Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2010, 21:49
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а как без прописки?полис малышу только с ней выдается
Да? А мне старшему без прописки выдали... может это они не по правилам сделали... хотя если честно я логичной связи между полисом и пропиской не вижу... гражданство - это да, а при чем тут прописка....
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 21:51
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я знаю что ребенка можно прописать по месту прописки матери или отца, не спрашивая разрешения у владельцев квартиры, вы уточните этот вопрос.
В точку. Не требуется никакого разрешения - просто прописываешь и все... Не перестаю вспоминать классика "москвичей испортил квартирный вопрос"... для меня это странно... может от того, что я не москвичка?!)) И не вижу корень зла и посягательства на площадь из-за того, что пока нет своего жилья... Нет.. думаю дело не в этом... а в отношениях...
Извините, но по мне - все это - "комуналку делать" и проч - все это из-за страха покушения на жилплощадь... Да если я захочу и я так отсудить смогу, БЕЗ прописки.. а прописка право на собственность не дает
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 21:52
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да? А мне старшему без прописки выдали... может это они не по правилам сделали... хотя если честно я логичной связи между полисом и пропиской не вижу... гражданство - это да, а при чем тут прописка....
а сколько старшему?может просто правила изменились)раньше же всем прописку вместе с паспортом давали,а теперь так видимо
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 22:01
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а сколько старшему?может просто правила изменились)раньше же всем прописку вместе с паспортом давали,а теперь так видимо
4 года. Маленькому еще не ходили полис получать. как пойдем узнаем....
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 22:57
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж странная ситуация. Мало приятная, вообще ребенка пропишут с тобой без проблем и ни у кого разрешения спрашивать не надо. Насчет отца не знаю. но вообще в этой ситуации я не могу понять твоих родителей, ты же им родная дочь.я еще могу понять родителей мужа. У меня муж сразу сказал, что к себе пропишет ребенка, хотя мы с ним официально даже не расписанны. Желаю тебе выбраться из этой ситуации без ссор и обид.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 18:52
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
какой кошмар!!!
сколько я живу,всегда малыша к папе прописывали. И я у папы прописана, и у старшего брата ребенок прописан и вопросов не возникало!!! И мы своего малыша к мужу пропишем,других вариантов быть не может)) чего и вам желаю.
Очень интересная история. Я вас, romawka, полностью поддерживаю.
Я тоже всегда так считала, и, видимо, я не одна такая.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 19:20
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я к себе прописала
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 21:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нда, ну и тема. Бред какой-то, ждали ждали внука/внучку, а потом бац - "это не к нам, а то будет тут еще посягать потом на жилплощадь..". Отношения офигительные в семье, автор, мне вас икренне жаль((

Мы живем в Великобритании, тут как таковой прописки нет, поэтому и вопрос не стоит, но если бы остались в Вильнюсе с родными, то жили бы в 3-ешке, принадлежащей родителям мужа (она пустует на данный момент) и по-моему даже вопроса бы не возникло куда прописать - там где живет и собирается жить ребенок, т.е. в эту квартиру. Честно говоря даже в кошмарном сне не могу представить как бы свекровь и свекр сказали "нет, не пропишем", думаю у них бы даже язык не повернулся, т.к. любят и меня и внука и уж точно не думают, что я бы как-нибудь воспользовалась ситуацией. Бррр, это же семья все-таки. Или это слово уже ничего не значит?...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 16:31
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Люлюка, и как у вас разрешился вопрос? Я сама ещё об этом не задумывалась, но муж как-то сказал, что ребёнка пропишет только к себе, не знаю. насколько это будет соответствовать действительности, жизнь непредсказуема))) мы сами живём на съёмной, строимся (не у всех есть пустующие собственные двушки и трёшки ), у моих родителей 4хкомн, у свекрови - 3хкомн, да, просто жесть с таким вопросом столкнуться
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 13:46
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, могу ли я прописать ребенка в квартире (я собственик) без спроса прописанного человека (мой отец), просто мы с ним практически не общаемся и не хочу его участия в этом процессе.
