Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2010, 10:36
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу перевести Тимура на режим кормления. Только вот получится ли? Не поздно нам для этого? Какой он должен быть? Каждые з часа? Или это касается только тити? Мы давно уже едим и полноценную еду. Титю с недавнего времени сосем днем 2-3 раза только для засыпания. Но как только уменьшили количество кормлений днем-ночных стало в 10 раз больше. Плюс-зубки режутся...
Попробуйте днем по режиму, а ночью по требованию.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 14:08
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Попробуйте днем по режиму, а ночью по требованию.
А мы днем уже неделю титю не кушаем Зато всю ночь сосем не отрываясь
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:51
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А мы днем уже неделю титю не кушаем Зато всю ночь сосем не отрываясь
Вместе спите?
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 11:06
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Вместе спите?
Да
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 21:41
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я к вам. Кормление по требованию надоело. Пытаемся наладить по часам, пока только через 2 часа получается и то с трудом. Разбаловались на "по требованию". Потому что как и рекомендуют приверженцы "по требованию" на каждый писк грудь получали. Теперь стало легче. Будем продолжаить пручаться к режиму.
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 23:36
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kle555 Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам. Кормление по требованию надоело. Пытаемся наладить по часам, пока только через 2 часа получается и то с трудом. Разбаловались на "по требованию". Потому что как и рекомендуют приверженцы "по требованию" на каждый писк грудь получали. Теперь стало легче. Будем продолжаить пручаться к режиму.
Вы же еще совсем крошки, тяжело сразу перестроиться да еще и на 2-х часовой интервал. Тоже дочку переводила а она хотела кушать через 1,5 часа и полчаса до кормления плакала ,позднее сама перестроилась постепенно, сейчас едим через 3 - 3,5 часа (а если долго днем спит то может и через 4 - 5).
Ну а писк писку рознь: проголодались, хотим писать, спать, замерзли, промокли и пр.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 06:37
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

kle555, я старшую тоже рано переводила на кормление по режиму, потому что орала она постоянно.я "по требованию" могла весь день провести только ее кормя.это сейчас я понимаю, что кричала она не потому что есть хотела.
зато младшую сейчас кормлю по требованию, но и требует она еду через 3-4 часа. все равно получается что более менее по режиму.
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 18:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы уже 2 недели на режиме Каждые 3 часа едим. Раньше пробовали "по требованию", но не вышло - Ната просила грудь всего 5 раз в сутки и съедала мало. Так что стали кормить чаще.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 19:47
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас все хорошо. Кушаем через 2-2,5 часа. Легче стало. Конечно, когда она просит очень сильно кушать хочет, я и внепланово грудь даю. Ну а так пытаюсь развлекать, ей сейчас столько всего интересно. И походить по квартире у мамы на ручках, и погремушки, и поговорить. В общем-то, мы наверное просто подросли, и требуем титю реже. Вот и получается "по требованию" и "по часам" одновременно.
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 19:51
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магаданская Мама Посмотреть сообщение
kle555, я старшую тоже рано переводила на кормление по режиму, потому что орала она постоянно.я "по требованию" могла весь день провести только ее кормя.это сейчас я понимаю, что кричала она не потому что есть хотела.
зато младшую сейчас кормлю по требованию, но и требует она еду через 3-4 часа. все равно получается что более менее по режиму.
Вот-вот. Я начиталась, что "по требованию" и означает грудь на любой писк давать (ну разумеется не вместо смены подгузов, когда орет от этого ). И почти весь день и проводила в кормлениях. Но мне кажется, до полутора месяцев это еще ничего. А дальше уже режим формировать потихоньку. Конечно, не резко, и не через 3 часа, и не выдерживать, если уже реально кушать просит ребенок, а постепенно. Но моя Катя частенько и на животики кричит, тут не кормить, тут с животиком разбираться надо. Уже вижу, что ей надо, и стало легче.
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 02:10
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на ИВ, но кушали тоже по часам до 3-х мес каждые 3 часа, сейчас она начинает кушать через 4 часа, ночью не кушаем. Такой режим очень удобен.
