Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2011, 16:08
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас щас зубы режутся, поэтому совместный сон - это спасение,
ведь каждый раз ее не наносишь в кроватку. а так соснет сисю немного, успокоится и баиньки)))
обычно я ее в кроватку перекладываю на ночь, а уже под утро к нам на кровать забираю, так что у нас полусовместный сон
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 18:07
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
у нас щас зубы режутся, поэтому совместный сон - это спасение,
ведь каждый раз ее не наносишь в кроватку. а так соснет сисю немного, успокоится и баиньки)))
обычно я ее в кроватку перекладываю на ночь, а уже под утро к нам на кровать забираю, так что у нас полусовместный сон
Мы тоже стали спать вместе. Тоже из- за зубов. Сначала было полусовместно, теперь совместно
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 18:40
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы спим вместе, вот и не знаю уже как отучить...до 1,8 кормила грудью, а теперь она вообще от нас не уходит и без меня не засыпает...
мучаемся....
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 01:55
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы спим вместе теперь с середины ночи. отучать и не думаю. сам отучится, когда надо будет. слишком уж я к этому привыкла )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 02:19
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы пока вместе спим. С годика точно начну приучать без мамы спать. Пусть даже не в кроватке, а на большой кровати, но сам. А то потом вообще сложно будет отучить
VeraD вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 08:10
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никогда не клала спать с собой деток, ни сына ни дочку, ни к чему это, у ребенка должна быть своя кроватка.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 08:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы тоже спали совместно. Но с декабря месяца теперь дочка спит в своей кроватке( стенку от кроватки убрали) и даже за ночь не переходит к нам
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 15:44
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С первого дня жизни дочки спим вместе, ночные кормления диктуют свои условия......
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 18:37
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы тоже спим вместе...из РД приехала она спала в колыбельке. но один раз она срыгнула(хотя ребенок у меня не срыгивал до этого ни разу) было это месяца в 1.5 , я случайно заглянула в колыбельку а та лежаж голову запрокинула это все во рту и внос попало, я ее схватила перевернула по спинетпошлепали она прокашлялась, но после этого она сразу перехала к нам!!!! Щас нам пол годика, она засыпает я ложу ее в кроватку как первый раз ночью проснется так к нам переезжает и до 9 утра с ней дрыхнем, но страх у меня остался я иногда ночью встаю посмотреть дышит она или нет, маразм блин....
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 11:59
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Мы тоже спим вместе...из РД приехала она спала в колыбельке. но один раз она срыгнула(хотя ребенок у меня не срыгивал до этого ни разу) было это месяца в 1.5 , я случайно заглянула в колыбельку а та лежаж голову запрокинула это все во рту и внос попало, я ее схватила перевернула по спинетпошлепали она прокашлялась, но после этого она сразу перехала к нам!!!! Щас нам пол годика, она засыпает я ложу ее в кроватку как первый раз ночью проснется так к нам переезжает и до 9 утра с ней дрыхнем, но страх у меня остался я иногда ночью встаю посмотреть дышит она или нет, маразм блин....
ох, е-мое((((( ладно все обошлось....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 14:06
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Миша спал снами до 2,5мес, потому что я после эпизио еле ноги таскала и мне было проще его с нами уложить. Потом мы его стали в кровать укладывать.А сейчас он в 1-2 ночи просыпается и фиг его потом в кровать уложишь, с нами только засыпает, и мне это очень не нравится((((
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 14:39
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Миша спал снами до 2,5мес, потому что я после эпизио еле ноги таскала и мне было проще его с нами уложить. Потом мы его стали в кровать укладывать.А сейчас он в 1-2 ночи просыпается и фиг его потом в кровать уложишь, с нами только засыпает, и мне это очень не нравится((((
детки устанавливают свои правила......
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 20:46
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

всегда в своей кроватке спит. я против совместного сна.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 22:45
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы спим смешано...все зависит от того как сын спит. с вечера он в своей кроватке. просыпается часто попить, если садится в кроватке, то забираю к себе, если попьет и лежит, то до утра у себя спит. но в основном с 5 утра с нами спит....я хоть и против совместного сна, но когда ребенок больше 10-15 раз за ночь просыпается, тут невольно не выспавшейся мамин мозг перетаскивает детеныша к себе под бок....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 22:57
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я сейчас сразу с двумя сплю младшая родилась,сынуля прекрасно переехал на свою кровать.а тут вот недавно опять началось,боится опять чего то и ночью ко мне прибегает,так и спим втроем до утра.
а так,пока ГВ,я даже и не пытаюсь их перекладывать.и они так быстро вырастают хоть сейчас под бочком пусть полежат старшая вон уже и не просится,совсем большая стала хотя со мной почти до 4-х лет спала.
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 23:04
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

ну да, то что быстро вырастают это да...я днем часто с ним рядышком сплю....такое спокойствие на душе, когда рядом малыш твой сопит...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 10:27
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Когда с животом проблемы были спали вместе (в 1 мес.). Переложили в кроватку. В 6 месяцев приболела, ночью часто просыпалась. Стала забирать к себе. Еле отучили. Днем засыпала и спала в своей кроватке спокойно, а на ночь обязательно у нас и что бы мама с папой обязательно рядом были.
А сын до сих пор иногда просится к нам, хотя с нами не спал.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 06:59
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 2 недели. Мой заяц спит со мной (ну или я с ней) днем, тк.к спать не укладывается к себе в кроватку вообще... а ночью спит у себя.... Пытаюсь приучить и днем спать в своей кроватки, но пока что она выигрывает и у меня не хватает сил ее укладывать днем...
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 06:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butterfly2002 Посмотреть сообщение
Нам 2 недели. Мой заяц спит со мной (ну или я с ней) днем, тк.к спать не укладывается к себе в кроватку вообще... а ночью спит у себя.... Пытаюсь приучить и днем спать в своей кроватки, но пока что она выигрывает и у меня не хватает сил ее укладывать днем...
вы еще совсем малявочки,приучится попозже к кроваткесейчас мама нужнее
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 14:41
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

С рождения до года спал один в кроватке, когда заболел сильно, стали ложить к себе, немножко поспал с нами и привык... и так 2 месяца мучились.... Потом как то положила его в кроватку, поспал пол ночки и опять к нам, на след. ночь опять его одного положили. И так со времянем привык к своей кроватке... Спит один.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.