Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2013, 15:15
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию Как родился наш сладкий Данечка!)

Воспоминание..как это было 27.11.2011

Роды мне по циклу ставили на 9 ноября, а по первому УЗИ и последнему 40 недель получилось 18 ноября. Время шло, животик рос, и если сначала я хотела родить 18го числа, то чем больше был срок и тяжелее живот, желание родить 9го увеличивалось вдвое каждый день!
И вот пришел ноябрь месяц. Пару раз были треники, но как то все проходило. Так прошел первый день Х (ПДР). Мне стали звонить друзья и мама - мол когда ты родишь. Я всех успокоила и сказала что все таки 18го, но скорее всего 17го, т.к. это мое любимое число и сын не подведет мамку.
Подошло 17-е - дабы раскачаться - я решила поехать в Питер на работу, навестить подружек, но и даже это меня ни коем образом не расшатало...
Друзья стали говорить - что я наверное буду первая беременная, которая так и не родит, устали в общем ждать))))
Но тут уже муж - что такое, почему не рожаешь, уже 23е число, мол иди к врачу, пусть посмотрят. А у меня ситуация такая: если пойду к своей врачихи в СПб - она меня в наш роддом и упечет, а я не хотела рожать там (18 роддом), и я решила симулировать, что бы попасть в Гатчинский роддом... решили пойти 24го и чтобы меня там и посмотрели))
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 15:16
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Пришли. Говорю - тянет и все тут. Милая женщина посмотрела на меня, сказала заполнять бумажки, а потом приходит и говорит: пока ты тут сидела, я и не видела что бы что то у тебя было, а я ей: видимо со страху все прошло))) ну меня в общем забрали, мужа домой, наказание: сидеть ждать звонка)))

в общем определили меня на дородовое, пришла доктор, посмотрела меня и сказала что деятельность слабая, а по циклу 42я неделя пошла, но 1,5 пальца чего то там открыто Дала мне половинку какой то желтенькой таблетки и сказала до завтра, будет осмотр заведующей. Ночью у меня начала отходить пробка.
25.11 - осмотрела меня главная и вынесла вердикт - рожаешь в воскресенье, роды вызываем. Я пошла готовиться морально, поскольку хоть и лежала уже там, но как то была не подготовлена мысленно
26.11 - меня отпустили домой, мы отдохнули с мужем, посидела на пузяке))) и вечером я обратно - получила ЦУ от медсестры и пошла спать...
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 15:16
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

27.11. День Х!
07:30 - встреча у поста с медсестрой. Я съела таблеточку и мы пошли в родовое.
Затем клизма и душ. Потом вышла в коридор с палатами, и начала спрашивать - а где мне рожать? У меня спросили фамилию и сказали идти в первую палату. (там и схватки лежала терпела и кресло родовое) Мне очень понравилось, что все одной комнате и бегать никуда не пришлось)))

Как пришла в палату, положила вещи, достала мобильник и начала трендеть. Пришла акушерка, мы познакомились, и пошли на "осмотр" к врачу. Как я узнала слезая с этого кресла - мне прокололи пузырь! До этого я ничего не чуствовала, зато потом начались легкие схватки.

Потом опять взялась за телефон, позвонила некоторый друзьям и маме - сказала рожаю, мол потом отпишусь и стала дальше болтать со старшей невесткой, которая мне давала советы Заходила врач и говорила, что лучше б я отдыхала, а то работать надо много потом...
Затем пришла акушерка и спросила как я, я ответила, что все терпимо, как при М...она сказала что поставим 2 укола, Объяснила что я буду от них чувствовать и все так и прошло, как она говорила...
Вот после этого и начались схватки, вот тогда то я и поняла что это такое. Мне предложили душ, я сначала скромничала и сказала - ну может попозже, а потом сама побежала в сестринскую и сказала - ХОЧУ!

Там я просидела час точно, вышла оттуда, мне поставили КТГ, потом сняли, сказали ждем дальше, в этот момент я поняла что мне как то уже тяжело говорить по телефону, и решила больше никуда не звонить, но при этом я умудрилась написать смс мужу: Мне кажется я в аду!
Не помню о чем я тогда думала, но он мне сказал потом что он чуть с ума не сошел, что итак весь на нервах был, а после смс вообще побелел

Потом пришла врач и предложила кислородом подышать, я уже ни от чего не отказывалась, и потом поняла что правильно сделала, поскольку это облегчало боль!
Потом пришлось отдать маску, поскольку долго дышать нельзя было, при этом мне казалось что время дико тянется, хотя на подходе был 4ый час...но я терпела, не кричала, стонала, но не сильно, напевала песенку про себя "Неприятность эту мы переживем" и почему то вспомнилась зенитовская напевка: "Саша Кержаков" на мотив ламбады...периодически постукивала кулаком по стене и говорила себе терпи, хотя тужить стало ооочень сильно...
Об этом я сказала доктору когда она пришла, что она сделала не помню, что то под ночнушкой, но сказала:
-"Можешь потужиться....Ага, хорошо, давай будем рожать"...
При этом малыш мой упирался и вылезать явно не хотел, поскольку его растопыренные ноги я видела очень отчетливо на своем пузе))
Пришли еще медсестры и моя акушерка, в перерывах между схватками я доплелась до кресла, мне переодели ночнушку и я легла, мне помню что то говорила врач...сейчас точно не скажу, но она в общем объяснила как надо тужиться...на первой потуге состоящей из 3х подходов я сделала все с точностью наоборот)))
...на второй дело пошло, но при этом я еще не до конца старалась и врач это увидела и сказала что не надо бояться и я могу тужиться сильнее...
....Третья потуга - и вот показалась головка!
...На четвертой на первом подходе шла головка, тут мне говорят напрягись - пуповина на шее и не знаю откуда я взяла силы - я родила!
Мальчишка мой вскрикнул и его положили мне на живот. Совсем не надолго я ощутила пуповину между нами и это меня очень впечатлило...

мой маленький малыш лежал на живот, а не в нем, и в этот момент забылась вся боль и я испытала такое чувство радости и счастья, что даже не знаю с чем это вообще возможно сравнить...
ну затем послед, потом ребенка на грудь положили, потом пришли меня чистить, осматривать, сказали что не порвалась, а так маленькая трещинка и т.к. у меня аллергия на новокаин, сделали так 2 стежка, помыли и привезли ужин )))) я ему была тоже очень рада))

Потом пришла акушерка, документы, туда сюда и сказала что пора мне наверх. Спросила могу ли я сама...я чувствовала что могу и сама, но так сказала: - бесплатно покататься? почему бы и нет )))

и вот нас подняли на 3й этаж. Палата двухместная, душ и туалет в палате. Все понравилось!)

И мы с Даняшкой были вместе)) В эту ночь я спала всего 2 часа...потому что гормон счастья зашкаливал

П.С.
Главное - после первых моих родов, я не боюсь и хочу рожать еще
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 16:19
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

чудесные,спокойные роды)))
надо теперь еще и братика и сестричку))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 17:19
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!! Молодцы и мама и сыночек!!! Будьте здоровы!!!
А с каким весом родился малыш?
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 00:08
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Отличный рассказ!Здоровья вам с сынулей!и братиков сестричек ещё
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 03:48
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

классно, по людски
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.