Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на О-Р


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2011, 11:53
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на совсем - дома оно всегда лучше )))))))
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 12:16
Алина К
Мама-чайник
 
Аватар для Алина К
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Россия, Рязань, Московский
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Алина К на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
девочки, а вы в каких детских магазинах закупаетесь?
Я вообще покупаю вещи, исходя конечно из цены и качества......сейчас очень много стало таких магазинов типа АЗ-Арт, Скидочка, одежда для всей семьи - если я бываю в краях, где есть такой магаз - обязательно что-нибудь куплю: или джинсики пацану, или ветровочку, или шапочку на весну, смотря, что нужно - дети растут, как на дрожжах........в дорогих супермаркетах вообще ничего не покупаю, они дерут в 3 шкуры с покупателей (аренду помещения надо ведь как то отработать), иногда езжу на центральный рынок, но там я покупала 1 велосипед 3 колёсный и санки, а уже 2 колесный покупала на Московском в ТЦ, был ещё раньше магазин "Чадо" там когда то покупала сразу 2 коляски: люльку и прогулочную фирмы "Peg Perego", всякие конверты для новорожденных и комплект белья покупала в Стильном докторе на ул. Урицкого, кроватку детскую покупала тоже когда то в Самохвале в роще, сейчас вот недавно купила своему мальчику кровать 2 ярусную в мебельном салоне НИТИ: там и стол компьютерный, и шкаф для одежды, и полочки, а кровать на 2 этаже
Алина К вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 12:52
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
на совсем - дома оно всегда лучше )))))))
Классно! Значит, точно будем соседями! :-)
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 11:49
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

МОжет кто знает, какие детдома или может организации в Рязани могут принять поношеные детские вещи? Они не новые, но и не в плохом состоянии. Просто сейчас говорят, что многие детдома принимают только новые вещи(((
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 22:10
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

