Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2012, 15:53
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас тоже беда с уборкой.За собой убирать совсем не умеет.
Уже и убираемся в ее комнате вместе с дочей,показываю и рассказываю,как и куда надо убирать.Что лучше сразу положить на место,чем потом впопыхах искать куда бы что пристроить.Ничего не помогает.
Пока 100% помогает угроза,что все ,что лежит на полу окажется в мусорке,если не уберется.Но это тоже особо не спасает.Все с пола тут же раскладывается по шкафчикам.НО порядка от этого нет.Да,видимость порядка есть,а чуть приоткроешь дверцу шкафчика или комода и на тебя падает куча всего.И что меня больше всего бесит-это и уличное и домашнее и чистое и не очень все в одной куче.Да еще + игрушки.Короче,ужас!
вот-вот(((
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 15:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Старшая убирает, только когда я ее об этом прошу, но сама не начнет. Часто снимает вещи, комкает и кидает на комод, часто все разбрасывает, убираться, в буквальном смысле ,заставляю. Часто слышу фразу "Мне что, ни кто не поможет?" тогда я отвечаю "А почему мне ни кто не помогает убираться или готовить?" она замолкает, пыхтит, но убирает.

У маленькой иногда прогресс бывает, раскидает что-то, я говорю, собери, она собирает!
Надюш, я своему швондеру как-то вот так сказала...мысли вслух так сказать, а он мне говорит: пойдем! я тебе помогу
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 16:07
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Надюш, я своему швондеру как-то вот так сказала...мысли вслух так сказать, а он мне говорит: пойдем! я тебе помогу
Мне заявляется "Я не умею, вот и не помогаю" а помогать учится она хочет только в том, что ей интересно, вот ножом орудовать интересно, а у меня мурашки по коже, интересно макароны в кипяток засыпать или миксером работать, а вот подметать, или комнату свою убирать не интересно водители......
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 18:42
Люблю варенье
Мама-чайник
 
Аватар для Люблю варенье
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Люблю варенье на пути к лучшему
По умолчанию

У меня свекровь в Рониконе шкаф-купе брала. Модель мне очень нравится, да и свекровь в восторге. Но не припомню там детских
Люблю варенье вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 20:57
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Старшая убирает, только когда я ее об этом прошу, но сама не начнет. Часто снимает вещи, комкает и кидает на комод, часто все разбрасывает, убираться, в буквальном смысле ,заставляю. Часто слышу фразу "Мне что, ни кто не поможет?" тогда я отвечаю "А почему мне ни кто не помогает убираться или готовить?" она замолкает, пыхтит, но убирает.

У маленькой иногда прогресс бывает, раскидает что-то, я говорю, собери, она собирает!
Мне сын тоже так говорит
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 22:29
Кнопулькина
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопулькина
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Кнопулькина на пути к лучшему
По умолчанию

Полистайте сайт Роникона – там есть, ну и в магазинах найдутся образцы, если по картинкам не понятно
Кнопулькина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 14:08
Alsanaya
Мама-чайник
 
Аватар для Alsanaya
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Alsanaya на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за советы. Может и правда мой мальчик уже мужчина и ему самостоятельности не хватает
Alsanaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 00:30
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас когда как,если в игру это превратить-то замечательно быстро всё соберётся,иногда приходиться самой собирать.Говорила что сейчас выкину всё-доча ещё и злиться начинает-кидаться-))понять то её можно.

срабатывает ещё что мама очень сильно устала и если Варя сейчас поможет собрать игрушки -то вечером мы поиграем во что то новое или мама приготовит какую нить вкусняшку)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 16:06
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

давно приучаем за собой убирать. убирает, но не всегда качественно, но это пока не очень и важно...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2013, 15:38
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Все дети любят игру. Вот и надо преподносить им какие-либо бытовые дела под видом игры. Конечно, это требует некоего напряжения мысли и воображения, но оно того стоит. Если ребенку интересно что-то делать, он будет это делать. И домашние дела не исключение. У нас это работает на все сто, хотя нам нет еще и 2-х
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 20:51
Ангел на метле
Мама-чайник
 
Аватар для Ангел на метле
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия, Ревда
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Ангел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспорима
По умолчанию

Никак не учила. Убирает за собой сам
Ангел на метле вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 14:38
Гайде
Мама-чайник
 
Аватар для Гайде
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Гайде на пути к лучшему
По умолчанию

Мое чудо молча все выслушивает и поступает как хочет...И не собирает вещи ни в какую( Просто не знаю как заставлять. Крик и наказания не помогают((
Гайде вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 23:47
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мои дети убирают за собой....сами.достаточно сказать,чтоб собирали...как-то особо проблем нет...старшему иногда пригрожу,что за компом сидеть не будет,сразу порядок...при чём на самом деле порядок,а не видимость...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 00:21
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только в процессе игры!Это уже на личном опыте проверено.по другому никак!Заставлять-только негатив привить можно.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 22:32
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

В нашем случае огромная нелюбовь к уборке игрушек пресекается обещанием с моей стороны не давать конфеты, на включать мультик. Пускай банально, но зачастую действует.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 16:21
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще, как мне кажется, дети должны научиться ценить вещи.
Я не могу представить себе наших бабушек-прабабушек, вечно убирающихся за своим многодетным семейством, или вечно на них кричащими чтобы убирали.
Просто тогда не было такого количества одежды, игрушек. Одежда, что называется, передавалась по наследству от старшего к младшим Игрушки... да и не было игрушек-то таких как нынче. Игрушки мастерили сами, отцы, старшие дети. Поэтому все это ЦЕНИЛОСЬ...что называется с пеленок.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 22:51
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Еще, как мне кажется, дети должны научиться ценить вещи.
Я не могу представить себе наших бабушек-прабабушек, вечно убирающихся за своим многодетным семейством, или вечно на них кричащими чтобы убирали.
Просто тогда не было такого количества одежды, игрушек. Одежда, что называется, передавалась по наследству от старшего к младшим Игрушки... да и не было игрушек-то таких как нынче. Игрушки мастерили сами, отцы, старшие дети. Поэтому все это ЦЕНИЛОСЬ...что называется с пеленок.
Согласна.
У нас прогресс есть небольшой в уборке самостоятельной. Подействовало мои слова о том, что я сама всё соберу, но либо уберу в недоступное ей место, либо подарю кому-то. Испужалась и частенько говорит об этом в процессе уборки.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 22:05
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мои убирают.раньше убиралась только дочь,и все время бубнила,что брат не помогает,но теперь и он убирает.как-то так потихонечку вошло в привычку.я стараюсь не запускать-поиграли-сразу убрали.ну и правило-перед сном обязаловка-пока не уберут-спать никто не ляжет.
а ну и конечно пришлось провести ревизию и огромное количесво ненужных игрушек увезли.сразу легче прям стало))))
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2017, 19:04
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой раньше убирал, а теперь ленится. Я ругаюсь, угрожаю выкинуть то, что не на местах. Иногда просто повторяю много и нудно. Хвалю, когда всё сделал.
Но чтобы приучить, надо постоянно напоминать.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 18:18
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Убирает игрушки сама, но я по 100500 раз должна напомнить/попросить/приказать
Часто доходит говорю "все что нахожу неубранное - выкидываю"
Ну а потом через пару часов все опять все разложено на столе/полу все нужно все по-делу
Иногда вместе убираемся, но тогда получается она два карандашика уберёт а я всю остальную гору
единственное когда узнает что гости скоро - мне и просить не надо убраться, она быстро наведёт идеальный порядок)))Это радует )))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.