Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2010, 16:25
MARGO
Мама-чайник
 
Аватар для MARGO
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MARGO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Марго, это все не является юридическим поводом для лишения отцовства. То что может являться, ты сама уже отмела: не наркоман, не алкоголик, не буянит. Лишение родительских прав-процесс действительно серьезный, требующий веских оснований. Говорю тебе это как человек, долгое время проработавший в отделе опеки и попечительства, и по долгу службы присутствовавший на множествах судебных заседаний по поводу лишения родительских прав.
Помоги советом! Сказали, что даже если я не подам на алименты, но при этом докажу, что он нас не обеспечивает и не занимается воспитание,то этого будет достаточно.Это так?

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Марго, а можно пример, который показывает что вы реально ему не нужны (при этом он говорит обратное)??
я так интересуюсь именно ПРИЧИНОЙ всего этого, т.к. мне иногда тоже кажется, что мой муж только себя любит..((
не могу пример привести, т.к. живем в этом.Он все время говорит, что я вот буду зарабатывать, но при этом денег нет ВООБЩЕ, ребенку он даже книжку прочитать не в состоянии. За весь год купил одну пачку пампрсов маленькую,один раз и ВСЕ.
MARGO вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 17:24
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Марго, я правильно понимаю, вы живете с ним раздельно? Он с ребенком видится? Или не видится и никак не помогает материально?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 17:33
MARGO
Мама-чайник
 
Аватар для MARGO
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MARGO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Марго, я правильно понимаю, вы живете с ним раздельно? Он с ребенком видится? Или не видится и никак не помогает материально?
нет, мы пока живем вместе, и он еще не знает о том,что я скоро на развод подам.Вот такая нелегкая ситуация((((
MARGO вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 09:56
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
нет, мы пока живем вместе, и он еще не знает о том,что я скоро на развод подам.Вот такая нелегкая ситуация((((
Здорово! Наш пострел везде поспел(без обид). А если серьезно лишить отца родительских прав вот так сразу не возможно. Для начала нужно развестись официально. Т.к. разводиться он не хочет, то ждать вам полгода где-то. Это с учетом трех месяцев на примирение, судебных разбирательств и т.д. Если он не шибко мудрый, то смириться, а так режим встреч, алименты и т.д. И вот на этом можно сыграть. От 18 тысяч, вам с ребенком положено 4,5. Если в течении полугода алименты он не выплачивает можно подать в суд на принудительное взыскание или на лишение родительских прав. Времени у вас предостаточно. Не думаю, что раньше лет 10 вашу дочку будет волноввать, что у нее написано в метрике.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 18:25
MARGO
Мама-чайник
 
Аватар для MARGO
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MARGO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Здорово! Наш пострел везде поспел(без обид). А если серьезно лишить отца родительских прав вот так сразу не возможно. Для начала нужно развестись официально. Т.к. разводиться он не хочет, то ждать вам полгода где-то. Это с учетом трех месяцев на примирение, судебных разбирательств и т.д. Если он не шибко мудрый, то смириться, а так режим встреч, алименты и т.д. И вот на этом можно сыграть. От 18 тысяч, вам с ребенком положено 4,5. Если в течении полугода алименты он не выплачивает можно подать в суд на принудительное взыскание или на лишение родительских прав. Времени у вас предостаточно. Не думаю, что раньше лет 10 вашу дочку будет волноввать, что у нее написано в метрике.
Не Вам меня судить, в жизни бывают крутые повороты.
Повторю, мы хотим дать дочери другое отчество и другую фамилию!
MARGO вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 18:57
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

Марго, нахожусь примерно в той же ситуации. Правда с отцом ребенка не записана и не живем вместе уже 5 лет. Он с ребенком не встречается, деньгами не помогает на алименты не подавала. Юристы сказали, что если не подавала на алименты, то не считается, что не платил. Вот если бы подала а он скрывался, тогда другое дело. Я на своего в итоге подала, дык он вообще 1300 платит )))
Готовлю документы в суд, расскажу потом как все получится.
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 20:58
MARGO
Мама-чайник
 
