Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Рыбные блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2007, 02:05
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Путеводитель по теме:

Засоленная горбуша или лосось
Засоленная горбуша, кета или кижуч
Засоленная килька
Маринованное филе рыбы
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 02:05
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Маринованная рыба

помогите пожалуста,хочу маринованую кильку...только вот незнаю как её мариновать...если кто нибудь делал сам,поделитесь рецептом..незнаю правда можно мне её кушать на током сроке..но так хочется...


и делитесь рецептами про рыб..кто как делает...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2007, 12:11
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

именно кильку? или селека тоже сойдет? у меня мама селедку очень вкусно маринует я тогда узнаю рецепт у нее. но она использует белый уксус а кстати ты в мармарисе где там кильку нашла? хамси чтоли?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 03:55
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну да!и воще как называется селедка по турецки...
будете смеятся,но я в рыбах не бум-бум...они мне кажутся все одинаковы,только размеры разные...кроме сома больше нечего несмогу определить...
да и воще хочу рыбу...только вот надоело одно и тоже...где не пойдём кушать,визде или жариная,или на гриле,хочу необычное..
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 16:53
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так купи соленого лосося в кипе. семга наверно по нашему. вобщем солоная красная там в отделе со свежей рыбой. ням ням.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2007, 03:20
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо,ой слюнки потекли...
мави,а что хамси это не килька?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2007, 11:28
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вобщем то я тоже думала что килька но ктото мне сказал что нет...мне не особенно верится помоему килька!
я на первом канале рецепт вкусный очен увидела и уже попробовали! похож на рецепт фруктозы.
не забываем все солить
наливаем в емкость( например стеклянную как я ну или к какую хотите) масло подсолнечное
лимонный сок. половинка или целый лимон
засыпаем специи и перемешиваем.
сверху кладем филе рыбы.
поджариваем лук и морковку в масле
выкладываем на рыбу.
сверху картошки для сытности.
сверху натираем сыр.
желательно чтобы у емкости была крышка чтобы сыр в корку не превратился.
очень вкусно! я в следующий раз с курицей так попробую!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2007, 01:08
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

İnna спасибо большое...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 00:53
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот я научилась солить кильку...

берем пол кило кильки..
моем,не чистим..
за сыпаем стакан солью,шипотку круглого черного перца,лаврушку поламать..
.мешаем..
закрываем крышкой и в холодильник на 3 дня...
потом берем чистим ее,от головы кишки..
.моем...
берем банку литроваю,режем туда лук,тонко полукольцами...
туда же перец черный молотый,туда же уксус,разбавленый..
все мешаем или протресите...
и на 1 день в холодильник...

с кортошечкой вкусняка...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 00:55
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот кто нибудь знает как красную рыбу засаливать,или лосось?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 06:31
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
а вот кто нибудь знает как красную рыбу засаливать,или лосось?
Это рецепт моей свекрови, очень вкусно, мы часто так лосось и горбушу делаем. Может и вам понравится

Берём рыбу (голову, хвост обрезать, потом можно сварить вкусную уху), разрезаем её вдоль хребта на 2 части.
Вытащить хребет и все рёберные кости, вырезать плавники (это всё тоже в уху).
Теперь у нас 2 куска филе.
Дальше потребуется определённая сноровка, но после 1-2 раз всё получается не хуже, чем у опытных поваров
Берём кусок рыбы и держа нож под острым углом срезаем кусочек за кусочком не затрагивая кожу.
Получаются такие тонкие пластики рыбы (хотя толщину можно по своему вкусу делать).
Потом складываем рыбу в посуду с крышкой (можно и в банку, но после того как положите специи и перемешаете).
Добавляем соль по вкусу (для малосольной (без горки)1,5 ст.л., для более солёненькой 2-2,5 ст.л., тут уж кто как любит ), чёрный молотый перец, 1-2 лавровых листа, 1 среднюю луковицу порезанную тонкими полукольцами, 1-2 ложки растительного масла (в идеале-оливкового).
Перемешать аккуратно и в холодильник, через 3-4 часа уже можно кушать.
Получается хорошая закуска, которую можно есть вилкой не пачкая рук и косточки выбирать не надо. У нас хорошо идут на завтрак (да и просто на перекус) бутерброды с маслом и такой рыбкой.
По такому же рецепту делаю селёдку, тож вкусненько.
По времени приготовления занимает 10-15 мин., ну на первых порах будет дольше
P.S. Соль по степени солёности бывает разная, чтобы не пересолить не кладите сразу всю соль. Просто часа через 2 попробуйте рыбу, и если надо, то подсолите ещё и дайте постоять мин. 20. Так добьётесь
нужного для вас вкуса.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 10:02
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот рецепт, любительницам заготовок на зиму.
Свежемороженую Горбуша, кета, кижучь, но лучше всего кета, разморозили, удалили кости и шкуру, порезали квадратиками. чтобы в рот помещались. сварили тузлук(на 3 литра воды 700 грамм соли). остудили и туда рыбу опустили на 6 часов, слили все это в марлю и подвесили еще на 6 часов. в это время прожарили до дымка в сковороде масло растительное, подготовили черный горошком перец, чесночек-отчистить но не резать, лаврушечку. Баночки с обычными крышками помыли, в духовке прожарили.
Итак,кладем на дно 3 зубчика чеснока, лаврушку чуток и перец, сверху рыбу и так в 3 слоя, до плечиков банки, а сверху 3-4 столовые ложки масла, закрыли и в холо-ник. Минимум стоять должна неделю, но вообще, чем дольше тем она вкусне. потом я ее с тонко нарезанным луком. уропом и лимоным соком перемешиваю Супер!!!Зимой пальчики оближешь, с варенной картошечкой.)))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 01:25
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

золоченой головы леща вот эту рыбу кто нибудь знает?я ее очень люблю,может кто подкинет рецептов разных!!!!!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2016, 14:07
Little_Devil
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Little_Devil на пути к лучшему
По умолчанию

суперррррррр
Little_Devil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.