Приучать стала после того как Маша писала о режиме )))), так что Машуль, спасибо тебе.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 09:31
Tango
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с самого рождения на ИВ. Еще в роддоме меня конечно же, этот факт очень сильно расстроил. Но сейчас, когда сынульке почти 4 месяца, я нашла и много плюсов в ИВ. Во-первых, я всегда знаю точное количество еды, которое съел малыш и поэтому могу знать наелся он или нет, много это для него или в самый раз. Во-вторых, удобно кормить по часам, вернее через одинаковые промежутки времени +- полчаса. Так, до 2-х месяцев мы кушали через 2-2,5 часа. До 3-х месяцев он ел уже через 3 часа, но доза увеличилась до 120 мл за раз. Сейчас кушает через 4 часа по 160-180 мл. Я исключаю из режима время, когда малыш спит, т.е. я его не бужу, если спит, а пришло время кормления. Ночью спит 5-6 часов без еды, не просыпаясь. Думаю, что проблема кормления по часам или по требованию вообще не стоит для искусственников. А проблема кормления по требованию существует только для грудничков, вернее для их мам, которые суют ребенку сиську всякий раз когда ребенок плачет и якобы просит кушать. А потом сами не понимают наелся малыш или нет. А ведь для плача у малыша есть и другие поводы кроме чувства голода. Вот так приучат ребенка к тому, что сисю суют ему когда надо и не надо, а потом еще называют ЭТО кормлением по требованию. А ребенок зачастую требует не еды, а что-то другое и в итоге: ест он непонятно как и сколько, часами висит на сиське уже вовсе не для того чтобы покушать, постоянно болит животик от несварения и непонятного питания.
  Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 09:49
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
Мы с самого рождения на ИВ. Еще в роддоме меня конечно же, этот факт очень сильно расстроил. Но сейчас, когда сынульке почти 4 месяца, я нашла и много плюсов в ИВ. Во-первых, я всегда знаю точное количество еды, которое съел малыш и поэтому могу знать наелся он или нет, много это для него или в самый раз. Во-вторых, удобно кормить по часам, вернее через одинаковые промежутки времени +- полчаса. Так, до 2-х месяцев мы кушали через 2-2,5 часа. До 3-х месяцев он ел уже через 3 часа, но доза увеличилась до 120 мл за раз. Сейчас кушает через 4 часа по 160-180 мл. Я исключаю из режима время, когда малыш спит, т.е. я его не бужу, если спит, а пришло время кормления. Ночью спит 5-6 часов без еды, не просыпаясь. Думаю, что проблема кормления по часам или по требованию вообще не стоит для искусственников. А проблема кормления по требованию существует только для грудничков, вернее для их мам, которые суют ребенку сиську всякий раз когда ребенок плачет и якобы просит кушать. А потом сами не понимают наелся малыш или нет. А ведь для плача у малыша есть и другие поводы кроме чувства голода. Вот так приучат ребенка к тому, что сисю суют ему когда надо и не надо, а потом еще называют ЭТО кормлением по требованию. А ребенок зачастую требует не еды, а что-то другое и в итоге: ест он непонятно как и сколько, часами висит на сиське уже вовсе не для того чтобы покушать, постоянно болит животик от несварения и непонятного питания.
Вот если Вы не были на месте такой мамы, я думаю, не стоит выражаться так категорично. Мой ребенок, например, САМ тянулся к титьке, искал титьку еще ДО того, как я якобы сама приучила к кормлению по требованию. Тем более большинство мам не суют, как Вы выражаетесь, постоянно, а наоборот, отвлекают, переключают внимание и т.д. Вот я, например, кормила по требованию, но это имелось в виду, что примерно в одно и то же время, то есть перед сном (каждым), ночью (и то не всегда, мой ребенок зачастую спал всю ночь подряд, а совместный сон мы не практиковали). И молока было всегда достаточно. И совать я не совала постоянно, а успокаивала ручками. Исключение составил период болезни, когда у нее был понос, но это и сами врачи говорили постоянно грудь давать, чтобы уровень жидкости восполнять...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 10:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
Мы с самого рождения на ИВ. Еще в роддоме меня конечно же, этот факт очень сильно расстроил. Но сейчас, когда сынульке почти 4 месяца, я нашла и много плюсов в ИВ. Во-первых, я всегда знаю точное количество еды, которое съел малыш и поэтому могу знать наелся он или нет, много это для него или в самый раз. Во-вторых, удобно кормить по часам, вернее через одинаковые промежутки времени +- полчаса. Так, до 2-х месяцев мы кушали через 2-2,5 часа. До 3-х месяцев он ел уже через 3 часа, но доза увеличилась до 120 мл за раз. Сейчас кушает через 4 часа по 160-180 мл. Я исключаю из режима время, когда малыш спит, т.е. я его не бужу, если спит, а пришло время кормления. Ночью спит 5-6 часов без еды, не просыпаясь. Думаю, что проблема кормления по часам или по требованию вообще не стоит для искусственников. А проблема кормления по требованию существует только для грудничков, вернее для их мам, которые суют ребенку сиську всякий раз когда ребенок плачет и якобы просит кушать. А потом сами не понимают наелся малыш или нет. А ведь для плача у малыша есть и другие поводы кроме чувства голода. Вот так приучат ребенка к тому, что сисю суют ему когда надо и не надо, а потом еще называют ЭТО кормлением по требованию. А ребенок зачастую требует не еды, а что-то другое и в итоге: ест он непонятно как и сколько, часами висит на сиське уже вовсе не для того чтобы покушать, постоянно болит животик от несварения и непонятного питания.