Аватар для MARGO
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MARGO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали-Ната Посмотреть сообщение
Марго, нахожусь примерно в той же ситуации. Правда с отцом ребенка не записана и не живем вместе уже 5 лет. Он с ребенком не встречается, деньгами не помогает на алименты не подавала. Юристы сказали, что если не подавала на алименты, то не считается, что не платил. Вот если бы подала а он скрывался, тогда другое дело. Я на своего в итоге подала, дык он вообще 1300 платит )))
Готовлю документы в суд, расскажу потом как все получится.
удачи тебе!напиши потом!
MARGO вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 13:48
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так как я прошла через подобную ситуацию, то здесь либо договаривать по мирному, либо это суды до бесконечности, пока кому-то одному из вас не надоесть
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 20:33
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
Не Вам меня судить, в жизни бывают крутые повороты.
Повторю, мы хотим дать дочери другое отчество и другую фамилию!
Это понятно. Но даже кошки быстро не родятся. Придется подождать. Потаскаться по судам, посидеть в очередях, это правда жизни. Если все сделать юр. граматно, то где-то через год и вы и ваша дочка "забудите" о существовании мерского биологичесого папы
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 14:16
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
так как я прошла через подобную ситуацию, то здесь либо договаривать по мирному, либо это суды до бесконечности, пока кому-то одному из вас не надоесть
а как у тебя было?сам отказался?
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 18:22
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
а как у тебя было?сам отказался?
Да-да, расскажи, мне тоже интересно
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 19:19
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
а как у тебя было?сам отказался?
Да никак,я после третьего суда сама отказалась от этой идеи, но у Лады до года был прочер в графе отцовство, сейчас установили отцовство, и по очередному суду буду передовать детей отцу, то есть деюра дети будут с отцом, по факту со мной, но у нас дом под снос. Короче заморочек полно
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 15:07
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девоньки сходная ситуевина. Тока он алименты зараза исправно платит вот только дочь не видел уже 2.5 года и не звонил и не писал. Даже когда я в последний раз звякнула, (месяц назад) что б про деньги на отдых разведать и напомнила ему что он дочкой то не интересовался, он не спросил про нее. Короче нафиг не нужна она ему. А отказа добровольно не дает! У меня мысль что воспользоваться он потом этим хочет - на собственное обеспечение требовать деньги! Урод! Вот как доказать что он не принимает участия в воспитании? Она его даже на фотке не узнает! И имени не помнит! ттт! Че делать то???
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 03:21
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Усыновление.

Хочу лишить бывшего мужа прав на дочь! Но дэ факте лишать его не за что! алименты платит исправно, ни каких правонарушений не совершал и тд. полный список
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

У нас обратное... он НЕ злоупотребляет он вообще забыл о существовании дочери. Он и его родители. Уже 3 года не звонят, не приезжают, с праздниками не поздравляют и пр. Да я и не против. Только вот если захотим поехать на Украину например без его согласия это не получиться. Или Шенгенская виза... тоже не дадут... А если вдруг не дай Бог ребенок тяжело заболеет и потребуется какое то его согласие??? А я даже номера телефона не знаю его! И его родителей тоже. Только адрес по прописке там сейчас его родаки живут я думаю. Знаю что у него другая семья, ребенок. Знаю что работал в МОСТРАНСАВТО и 21 декабря уволился (пришла бумажка). И вот седня я закопалась на всяких юридических сайтах, форумах и страничках и выяснила что прав его лишить практически не возможно...
Но можно (каким то чудом!) упросить его дать согласие на усыновление!
Требуется нотариально заверенное согласие на усыновление. Усыновление производится через суд. А вот суд может и не разрешить усыновление, если устновит что ребенок пострадает в размере содаржания (сомневаюсь что от паршивых 3 тысяч моя дочь будет голодать...)
Но вот какой вопрос возник а вообще он должен их будет платить?? (в принципе я бы не отказалась! Но и биться за них не буду!) Если лишают прав родителя то все права сохраняются в том числе и на алименты а про лишение прав читаю
После усыновления биологический отец теряет все права и обязанности на ребенка, а ребенок права и обязанности к отцу. ч2. ст 137. СК РФ
и тут же
Лишение прав не освобождает от уплаты алиментов и от права наследования.

