Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2007, 14:32
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего сыночка

Рассказываю о своих родах.
Срок был поставлен на 10 октября. На последних неделях беременности я стала наблюдаться у заведующего родильным отделением, у которого собиралась рожать. 3 октября я как обычно пришла к нему на прием. Он меня осмотрел и с округленными глазами задал вопрос: "А тебе не кажется, что ты уже рожаешь?" Меня аж в жар бросило, потому как ничего такого я не чувствовала. Выяснилось, что у меня уже было раскрытие на 3 см. Он велел мне ехать домой собираться и на следующее утро ехать к нему. 4 октября в 11 часов утра я приехала в роддом, оформилась и врач меня тут же увел в смотровую. Проколол мне плодный пузырь. Из меня естественно полилась вода, но не много, т.к. на УЗИ ставили маловодие. Потом меня отвели в индивидуальную палату. В ней я корчилась в схватках, рожала и 2 часа находилась после родов. Зайдя в палату, я решила прилечь отдохнуть. Да не тут-то было- у меня начались схватки. Сначала через каждые 10 минут, а потом всё чаще и чаще. Я думала, что не переживу этот день. Сначала было терпимо, а потом очень больно. Тут ещё приперся какой-то мальчик практикант и давай меня грузить своими тупыми вопросами, типа: "Когда последний раз были месячные? Во сколько лет начали жить половой жизнью? Чем болели в детстве?" ЗАЧЕМ спрашивается? Зачем ему это всё нужно было? Ведь прекрасно видит, что не до него сейчас, и встал над душой. В такой
момент имя своё забудешь, уж не говоря о детских болезнях. Короче я еле сдержалась, чтобы не отматерить его. Если полчаса назад ещё можно было отдохнуть между схватками, то теперь это было невозможно. Боли были вообще непрекращаемые. Мне всё время хотелось куда-то бежать. Туда, где меня спасут:-)) Но понимала, что спасенья искать мне не у кого. Только здесь, в этих стенах...
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 14:33
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Потом мне прицепили аппарат КТГ и всё. Ни встать, ни повернуться не было возможности. Пришла акушерка (я благодарна, что меня никто не
бросил, акушерка и врач часто заходили ко мне) и я попросила её, чтобы она сделала ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, чтобы облегчить мою боль. Вколола она мне какое-то обезболивающее, которое ни фига не обезболило естественно. Позже мне всё же стало легче, а может я просто привыкла к тому времени. Когда схватки прекращались на 5-10 секунд, я моментально засыпала. А потом опять подскакивала как ошпаренная. Вспоминала свою маму, мужа. И рыдала, рыдала, рыдала. У меня всё горло пересохло, очень сильно хотелось пить, но врач запретил. Мне легче было когда я лежала, но врач заходил и буквально стаскивал меня с кровати, чтобы я ходила, двигалась больше, мол так быстрее произойдет полное раскрытие шейки. Ещё было очень больно, когда он осматривал своими ручищами. Я тогда ему сказала, что лучше бы мне все зубы выдрали без наркоза, чем вот так вот лазили через каждые пять минут. К часу дня у меня уже было раскрыто 7 см. Тут я вдруг начала понимать, что очень сильно хочу в туалет...по большому. Никакого бритья и клизм мне не делали, как здесь пишут многие. Я боялась садиться на унитаз, т.к. мне казалось, что ребенок вывалится. Уж очень хорошо я чувствовала, как он опускается вниз. В туалет я так и не сходила, но пригрозила акушерке, что схожу прямо на кресле. Она тогда ещё подшутила:"Ну ничего страшного, встанешь и уберешь за собой" Но мне тогда было не до шуток.
Ближе к трем часам дня у меня начались потуги. Врачи уложили меня на кровать и велели тужиться. Ну и рассказали как надо правильно дышать. Думаю, все знают- 3 раза глубокий вдох и усердно тужиться. Потом, когда показалась головка, они перетащили меня на кресло. Там-то всё и началось. Там я поняла, что обратного пути нет и полностью отдалась боли. Будь, что будет. Я слышала как в это время через стенку, в родильном зале кричали другие женщины. Но я не кричала. Всё как-то прошло тихо. А может я просто забыла уже. Родовая боль вообще быстро забывается. Во время потуг я ТАК таращила глаза, что у меня все
капилляры полопались. Во время второй потуги врач даванул мне на живот, и у меня произошел разрыв промежности. Этого я ему никогда не прощу. Они прекрасно видели по УЗИ, что ребенок крупный, могли бы её просто рассечь сразу. Ведь она гораздо легче и быстрее заживает рассеченая, чем порваная.
Родила с третьей потуги. В 15:15 я наконец-то услышала долгожданный крик своего сына. Акушерка положила мне его на живот. Такого
сморщенного, в первородной смазке с отекшими глазками и с длинными ногтями:-)) И сразу начал ротик открывать, титьку искать:-) Потом я увидела, что из меня вытащили какой-то кусок печени. Как выяснилось позже, это был послед:-) Пока мы с малышом знакомились, меня зашивали. Попрыскали ледокоином вроде, но всё равно было ощутимо. Наложили 4 внутренних и 3 внешних шва. После того, как его помыли, взвешали, запеленали, педиатр положила мне его на руку. Пролежала я с ним час. Потом его унесли в детскую, у меня уже не было сил держать. Ещё через час меня отвели в послеродовую палату "Мать и дитя". Выписали нас на третьи сутки, т.е. вечером 7 октября мы уже были дома.

З.Ы. Когда у меня начались схватки, я клялась и божилась, что больше в роддом ни ногой. А теперь готова подумать. Годика так через два-три поеду за девочкой
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 14:40
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

AsToRiA,поздравляю тебя с рождением сыночка!!!Растите большие и здоровенькие,по-больше вам сладкого молочка и спокойных ночек!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 14:45
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Зая, большое спасибо! И вам не болеть!!!
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 14:46
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пасибки
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 14:47
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

Поздравляем с рождением сына!

Маме на радость, папе в награду
Ты появился, наследник-отрада.
Родной, несмышленый, пуговки-глазки -
Тебе все вниманье, забота и ласки.
Расти, радуй маму здоровьем отменным,
А все остальное придет непременно.
Слабеньким ручкам свершить нужно много,
А ножки ждет в жизни крутая дорога.
Не все будет просто – теряться не надо,
Ведь мама и папа всегда будут рядом.
Ты вырастишь щедрым на ласку, участье
На радость родным, маме с папой на счастье


Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 15:32
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Растите здровенькими и сильненькими, не болейте! А маме по-больше молочка!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2007, 00:11
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю тебя сыночком, растите здоровенькими и счастливенькими.


рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2007, 11:27
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю )) растите большие ,красивые,умненькие и самое главное здоровые )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 04:01
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, большое спасибо за поздравления и пожелания! Мы с сынишкой так же желаем вам и вашим малышам всего самого хорошего! А главное крепкого здоровья, остальное приложится!!!
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 23:42
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С сынулькой вас! Побольше спокойных ночей и вкуснющего молочка!
  Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 12:15
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, katleo! Мы с Димонкой желаем Егорке расти здоровым и крепеньким мальчиком на радость маме и папе!:-)
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 03:45
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

вы молодец))) здоровья вам и всего наилучшего)))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.