Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2010, 02:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

На счет покормить,надо попробовать ,посмотрим,что получится.А вот на счет "съем все сама"-так это пожалуйста.Она может подойти и предложить еще и добавочку наложить.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 09:24
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,делюсь достижениями! все так просто оказалось,что даже стыдно,как я не додумалась сама спасибо!
Просто я успокоилась. Садимся вместе за стол,я говорю:Владик,съедаешь сам 10 ложек,я за это время быстро кормлю Иришку,потом докармливаю тебя. Ребенок был рад,я тоже. Через день уже он мне на предложение съесть 10 ложек сказал,что съест все сам. Отнял ложку. Съел все сам-был доволен,как я удивляюсь ну,периодически конечно отвлекается,напоминаю,иногда кормлю-спокойно. Мир и спокойствие. А вчера все отвлеклись,каша стояла остывала,мы все в комнате были заняты-провожали бабушку. Он пошел один и съел сам кашу... Мы изза угла с выпученными глазами смотрели вот так! всего-то нужно было перестать заставлять,и самой не нервничать...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 11:57
Мерри Попинс
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Мерри Попинс на пути к лучшему
По умолчанию

у нас так же первый ребенок говорил, это ему хочется чтобы его обозвали малышом, ласки. Я так думаю.
Мерри Попинс вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 21:13
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Девчонки,делюсь достижениями! все так просто оказалось,что даже стыдно,как я не додумалась сама спасибо!
Просто я успокоилась. Садимся вместе за стол,я говорю:Владик,съедаешь сам 10 ложек,я за это время быстро кормлю Иришку,потом докармливаю тебя. Ребенок был рад,я тоже. Через день уже он мне на предложение съесть 10 ложек сказал,что съест все сам. Отнял ложку. Съел все сам-был доволен,как я удивляюсь ну,периодически конечно отвлекается,напоминаю,иногда кормлю-спокойно. Мир и спокойствие. А вчера все отвлеклись,каша стояла остывала,мы все в комнате были заняты-провожали бабушку. Он пошел один и съел сам кашу... Мы изза угла с выпученными глазами смотрели вот так! всего-то нужно было перестать заставлять,и самой не нервничать...
Супер!!!!! Молодец
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 00:55
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот, молодцы! Я только хотела написать, что нельзя ребенка заставлять есть, от голода у нас в стране с 45-го года никто не умирал Жрать захочет - сам ложку в руки возьмет, и не нужно делать из еды культа
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 18:34
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас папа строгий. По этому с этим просто не ешь? Значит не хочешь. Все! Дочка один раз не поела, второй.... сейчас уже не балуется за столом!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 22:36
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и нам 3.5 я кормлю дочь! это тихий ужас! я сначала бесилась и говорила - раз не ест значит не хочет! муж не выдерживал и начинал кормить - это началось где то год назад - до этого она сама ела, потом мы с мужем на эту тему так поругались! он орал что я типа ребенка покормить не могу, я - что ребенок уже вырос пусть сама ест - в итоге дочке стало стыдно и она стала есть сама некоторое время - но потом все забылось и теперь я кормлю молча и не выделываюсь - плохо то что вы бы видела как это происходит - одна ложка в рот - и 5 минут беготни и игр по комнате - я собираю по ковру то что она выронит, спокойным голосом зову раз 20 по имени только тогда подходит, и если раньше я могла прикрикнуть - то теперь не могу - сразу дочь отсеивает меня в лагерь плохих - короче говоря - дурдом!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 23:05
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
и нам 3.5 я кормлю дочь! это тихий ужас! я сначала бесилась и говорила - раз не ест значит не хочет! муж не выдерживал и начинал кормить - это началось где то год назад - до этого она сама ела, потом мы с мужем на эту тему так поругались! он орал что я типа ребенка покормить не могу, я - что ребенок уже вырос пусть сама ест - в итоге дочке стало стыдно и она стала есть сама некоторое время - но потом все забылось и теперь я кормлю молча и не выделываюсь - плохо то что вы бы видела как это происходит - одна ложка в рот - и 5 минут беготни и игр по комнате - я собираю по ковру то что она выронит, спокойным голосом зову раз 20 по имени только тогда подходит, и если раньше я могла прикрикнуть - то теперь не могу - сразу дочь отсеивает меня в лагерь плохих - короче говоря - дурдом!
Надо было с мужем тихонько наедине ругаться. Ругаться при ребенке или даже спорить - это большая ошибка.
Тут надо с мужем к консенсусу приходить. Если он хочет сам кормить, то пусть и кормит.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 23:57
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

он то кстати и не хочет, типа я должна, да я и не против уже кормлю, лишь бы сытая была. раньше я ее могла голодной оставить чтобы знала цену еды, но теперь это невозможно так как свекровь накормит ее шоколадом да и все и говорить с ней невозможно!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 08:32
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Давно смотрю в темку никто не заглядывал.
У меня сын и дочь, разница у них 5 лет. Сын ест сам, но как только оказывается у бабушки сразу начинается: за столом сидит по пол часа, бабушка покорми меня и бабушка его всячески балует. Меня это выводит как и дедушку с папой, но я молчу. Пусть побалует.
Дома он стал заявлять "мама, покорми меня" когда появилась младшая сестра. Он видел, что я кормлю ее, ухаживаю за ней больше и ему тоже хотелось быть маленьким как она. Но этот период к счастью прошел.
Бывает еще после болезни начинает говорить "мама, покорми меня", т.к. во время болезни я его кормлю с ложечки.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 12:25
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас появилась та же проблема.только за стол-мам,покорми меня!при этом я знаю причину-в саду едят по времени и когда время подходит к концу,их начинают докармливать....я строга-не ешь,не голодна,гуляй!она уходит,потом просит сладенького,я говорю,сто ты не поела значит ничего сладкого...и начинаем ныть.не ходит в сад,дома когда,все нормально.пара жней воспитания друг друга и вуаля!!!едим сами
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.