попробуй обратиться в собес по месту жительства
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 22:43
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
попробуй обратиться в собес по месту жительства
Так в том то и дело, что живу я в Москве, а тут поношеные вещи никому не нужны(((. Я хотела маму попросить отнести куда-нибудь, а по собесам узнавать у нее нет времени
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 22:50
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на телефонный звонок много времени не нужно))) в москве можно дать просто объявление в газету типа ярмарки - отдам вещи в хорошем состоянии... найдутся люди, которые возьмут
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 22:51
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет! Я Лена). Что–то темка молчит).
Хочу рассказать про свой опыт постановки на учет в жк в 11 больнице
Врач просто отвратительно отнеслась... Обменку не выдала, наверное даст на след прием, когда нам будет уже 16 недель .
Я собиралась идти вставать на учет в 8 недель и попала в больницу. Пролежала в 8–й до НГ, потом праздники, и стало 12 недель. Я попросила отметить, чтобы типа я встала на учет на сроке до 12 недель, я ведь в больнице лежала, и врач там сказала, что поставят. А она отказала, и ехидно так спросила «А вы что что–то хотели поьучить?...». Так обидно стало, как будто я у нее из кармана эти несчастные 400 рэ выпрашивала. Фу.
Врач Каменская О. Ю. ... Вот такие врачи...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 23:14
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет Лена) я Катя) иди к заведующей... обменка к 8 неделе уже точно должна быть выдана... и все этой ей расскажи... если для тебя это дело принципа... а так, я бы за 400 рублей не стала бы никуда ходить) хотя перспектива накапать на врачиху - прельщает))))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 23:15
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так обменку дают по-моему после 20 недель. А по поводу пособия при постановке на учет до 12 недель, так по-моему это не плохо, что не написали. Ведь есть пособие по постановке на учет до 20 недель и оно немного больше. Или я ощибаюсь по поводу пособий.
По поводу обменки даже не переживай - не нужна она тебе пока
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 23:18
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
привет Лена) я Катя) иди к заведующей... обменка к 8 неделе уже точно должна быть выдана... и все этой ей расскажи... если для тебя это дело принципа... а так, я бы за 400 рублей не стала бы никуда ходить) хотя перспектива накапать на врачиху - прельщает))))))
в 8 недель обменку??? Мне 2е беременности ее отдавали после 20 недель. А зачем она нужна на маленьком сроке? Просто все с кем в болталке общаюсь получали ее около 20 недель, некоторые позже
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 23:50
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
в 8 недель обменку??? Мне 2е беременности ее отдавали после 20 недель. А зачем она нужна на маленьком сроке? Просто все с кем в болталке общаюсь получали ее около 20 недель, некоторые позже
вообще в обменке указываются все анализы и все, что связанно с беременностью, она всегда должна быть с беременной женщиной... в первой консультации Рязани очень строго к этому подходят и уже к этому времени обменную карту заполняют и отдают на руки женщине... то, что твоим девочкам в болталке дают обменки только в 20 недель означает просто нежелание гинеколога брать на себя ответственность... типа нет обменки - нет беременной) да оформлением никто не любит заниматься... поэтому многие и ходят без обменок и родовых сертификатов... большую часть беременности жила в адлере, там тоже рязанскую обменку забрали, местную оформляли чуть ли не месяц... так же и родовой сертификат выпрашивала, хотя он должен быть на руках к 30 неделе... со мной, кстати, рожала женщина, которой врач так и не успела оформить сертификат...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 23:53
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
По поводу обменки даже не переживай - не нужна она тебе пока
это тебе просто внушил твой гинеколог и акушерка в ЖК, которым не хочется пока возиться с твоими документами... до 12 недель должны быть пройдены все специалисты... простите, а куда они должны заносить все сведения? на бумажку? а потом типа перенести))))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 02:10
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне обменку дали сразу как на учёт поставили,т.е. в 8 недель. Первый раз я пришла в 5 недель,мне сказали в 8 недель приходить,а до этого времени анализы сдать.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 22:32
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
это тебе просто внушил твой гинеколог и акушерка в ЖК, которым не хочется пока возиться с твоими документами... до 12 недель должны быть пройдены все специалисты... простите, а куда они должны заносить все сведения? на бумажку? а потом типа перенести))))))
Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Мне обменку дали сразу как на учёт поставили,т.е. в 8 недель. Первый раз я пришла в 5 недель,мне сказали в 8 недель приходить,а до этого времени анализы сдать.
Девочки, привет!
Насчет 400 рублей ходить ругаться не дело, это понятно, там без этого такое отношение было, посмотрела на кпесле ужасно, как зеркало вставила, я офигела.. Кароч без этих 400 р хватает... Просто я в 8 недель попала в больницу с угрозой, на сохранение, и как я должна была попасть в жк, лежа в больнице, не понятно... Можно было войти в положение...
Посмотрю, как дальше пойдет.
насчет обменки, я тут не спец, но тоже согласна, что она сразу нужна, туда все должны записывать, все анализы и т.п. А то как в ранние сроки не поставила, типа я опоздала, а след раз назначила на 16 недель, и даже к врачам не направила, я бы за 3 недели уже всех прошла...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 22:50
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, вообще странно, конечно... я кучу анализов уже сдала к 12 неделям и прошла врачей... сходи как ты, правда, к заведующей... можешь просто уточнить, какие обследования ты должна пройти в первом триместре... а ты в больнице ведь должна была сдать какие то анализы... может поэтому тебя никуда не направляют пока?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 18:47
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Лен, вообще странно, конечно... я кучу анализов уже сдала к 12 неделям и прошла врачей... сходи как ты, правда, к заведующей... можешь просто уточнить, какие обследования ты должна пройти в первом триместре... а ты в больнице ведь должна была сдать какие то анализы... может поэтому тебя никуда не направляют пока?
Ну да, я в больнице практически все анализы сдала, она меня направила только на кал и мочу. Но по специалистам разве не
сразу отправляют?
А кстати бесплатные рецепты не дают на таком сроке? Ну на витаммнки там, йодомарин?)
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 08:49
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ну да, я в больнице практически все анализы сдала, она меня направила только на кал и мочу. Но по специалистам разве не
сразу отправляют?
А кстати бесплатные рецепты не дают на таком сроке? Ну на витаммнки там, йодомарин?)
По идее должны давать. Ты спроси у врача,а то они "забывают" иногда Мне за всю Б. только два раза выдали бесплатно йодомарин и всё Ну ещё давали бесплатно один раз феррум ллек,когда у меня гемоглобин упал.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 22:15
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет!
Я решила все–таки уйти в 1–ю консультацию. Решила, ну их с их гадостями в 11 больнице. Уж лучше буду ездить подальше, чем такое отношение терпеть. Потому что кому ни скажу, все в шоке, почему большую карту не завели и обменку сразу не дали...
Кароч решила не морочить себе мозг и пойти в нормальную консультацию.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 22:18
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а к кому пойдешь? мне нравится копорева
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.