Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2009, 18:22
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
У меня одноклассница работает воспитателем в детском саду, так она сказала,что сейчас всё сделано для тех кто работает в ДС. Детей берут без очереди. Но вот от другого источника слыхала, что при этом надо отработать не меньше полугода в саду
Оль незнаю сколько там нужно отработать. Но мне предлагали работать в саду, и дочку брали вне очереди. а по поводу отработки ничего не слышала.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 20:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в городе нужно отработать в садике 2-3 года,а в некоторых до конца,пока ребенок не отходит в садик,(если вы именно с этой целью идете работать в сад,чтобы и малыш туда ходил).Причем,если за этот период вы соберетесь уйти,то место за малышом не сохраняют.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 20:21
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас также. Пока место по списку не подойдет, придется работать в саду, а иначе ребенка вместе с вами и попросят....Я вот звонила по поводу работы младшим воспитателем или психологом, так мне сказали, что с моим ВУЗом мне работать с детьми нельзя (я в военном учусь)...странные...как будто я детей теперь строить буду...
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 20:23
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
У нас также. Пока место по списку не подойдет, придется работать в саду, а иначе ребенка вместе с вами и попросят....Я вот звонила по поводу работы младшим воспитателем или психологом, так мне сказали, что с моим ВУЗом мне работать с детьми нельзя (я в военном учусь)...странные...как будто я детей теперь строить буду...
Да дествительно странно. У нас про это ничего не говорят, первый раз от вас про отработки слышу.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 20:25
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы не в Москве...в Мытищах....может в Москве по-другому)
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 20:26
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Мы не в Москве...в Мытищах....может в Москве по-другому)
Мне кажется везде все одинаково.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 20:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну просто раньше детей спокойно брали в сад,когда мама соглашалась там работать,а потом мамы стали похитрее и отработав там пару месяцев увольнялись,а детишки оставались в саду,в итоге многие по очереди детишки не попадали,да и воспитателей все так же не хватало.Вот в связи с эти, видимо, и ввели такие правила.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 20:29
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну просто раньше детей спокойно брали в сад,когда мама соглашалась там работать,а потом мамы стали похитрее и отработав там пару месяцев увольнялись,а детишки оставались в саду,в итоге многие по очереди детишки не попадали,да и воспитателей все так же не хватало.Вот в связи с эти, видимо, и ввели такие правила.
Да скорее всего так оно и есть, ведь очень удобно устроиться, а потом уволиться через некоторое время. Я вот ещё что думаю, поскольку мамочки многие не имеют пед.образования их отправляют на учебу, для повышения квалификации или как это сейчас называется сертификационные курсы. А после таких курсов воспитатель должен отработать опредиленный срок, поскольку организация в которой она работает обучила её бесплатно.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 21:38
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну вот реально, а почему меня с психологическим образованием брать не хотят((((((даже на собеседование не пригласили, как услышали про ВУЗ(((зато без образования, а с курсами пожалуйста.....
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 21:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Надь, а может тебе на курсы походить?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 08:31
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мммм....на курсы воспитателя детского садика?))) (мне заведущие не говорили про такие, это из постов девочек я поняла, что надо заканчивать)
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 08:32
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Мммм....на курсы воспитателя детского садика?))) (мне заведущие не говорили про такие, это из постов девочек я поняла, что надо заканчивать)
Но поидее онидолжны тебя направить на такие курсы. А если тебе самой идти, то они платные.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 07:40
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
У меня одноклассница работает воспитателем в детском саду, так она сказала,что сейчас всё сделано для тех кто работает в ДС. Детей берут без очереди. Но вот от другого источника слыхала, что при этом надо отработать не меньше полугода в саду
такое всегда было, в ДС постоянная нехватка работников, темболее за те мизерные зарплаты..вот и выживают как могут.

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
У нас также. Пока место по списку не подойдет, придется работать в саду, а иначе ребенка вместе с вами и попросят....Я вот звонила по поводу работы младшим воспитателем или психологом, так мне сказали, что с моим ВУЗом мне работать с детьми нельзя (я в военном учусь)...странные...как будто я детей теперь строить буду...
вообще скорее всего место психолога уже занято, а на воспитателя даже на младшего требуется педагогическое образование (по работе с ДС либо младшими классами) ..вот еслибы вы спросили место нянечки, то думаю вас без проблем взяли-бы. Темболее все вакантные должности младших воспитателей уже давно заняты давно работающими там нянечками.

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Ну вот реально, а почему меня с психологическим образованием брать не хотят((((((даже на собеседование не пригласили, как услышали про ВУЗ(((зато без образования, а с курсами пожалуйста.....
насчет "без образования но с курсами" впервые слышу, скорее всего речь идет всеже о уже работающих там (тех-же нянечках).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 12:04
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Понятно((А что делают нянечки в садах?
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 22:56
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хмммм, у меня тоже были планы в дальнейшем пойти в сад работать психологом по образованию,а тут почитала, ещё и не факт, что возьмут! У меня три сада под домом, ведь куда-нибудь реально устроиться?
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 18:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

~ТуФеЛьК@~, я думаю, что тебе есть смысл уже сейчас подойти в эти сады и сказать, что ты будешь готова работать через какое-то время. и если у них будут вакансии - попроси их позвонить и предупредить тебя. И им так будет легче - не надо будет искать человека на должность.
А ты хочешь устроится, чтобы и малыша взяли?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 18:42
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
~ТуФеЛьК@~, я думаю, что тебе есть смысл уже сейчас подойти в эти сады и сказать, что ты будешь готова работать через какое-то время. и если у них будут вакансии - попроси их позвонить и предупредить тебя. И им так будет легче - не надо будет искать человека на должность.
А ты хочешь устроится, чтобы и малыша взяли?
Вобще, я планировала, что наоборот.....малыша определят в какой-то из этих садов, а я с ним пойду ....устраиваться на работу,ну т.е. у меня была цель ни ребёнка по блату устраивать, а просто самой на работу пойти, а теперь, вот, понимаю, что МНЕ надо сначала устроиться....
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 18:43
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А что с местами туго совсем? В комиссии что говорят?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 04:18
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Эх, девчат, везет вам, малышей своих в садик отдали А мы вот в три садика не смогли попасть
Напислаи заявление на следующий год. Так что мы с Никитосиной еще годик дома будем сидеть ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 09:58
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль,что за непорядок????
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.