Чему верить??? С весны этим займусь в плотную. Надо пообщаться с органами опеки (они будут присутсвовать на суде) собрать все бумажки и пр.
Может кто так делал уже??
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 15:47
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу поделиться своим горьким опытом в этом вопросе!Моей дочке 2г4м, ее родной папа не платит алименты с момента рождения и видел ее в последний раз на крестины, когда ребенку было 2 месяца!Но суть не в этом!Он прописан еще и в другом городе...Вообщем, я вышла замуж 2-ой раз и муж хочет дочку удочерить, делается это все ТОЛЬКО через органы опеки!Рассказываю это из собственного опыта!Первоначально хотели взять согласие у бывшего мужа на удочерение, это тоже пишется только в органах опеки, можно по месту его прописки, можно по месту вашей!Но первоначально нужно собрать очень много документов, там же, в опеке вам выдадут список этих документов!куда входит полное медицинской обследование вашего нового супруга, дочери, справка об отсутствии судимости у нынешнего мужа (делается долго от 1 месяца до 3), доход мужа за год, св-во браке и рождении, справка их СЭС о жилищных условиях!Только после собрания данных документов можно опять идти в отдел опеки с бывшим супругом и он там будет писать отказ, а новый муж заявление на удочерение!Но в последний момент мой бывший муж передумал, мы его как только не ловили уже и денег предлагали-НЕТ и все!просто пошел на принцип!благо он алименты не платит (ну конечно с какой стороны посмотреть, что благо), теперь будут через суд лишать!но как мне в суде объяснили-это оооочень долгая песня!опять же подавать в суд по месту его прописки, а я сейчас не в том положении ездить по другим городам-но что делать..буду пробовать, заявление вот уже написала-осталось отправить в суд, а там видно будет!Вот вроде все написала-если что-то непонятно, пишите-буду рада чем помочь)))
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 16:01
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Т.е. в Вашем случае, Анна, стоит только просить по-хорошему отказаться бывшего мужа, можно давить на то, что после отказа с него спишут все алименты, платить он их больше не будет никогда!Потому что для лишения через суд нужны очень везкие причины!Мой бывший муж сейчас наркоман, но доказательств этого у меня нет, а суд на слово не верит,сами понимаете!Хорошо, что я добилась заведения уголовного дела по неуплате алиментов, но на это у меня ушло почти 1.5 года и куча нервов!главное-руки не опускать!Телефона у бывшего мужа нет, мама его на помощь не очень идет!Его самого по всем переулкам ловили!Да и еще буду ловить-если потребуется, лишь бы ребенок не имел к нему никакого отношения!
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 16:56
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хм сегодня узнала у знакомой она работает у нотариуса секретарем что можно разрешение на усыновление написать у них и только потом с этим разрешением подавать доки в суд и они уже будут опеку подключать. То что их жилье в разы хуже нашего это я знаю. У них 1 ка и прописаны в ней 5 человек. У нас 2 ка у ре собственная комната и пр.... ну как можно сравнивать? Там она будет спать в коридоре на раскладушке (да и не нужна она там никому) Предлагать ему деньги не собираюсь! Это он ей дожнен эа все беды которые он мне устроил! Отказа об алиментов не существует потому что это нарушает права ребенка. Я могу только отозвать исполнительный лист. Но так же опять подать на алименты когда захочу.
За историю спасибо! Учту некоторые моменты.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 17:57
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про алименты вы меня не правильно поняли-если папа пишет отказ добровольно, то с него снимают все исполнительные листы!Он остается чист как сокол!А у нотариуса я была тоже-причем не у одного, они могут просто заверить бумажку, что папа готов отказаться, которая не имеет никакой юр силы вообще в суде!Вы просто заплатите деньги за ненужную бумажку!про жилищные условия-СЭС их не сравнивает, просто приезжает к вам домой и смотрит, как живете!а почему к вам-потому что папа, который хочет удочерить живет с вами и дочкой!Вот)))))А я бы своему дала денег, чтобы отказ написал, все равно ничего платить не будет, вот только он (бывший папа), если не произойдет удочерения, может на вою дочка, когда ей 18 лет исполнится на алименты подать, на свое содержание!Вот этого я очень хочу избежать!Хотя там тоже много всяких но.
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 18:02
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот если судом папу род. прав лишают, то алименты за ним сохраняются!Можно просто поменять фамилию ребенку, отчество тоже останется!Но для этого опять родной папа должен в опеке согласие написать, что он не против, в этом случае алименты за ним тоже сохраняются!Вот..еще что вспомнила, сама об этом узнала вот буквально на днях-добрая тетенька из Загса рассказала)))
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 18:21
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну уж нет мой напишет отказ сам! Не захочет добровольно буду доводить его семью. Если он не жалеет мою то я не буду жалеть его.
Вообще мы с вами немного в разных ситуациях. Ваш муж не платит алименты и еще в добавок наркоман. Ему пофиг не страшно. А у моего семья, дите, маленькая зарплата, да в добавок он сыкло порядочное. Алименты платит исправно. Вот тогда я ему и предложу хочешь перестать платить алименты? что бы ребенок изчез из твоей жизни? вот пусть тогда разрешение дает. Я доче фамилию и отчество поменяю (после усыновление это можно без его согласия). Ему же выгоднее перестать платить!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.