Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Какая еда лучше
Домашняя 49 87.50%
Промышленного приготовления 7 12.50%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2007, 21:56
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня вот в холодильнике уже неделя тыква лежит .все никак не могу приготовить.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 06:50
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сейчас овощи все со своего огорода использую. Когда был не сезон, брала замороженные овощи, очень удобно и быстро готовятся, витаминов там намного больше сохраняется, чем когда так просто в холоде хранятся. Я уже заморозила много ранних овощей и буду готовить из них всю зиму и весну. Мясо тоже стараюсь сама делать. Но проблематичное мясо (кролик, индейка и пр.) беру в баночках - так проще.
Про каши, извините, но не откажусь из пачек. Сейчас надо будет уже переходить на каши Быстренок, там есть с 12 и 18 месяцев. Они небольшими крупиночками, чтоб малыш уже сам жевал.
Фрукты, как я уже писала, местных нет, китайским не доверяю, а заморские пока к нам приедут - все витамины растеряют, поэтому только баночки.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 10:04
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется это самый оптимальный вариант, как Навита пишет, особенно если есть овощи с огорода. Я тоже готовлю сама (когда есть время) когда свекровь пришлет овощи, ну или покупаю у бабушек.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 12:02
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Я то же пюре сама варю для дочи. Я ей пыталась давать банки но она очень плохо еле да и стул унас стал плахой жидкий. А потом я варю многокомпонентное пюре где-то 5-6 продуктов а в банках такого не найдешь. Да и в банках я не вижу некоторых продуктов которые мы уже едим.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 12:10
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почему не найдешь? Продаются разные, напримр, овощной салатик от Хайнц.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 14:55
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы например едим свеклу, капусту кальраби, лук порей, репу, а в банках я таких продуктов не видела.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 15:13
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А где вы сейчас покупаете кабачки? И каким образом готовите(рецепт и технология)?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 16:30
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Кабачки на рынке. А пюре я делаю просто варю кабачки, картошка, цветная капуста, лук порей, немного гороха, немного фасоли стручковой, репа (если есть) все варю и блендером перемешываю. Через день я в это пюре дабовляю рыбу (Треску) и перед употреблением 1 чайную ложку льняного масла. Это у нас завтрак такой.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 06:53
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Фруктоза, кабачки пока свои есть, а вообще я раньше брала смесь замороженных овощей, там в составе некоторых нарезанные кружочками кабачки-цуккини. Пачек с чисто кабачками я так и не нашла.
Готовить просто. В обязательно кипящую воду кидаем порезанный кабачок. Варится моментом, потом в блендере и все готово.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 15:06
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже кашу собираюсь покупать в пачках,с фруктами.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 15:24
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Я фрукты сама то же делаю и даю сначала каша а потом фрукты.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2007, 22:30
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера ходили за продуктами.Вот возник ворос: почему "Бабушкино лукошко" такое дешевое?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2007, 22:40
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потому что российское. Ниоткуда везти не надо. Да и марка не такая раскрученая. Да и баночки попроще, тоже тратиться не надо. Но пюре у них не плохое. Еще Хайнцовские баночки не очень дорогие, но тоже вкусные.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 05:53
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Фруктоза, в Бабушкино лукошко часто добавляют крахмал, молоко сухое, масло сливочное. Те, кто начинает есть прикорм, лучше чтоб из одного продукта было без добавок. А нам уже можно многое.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 09:23
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А кто-нибудь пробовал каши в коробочках "Фрутоняня"? Очень люблю этого производителя, у них никогда ничего лишнего нет. Вот хочется попробовать, но колется... Хочу мнение чьё-нибудь послушать...
И ещё такой вопрос: а зачем во фруктовое пюре крахмал добавляют? Один раз на пробу взяла "Hame", состав почитала и больше не беру. Зачем он ребёнку?
Я сейчас вообще, если беру что-то новое, то обязательно состав читаю, а то много всякого разного добаляют в детское питание, оно вроде и не вредно, но полезно ли?.. За это и "Бабушкино лукошко" не люблю.
в основном беру "Фрутоняня" - устраивает соотношение цена-качество.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 16:42
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Фруктоза, в Бабушкино лукошко часто добавляют крахмал, молоко сухое, масло сливочное. Те, кто начинает есть прикорм, лучше чтоб из одного продукта было без добавок. А нам уже можно многое.

Я вот купила "кабачок,яблоко" Там состав - кабачок,яблоко ,сахар(наверное зря его...). А вот в Нестле наоборот помимо еще всякой муки и добавок добавляют..
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 22:36
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию .

Анютка,я тоже купила баночку одну Фруто няня,яблоко,когда фрукты буду давать,попробуем.только оно что-то дешевое,подозрительно как-то..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 22:52
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потому что фирма российская, и не такая раскрученная, как те же нестле, хип.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 04:28
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Анютка,я тоже купила баночку одну Фруто няня,яблоко,когда фрукты буду давать,попробуем.только оно что-то дешевое,подозрительно как-то..
Я уже со вторым ребёнком "Фрутоняню" беру, очень нравится
А по цене... Бывают и дешевле, но мне лично качество нравиться. А ты сама попробуй и всё поймёшь
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 15:13
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А чего мы собственно удивляемся? Сколько стоит КГ капусты летом? И сколько получается пюре из КГ? Теперь сколько стоит бутылочка? Вот и доступное питание!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.