Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2009, 16:19
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже тоже несколько раз чувствовала эти "пузырьки" В эти моменты замираешь прям! Я задерживала дыхание чтоб почувствовать ещё. А сегодня мне сделали узи. К сожалению не было видно мальчик это или девочка, онскрестил ножки и мы ничего не увидели. Но зато я увидела его сердечко как оно стучится, это так здорово! А ещё он ручкой чесал голову,врачь сказала что он о чем-то задумался!
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 13:58
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже 16 неделька, появляются слабенькие шевелюшки, так прикольно!Действительно аж замираешь вся!
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 21:37
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вчера первый раз почувствовала шевеление ,
два толчка с интервалом 15-20 минут. Так классно.
Ещё хочу, но малыш что-то притих
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 17:41
Guolse
Мама-чайник
 
Аватар для Guolse
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Guolse на пути к лучшему
По умолчанию

Присоединяюсь к мамочкам с пузырьками, тоже есть такое ощущение, так врачу и говорила, будто пузырьки какие-то лопаются. Значит это и есть шевеление!!!!!
Guolse вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 22:10
LadyStrong
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
LadyStrong на пути к лучшему
По умолчанию

А мне кажется, что у меня не пузырьки а как будто кто-то изнутри меня начинает щекотать. При чем я не могу определить именно количество, мне просто щекотно становится))))))
LadyStrong вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 22:29
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

а меня 2 раза пнул!!!! я рада ужасно!!!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 23:00
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня пока что нет н ипузырьков, ни пинков
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 17:53
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и наши 16 неделек, но пока ничего не чувствую.. жду))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 22:19
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Чувствую шевеления, так здорово
На животе растут волосики .
Самочувствие хорошее
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 23:16
Иренка
Мама-чайник
 
Аватар для Иренка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Иренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспорима
По умолчанию

Нам сегодня 16 неделек... Шевелюшек пока нет... Но я думаю это дело времени. На этой неделе пойду кровь на ХГЧ, АФП и Эстриол сдавать.
Иренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 15:47
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сегодня ровно 16 недель! Толчков сильных нет, но на этой неделе начала чувствовать, как он там ворочается потихонечку и толчки еле ощутимые! Потрясающее ощущение!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 11:38
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, скорее бы неделька пролетела, и сюда к вам, тоже шевелюшками похвастаться))))
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 11:39
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хотя Б первая - может ничего и не пойму(
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 13:17
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветик))! У меня пока ничего не ощущается. Животик только-только начал расти. Может малыш глубоко забрался?
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 23:18
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лолипоп Посмотреть сообщение
Всем приветик))! У меня пока ничего не ощущается. Животик только-только начал расти. Может малыш глубоко забрался?
Ой, уже скоро-скоро начнешь чувствовать ! Тоже так ждали, ждали, а щас вон уже на животе все пинки видно!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 16:07
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!!!! Очень хочется новых ощущений))
Девочки, у кого-нибудь ножки отекают? Я третий день мучаюсь. Может это из-за жары?
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 19:50
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

В первый раз почувствовала шевелюшки на 15-й неделе...была сильно растроенной проснулась ночью...когда легла, вернее полу лежа сидела что-то толкнулось в самом низу и очень явно...я руку положила и с интервалом где-то 30 с. еще 2 толчка))) видимо малыш решил так успокоить меня)
Сейчас в основном вечером если лежу на спине, чувствуется иногда слабые поглаживания) это наверно он или она головой вертит, т.к. лежит вниз головкой.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 13:23
Танюшка1
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка1
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Танюшка1 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже ножки отекали.Из-за жары конечно,летом много жидкости пьем.А зимой вобще сапоги не могла натянуть.как бегимотик ходила.Надо что нибудь под ноги положить,и полежать немного.
Танюшка1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 13:27
Танюшка1
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка1
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Танюшка1 на пути к лучшему
По умолчанию

Так классно когда малыш в животике шевелиться,у меня доченька очень сильно пиналась,особенно по утрам и к вечеру танцы устраивала.А у знакомой девченки всю беременность еле еле шевелился ребенок,и родила очень спокойную девочку.
Танюшка1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 16:31
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вчера были первые шевелюшечки - на работе в животике, как будто спазмики или пузырьки, а вечером прям отчетливо постучал изнутри несколько раз, и сегодня вот сижу на работе и прислушиваюсь - иногда ощущаю как будто перевернется! Это просто замечательно, я не думала, что почуствую это так рано, ведь мы ждем первого ребеночка!
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.