Я бы не стала столько категорично и грубо выражаться о том, чего Вы не знаете на собственном опыте.

А вот что касается выделенного мной жирным курсивом - грудное молоко мамы, если она правильно питается, сводит боли к минимуму, так как это наиболее естественное и адаптированное для малыша питание, заложенное природой.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 10:53
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я бы не стала столько категорично и грубо выражаться о том, чего Вы не знаете на собственном опыте.

А вот что касается выделенного мной жирным курсивом - грудное молоко мамы, если она правильно питается, сводит боли к минимуму, так как это наиболее естественное и адаптированное для малыша питание, заложенное природой.
Да уж, это точно!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 13:34
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я бы не стала столько категорично и грубо выражаться о том, чего Вы не знаете на собственном опыте.

А вот что касается выделенного мной жирным курсивом - грудное молоко мамы, если она правильно питается, сводит боли к минимуму, так как это наиболее естественное и адаптированное для малыша питание, заложенное природой.
Я думаю, что Tango имела в виду, что не от молока маминого у ребенка болит живот, а от слишком частых кормлений, потому что молоко не успевает перевариваться
Считается, что на переваривание молока с одного кормления новорожденный тратит в среднем 2 часа, поэтому если кормить его каждые 20 минут, то это может привести к частым обильным срыгиваниям и несварению.
А вообще, когда я создавала эту тему, я уже просила не спорить здесь по поводу того, какой тип кормления лучше! Здесь делятся опытом мамы, детки которых на вскармливании по режиму. Если хотите поспорить, то перебирайтесь в другую темку
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 21:04
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы с рождения по режиму. И я не жалею. Первые 2-3 месяца малыш часто кричал, но я грудь не давала, потому что знала, что точно не голодный. А когда сокращала промежутки между кормлениями, то он очень много срыгивал. Смысл?..
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 21:58
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы на гв,режима нет едим по требованию, но и есть он просит через каждые 2-2,5 часа днем...ночью после последнего кормления спит по 5-6 часов без еды.я не вижу смысла для себя в режиме..по крайней мере сейчас
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 22:03
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я думаю, что Tango имела в виду, что не от молока маминого у ребенка болит живот, а от слишком частых кормлений, потому что молоко не успевает перевариваться
Считается, что на переваривание молока с одного кормления новорожденный тратит в среднем 2 часа, поэтому если кормить его каждые 20 минут, то это может привести к частым обильным срыгиваниям и несварению.
А вообще, когда я создавала эту тему, я уже просила не спорить здесь по поводу того, какой тип кормления лучше! Здесь делятся опытом мамы, детки которых на вскармливании по режиму. Если хотите поспорить, то перебирайтесь в другую темку
Нет, я просто не люблю, когда начинают рассуждать на тему люди, не разбирающиеся в ней, не побывавшие в таких ситуациях, вот и все. И грудное молоко, между прочим, усваивается в течение 30 минут, поскольку в нем содержатся ферменты, позволяющие себя переваривать.
И спорить не собираюсь, согласна насчет кормления и по режиму, и по требованию, есть везде свои плюсы.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 22:13
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Нет, я просто не люблю, когда начинают рассуждать на тему люди, не разбирающиеся в ней, не побывавшие в таких ситуациях, вот и все. И грудное молоко, между прочим, усваивается в течение 30 минут, поскольку в нем содержатся ферменты, позволяющие себя переваривать.
И спорить не собираюсь, согласна насчет кормления и по режиму, и по требованию, есть везде свои плюсы.
Мир! Дружба! Жвачка!
Не ругайтесь, девочки
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.