Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2010, 00:29
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Чоппер - измельчитель продуктов

Такая функция есть и во многих блендерах. Но говорят, что чоппер есть отдельно купить, то он более качественно измельчает продукты, чем блендер, и им удобнее пользоваться при измельчении продуктов.

Вот стою перед выбором: купить погружной блендер с чашей-измельчителем или отдельно чоппер?

В принципе я хочу, чтобы можно было измельчать продукты (сыр, лук, мясо на фарш, сырой картофель на драники, овощи на пюре)

Но блендер привлекает тем, что там еще есть и венчик для взбивания, и возможность делать разные муссы основной насадкой

Ниже фото, как выглядят чопперы
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 02:33
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня блендер, мельчит прекрасно, даже фарш им делаю)
Что касается пюре из овощей, например, то, даже если останутся кусочки, основной насадкой можно довести до абсолютно ровного пюреобразного состояния. Чоппером, мне кажется, так не сделать))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 09:11
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
У меня блендер, мельчит прекрасно, даже фарш им делаю)
Что касается пюре из овощей, например, то, даже если останутся кусочки, основной насадкой можно довести до абсолютно ровного пюреобразного состояния. Чоппером, мне кажется, так не сделать))
спасибо, за важный совет
получается, можно приобрести блендер с измельчителем
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 16:43
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у кого из вас есть бледер с измельчителем продуктов, поделитесь отзывами, пожалуйста
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:19
Nika05
Мама-чайник
 
Аватар для Nika05
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Nika05 на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня погружной блендер и чоппер Braun. Оч. довольна пока. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Чоппером и картошку на драники измельчаем и мясо, только конечно сначала всё на кубики измельчаю. В любом случае картофель мне больше нравится измельчать чоппером, чем на тёрке (пальцы-ногти целее). Главное не скупиться и взять помощнее. У меня 600 ватт и вроде пока ничего.
Nika05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:47
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nika05, а у вас блендер с насадкой чоппер или 2 устройства отдельно ?

Есть вот такие блендеры с чопперами, склоняюсь пока к этому выбору
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 19:18
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У меня в наборе блендер,чоппер,миксер,сейчас делаю пюрешки маленькому,мясо перекручиваю этим чоппером,такая кашица получается,супер,овощи измельчаю венчиком,блендер сам вообще не использую,как то не получается у меня.Так же лук для фарша в чоппере измельчаю.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.