, но себя «задвинуть» не позволяет, говорит уводи его, куда? У нас однокомнатная, на кухне связать? Да, он смотрит наш папа все что хочет, и боевики, и триллеры, и сериалы где трупаков полно, вчера пол фильма крупным планом обгорелый трупак показывали
Я отвлекаю ребенка, но не исключено что он успевает заметить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 12:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну тогда все ясно...конечно он может испугаться...
Я в детстве тоже краем глаза увидела ужастик...неделю одна боялась засыпать(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 13:18
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Лилия, отвечаю на сообщение здесь, т.к писать в личку у вас нельзя, стоит ограничение
Не могу договориться с мужем, он все страхи ребенка относит к кривляниям, якобы он просто спать не хочет, вот и придумывает, вчера опять при ребенке смотрел, отвлекала как могла. Тут с нашим папой что то делать надо.
Семья у нас не верующая, точнее не так, не религиозная, вся литература подобного направления дома неприемлима. К батюшке обратилась по совету..эм ситуация была не ординарной, даже при моем закоренелом отрицании я испугалась, ребенок видел и описывал увиденное (хотя он этого человека не знал, не общались), а я чувствовала кожей присутствие (становилось очень холодно и волосы вставали дыбом), перерыла интернет, электронную библиотеку, все описываемые случаи были с некрещеными детьми и после процедуры все прекращалось, я против, но тогда готова была на все, крестили. Но в церковь мы не ходим, тема религии у нас не обсуждается
А где можно приобрести здравландию, не сталкивалась? В аптеке или в детским отделах?
Я напишу вам в личку, а здравландию можно купить и в аптеках и в детском мире, дочки-сыночки, кораблик, да и в интернет-аптеке купить можно.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия 0809 Посмотреть сообщение
Я напишу вам в личку, а здравландию можно купить и в аптеках и в детском мире, дочки-сыночки, кораблик, да и в интернет-аптеке купить можно.
Спасибо!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 09:40
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

а мы сейчас тоже с такой проблемой столкнулись,дочка боится всего...это ужас просто,любая тень и она сразу в слезы...
я и объясняю и показываю,ничего не помогает...
дома ее никто не пугает никогда,и телевизор у нас под запретом пока дети не спят...так что откуда это взялось у нас мы даже предположить не можем....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 13:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Света, а что то вообще поменялось за последнее время в жизни дочки, какие то события (может на первый взгляд и незначительные) Вам 2,4 сейчас? У нас такие вещи начались год назад примерно. Пытаюсь вспомнить что могло потревожить и никак..
А на данный момент я пересмотрела мультики, которые смотрит ребенок, обнаружила в некоторых скрытую агрессию. Мультики теперь фильтруем и сокращаем время просмотра. Еще думаю может кризисный возраст так проявляться (один из аспектов), у нас противостояние с сыном ежедневное, иногда штиль.
Вчера вечером-сегодня про страхи не вспоминали. Наблюдаю, анализирую

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Олесь,мне кажется здесь травки не помогутВот я в детстве тоже боялась теней и темноты,и боюсь сейчас,до одури...я в детстве посмотрела фильм,страшилку какую то,после этого все началось
Поэтому,я с дочкой с самого начала начала над этим работать.Никогда ни чем не пугаю,ни что кто то ее увезет,ни что я уйду,а она одна останется,Бабы яги НЕ СУЩЕСТВУЕТ,ведьм,привидений тоже.Если какой то звук вдруг в тишине,она бывает пугается,
В некоторых сказках есть ведьмы, колдуньи и баба Яга от них и без них никуда, Кошеи, лешии и пр. нечисть, в мультиках "добрых" советских они тоже попадаются, поэтому хочешь не хочешь о них наслышан. Но в жизни не пугаю такими личностями. Но было как то, снился мне сон нехороший эмм..про ведьму, а тут ребенок проснулся и меня за плечо теребит "мама, там ведьма" и на окно показывает, я конечно его успокоила, что ему просто сон приснился плохой и ведьм не существует, только вот сама посмотреть в окно не решилась)))) неприятное совпадение
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.