Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2012, 23:37
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас щас вообще прикол с мытьём головы. Дочка просит, чтоб я из душа ей на голову поливала. При этом хохочет))))))))) Удивительно. пол года назад она возмущалась и вообще не давала смывать шампунь....
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 22:52
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

у нас мытье головы большая проблема...только вода попадает на лицо, сразу истерика и он аж дыхание затаивает и как будто захлебывается... да и вообще тяжело мы моемся...писюн помыть не дает, зубы чистить ни в какую, нос тоже....хотя воду обожает.....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 13:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а у нас по настроению..иногда моем голову без эмоций, а иногда тоже аж до дрожи, но у нас отработано, когда лью воду, точнее перед этим, говорю раз два три и он закрывает глаза и задерживает дыхание, мы в бассейн ходим, там отработали этот прием для ныряний
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 20:30
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

орём,орём и орём.когда смываю шампунь
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 13:11
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно попросить голову запрокинуть назад, заткнуть ушки и закрыть глаза. Ну это если ребенок большой, маленькому действительно трудно смыть!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 13:30
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

так можно попросить 3-4 летнего, а годовалого бесполезно просить, наш и глаза трет и ртом воду ловит и носом вдыхает. поэтому голову с мылом моем раз в неделю....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 14:14
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я даже рукой не могу нормально намочить голову,чтбы для начала намылить-орет((((просила запрокидывать-ничего она не хочет
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 14:25
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Света, Может вам попробовать приучить так как мы сейчас вроде научились...несколько дней подряд я наливала кружечку воды и на раз, два, три выливала на макушку. сначала ревел, потом все меньше и меньше. сейчас вроде привык. и когда хочу голову намочить или смыть, сначала говорю раз, два, три и на три лью. он вроде научился дыхание задерживать.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 14:40
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Света, Может вам попробовать приучить так как мы сейчас вроде научились...несколько дней подряд я наливала кружечку воды и на раз, два, три выливала на макушку. сначала ревел, потом все меньше и меньше. сейчас вроде привык. и когда хочу голову намочить или смыть, сначала говорю раз, два, три и на три лью. он вроде научился дыхание задерживать.
да я даже на лицо не попадаю,все рукой смываю.просто уже начинает кричать,когда мокрой ладонью по волосам провожу((((так нервничает,что лезет прям на руки с криками"мама,неть!!!"видела в магазине штуку такую,как поля у шляпы,а посередине дырка на голову одевается и вода не попадает на лицо,теперь думаю.а не будет ли она ее сразу с головы стягивать????
одно время приучила ложиться на животик на дно ванной(пустой ванны)) и запрокидывать головку и на локотки подниматься,она несколько раз так сделала и все было ок,но потом опять стала плакать и теперь ни в какую не уложишь на пузико
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 14:45
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

с шляпой хорошая идея.но я думаю сразу стягивать будет. мой все что на голову попадает сразу снимает. шапки с боем надеваем....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 14:45
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
с шляпой хорошая идея.но я думаю сразу стягивать будет. мой все что на голову попадает сразу снимает. шапки с боем надеваем....
вот и я про тоже,моя тоже все шапки стягивает и эту хрень стянет сто пудов((((
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 19:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Можно попросить голову запрокинуть назад, заткнуть ушки и закрыть глаза. Ну это если ребенок большой, маленькому действительно трудно смыть!
Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
так можно попросить 3-4 летнего, а годовалого бесполезно просить, наш и глаза трет и ртом воду ловит и носом вдыхает. поэтому голову с мылом моем раз в неделю....
ага, как только прошу,тут же начинается ор)))))))
мы когда идем мыться,он сам меня просит "мама,голову сегодня мыть не надо!"хотя сам обожаем купаться,не вытащить
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 15:47
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы приноровились с дочей так-я прошу её головку назад запрокинуть-и смываю так-всё хорошо и в глазки и в носик-вода не льётся)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 12:46
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а мы придумали так))Яник стоит в ванне,я ему даю маленькое полотенчико и он прижимает его к глазкам и запрокидывает голову,так ему ничего не попадает да и просто психологич.ему спокойнее,что с полотенцем))и душем все смываю спокойно))
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 01:11
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сначала где-то до 2 лет без проблем мыли и феном сушили. А потом в один день как закричит - не хочу, не нравится! Сейчас тоже голову запрокидывает, но какое-то напряжение у нее все равно присутствует. Но я и сама такая была. С 3 до 4 лет орала как резаная, а потом прошло само собой. Так что у нас это наследственное.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 11:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
а мы придумали так))Яник стоит в ванне,я ему даю маленькое полотенчико и он прижимает его к глазкам и запрокидывает голову,так ему ничего не попадает да и просто психологич.ему спокойнее,что с полотенцем))и душем все смываю спокойно))
надо тоже попробывать с полотенцем, у нас основная проблема это "глаза", в нос..в уши..да ради бога, а вот в глаза - он сразу орет. хоть и с запрокинутой головой, а все равно попадает на лицо, струи..может тоже психологически. попробуем ваш способ
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 11:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мы месяцев до 7 мылись на ура, и голову и не голову, а потом начал орать, голову мыть не нравилось. в 9 месяцев пошли в бассейн, его научили нырять, для нас стало спасением. просто предупреждала - ныряем, он дыхание задерживал и глаза закрывал. а вот ближе к 1,4-,1,5 как то неудачно у нас пошло, видимо в глаза попала вода с шампунем (пишут без слез, но деть утверждает что щиплет глазки) ну и все с тех пор, война.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 20:38
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пока младшая очень любит мыть головку. Улыбается)
А вот сын до сих пор скандалит. Уж очень не любит,чтоб вода попадала на лицо.
Старшая уже давно моет сама)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.