Еленочка Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 23:27
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldfish Посмотреть сообщение
Люлюка, и как у вас разрешился вопрос? Я сама ещё об этом не задумывалась, но муж как-то сказал, что ребёнка пропишет только к себе, не знаю. насколько это будет соответствовать действительности, жизнь непредсказуема))) мы сами живём на съёмной, строимся (не у всех есть пустующие собственные двушки и трёшки ), у моих родителей 4хкомн, у свекрови - 3хкомн, да, просто жесть с таким вопросом столкнуться
Есть ответ на вопрос в этой истории: вопрос разрешился разводом.
Хэппи энд, как говорится....
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 23:37
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленочка Прекрасная Посмотреть сообщение
Подскажите, могу ли я прописать ребенка в квартире (я собственик) без спроса прописанного человека (мой отец), просто мы с ним практически не общаемся и не хочу его участия в этом процессе.
Можете, на регистрацию ребенка ничье согласие не нужно.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 00:00
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

регистрировали младшую в квартиру к моим родителям, нас там прописано 5 чел (родители, я, сестра и моя старшая дочь). Московская область, самая ближайшая - надо было идти всем прописанным членам семьи, писать заявления о том, что они не против прописать ещё одного человечка! сестру пришлось из Питера вызывать на 1 день-сходить заяву накатать. плюс ещё мой муж писал заяву, что он не противы , что дочку пропишут не к нему. прописывали в декабре 2009
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 00:06
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
регистрировали младшую в квартиру к моим родителям, нас там прописано 5 чел (родители, я, сестра и моя старшая дочь). Московская область, самая ближайшая - надо было идти всем прописанным членам семьи, писать заявления о том, что они не против прописать ещё одного человечка! сестру пришлось из Питера вызывать на 1 день-сходить заяву накатать. плюс ещё мой муж писал заяву, что он не противы , что дочку пропишут не к нему. прописывали в декабре 2009
насчет всем присутствовать, у меня такого не было , а вот заявление супруга, о том, что он не возражает надо было предоставить.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 08:51
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
регистрировали младшую в квартиру к моим родителям, нас там прописано 5 чел (родители, я, сестра и моя старшая дочь). Московская область, самая ближайшая - надо было идти всем прописанным членам семьи, писать заявления о том, что они не против прописать ещё одного человечка! сестру пришлось из Питера вызывать на 1 день-сходить заяву накатать. плюс ещё мой муж писал заяву, что он не противы , что дочку пропишут не к нему. прописывали в декабре 2009
Вот это жесть, блин когда же в наше стране все это поменяется . Просто как вспомнишь все эти очереди, просто капец какой то, тем более если ребенка не с кем оставить ...
Еленочка Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 23:44
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
регистрировали младшую в квартиру к моим родителям, нас там прописано 5 чел (родители, я, сестра и моя старшая дочь). Московская область, самая ближайшая - надо было идти всем прописанным членам семьи, писать заявления о том, что они не против прописать ещё одного человечка! сестру пришлось из Питера вызывать на 1 день-сходить заяву накатать. плюс ещё мой муж писал заяву, что он не противы , что дочку пропишут не к нему. прописывали в декабре 2009
Странно, нам говорили что на прописку новорожденного к одному из родителей, согласие других прописанных не требуется Кто как хочет, так и регистрирует получается ? Нет единого закона ? Не может же такого быть
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 23:45
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может. даже в Москве и подмосковье всё может быть по-разному
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 23:50
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
может. даже в Москве и подмосковье всё может быть по-разному
Ну да, видимо не зря говорят что Москва, это отдельное государство
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 00:04
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Ну да, видимо не зря говорят что Москва, это отдельное государство
Точно, ещё и со своими заморочками
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 13:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленочка Прекрасная Посмотреть сообщение
Подскажите, могу ли я прописать ребенка в квартире (я собственик) без спроса прописанного человека (мой отец), просто мы с ним практически не общаемся и не хочу его участия в этом процессе.
Детей (своих) можете, для этого согласия остальных собственников не требуется
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.